4 глава.
8 февраля 2022 г., 23:07
Больница. Доктор Дине, после того, как та очнулась:
- Не двигайтесь. Всё будет хорошо. Вам повезло, что вы выжали.
Спустя несколько часов.
Дина, после долгого сна в больнице, опять проснулась. Рядом стоял детектив Байрес.
- Мы прочитали дневник. Знаем, что Габриэл и все остальные жертвы договаривались с Виктором.
- Габриэл меня не любил.
- Я знаю ... Мне очень жаль. Мы его поймаем .
- Нет, не поймаете. Нет, люди хотят того, что он им даёт. Такие как я ...
Дина снова погрузилась в сон.
Спустя ещё несколько часов.
Дина проснулась.
- Очнулась. Прекрасно,- Виктор.
- В больнице полно полиции.
- Тогда кричи.
Дина молчала и не кричала , тогда убийца сказал:
- Так я и думал.
- Габриэл вообще пытался передумать?
- Лишь раз.
Воспоминание Виктора об этом разе:
- Я чувствую вину перед Диной. Она меня любит , и я себя чувствую как подонок. Не знаю, смогу ли я всё закончить.
- Тогда не заканчивай. Я не буду тратить своё время на слабаков. Я даю тебе на вкус настоящую жизнь, но настоящая она до тех пор, пока ты её контролируешь. И не важно чего ты хочешь, ты ведь знаешь, что твоя радость закончится. Так всегда бывает. Всегда.
- Я готов.
- Подари ей обручальное кольцо. Сразу же станет лучше.
- Даже не знаю кто хуже ... Ты или твои жертвы, что врали тем, кого любили, - говорила Дина.
- Ты меня обвиняешь? За те 100 дней, что ты провела с Габриэлом, любовь хоть раз защитила тебя от твоих демонов? Или ты всё так же страдала от пустоты растущей с самого детства? Скажи честно.
- Пустота никуда не делась
- Потому что ты сама пустая, как и я. Вы бы никогда не сбежали от своих демонов. Я поняла это сразу, как увидел тебя. Что ты видишь, когда думаешь о смерти?
- Я вижу, как я тону,- у женщины навернулись слёзы,- Я уже не знаю где реальность, а где сон.
- Я реален, как никто другой. Я живу, чтобы такие, как мы могли умереть. Я твоё спасение, Дина.
- Уходи.
И он правда ушёл.
Дину уже выписали из больницы, и она вернулась к себе домой. Ей позвонили.
- Привет, Байрес- ответила радостно женщина,- Мне тут цветы прислали. Да, они очень красивые. Спасибо. Да, да, у меня всё хорошо. Вообще, я хотела спросить, ты бы не мог помочь мне немного прибраться дома? А то одной скучно убираться.
Пока Дина и Байрес прибирали дом, детектив нашёл красивую статуэтку:
- Это что?
- Мы с Габриэлом пару месяцев назад побывали на острове Свободы ...
- Слушай, ты главное не сдавайся, хорошо? Всё будет хорошо.
- Я так устала.
- Тогда отдохни.
- Ага.
Мысли Дины:
Я нашла тело своей матери, она оставила мне розу, но записки не было.
Женщина проснулась от кошмара.
- Всё хорошо? Ты кричала, - спросил обеспокоено Байрес, чо охранял сон Дины.
- Да, всё нормально.
- Слушай, если что-то нужно , то я ...
- Не надо. Уходи, Байрес.
- Ты знаешь, где меня найти,- сказал мужчина и ушёл.
Мысли Дины:
Говорят, что когда достигаешь до самого дна, ты это чувствуешь. И в тот момент , я это почувствовала ... Я была готова.
Дина позвонила Виктору.
- Здравствуй, Дина.
- Я так устала ...
- Записывай мой адрес. Не бойся.
Женщина в прекрасном настроении собирается по важному делу. Она смотрит в зеркало, прихорашивается, красит свои губы. Все свои таблетки, включая антидепрессантов, выкидывает в мусорку. Они ей больше не нужны. Она внимательно оглядывает свой дом, перед тем как выйти, оставив на столе розу. Гуляю по улицам города, она наслаждалась природой. Вторую розу она выкинула в реку. Её путь вёл к ... Виктору.
- Хорошо, что ты пришла,- сказал убийца.
- Я так переживала.
- Зря. Это правильное решение.
Дина протянула Виктору третью розу. Тот взял её и обнял женщину со словами:
- Иди ко мне. Давай, давай. Ты приняла верное решение.
Виктор хотел успокоить женщину, которая начала плакать. Убийца улыбался, он был рад помочь Дине. Крепкие обнимая, которые закончились ... выстрелом. Девушка начала громко рыдать, а тело Виктора упало замертво. Женщина выдохнула с облегчением.
- И правда верное решение, - сказала Дина.
Она подошла к столу, на котором был фотоальбом с надписью : " Дина была спасена". В нём не было ни одной фотографии. Женщина грустно улыбнулась.
- Очень мило ...
И ушла, взяв альбом с собой.
Полиция у дома Виктора.
- Кто именно вызвал?- спросил Ниис.
- Звонок был анонимным из этого дома,- сказал Байрес.
Они зашли в дом и увидели труп Виктора
- Твою мать ... ,- выразился Ниис.
В руках у Виктора был пистолет. Самоубийство? Но вдруг Байрес увидел рядом с трупом знакомую статуэтку и всё понял.
- Что это?- спросил Ниис у Байреса про эту статуэтку.
- Ничего, - ответил мужчина и спрятал статуэтку себе в карман.
Для всех Виктор просто покончил жизнь самоубийством, на этом дело и закрыли.
Мысли Дины:
За что я могу сказать спасибо? Если честно , даже не знаю. Но я жива, и я сильна. И я знаю, что я уже никогда не сдамся. Обещаю.