***
Чувствую себя обузой.. Противное чувство. Лучше бы я действительно умер, мне терять-то уже нечего. Когда мы пришли все так всполошились, мне даже как-то неловко было. Я вроде им никто, просто за компанию с ними иду, но такое ощущение, что всё несколько иначе. В любом случае, теперь придётся ещё на одну ночь остаться здесь и всех из-за меня... Ненавижу это чувство. Я вроде и не виноват, но почему-то мне кажется иначе. Не перестаю удивляться людям. Они ведь мне помогли, той травой, что я им тогда принёс поделились, так что кровотечение остановилось. Правда я не знаю как много времени уйдёт на полное заживление... Жаль, что я не ящерица, они могут потерянные конечности отращивать, а я нет. Я блин к птицам отношусь! Вот как я теперь без крыльев буду?! Правильно, никак. Меня уже сородичи просто добьют, чтоб не мучился. И будут правы. Я бы сам себя добил, но сил не хватит. Как же я устал. Слабость из тела никуда не уходит уже который час, а из-за боли я даже заснуть не могу. Остальные спят. Почти все. Пик опять в качестве сторожа. Интересно куда он в прошлую ночь уходил? Я не стал тогда за ним ходить, хотя наверное стоило. Демоны странные существа. Нас с рождения учат их избегать. Хотя я за свои семнадцать лет их почти не встречал. Они вроде как в мир живых не особо любят приходить, всё-таки их дом - ад. Я вот иногда задумываюсь, у людей столько всяких поверий связанных с ними, но почему-то эти не переживают из-за его присутствия. Почему? Почему он им помогает? Зачем ему это? Скука? Или из этого он получает какую-то выгоду? Непонятно. Кстати, вот что ещё заметил. Я так понимаю они не в курсе, что среди них полукровка. Я могу понять людей, но как этого демон не заметил? Нет ну серьёзно? Неужели он не чует запах волка? Я его ещё при первой встрече учуял, ещё удивился тогда, чего это с ними оборотень делает. А потом понял, что он не чистокровный. Как же просто это выяснить, достаточно полнолуния дождаться. Мне кажется, что он и сам не в курсе, кем является. Даже жаль немного, сородич как никак, хоть и дальний. Но как принято говорить: это не моё дело, лезть не буду. Интересно.. А как он собрался убить того, чьи способности даже не знает? Странный демон, очень странный. Глупо с его стороны искать его. Да и не найдёт он. Его нельзя найти, он всегда сам приходит. Я проверял. Я знаю. Он сам мне это сказал, при первой встрече и совместительству последней. ...Хех, так забавно. Я единственный кто выжил после его нападения. Только в этом ничего хорошего нет. Я помню наш разговор... Он не убил меня только потому, что лес посчитал меня достойным преемником. Бред, неправда ли? Как же я устал.. Зачем мне жить? Нет смысла. Его давно нет. Его и не было никогда. А есть ли он вообще? У кого-то наверно есть, но не у меня. ...Моя голова скоро взорвётся от этой дикой боли. Мне даже просто думать больно.***
Утро прошло быстро. Относительно быстро. Если быть точным, то для всех, кроме Вару, который за всю ночь так и не сомкнул глаз. Поэтому настроение у него было такое себе. Пока остальные собирались и готовились к отплытию, он сидел в тени пещеры и бросал мелкие камни в стену. Его сейчас всё бесило, последствия ранения. Все раненые существа так себя ведут, в этом ничего удивительного нет. Сама переправа прошла хорошо, никто на них из под толщи воды не напал и в пучину не утащил. Хотя Вару всю дорогу был напряжённым и не сводил глаз с водной глади. Хорошо что на это обратил внимание только Пик, а то напряжение Вару бы и остальным передалось. Пик конечно спросил в чём дело, но тот лишь что-то пробормотал, так что внятного ответа демон не получил и решил расспросить его чуть позже. Причалив к берегу и сойдя на него, они решили не привязывать плоты, а сразу отправиться дальше, ведь они итак целый день потеряли. А чёрные как смоль тучи уже виднелись вдалеке и медленно надвигались неся за собой смерть всему живому. За ночь Вару не стало лучше, поэтому Пик, как и вчера, вызвался его нести. На удивление, кудрявый всё-таки смог заснуть и проспал пару часов, пока его не разбудил тот же Пик. Оказалось, что они почти вышли к небольшому городку. Вару был крайне не доволен тем, что его разбудили и чуть было не врезал за это фиолетовому. — Пик, чего он такой злой? — поинтересовался Феликс. Его несколько беспокоило состояние Вару. — Ну а давай ты тоже ночь не поспишь из-за головной боли, я тогда на тебя посмотрю! — рявкнул зелёный, прожигая его взглядом. — Ну всё, уймись, — сказал Пик и нацепил на его нос его зелёные очки. Раздражение сменилось удивлением. Вару поднёс руку к линзам, потрогал, взял в руку и рассмотрел. Убедился, что это его очки, те самые которые он потерял во время первой драки с тем рыжим. — Ты откуда их взял? — недоумённо спросил парень, возвращая очки на их законное место. — В лесу нашёл. Не снимай их и постарайся не показывать, что ты не чело век. — ...Я туда не пойду. — Конечно не пойдёшь, ты ходить не можешь. Я тебя сам донесу. — Эй! Я не хочу туда! Здесь меня оставь, авось наконец откинусь. После последних слов на него уставились все остальные. — Вот ты что несёшь? Молодой ты ещё, рано тебе на тот свет, — спокойно сказал Пик и мотнув головой, сказал остальным идти вперёд. — Да что ты знаешь?! — Уж побольше тебя. — Заткнись! Не хочу ничего слышать от демона. — Это что за дискриминация? — Да ты вообще в восторге должен быть, я ведь хочу умереть, а вам как раз души нужны. — М-да, кажется нехило тебе голову повредили. Или ты перегреться успел? — с этими словами он приложил тыльную сторону ладони ко лбу Вару, на что тот недовольно поморщился. — Всё, хватит. Неси уже, — отталкивая от себя руку бросил зелёный и отцепившись от шеи парня, скрестив руки на груди и прикрыл глаза.***
Лес понемногу расступался и уже виднелись крыши домов. И чем ближе они подходили, тем беспокойнее становился Вару. Он явно что-то чувствовал и ему это не нравилось, но на это никто не обратил внимания. Взгляд его голубых глаз, под линзами очков, скользил по всему что только можно и наконец он не выдержал и ткнул Пика локтем в грудь. — Ты чего? — Серьёзно. Оставь меня здесь, — не громко пробормотал зелёный. Нервно поглядывая на просвет и остальных ребят, что остановились и ждали их. — Я сказал, что с нами пойдёшь и это не обсуждается, — чуть строже сказал фиолетовый. — Да как я в таком виде туда пойду?! — на ходу придумывая новую отговорку рявкнул Вару. — Пф, тоже мне проблема, — он повернулся к остальным и сказал, — У ворот подождите, мы сейчас подойдём. — Хорошо, только не задерживайтесь, — ответил Куро и отправился с остальными дальше. Пик поднёс зелёного к ближайшему дереву и усадил на траву. — Всё-таки оставишь? — с надеждой спросил Вару. — Не дождёшься, — ответил он, стягивая с себя куртку, в которой ходил всё это время. — Ты что делаешь? — наклонив голову на бок, поинтересовался кудрявый. — Догадайся, — усмехнулся Пик и наклонившись накинул на плечи зелёного куртку, — Так твою рваную футболку не будет видно. Да и кровь на ней тоже. — ...Спасибо, наверное, — тихо пробормотал Вару, просовывая руки в рукава куртки. Она была ему великовата, но так было даже лучше. Меньше шансов, что кто-то заметит что он покалеченный и его футболку, пропитанную токсично зелёной кровью. — Позже подыщу тебе что-нибудь, а пока так походишь, — добавил демон, поднимая зелёного с земли. — Не нужно. — Собираешься в рванье ходить до конца своих дней? — Да.. всё равно немного осталось, — последние слова он произнёс почти шёпотом, но Пик всё же услышал и вопросительно глянул на парня на руках. — Какой-то ты совсем пессимистичный, из-за крыльев так расстроился что ли? — ...Да, можно сказать и так. — Тоже мне причина чтобы расстраиваться. У тебя что кроме крыльев, ничего важного или дорогого не было? — Нет. — М-да. Тяжёлый случай. На этом их диалог закончился и они нагнали остальных, как и договаривались они ждали у ворот. Как и полагается городу, он был огорожен высокой стеной, что должна была уберечь его от нападения лесных тварей. Со своей функцией она справлялась вполне неплохо, обычным тварям в город попасть проблематично, особенно тем, что не умеют ползать по стенам или летать. Ребят в город впустили, хоть и не сразу. Всё-таки нужно было убедиться, что они не представляют угрозу.***
— Так откуда вы? — спросил один из патрульных, что впустил их и вызвался сопроводить до постоялого двора. — Из одной лесной деревни, — ответил Куро, решив опустить некоторые подробности. — Хм, далековато вас занесло. — Да. Мы не задержимся надолго. Уйдём через пару дней. — А этот парень, — он мотнул головой в сторону Вару и несущего его Пика, — что с ним произошло? — Неудачно с дерева упал, — опередил Куро Пик, — не стоит волноваться, с ни м всё нормально. — Ладно. Кудрявый снова пихнул парня локтем и чуть слышно прошипел: — Это самая тупая отговорка, которую я слышал. — Зато рабочая, — усмехнулся и также не громко ответил фиолетовый. Вару лишь фыркнул и снова ткнул его локтем. — Может хватит? — Я сказал меня сюда не заносить. Мне сюда нельзя, — продолжал тихо и злобно шипеть кудрявый. — Это ещё почему? Может объяснишь наконец или мне самому догадываться? — Тут этот, как его.. — Вару резко затих и видимо прислушался. Поэтому Пику снова пришлось прикидывать возможные варианты того, почему зелёный так категорически против прибывания здесь. Больше Вару ничего не говорил и вообще парню показалось, что он прикинулся мёртвым. Ведь весь путь до места их временного пребывания, он так и не пошевелился. Решив обсудить весь этот спектакль, когда они будут одни он продолжил осматривать окружающую обстановку. Вид у города был вполне презентабельный. Аккуратные ровные дороги, цветущие клумбы, отсутствие мусора - в общем, идеально. Не везде можно подобное увидеть, а уж тем более если ты демон, который первую сотню лет за пределы ада не выходил, а после только по небольшим деревушкам скитался. — Кстати, в нашем городе есть один молодой человек, он немного ненормальный. Вы постарайтесь не обращать на него внимания, — вдруг добавил их сопровождающий. — Немного не нормальный? Это как? — удивился Габри. — Подкатывает ко всему что движется. — Интересно, как он с таким образом жизни, ещё жив? — задал риторический вопрос Феликс. — В общем, не обращайте на него внимания. — Хорошо, запомним, — ответил Куро. Дальнейший путь прошёл почти без разговоров, лишь изредка их проводник, что-то рассказывал про их город. Вару всё это пропускал мимо ушей и предпочёл сосредоточиться на потенциальной проблеме. Кое-что его беспокоило или скорее настораживало. Запах. Раньше он с ним не сталкивался, но зверь внутри явно был напряжён и желал убраться отсюда. Инстинкт самосохранения начал бить тревогу ещё до входа сюда и чем дальше они удалялись от леса, тем сильнее становилось напряжение зверя. Вару чувствовал это впервые, раньше такого никогда не было... Если не считать случая десятилетней давности. Тогда он тоже проявлял себя, но в итоге успокоился, а сейчас всё иначе. Напряжение лишь возрастает и явно не собирается пропадать. Не нравится мне это место. Людей много. Ещё и запах этот... Не могу понять, что это. Явно не кто-то из лесных тварей и вроде не демон, и не дух. Тогда кто? ...Кто-то, кого я ещё не встречал?.. Скорее всего. Кстати о тварях. Я чувствую запах оборотня. Чистокровного. Вроде лисица, но я не уверен. У них с волками запах похожий, так что пока не увижу – не пойму. Хм.. Раз здесь есть чистокровный оборотень, то он рано или поздно приедет на запах Феликса. Сородич как никак. Только вот... есть вероятность, что он решит его убить, если они из разных видов. Насколько я знаю, волки и лисы не ладят.. Хотя не так, они друг друга теперь не могут. За своими рассуждениями, Вару и не заметил как они дошли, и как добрались до комнаты. Он пришёл в себя только когда Пик посадил его на одну из кроватей. Повертев головой по сторонам, Вару понял, что они здесь одни. Комната была небольшой, но вполне уютной. Светлые деревянные панели на стенах. Пол вымощенный тёмным деревом на котором лежал светлый ковёр. От атмосферы комнаты так и веяло комфортом и уютом, вот только Вару на это внимания не обратил. Его всё ещё больше заботило то, что он находится за пределами леса. — Ну что, не хочешь мне что-нибудь рассказать? — скрестив руки на груди спросил Пик. — А? Что? — отвлёкшись от очередного потока мыслей, спросил парень. — Ты тогда так и не сказал, что тебя так взволновало? — ...Нуу, запах.. — негромко ответил Вару повернув голову в сторону окон. — Запах? Ты кого-то учуял? — ..Возможно, я не уверен. — Объясни. — ...Я не сталкивался раньше с ним, поэтому не знаю кто это. — Хм. Не тварь? — Нет. У них другой запах, а этот... я не знаю как объяснить. — Ладно, я понял. И чего ты тогда так дёргаешься, если даже не знаешь кто это? — Поэтому и дёргаюсь, — буркнул Вару, обняв руками колени и уткнувшись в них носом. — ...Ладно, отдыхай пока, — сказал Пик отходя к противоположной стороне комнаты. — ..А ты.. тут будешь или уйдёшь? — негромко поинтересовался зелёный. — А что? — Ничего... — чуть слышно пробормотал парень, сильнее сжав пальцами колени. — Нервничаешь? — уточнил демон, вернувшись к кровати кудрявого, — С тобой посидеть? Вару поднял на него немного удивлённый взгляд, но из-за очков это было не особо заметно. — Если у тебя других дел нет, то да, — ответил кудрявый и немного успокоившись улёгся на кровать. Пик осмотрел его оценивающим взглядом и поинтересовался: — В кроссовках спать собираешься? — Нельзя? — Да нет, но тебе так удобно? — Ну да.. — Тогда ладно. И кстати, — он протянул руку и стянул с него очки, — их лучше снять, — усмехнулся парень и оставив их на прикроватной тумбочке опустился на пол, навалившись на кровать зелёного. Посмотрев на демона пару секунд своими голубыми глазами, Вару перевернулся на бок и прикрыл глаза. За всё это время, что они были в пути, парень сильно вымотался и довольно быстро заснул. Он и сам не знал, но почему-то рядом с кем-то было гораздо спокойнее, чем одному. Скорее всего из-за этого непонятно запаха. ..По крайней мере, так казалось Вару.