Тайна леса

NC-17
Завершён
106
автор
SayanaFire бета
Размер:
94 страницы, 31 592 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
106 Нравится 1 Отзывы 15 В сборник

Глава 6 - «Временное пристанище»

Настройки
      Темно. Я ничего не вижу... и не чувствую. Я умер? Если так, то где я нахожусь? ...Или я всё же пока жив? Так странно.. Я вроде что-то слышу, но не могу понять что именно. ..Меня кто-то зовёт.. но зачем? Я не хочу просыпаться, если я конечно сплю. Лучше уж остаться в этом месте.. тут нет этой жуткой боли. Да и зачем понадобилось мне помогать? Моя жизнь больше не имеет смысла... Хотя, она и раньше его не имела, так что ничего не изменилось.       — Эй! — донёсся откуда-то издалека приглушённый голос. Знакомый голос. Пик что ли? И чего ему надо? Я умереть хочу, а такими темпами мне это спокойно сделать не дадут.       — Я тебе говорил не отключаться, — его голос звучал чётче и ближе. Похоже я снова прихожу в себя... значит боль скоро вернётся. Мне когда-нибудь дадут умереть или нет?       — Очнись, я кому сказал! — похоже кто-то злится, с чего это вдруг? Будто моя смерть будет означать что-то непоправимое.       Медленно, но я начал чувствовать боль. Думаю назвать её "адской" будет правильно. Пока она не стала такой, какой была, я понаслаждаюсь. Хотя боль в спине вряд ли мне это позволит. ... Подумать только, мне вырвали крылья, и после этого этот идиот считает, что я захочу жить? Серьёзно? Нет спасибо. Пожил уже, мне хватило.       — Вару! Чёрт тебя побери, открой глаза или я тебя тут оставлю.       Хороший вариант, поди всё же помру... Чёрт.. как же больно.       — Судя по твоей морде, ты живой, — бросил Пик, немного разминая руки. Хоть Вару и не был тяжёлым, но от одного положения, руки затекли.       — .. О-отвали.. И без тебя хреново... — пробормотал зелёный с трудом разлепляя глаза и смотря в тёмное небо. Сколько я в отключке провалялся? Час? Два? — ...М-мы где вообще? — недоумевающе спросил парень, немного оживившись.       — Хм, этот рыжий может последовать за нами по следам твоей крови, поэтому я решил запутать следы.       — ...Я его ранил, т-так что он не будет никого преследовать.. п-пока не восстановится.       — Ну не знал, прости уж. Ты хоть как?       — ...А сам не видишь?       — Вижу что ты кровь теряешь, она у тебя сворачиваться вообще начнёт?       — П-почему ты это у меня спрашиваешь? По-твоему, мне крылья к-каждый день вырывают?!       — Спокойно. Не нервничай.       — ... — Вару одарил фиолетового недовольным взглядом.       — И не смотри так на меня. Я надеюсь твоя кровь не ядовитая, а то это будет самая глупая смерть для демона. — усмехнулся Пик.       — ..Нет, к сожалению мы не увидим такую нелепую смерть.. — ухмыльнулся он в ответ, но спрятать от чужих глаз свой измученный вид - не удалось.       — Ну а если серьёзно, ты как?       — ...Тело ломит, перед глазами плывёт. Достаточно? — устало пробормотал Вару, гипнотизируя небо и мелькающие кроны деревьев.       — ..Постарайся больше не отключаться.       — Ничего не обещаю.       На этом их диалог завершился и они продолжили свой путь молча. Сколько прошло времени Вару не знал, но прикинул, что где-то полчаса. Всё это время они шли по лесу время от времени выходя на небольшие полянки. Темнота накрыла лес довольно быстро и если бы не способность видеть в темноте, то вряд ли они бы вообще отсюда вышли.       — Кстати, — неожиданно подал голос Вару, от чего Пик слегка дёрнулся, — как там остальные? С ними ничего не случится, если тебя не будет рядом?       Недоуменно посмотрев на парня на руках, Пик ответил:       — Хоть они и люди, но не беспомощны и смогут дать отпор в случае чего. Да и на крайний случай, я им сигнальную ракету оставил.       — Какой ты предусмотрительный, аж подозрительно.       — А чего не так? — поинтересовался фиолетовый не сводя глаз с дороги.       — Да так, неважно... Слушай, а зачем ты вообще туда за мной попёрся?       — А что, нужно было тебя бросить?       — Да, это было разумным решением.       — Для кого? Для тебя? Я ведь не ты, я несу какую ни какую, а ответственность за всех членов группы. И ты с недавнего времени тоже к ним относишься.       — Не уверен, что понял о чём ты.       — Тебе это слово не знакомо?       — Да знаю я, просто не понимаю. У нас... всё по-другому устроено, — парень повернул голову в сторону и уставился в лесную чащу.       — Не поделишься?       — Не-а, это лишнее.       — Тебя чуть не убили, а ты всё ещё не хочешь рассказывать о себе подобных? Ты серьёзно?       — ...А что ты хочешь услышать? — отстраненно спросил парень.       — Да что угодно. Любая новая информация будет полезной.       — Я же не знаю, что ты знаешь.       — Тебе и необязательно, просто расскажи что тебе известно.       — ...Ты в курсе, насколько это подозрительно? Я ведь не идиот. Никто не станет интересоваться высшими тварями просто так. Ты что-то задумал. ...И я не хочу в этом участвовать, так что добывай информацию сам.       — Ты упёртый, как баран, — выдохнул Пик.       — Какой уж есть.       — Хм, а может всё-таки заключим сделку? — хитро улыбнулся парень.       — Ага щас. Делать мне больше нечего, — недовольно пробурчал Вару.       — Хах, я шучу. Я знаю, что ты не согласишься, но твоя реакция такая забавная.       — .....Я кажется понял чего ты не в аду, а тут тусуешься.       — М? И почему же? — вопросительно глянул на него фиолетовый.       — Ты там всех задолбал и они тебя выставили оттуда.       — Пхп, хахаха. Забавная причина, но нет. Я не поэтому в мире смертных.       Вопросительно приподняв брови Вару посмотрел в лицо демона. В темноте его глаза слегка светились, как и у самого Вару.       — А чего тогда ты тут забыл? В аду скучно стало?       — Ну-у, можно и так сказать.       — ..А потом удивляешься, что я тебе ничего не говорю.       — Тебе интересно, что я делаю в мире смертных или почему я интересуюсь твоими сородичами?       — Будто ты что-то из этого мне расскажешь.       — Хм, мог бы, но за определённую плату.       — Дай угадаю, мне нужно тебе рассказать о нас?       — Это один из возможных вариантов, — усмехнулся он.       — Есть ещё? ...Со сделкой что ли связано? — недоумённо спросил Вару.       — Ну что ты, нет конечно. Всё в разы проще.       — Я не понимаю, что ты имеешь ввиду.       — Хм, тебе просто нужно попросить, — ухмылка на его губах, стала чуть шире.       — Попросить? ..Где подвох?       — Его нет.       — Ну да, конечно. Так я тебе и поверил.       — Ты весьма интересный экземпляр, да и на некоторые мои вопросы ответил, так что в качестве бонуса за содействие, могу ответить на один вопрос.       — ...На любой?       — Конечно.       — И ты ответишь честно?       — А у меня есть причины для обратного?       — Откуда мне знать.       — Ну смотри, если ты тогда ответил мне честно, то почему я должен солгать?       — Ну мало ли.. — пробормотал Вару. Я тогда конечно не соврал, но и не всё рассказал.       — Так будешь задавать вопрос или нет? — поинтересовался Пик.       — Хм, ну.. не знаю... Зачем тебе информация о нас?       — Мне нужно найти кое-кого из ваших.       — И зачем тебе это?       — Ну разумеется, чтобы убить его. Для чего же ещё, — всё также улыбаясь ответил демон.       — ...И чем он заслужил такую участь?       — Слишком много убивает. Причём без веской причины.       — ..Разве не все твари так делают?       — Не в таком количестве.       — Вот оно как...       — Ну а теперь, поведай мне где находится ваша нейтральная зона, — ухмыльнулся Пик.       — С какой стати?       — Я сказал, что отвечу на один вопрос, а ты задал четыре. Так что будь так добр ответить, — хитро улыбнулся фиолетовый.       — Тц... так и знал, что нельзя вам верить, — недовольно пробурчал Вару и отвернулся.       — Я жду ответ.       — ...А если не скажу, то что ты сделаешь?       — Мы оба знаем, что ты скажешь, так есть ли смысл спрашивать?       — ...Не думаю что тебе стоит соваться туда, особенно в одиночку, — не поворачивая головы, негромко произнёс зелёный.       — Это не то, о чём ты должен беспокоиться.       — ..Ну как знаешь, но я бы не рисковал. Там много тварей и они так просто не сбегут, как он.       — Просто скажи где находится это место.       — ...В лесу, у гор. Это далеко отсюда. Если идти пешком, то уйдёт примерно неделя. Пробраться не замеченным не выйдет, твое присутствие почувствуют и поднимут тревогу. Так что это бессмысленная трата времени.       — Тогда не вижу причины, по которой ты сразу мне этого не сказал.       — Не хотел и до сих пор не хочу.       — И всё же ты рассказал. Раз уж ты знаешь, что там много тварей, то может ты можешь сказать какова вероятность, что там будет тот, кого я ищу?       — Понятия не имею. ... Смотря кого ты ищешь. Есть те, кто живут стаями, есть одиночки. Думаю, ты ищешь одиночку, тогда разочарую. Одиночки - в нейтральную зону не заходят. Более того, они держаться от неё подальше.       — Ты, я так понимаю, к ним относишься?       — А по мне не видно?       — Это риторический вопрос.       — ..Надеюсь больше вопросов нет.       — Конечно есть, — вновь ухмыльнулся Пик, — Например, какова вероятность того, что ты его знаешь?       Недоуменно глянув на собеседника, Вару уловил во взгляде демона что-то такое, будто он правда считает, что кудрявый его знает.       — С чего ты взял, что я его знаю? Потому что я один десять лет прожил? — со смесью недоумения и раздражения бросил Вару.       — Нет, я просто спросил, но судя по твоей реакции, то такая вероятность действительно есть.       — ...Даже если и так, я знаю всего пару таких тварей. И сомневаюсь, что кто-то из них, стал бы убивать сверх нормы.       — Тот кого я ищу, в основном нападает на деревни.       — ..Ты случаем не ищешь того, кто на деревню твоих спутников напал?       — Именно его. А что, знаешь его?       — ...Нет, с чего бы.       — И что это за пауза была? Пытаешься меня обмануть? Не советую так делать, хуже будет.       — Просто задумался. Что? Мне думать нельзя? — недовольно фыркнул Вару.       — Точно его не знаешь? — пристально посмотрел на него Пик. Явно пытаясь уловить, врёт парень у него на руках или нет.       — Не знаю, — спокойно ответил зелёный. А даже если и знаю, то он просто не представляет, кого пытается отыскать.       — Ладно, поверю. Мы кстати, почти пришли.       Внутренне Вару выдохнул, всё же лгать он не любил и не был уверен, что сумеет обмануть демона. Существо, что само по себе специалист по обману. Но вроде как, у него вышло. Хотя возможно, он просто сделал вид, что поверил. Вару склонялся больше ко второму варианту, хотя в мыслях теснилась слабая надежда на удачный обман.       Устало выдохнув, он повернул голову в направлении, в котором они всё это время неспешно шли. Вдали уже были заметны небольшие просветы, похоже они и правда вот-вот выйдут к реке. Подумав о том, что скоро он снова увидит остальных, Вару не вольно дёрнулся. Честно говоря, сейчас он не особо хотел видеть кого-то. Ладно кто-то один, но группа людей его напрягала. Тут стоит сказать спасибо инстинктам, которые говорят найти уединённое место и отлежаться, но сейчас он это не решает. Хотя можно просто попросить, чтобы его не трогали какое-то время.       — Можешь сделать одолжение?       — Смотря какое.       — Скажи им, чтобы не трогали меня.       — Хм, думаю это будет несколько проблематично.       — ...Для их же блага будет лучше меня не трогать.       — Интересно, почему?       — ..Неуверен, что смогу контролировать себя.       — Да ты вроде не пытаешься мне руку откусить.       — Ты один, а их там целая толпа.       — Ладно, скажу, но ничего не обещаю.       — Спасибо.

***

      Чувствую себя обузой.. Противное чувство. Лучше бы я действительно умер, мне терять-то уже нечего. Когда мы пришли все так всполошились, мне даже как-то неловко было. Я вроде им никто, просто за компанию с ними иду, но такое ощущение, что всё несколько иначе.       В любом случае, теперь придётся ещё на одну ночь остаться здесь и всех из-за меня... Ненавижу это чувство. Я вроде и не виноват, но почему-то мне кажется иначе. Не перестаю удивляться людям. Они ведь мне помогли, той травой, что я им тогда принёс поделились, так что кровотечение остановилось. Правда я не знаю как много времени уйдёт на полное заживление... Жаль, что я не ящерица, они могут потерянные конечности отращивать, а я нет. Я блин к птицам отношусь! Вот как я теперь без крыльев буду?! Правильно, никак. Меня уже сородичи просто добьют, чтоб не мучился. И будут правы. Я бы сам себя добил, но сил не хватит.       Как же я устал. Слабость из тела никуда не уходит уже который час, а из-за боли я даже заснуть не могу. Остальные спят. Почти все. Пик опять в качестве сторожа. Интересно куда он в прошлую ночь уходил? Я не стал тогда за ним ходить, хотя наверное стоило. Демоны странные существа. Нас с рождения учат их избегать. Хотя я за свои семнадцать лет их почти не встречал. Они вроде как в мир живых не особо любят приходить, всё-таки их дом - ад. Я вот иногда задумываюсь, у людей столько всяких поверий связанных с ними, но почему-то эти не переживают из-за его присутствия. Почему? Почему он им помогает? Зачем ему это? Скука? Или из этого он получает какую-то выгоду? Непонятно.       Кстати, вот что ещё заметил. Я так понимаю они не в курсе, что среди них полукровка. Я могу понять людей, но как этого демон не заметил? Нет ну серьёзно? Неужели он не чует запах волка? Я его ещё при первой встрече учуял, ещё удивился тогда, чего это с ними оборотень делает. А потом понял, что он не чистокровный. Как же просто это выяснить, достаточно полнолуния дождаться. Мне кажется, что он и сам не в курсе, кем является. Даже жаль немного, сородич как никак, хоть и дальний. Но как принято говорить: это не моё дело, лезть не буду.       Интересно.. А как он собрался убить того, чьи способности даже не знает? Странный демон, очень странный. Глупо с его стороны искать его. Да и не найдёт он. Его нельзя найти, он всегда сам приходит. Я проверял. Я знаю. Он сам мне это сказал, при первой встрече и совместительству последней. ...Хех, так забавно. Я единственный кто выжил после его нападения. Только в этом ничего хорошего нет. Я помню наш разговор... Он не убил меня только потому, что лес посчитал меня достойным преемником. Бред, неправда ли?       Как же я устал.. Зачем мне жить? Нет смысла. Его давно нет. Его и не было никогда. А есть ли он вообще? У кого-то наверно есть, но не у меня. ...Моя голова скоро взорвётся от этой дикой боли. Мне даже просто думать больно.

***

      Утро прошло быстро. Относительно быстро. Если быть точным, то для всех, кроме Вару, который за всю ночь так и не сомкнул глаз. Поэтому настроение у него было такое себе. Пока остальные собирались и готовились к отплытию, он сидел в тени пещеры и бросал мелкие камни в стену. Его сейчас всё бесило, последствия ранения. Все раненые существа так себя ведут, в этом ничего удивительного нет.       Сама переправа прошла хорошо, никто на них из под толщи воды не напал и в пучину не утащил. Хотя Вару всю дорогу был напряжённым и не сводил глаз с водной глади. Хорошо что на это обратил внимание только Пик, а то напряжение Вару бы и остальным передалось. Пик конечно спросил в чём дело, но тот лишь что-то пробормотал, так что внятного ответа демон не получил и решил расспросить его чуть позже.       Причалив к берегу и сойдя на него, они решили не привязывать плоты, а сразу отправиться дальше, ведь они итак целый день потеряли. А чёрные как смоль тучи уже виднелись вдалеке и медленно надвигались неся за собой смерть всему живому.       За ночь Вару не стало лучше, поэтому Пик, как и вчера, вызвался его нести. На удивление, кудрявый всё-таки смог заснуть и проспал пару часов, пока его не разбудил тот же Пик. Оказалось, что они почти вышли к небольшому городку. Вару был крайне не доволен тем, что его разбудили и чуть было не врезал за это фиолетовому.       — Пик, чего он такой злой? — поинтересовался Феликс. Его несколько беспокоило состояние Вару.       — Ну а давай ты тоже ночь не поспишь из-за головной боли, я тогда на тебя посмотрю! — рявкнул зелёный, прожигая его взглядом.       — Ну всё, уймись, — сказал Пик и нацепил на его нос его зелёные очки.       Раздражение сменилось удивлением. Вару поднёс руку к линзам, потрогал, взял в руку и рассмотрел. Убедился, что это его очки, те самые которые он потерял во время первой драки с тем рыжим.       — Ты откуда их взял? — недоумённо спросил парень, возвращая очки на их законное место.       — В лесу нашёл. Не снимай их и постарайся не показывать, что ты не чело век.       — ...Я туда не пойду.       — Конечно не пойдёшь, ты ходить не можешь. Я тебя сам донесу.       — Эй! Я не хочу туда! Здесь меня оставь, авось наконец откинусь.       После последних слов на него уставились все остальные.       — Вот ты что несёшь? Молодой ты ещё, рано тебе на тот свет, — спокойно сказал Пик и мотнув головой, сказал остальным идти вперёд.       — Да что ты знаешь?!       — Уж побольше тебя.       — Заткнись! Не хочу ничего слышать от демона.       — Это что за дискриминация?       — Да ты вообще в восторге должен быть, я ведь хочу умереть, а вам как раз души нужны.       — М-да, кажется нехило тебе голову повредили. Или ты перегреться успел? — с этими словами он приложил тыльную сторону ладони ко лбу Вару, на что тот недовольно поморщился.       — Всё, хватит. Неси уже, — отталкивая от себя руку бросил зелёный и отцепившись от шеи парня, скрестив руки на груди и прикрыл глаза.

***

      Лес понемногу расступался и уже виднелись крыши домов. И чем ближе они подходили, тем беспокойнее становился Вару. Он явно что-то чувствовал и ему это не нравилось, но на это никто не обратил внимания. Взгляд его голубых глаз, под линзами очков, скользил по всему что только можно и наконец он не выдержал и ткнул Пика локтем в грудь.       — Ты чего?       — Серьёзно. Оставь меня здесь, — не громко пробормотал зелёный. Нервно поглядывая на просвет и остальных ребят, что остановились и ждали их.       — Я сказал, что с нами пойдёшь и это не обсуждается, — чуть строже сказал фиолетовый.       — Да как я в таком виде туда пойду?! — на ходу придумывая новую отговорку рявкнул Вару.       — Пф, тоже мне проблема, — он повернулся к остальным и сказал, — У ворот подождите, мы сейчас подойдём.       — Хорошо, только не задерживайтесь, — ответил Куро и отправился с остальными дальше.       Пик поднёс зелёного к ближайшему дереву и усадил на траву.       — Всё-таки оставишь? — с надеждой спросил Вару.       — Не дождёшься, — ответил он, стягивая с себя куртку, в которой ходил всё это время.       — Ты что делаешь? — наклонив голову на бок, поинтересовался кудрявый.       — Догадайся, — усмехнулся Пик и наклонившись накинул на плечи зелёного куртку, — Так твою рваную футболку не будет видно. Да и кровь на ней тоже.       — ...Спасибо, наверное, — тихо пробормотал Вару, просовывая руки в рукава куртки. Она была ему великовата, но так было даже лучше. Меньше шансов, что кто-то заметит что он покалеченный и его футболку, пропитанную токсично зелёной кровью.       — Позже подыщу тебе что-нибудь, а пока так походишь, — добавил демон, поднимая зелёного с земли.       — Не нужно.       — Собираешься в рванье ходить до конца своих дней?       — Да.. всё равно немного осталось, — последние слова он произнёс почти шёпотом, но Пик всё же услышал и вопросительно глянул на парня на руках.       — Какой-то ты совсем пессимистичный, из-за крыльев так расстроился что ли?       — ...Да, можно сказать и так.       — Тоже мне причина чтобы расстраиваться. У тебя что кроме крыльев, ничего важного или дорогого не было?       — Нет.       — М-да. Тяжёлый случай.       На этом их диалог закончился и они нагнали остальных, как и договаривались они ждали у ворот. Как и полагается городу, он был огорожен высокой стеной, что должна была уберечь его от нападения лесных тварей. Со своей функцией она справлялась вполне неплохо, обычным тварям в город попасть проблематично, особенно тем, что не умеют ползать по стенам или летать.       Ребят в город впустили, хоть и не сразу. Всё-таки нужно было убедиться, что они не представляют угрозу.

***

      — Так откуда вы? — спросил один из патрульных, что впустил их и вызвался сопроводить до постоялого двора.       — Из одной лесной деревни, — ответил Куро, решив опустить некоторые подробности.       — Хм, далековато вас занесло.       — Да. Мы не задержимся надолго. Уйдём через пару дней.       — А этот парень, — он мотнул головой в сторону Вару и несущего его Пика, — что с ним произошло?       — Неудачно с дерева упал, — опередил Куро Пик, — не стоит волноваться, с ни м всё нормально.       — Ладно.       Кудрявый снова пихнул парня локтем и чуть слышно прошипел:       — Это самая тупая отговорка, которую я слышал.       — Зато рабочая, — усмехнулся и также не громко ответил фиолетовый.       Вару лишь фыркнул и снова ткнул его локтем.       — Может хватит?       — Я сказал меня сюда не заносить. Мне сюда нельзя, — продолжал тихо и злобно шипеть кудрявый.       — Это ещё почему? Может объяснишь наконец или мне самому догадываться?       — Тут этот, как его.. — Вару резко затих и видимо прислушался. Поэтому Пику снова пришлось прикидывать возможные варианты того, почему зелёный так категорически против прибывания здесь.       Больше Вару ничего не говорил и вообще парню показалось, что он прикинулся мёртвым. Ведь весь путь до места их временного пребывания, он так и не пошевелился. Решив обсудить весь этот спектакль, когда они будут одни он продолжил осматривать окружающую обстановку.       Вид у города был вполне презентабельный. Аккуратные ровные дороги, цветущие клумбы, отсутствие мусора - в общем, идеально. Не везде можно подобное увидеть, а уж тем более если ты демон, который первую сотню лет за пределы ада не выходил, а после только по небольшим деревушкам скитался.       — Кстати, в нашем городе есть один молодой человек, он немного ненормальный. Вы постарайтесь не обращать на него внимания, — вдруг добавил их сопровождающий.       — Немного не нормальный? Это как? — удивился Габри.       — Подкатывает ко всему что движется.       — Интересно, как он с таким образом жизни, ещё жив? — задал риторический вопрос Феликс.       — В общем, не обращайте на него внимания.       — Хорошо, запомним, — ответил Куро.       Дальнейший путь прошёл почти без разговоров, лишь изредка их проводник, что-то рассказывал про их город. Вару всё это пропускал мимо ушей и предпочёл сосредоточиться на потенциальной проблеме. Кое-что его беспокоило или скорее настораживало. Запах. Раньше он с ним не сталкивался, но зверь внутри явно был напряжён и желал убраться отсюда. Инстинкт самосохранения начал бить тревогу ещё до входа сюда и чем дальше они удалялись от леса, тем сильнее становилось напряжение зверя. Вару чувствовал это впервые, раньше такого никогда не было... Если не считать случая десятилетней давности. Тогда он тоже проявлял себя, но в итоге успокоился, а сейчас всё иначе. Напряжение лишь возрастает и явно не собирается пропадать.       Не нравится мне это место. Людей много. Ещё и запах этот... Не могу понять, что это. Явно не кто-то из лесных тварей и вроде не демон, и не дух. Тогда кто? ...Кто-то, кого я ещё не встречал?.. Скорее всего.       Кстати о тварях. Я чувствую запах оборотня. Чистокровного. Вроде лисица, но я не уверен. У них с волками запах похожий, так что пока не увижу – не пойму. Хм.. Раз здесь есть чистокровный оборотень, то он рано или поздно приедет на запах Феликса. Сородич как никак. Только вот... есть вероятность, что он решит его убить, если они из разных видов. Насколько я знаю, волки и лисы не ладят.. Хотя не так, они друг друга теперь не могут.       За своими рассуждениями, Вару и не заметил как они дошли, и как добрались до комнаты. Он пришёл в себя только когда Пик посадил его на одну из кроватей. Повертев головой по сторонам, Вару понял, что они здесь одни.       Комната была небольшой, но вполне уютной. Светлые деревянные панели на стенах. Пол вымощенный тёмным деревом на котором лежал светлый ковёр. От атмосферы комнаты так и веяло комфортом и уютом, вот только Вару на это внимания не обратил. Его всё ещё больше заботило то, что он находится за пределами леса.       — Ну что, не хочешь мне что-нибудь рассказать? — скрестив руки на груди спросил Пик.       — А? Что? — отвлёкшись от очередного потока мыслей, спросил парень.       — Ты тогда так и не сказал, что тебя так взволновало?       — ...Нуу, запах.. — негромко ответил Вару повернув голову в сторону окон.       — Запах? Ты кого-то учуял?       — ..Возможно, я не уверен.       — Объясни.       — ...Я не сталкивался раньше с ним, поэтому не знаю кто это.       — Хм. Не тварь?       — Нет. У них другой запах, а этот... я не знаю как объяснить.       — Ладно, я понял. И чего ты тогда так дёргаешься, если даже не знаешь кто это?       — Поэтому и дёргаюсь, — буркнул Вару, обняв руками колени и уткнувшись в них носом.       — ...Ладно, отдыхай пока, — сказал Пик отходя к противоположной стороне комнаты.       — ..А ты.. тут будешь или уйдёшь? — негромко поинтересовался зелёный.       — А что?       — Ничего... — чуть слышно пробормотал парень, сильнее сжав пальцами колени.       — Нервничаешь? — уточнил демон, вернувшись к кровати кудрявого, — С тобой посидеть?       Вару поднял на него немного удивлённый взгляд, но из-за очков это было не особо заметно.       — Если у тебя других дел нет, то да, — ответил кудрявый и немного успокоившись улёгся на кровать. Пик осмотрел его оценивающим взглядом и поинтересовался:       — В кроссовках спать собираешься?       — Нельзя?       — Да нет, но тебе так удобно?       — Ну да..       — Тогда ладно. И кстати, — он протянул руку и стянул с него очки, — их лучше снять, — усмехнулся парень и оставив их на прикроватной тумбочке опустился на пол, навалившись на кровать зелёного.       Посмотрев на демона пару секунд своими голубыми глазами, Вару перевернулся на бок и прикрыл глаза. За всё это время, что они были в пути, парень сильно вымотался и довольно быстро заснул. Он и сам не знал, но почему-то рядом с кем-то было гораздо спокойнее, чем одному. Скорее всего из-за этого непонятно запаха. ..По крайней мере, так казалось Вару.
106 Нравится 1 Отзывы 15 В сборник