Что будет завтра?

NC-17
Заморожен
8
автор
Размер:
45 страниц, 18 298 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

Души замок открылся

Настройки
Примечания:
Арсений вернулся в номер. Он стал ждать, может, Антон придёт. Он прождал час, второй. Уже начал беспокоиться. В итоге он снова взял зонтик и пошёл на поиски Антона. «Может, я сейчас совершаю самую большую ошибку в своей жизни, но я должен его найти. Если ему сейчас плохо, а это так, то он может быть только в одном месте». Через час он уже прошарил все бары Москвы, кроме одного. Подойдя к дверям последнего бара-ресторана, он снова набрал Шаста. Через пару гудков трубку сняли. — Антон? Антон, ты где? — Это кто? — Арсений услышал настолько пьяный голос, что сначала не поверил, что это и правда Шаст. — Антон, это я, Арсений. Где ты сейчас? Наконец поняв, с кем он разговаривает, Антон положил трубку. Арсений перезвонил ещё раз, но тот уже не отвечал. Арс открыл тяжёлую дверь и вошёл в заведение. Ему пришлось сразу закрыть уши, потому что его оглушила громкая музыка из всех динамиков. Протиснувшись через толпу людей, Арс подошёл к стойке. Он оглядел её вдоль и поперёк, но Шаста не увидел. Он уже успел уйти. После последнего звонка парня он расплатился за алкоголь и вышел через чёрный ход. Пошатываясь, он вернулся в номер, пока Арсений искал его у стойки в баре. — Извините, вы не видели здесь высокого мужчину в пальто с щетиной? — Арсению приходилось кричать, что есть мочи, чтобы бармен его понял. — Да, был один. Вышел недавно, — мужчина с проколотым ухом стоял за стойкой, ожидая клиентов. — А что он пил? — Он выпил стопок двадцать водки, ему названивал какой-то номер, и после последнего он расплатился и сразу ушёл. — А вы не знаете, куда? — Он вышел через задний ход. А вам зачем? — Я его ученик в школе, он ушёл из номера, я его ищу. Нам надо с ним поговорить. Кстати, можете налить рюмку чего-нибудь? — А тебе сколько лет-то, парень? — бармен усмехнулся. — Шестнадцать. Ну налейте, пожалуйста. Мне сейчас очень надо. — Ладно. Но только между нами. Тебе чего налить? — Можно просто водки, уже хорошо. Опрокинув рюмку, ученик поблагодарил бармена неплохими чаевыми и ушёл. «Куда же он мог пойти?» Всё-таки он решил вернуться в отель, так как учителю некуда больше идти. В это же время в номере. — Так, где паспорт? — Антон, пошатываясь, искал по номеру паспорт и заодно собирал некоторые вещи. — О, нашёл. Арсений, прости. Но ты сам меня попросил. Застегнул рюкзак и вышел в коридор. Решил, что если сейчас придёт Арсений, то он поднимется на лифте, потому учитель пошёл на лестницу. Он хоть и был пьяным, но котелок у него варил. Двери лифта открылись, и Арсений подбежал к номеру. Достав ключ, он открыл дверь. Увидев там перевёрнутую вверх дном комнату, он понял, что опоздал. Так же быстро, как пришёл, Арс снова побежал к лифту. С первого этажа он бы долго ехал, поэтому парень спустился по лестнице, как и учитель. Оказавшись на улице, он увидел, как в такси садится до боли знакомое кремовое пальто. Тут же Арс словил ещё одно такси. — За той машиной, пожалуйста. В конце пути Арс удивился, куда приехал Антон. Водитель привёз парня в аэропорт. Как только учитель зашёл внутрь здания, Арсений его потерял. Начал снова набирать, но на этот раз в трубке сказали, что телефон вне зоны действия сети. — Ясно, значит своими надо силёнками. — Здравствуйте, девушка. Куда сейчас ближайший рейс? — Антон подошёл к стойке регистрации. — Сейчас идёт регистрация на рейс до Воронежа. Будете брать билет? — Да, давайте. — Рюкзак ставьте на ленту. Багаж или ручная кладь? — Ручная кладь. Девушка наклеила на сумку ленточку и отдала билет Антону. — Проходите к пункту досмотра, пожалуйста. — Спасибо. Поднимаясь к пункту досмотра, учитель оборачивался каждую секунду, опасаясь увидеть здесь Арсения. Пройдя в зал ожидания, Антон успокоился. Сюда Арсений уже не пройдёт. Шаст купил в автомате воды и выпил за несколько секунд. Наконец усевшись на стул, он достал телефон. Вставил симку и открыл журнал вызовов. «Ух ты ё…» Увидев почти пятьдесят пропущенных от Арса, Антон сильно удивился. Снова вспомнил фразу парня: «Больше не попадайтесь мне на глаза. Этого будет достаточно». Именно из-за этого Антон удивился такому потоку звонков от Арса. — Начинается посадка на рейс… до Воронежа. Просьба подойти… Вот уже объявили посадку. Антон накинул рюкзак на плечи, как за ним раздался голос. — Антон! Он остановился. Он не верил своим ушам. — Антон, подожди. Не уходи… Но Шаст подбежал к стойке и, пробив билеты, быстро побежал к автобусу на улице. «Неужели Арсений? Но как он?.. Ладно, неважно, назад пути уже нет» Через несколько минут автобус был полон и тронулся с места. Сев на своё место, Антон закрыл глаза. Он вспоминал, как они с Арсением летели сюда с улыбкой, надеясь, что здесь они наладят свои отношения. Но в итоге… В итоге, они снова были разрушены. «И снова по моей вине…» Шасту казалось, что во всем, что происходит с Арсом, виноват он — Антон. И в аварии, и в том, что случилось вчера, и в том, что Арс больше не хочет его видеть. Шаст думает, что он вернулся к началу. Он вернулся к обычной жизни, где он не знал Арсения, не любил его и вообще предпочитал одиночество. «Хотя бы схожу домой. В последний раз». Самолёт сел в аэропорту Воронежа. Антон просто спал весь полёт. Рядом не было того смелого парня, который держал Шаста за руку. Не было того, кто притворяется спящим ради поцелуя в щёчку. Да, Антон знал, что Арсений не спал. Он любил обманываться. Он почему-то любил, когда Арсений ему врал или обманывал. Но теперь его нет. Антон больше никому не доверяет. Даже самому себе. Выйдя из аэропорта, он словил такси и, назвав адрес, поехал домой. Зашёл в квартиру и увидел то, что очень давно не мог увидеть. Он увидел свои воспоминания. Своё прошлое. Вот он маленький бегает по гостиной, пока мама с закрытыми глазами ищет его по всей квартире. А вот Антону уже девять, он кидает пельмени в кастрюлю. А вот он уже в шапке выпускника с дипломом. А тут он уже варит себе кашу один. Рядом нет мамы. И уже не будет. Антон начинает вспоминать всё хорошее, что с ней связано, и на его глаза накатились слёзы. Он опустился по стене вниз, крича, что есть мочи. Через несколько минут в дверь начали стучать. Это соседи впервые за долгое время услышали из квартиры Шастуна хоть какой-то звук. Антон решил открыть дверь. — Что тут про… Ой, Антоша, ты вернулся. Я уж думала, что тебя никогда больше не увижу, — соседка обняла парня, также, как и он, проложив на щеках мокрые дорожки от слёз. — Ну, заходите… — Сейчас печенюшек принесу. — Да не надо, — парень сказал, но женщина уже зашла в свою квартиру. Антон пошёл на кухню доставать кружки. Поставив их на стол, он уже увидел соседку в дверях. — Я принесла ещё конфетки, может, захочешь. Я помню, какие ты любишь. — Спасибо, Татьяна Викторовна, я обязательно скушаю, — всё также потирая глаза от слёз, говорил Шаст. — Давай рассказывай, как дела твои? Почему не заезжал? — Да всё хорошо. Я не мог приехать. На это есть несколько причин. А здесь я сейчас по не совсем счастливой случайности. Так вышло. Я бы не прилетел, если бы не… а, ладно. Неважно. — Нет, давай говори, раз начал. — Да у меня там есть один ученик, из-за которого мне пришлось уехать. Подробности не буду рассказывать. — Ну, как хочешь, — соседка сделала глоток чая из кружки. Так они посидели ещё часа полтора, после чего соседка ушла к себе, а Антон зашел в свою спальню. Он думал, что больше никогда не притронется к этой кровати. Но всё-таки он тут. Разговор с соседкой его вымотал, из-за чего он сразу же упал на мягкий матрац и заснул. — С днём рождения тебя, с днём рождения тебя! С днём рождения, мой Антоша, с днём рождения тебя! — Антону приснился милый сон, в котором мама поздравляла сына с днём рождения, когда он ещё даже не успел открыть глаза. Пока Шаст спал, Арсений успел обшагать всю Москву в поисках учителя. Он снова названивал ему по сто раз в минуту, писал смс, на которые не приходили ответы. Он даже звонил с чужих номеров, думал, может Антон не берёт только на номер Арса. Но и с других он не брал трубку. Проснувшись, Антон включил телефон и сразу набрал Арсения. Он уже сидел в парке без какой либо надежды найти учителя. Но тут зазвонил телефон. Арсений даже не посмотрел номер, сразу ответил. — Да? — Арсений, это я. — Антон! Ты где? Я тебя ищу по всей Москве. — Не ищи меня. Всё равно не найдёшь, — Антон говорил спокойно, но ещё и выделят нотой безразличия в голосе. — Где ты? — Не в Москве, — Шаст сказал это и положил трубку. — Где ты?! — но в телефоне послышались короткие гудки. «Блин, где его теперь искать?» Антон зашёл в телеграмм, так как игнорировать сотни сообщений от Арса он больше не мог. Телеграмм: Арс♡: был в сети только что. А: «Антон, где ты?» А: «Антон, прошу, ответь» А: «Просто скажи, где, я зайду за тобой» А: «Я люблю тебя…» А: «Где ты?» Антону стало жалко ученика, который ему не безразличен. Но он пообещал себе забыть его. «Пожалуй, единственное, что мне остаётся, это пожить здесь некоторое время» — Антон заправил кровать и пошёл в ванную раскладывать свои умывальные принадлежности. Оделся потеплее, так как на улице уже не лето, он пошёл в магазин за продуктами. — О, Шаст, здарова! — какой-то мужчина подошёл к учителю, пока тот стоял в очереди. — Извините? — Я Дима. Ну Позов. Забыл? — А, Диман, здарова! — мужчины обнялись. — Ну чёт, давай рассказывай, как жизнь, как сам? — Да ничего, вот, живу потихоньку. А ты сам как? — А я вот скоро замуж выхожу. — Ух ты! А кто у нас второй счастливчик? — Да помнишь Катьку с параллельного? Так вот, мы с ней потом на одном курсе были, ну там у нас все и закрутилось, — мужчина немного покраснел. — Ну поздравляю! Она, должно быть, счастлива. — А я то как счастлив! Кстати, я тебя чё то долго в городе не видел, ты уезжал куда-то? — мужчина отошёл в сторону с Шастом, пропуская очередь. — Да, я как школу закончил, сразу уехал. Вот сейчас учителем работаю. — Ты? Учителем? Ты же учёбу терпеть не мог. Какие предметы-то хоть? — Русский и литература. Ну на эти мне приходилось ходить. Поэтому их и преподаю. Как-то так. — Ясно. Слушай, раз уж ты тут, держи, — Дима протянул Шасту конверт. — Что это? — Мог бы догадаться. Приглашение на свадьбу. Мы будем рады с Катей тебя видеть спустя столько лет. Вся еда и напитки оплачиваются. Так что приходи. — Не, в таком случае я не приду. Только если сам за себя платить буду. Я не хочу, чтобы вы на меня тратились. — Да ничё, забей. — Нет, я хоть и твой друг, но обирать тебя не стану. Я приду только с одним условием, что сам себя обслужу. — Ну ладно, договорились. Ты главное, приходи. Остальное, как хочешь. — Окей. Ну давай, мне идти надо. — Пока, дружище, — парни по-мужски пожали друг другу руки. Придя домой, Антон сразу загрузил все продукты в холодильник. Время шло к вечеру и учителю пора было снова ложиться спать, но за целый день он уже выспался. Потому он нашёл в своей комнате томик Чехова и читал всю ночь. В это время Арсений. Он всё ещё был в номере. Ему больше некуда идти. Антона искать нет смысла. Единственное, что ему осталось, это ждать день вылета обратно. Пятнадцатое сентября. Утро. Арсений уже сидел с собранным рюкзаком и ждал такси до аэропорта. Предъявив паспорт на стойке регистрации, парень получил билет и пошёл на пункт контроля. Когда у него не обнаружили никаких запрещённых к перевозу вещей, он прошёл в зал ожидания. В последний раз решил набрать Шаста. Может, хоть в этот раз ему удастся спокойно поговорить с учителем. В трубке послышались гудки, они продолжались очень долго, и вот Арсений уже собирался закончить звонок, но он услышал голос Антона. — Алло? Антон? — Да, вы кто? — Антон, это я, Арсений. Ты меня не узнал? — Арсений, впервые слышу. Мы знакомы? — Антон, прекращай паясничать. Я в аэропорту Москвы, сейчас начнётся посадка. Скажи, где ты, пожалуйста. Я не буду тебя искать. Обещаю. — Я не скажу… Ты ведь не хочешь со мной встречаться, я прав? — Я сказал, что не хочу видеть, но про то, что не хочу тебя слышать, я не сказал ни слова. Поэтому мне хватит просто звонить тебе. — Хорошо… Я в Воронеже. Я взял первый попавшийся билет на стойке регистрации в Москве и улетел. Это ты мне тогда кричал? В зале ожидания. — Да, я тогда увидел тебя в последний раз. Потом ты не брал трубку и не отвечал на смс. — Ясно., — Антон несколько секунд молчал. — Прошу, говори что-нибудь, мне так легче дышать. Я хочу слышать твой голос… — А что говорить? Нам уже не о чем говорить. — Антон, давай начнём всё сначала? Будто ничего и не было. Не было той аварии, того поцелуя, не было той ночи в номере. Мы просто влюблённые учитель с учеником, хорошо? Я не смогу без тебя, — по голосу Арсения было слышно, что ему сложно говорить из-за резких эмоций. Антон закрыл глаза, он снова плакал. — Я не смогу. Мы оба не сможем. У нас всё равно будут эти воспоминания. Они никуда не денутся. — Нет, я уже всё забыл и всё тебе простил. Единственное условие у меня будет к тебе. — Какое? — Прошу, не вини себя даже в том, в чём ты не виноват. Ты винил себя в той аварии, хотя был не причём. Ты просто вышел на перекрёсток. Ты не думал, что так случится и всё равно считал, что это все твоя вина. Если ты ещё раз так сделаешь, я и правда с тобой никогда не заговорю. — Начать сначала у нас не получится. Только если забыть некоторые нехорошие воспоминания. — Я уже всё забыл. Кроме той ночи. Я её не забуду. Её я запомню навсегда. — В хорошем или плохом смысле? — Пока не знаю. В хорошем или плохом смысле, я над этим пока подумаю. — Хорошо, но потом скажи мне, в какую сторону перевесили весы. — Скажу. А, и у меня к тебе будет просьба. — Какая? — Пообещай, что больше не будешь так напиваться. Иначе я уйду. — А вот этого я гарантировать никак не могу. — Даже если я уйду? — Да, я всё равно не брошу. — Тогда только со мной. — А ты не маленький ещё? — Антон усмехнулся в трубку. — А мне всё равно. Я просто беру у кое-кого пример. И вообще, чем я моложе, тем лучше мой организм переносит алкоголь, ты знал? — Ты намекаешь, что я уже стар для бухла? — Нет, совсем нет. Просто сказал. — Ну хорошо. Давай начнём сначала. Тогда я могу покупать билет? — Да, и выезжай, как только сможешь! — Хорошо, договорились, — Антон расплылся в улыбке. Он любит Арсения и не может от этого никуда убежать. Уже не может. Прилетев, Арсений снял номер в гостинице, так как ключей от квартиры Шаста у него не было. — Алло, привет. Я завтра вечером прилечу, — Антон позвонил первым, чтобы сообщить парню хорошую новость. — Хорошо, буду ждать! — Арсений хотел положить трубку, но Шаст успел сказать кое-что ещё. — Арс, я тебя люблю, — и сразу отключился. Арсений замер. Он не знал, радоваться или удивляться такому признанию. — Алло, привет, Диман. — О, Шаст, привет! — Ну смотри, я завтра только на пару часиков забегу, может на три. — А что случилось? — У меня самолёт. Меня ждёт… любимый человек. — Ух ты! Кто-то завёл себе девушку? Кто она? — Ты не совсем понял. Это просто человек, которого я люблю. И это не девушка. — Так ты что?.. — И нет, я не по мальчикам, если ты про это подумал. «Ну, может, здесь я соврал» — Ну хорошо. Главное, что придёшь. Антон решил не покупать подарок молодожёнам, а просто подарить им деньги. «На что захотят, на то и потратят» На следующий день. — Можно побыстрее, пожалуйста. Я спешу. — Хорошо. Антон ехал на такси на свадьбу. Там всё было как всегда: жених встречает гостей; невеста разговаривает с подругами; родители помогают накрыть на стол. Скоро началась сама церемония. — Дмитрий, согласны ли вы… — Согласен! — А вы, Екатерина, согласны ли вы… — Согласна! — Можете поцеловать невесту! Антон хлопал со всеми и кричал: «Горько!». Вот невеста уже кинула букет. Его поймала молодая девушка, которая стояла позади всех остальных кандидаток. После этого Антон вручил неплохую сумму в конверте жениху и убежал ловить такси. — В аэропорт. Как можно скорее. Прилетев домой, он увидел Арса в зале ожидания. Они приехали домой к Шасту и сразу сели кушать. — Давай я помою посуду, — Арсений дождался, пока Антон поест и сразу забрал у него тарелку. Когда посуда уже была на полотенце, Арс снял перчатки и притянул Антона за подбородок к себе. Шаст удивлённо посмотрел на парня, после чего ощутил вкус губ Арсения на своих. Так, целуясь, они прошли в спальню учителя и упали на кровать. — Арсений… — Тихо. Я ждал. — Я же старше тебя, — Антону было сложно говорить, ведь его губы были накрыты чужими. — Мне плевать. Я люблю тебя, — Арсений начал стягивать с себя футболку. Антон забил на всё и начал снимать свою. Вскоре их тела лежали друг на друге, грея и греясь. — Я хочу повторить. — Что именно? — Шаст сначала не понял, про что говорил Арс. — То, что было в номере отеля. Ну теперь-то ты не пьяный. Значит, всё в порядке. — Ты уверен, что хочешь этого? — Да. Хочу с той ночи. — Хорошо. — Правда? — Арсений привстал на локтях, чтобы видеть лицо учителя. — Да. Но не сейчас. — Эй! — Позже, сейчас нам ещё рано. — Ну хорошо. Обещаешь? — Да. Обещаю. У нас это будет. — Буду ждать! — Ты не забывай, что тебе завтра в школу, — Антон, прищурив глаза, посмотрел на парня, после чего начал одевать футболку обратно. — Не забывай, что и тебе тоже, — Арсений ответил учителю той же ухмылкой. — Ладно, я пойду в душ. Не скучай, — Антон почесал свою красивую шевелюру и пошёл в ванную. — Давай.
Примечания:
8 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник