100 дней на жизнь.

PG-13
Завершён
3
Фэндом:
Размер:
19 страниц, 6 718 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

3 глава.

Настройки
- Она с ним разговаривала. Виктор Квин жив. Отследите телефон Виктора. Приведите Дину сюда, - командовал капитан. - Капитан, я ей всё покажу,- сказал Байрес. Девушку привели в полицейский отдел , и с ней остался Байрес. Тот достал какую- то коробку. - Женщина, которую он увидел в больнице, он сказал её зовут Барбара? - спросил детектив. - Да. - Это его первая жертва, - Байрес достал из коробки фотоальбом с надписью: " Барбара была спасена", - Барбара Питрс. Мы не знали как они познакомились. Она выписалась из больницы, и он убил её среди белого дня. Это он оставил на ступеньках,- речь шла о фотоальбоме. - Что он с ней сделал? - Усыпил, застрелил и выбросил тело. Вот такую мы её нашли, - Байрес показал фото, на котором был труп женщины. - Господи, Виктор ... - Следующая жертва - Таня Вильемс. В её крови нашли тоже вещество. Этот альбом нашёл мальчик, что жил с ней по соседству. Мы её нашли на следующее утро. Через семь месяцев Гарри Паркер возвращался домой с работы. Его альбом нашли уборщики. - Виктор ненавидит самоубийц. Он убивает тех, кто пытался покончить с собой, - сделала вывод Дина. - Я расскажу вам кое-что, об этом мы никому не говорили. За всеми этими людьми следили ровно сто дней. - Виктор лежал в коме сто дней. - Этого мы не знали, поэтому я и показываю вам всё это. Тут Байресу кто-то позвонил. - Алло, - он внимательно кого-то слушал, - сейчас буду,- дальше он сказал Дине,- возможно его опознали. Детектив и женщина быстро устремились в нужное им место. - У него несколько телефонов, - сообщил капитан кому- то по телефону, когда детектив с Диной прибыли к нему. - Порадуйте меня, капитан,- сказал Байрес. - Это не он. Ложная тревога. - Чёрт, - разочаровался детектив. - Ты давал ей вещдоки?- возмутился Ниис. - Успокойся, она его знает. И тут Дине на телефон кто-то позвонил. - Всем заткнуться,-сказал детектив Байрес. Женщина подняла трубку и услышала голос Виктора: - Надеюсь наше с тобой отношение впечатлило полицейских. - Виктор, я прошу тебя, чтобы ты не задумал , пожалуйста, не трогай его. Я сделаю всё, что скажешь. - Я долго следил за Габриэлем. Я видел, как он в тебя влюбился . Так что хоть это и против моих правил, я хочу, чтобы ты с ним попрощалась. Всё таки мы с тобой коллеги в каком- то смысле. - Виктор, я прошу тебя, выслушай меня, хорошо? Ты прав, полицейские ... Они нас сейчас слушают , но я не дам им вмешаться. Просто приезжай ко мне, я обещаю , я ...,- Дина сильно рыдала и заикалась. - Заткнись!- злился Виктор,- отвечай на мои вопросы. Ты любишь Габриэла? - Да ... Да, большего всего на свете. - Габриэл силён? - Да. - Габриэл счастлив? - Да. - Ничего личного, Дина. - Пожалуйста ... Женщина услышала на том конце выстрелы ... Она закричала от боли. Дина могла лишь орать , громко плакать и присесть на пол от боли, что разрывала её на части. Но потом она собралась, встала и сказала: - Виктор, Виктор! Ты меня слышишь?- женщина была в слезах, когда до неё дошло, она сообщила полиции,- Он сбросил ... Он сбросил трубку! Вскоре Дина успокоилась, но её глаза ничего не выражали. Все сотрудники полиции смотрели на неё с сочувствием. Ночь. Женщина лежит на спине в своей кровати, смотрит в потолок. Грустная улыбка медленно расплылась на её лице. Бессонные ночи. Её отношения к жизни сильно изменились. Никаких опций, никакого интереса. Женщина лежала в ванной и вспоминала последние события в её жизни ... Она вспоминала Габриэла, Виктора, фотоальбомы ... И тут её осенило! Она вспомнила слова Виктора и его фотоальбом. Она позвонила по телефону: - Байрес, я тут кое-что поняла. Мне нужна помощь. Через несколько часов на работу Дины приехал детектив вместе с вещдоками . Дина разложила все фотоальбомы и сказала: - Посмотрите на фотографии. Барбара , Таня , Гарри и Габриэл, есть что-нибудь общие? Они счастливы, Байрес. Посмотрите на них лица! - показывала она на фотографии , - Каждый из убитых поправился за пару месяцев до своей смерти . Люди с такой глубокой склонностью к суициду не поправляются так быстро, но они смогли! Виктор убивает их не из-за того, что они хотят покончить собой, а из-за того, что они побороли это желание. Подумайте об этом, вы же были там, вы слышали наш разговор. Зачем тогда Виктор спрашивал, счастлив ли Габриэл? - Счастлив? И это всё? Так, послушайте меня очень внимательно. Не надо искать какие-то улики или опрашивать семью убитых без меня,- сказал детектив и ушёл. Детектив продолжал свой путь, недавно поговорив с Диной. И тут Байреса сзади кто-то схватил, приставил к его рту тряпку. Детектив боролся, но чувствовал, что засыпал. Дина решила уйти с рабочего места, ведь уже закончила работать, поэтому пошла через пару минут за детективом. На пути своём она увидела тело Байреса бессознания. Дина подбежала к телу. - Давно не виделись, - голос Виктора. Дина побежала от убийцы, а Виктор устремился за ней. Женщина пыталась выбраться из здания, но убийца загнал её в другое место. Дина проверяла окна, в надежде, что сможет через окно выйти из этого ужаса, но все окна были заперты. - Не надо было никуда лезть, Дина, - говорил он , продолжая преследовать женщину. Дины уже не было сил бежать, но она находила в себе последние силы и двигалась вперёд. - В детектива решила поиграть, да? Дина! Дина?-искал её убийца. Дина же оторвалась вперёд от Виктора, по стремянке залезла на высокую поверхность и скинула эту стремянку, на которой забиралась туда. Виктор догнал и нашёл женщину,стоял рядом и говорил ей: - Я знаю твой секрет. Тебя я спасу следующей. Дина снова принялась бежать, а Виктор опять за ней. Тем временем пока убийца догонял женщину, очнулся детектив. Женщина сделала круг, поэтому на её пути снова встретился детектив, что уже очнулся. - Байрес, вставайте! - У него мои вещи! - Это неважно, надо бежать,- женщина подхватила детектива, и они побежали вместе от убийцы. Дина и Байрес пришли к женщине домой. Оба были очень уставшие. - Вы от меня что-то скрываете? Почему теперь Виктор вас преследует? - не понимал мужчина. Воспоминание Дины для детектива: - Габриэл, ты спишь? Мне не ответили. Я встала с кровати и отправилась в ванну. Достала много таблеток ... Я плохо соображала, что именно делала. И тут сзади меня оказался Габриэл. - Что ты делаешь, Милая? Всё хорошо? - спросил он меня. Я же упала в его объятья и заплакала. - Эй, в чём дело? Я начала свой рассказ: - В 18 лет я приняла 40 таблеток снотворного. Я проснулась в луже рвоты с чувством кошмарного стыда, но потом я сделала это снова в университете через два года. Я проклята. Даже, когда вроде бы всё хорошо, мне всё равно плохо. -Всё ещё ненавижу себя за это, - говорила Дина. - Вы слишком жестоки к себе. Слишком. - Он где-то рядом, точно знаю. - Вас надо перевести в безопасное место. - Нет, я останусь здесь. Это моё безопасное место. - Хорошо, только надо кое-что сделать, - детектив закрыл дверь на замок, - Вуаля, теперь здесь точно безопасно. Я буду вашим охранником. Подкрепление будет через 20 минут. - Я всё думаю, как Виктор узнал , что я пыталась покончить собой ... - Может Габриэл ему сказал? - Нет, нет! Этого не может быть, когда Габриэл позвонил на горячую линию, мы даже не были знакомы. - Слушайте, я не знаю где, что и когда. Я просто пытаюсь его поймать. - Нет, нет ... Виктор ... Он хочет мне что-то сказать. И тут раздалось оповещение на телефон Дины. - Кто это? - Это письмо от Виктора. Письмо: "Ну что? Поняла наконец? Вот почему я "спаситель" ". - Он ещё аудиозаписи прислал, - сказал детектив, глядя в телефон Дины, - Всё включаю. Первая аудио запись: - Док, привет, я сейчас на первом свидании с той девушкой, о которой рассказывал,- голос Габриэла. Детектив остановил запись и сказал: - Это запись телефонного звонка. - Я знаю ... Включите ещё раз. Другая аудио запись: - Габриэл, - голос Виктора. - Да, я сейчас на первом свидание с той девушкой. Мы вчера познакомились, и она дала свой номер. Я так сильно нервничаю. Не знаю получится ли у меня. - Просто будь собой. Она же куратор группы, она всё поймёт. - Ладно, я понял, спасибо. Аудиозапись закончилась, и Дина сказала, сдерживая слёзы: - Включите следующую. Следующая аудиозапись: - Алло,- голос Габриэла. - Ну как дела? - Пятое свидание за семь дней. Она просто потрясающая. Я в полном восторге. Даже не знаю , думаешь, я готов к этому ? - Ты говоришь как влюблённый мужчина. Если занервничаешь, то вдохни поглубже и расслабься. - Хорошо, я понял, спасибо, Док. Поговорим потом. Аудиозапись закончилась, и Дина сказала: - Включите следующую. Следующая аудиозапись: - Габриэл,- снова голос Виктора. - Привет, есть минута? - Конечно. Что случилось? - Дина что-то совсем грустит. Я как-то пытаюсь сбодрить её, сводить на природу. - Прекрасно, я горжусь тобой. - Спасибо, что поддерживаешь меня. - Я очень рад,что ты рад. Аудиозапись закончилась, и Дина сказала: - Включите последнюю. Последняя аудио запись: - Представляешь, я попрошу её переехать ко мне. Я уверен, что всё получится. Она та самая. - Слушай, Дина знает, что ты со мной разговариваешь? - Нет, она ничего не знает. Не хочу, чтобы её уверенность во мне пошатнулась. Запись закончилась. - Виктор сначала помогает им, а потом убивает. Габриэл был таким беззащитным. Он не хотел, чтобы я знала, - рыдала женщина. Ночь. Дина проснулась от того, что ей кто-то позвонил. - Раз уж ты прячешься за полицией, я решил поболтать с тобой. Ты уже поняла? Я Габриэла убил , не потому что он был счастлив, это из-за меня он был счастлив. Он и все остальные. Всё благодаря мне, - Виктор. - И зачем ты тогда их убил? - Надо встретиться, Дина. Я тебе помогу. - Да, давай. Дай мне свой адрес, и спецназ отправит тебя туда, где тебе и место! - Адрес мой хочешь? Думаю он есть в дневнике Габриэла. - У него не было дневника. - Как его терапевт, я тебя уверяю, что дневник у него был. Прочитай дневник, Дина. Во всём мире не было никого счастливее, чем он. Дина скинула трубку. Она отправилась в комнату Габриэла, заметила, что на карте, что висит на стене, написано: " Во всём мире". Женщина стала искать книгу на полках, с таким названием и нашла. Это оказался дневник Габриэла. Воспоминание Габриэла из дневника: Я плавал в бассейне , а моя семья сидела рядом и смотрела как я плаваю. Вскоре я устал и вышел из бассейна, и пошёл в душ, оставив жену с ребёнком у бассейна. Пока меня не было с ними рядом, у моей жены случилась эпилепсия, и она умерла. А моя маленькая кроха, что осталась одна ... Она была маленькой, умела лишь ходить, но не разговаривать нормально. Моя маленькая принцесса дотопала до бассейна и ... Я вернулся с душа. Увидел жену мёртвую у бассейна, а мой ребёнок утонул ... Я сидел долго у кроватки моей дочери и кричал от боли. Решил порезать себе вены и умереть, но в итоге просто потерял сознание и очнулся на полу в засохшей луже крови. Я слышал иногда плач моего ребёнка. Шли месяцы, я сходил с ума. Но потом я решил попросить помощи ... - Я доктор Чёрч, можете звать меня Дина. Я заведую группой,- говорила женщина мне. - Я Габриэл. Она дала мне свой номер, предложила помощь. После встречи с ней я ушёл на железнодорожные рельсы. Я не смог лечь под поезд ... Мне не хватало сил. Я решил позвонить на горячую линию. - Предотвращение самоубийств, это Виктор. - Мне нужна помощь. - Успокойтесь и скажите мне где вы. - Я рядом ... Я у железной дороги в парке Гумбаль. - Меня зовут доктор Квин, Габриэл. Я еду к тебе. Он правда приехал ко мне. - Кажется тебе нужна помощь. Я сразу понимаю, кто шутит, а кто нет. Ты не шутил, - сказал мне мужчина. Я сел к нему в машину. - Куда мы едем?- задал я вопрос. - Я отвезу тебя к себе домой. Я тебе кое-что покажу. Отказы не принимаются, сказал Виктор и направил на меня пистолет. Я молча ехал с ним в машине. Мы оказались у него дома. - Давай, проходи. Я увидел на столе много фотоальбомов . - Открывай, - скомандовал Виктор мне, а я открыл эти альбомы. - Кто эти люди?- спросил я. - Все они тоже хотели покончить жизнь самоубийством. Посмотри, как они счастливы. Видишь эту радость на их лицах? Я помог им всем. - Как? - Представь, что тебе осталось жить всего 100 дней. И ты точно знаешь, что ты умрёшь через 100 дней. - О чём ты? - Все эти люди так счастливы, именно потому что они согласились умереть через 100 дней. В сотый день я даю им тиопентал соды и застреливаю их. Никакой боли. Я фотографирую их, сохраняю всю их радость. Представь себе жизнь короткую , наполнена страстью и беспечных приключений без всяких последствий. И мысли о суициде тут же развеется. Представь себе одну единственную вещь, делающую тебя счастливым. Что это за вещь? - Я хочу снова обрести любовь. - Тогда скажи мне "да", и ты обретёшь её. - Ладно, я согласен. После этой странной встречи я позвонил Дины. - Алло,- подняла она трубку. - Дина, привет ... Дина всё поняла. Поняла, что Габриэл сам выбрал путь умереть ... Она поняла, почему в тот день Габриэл был задумчивым очень. Он знал, что Виктор придёт за ним. Это из-за Виктора он был счастлив 100 дней. Воспоминания Виктора об Габриэле: Я подошёл к нему сзади. Время пришло. - Готов?- спросил я. - Да. Я приложил к его рту тряпку, начал усыплять его. - Не сопротивляйся. Тише, тише ,- сказал я, и тот перестал. Я делал так со всеми жертвами. Со своей первой жертвой Барбарой, она была согласна, как и все. У меня есть выход для таких как они. Я знаю как починить их мозг. Шло время. После того, что узнала Дина, у ней был огромный шок, который держался уже очень долго. Ей уже мерещился Габриэл и Виктор ... - Не трогай меня!- кричала она Виктору, - Ты ведь знал, что умрёшь! Как ты мог так поступить со мной?- спрашивала женщина у Габриэла. Её галлюцинация в виде Габриэла достала кучу таблеток. Она заставляла проглотить Дина все эти таблетки. - Зачем ты это сделал? Галлюцинация не ответила ей. Дина начала глотать эти таблетки, запивая водой. - Дина? Дина!- детектив Байрес, что был на время её охраной, нашёл девушку лежащую на полу бессознания рядом с разбросанными таблетками. - Чёрт! - он проверил пульс, он был,- Так, давай очнись! Очнись!
3 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник