***
сев в машину, сяо разместился на заднем сиденье с Венти. в тоже время как близнецы устроились на передних — мы сейчас поедем в город, и выйдем с Итэром в спрингвейле — сказала девушка парочке: — Сяо, водить умеешь? или вы на такси? — ну. я не знаю отличаются от правила дорожного движения Ли Юэ и Мондштадта. так что думаю на такси — задумался янтарноглазый — оке, тогда машину мы заберём — завел авто Итэр спустя минут 20, компания проезжала мимо зачарованных лесов, светлым полям, видела различных животных и птичек. и остановившись около деревеньки, машина остановилась — вызывай таксо, Сява — обернулась девушка отстегивая ремень безопасности выйдя из машины и забрав чемодан, пара попрощалась с близнецами и села на приехавшее такси — в таверну «доля ангелов» на центральном проспекте, пожалуйста приняв заказ, таксист тронулся — смотри, мы сейчас едем в одно место, там мы оставим твой чемодан. чтобы не таскаться. а потом в открытое плавание по городу! — обернулся ветерок к гостю из Ли Юэ — спасибо тебе, венти — прикрыл глаза агент — за что? меня незачто благодарить — улыбнулся мальчик: — спасибо что приехал, я скучал. — обнял того музыкан — ну ты чего? все же хорошо. и я тоже скучал. — прижал того алатус — о, мы въезжаем в город! это знаменитый мост Мондштадта, в городе есть такая легенда, что если спугнуть этих голубей которые кушают тут, то случится что то нехорошее. так как когда то давно, здесь жил мальчик по имени Тимми. и он очень любил своих голубей на этом мосту. и за них он прям стоял стеной! — замахал руками мальчик — ахаха это забавно- усмехнулся агент — мы скоро подъедем к таверне въезжая в город, сяо поразила архитектура города. центр города, огорожен старой исторической стеной. а внутри домики в фехтовом стиле. так же виднеется собор, мельницы и статуя. снаружи стены, построенные здания нового времени. очень много высоток, есть некоторые проспекты и улочки в стиле старого Мондштадта. а так же простые жилые районы — и так, мы сейчас въезжаем в самый центр города, самый туристический район города, а так же самый старый район города как ты мог заметить. так что вперёд на выход, так как дальше пешеходная улица — выбежал венти из машины взяв чемодан из багажа и расплатившись, пара пошла в сторону таверны. — а сейчас мы идём в самую самую популярную таверну страны — весло потелепал музыкант — ты только учти, что мы пить не будем — уже более строго сказал гость — ну какой пить, сяочка — подбежал к таверне мальчик — сейчас уж так точно не будем, я тебя успокою — лучезарно улыбнулся ветерок и скрылся в здании зайдя в помещение, в нос сразу ударил запах алкоголя. но само здание было сделано в стиле старого Мондштадта. деревянные стены, деревянная мебель и музыка только живого исполнения — на самом деле, «доля ангелов» сетевой бар. но управляющий всем этим филиалом решил что эта таверна будет в таком вот средневековом интерьере. о, а вот и дилюк! мистер дилюк! — закричал смальчишка подбегая к стойке — наливать не буду, можешь не стараться — обрезал того красноволосый мужчина — нет нет, я не поэтому поводу — замотал головой алкоголик — что? что случилось? ты узнал что у тебя смертельная болезнь и ты решил со мной встретиться? ты выиграл лотерею? — округлились глаза дилюка — можно у вас оставить чемодан моего друга? он из Ли Юэ сегодня прилетел. а там пока до дома доедешь и обратно, сто лет пройдет — затароторил голубоглазый — а, вот как, да конечно. я поставлю в кладовку? — смягчил взгляд владелец и взял чемодан за ручку — агась — улыбнулся ветерок — и до скольки он будет стоять у меня? — до конца этого дня точно — задумался мальчик — хорошо. если что, спросишь у Чарльза — ушел в толпу дилюк — это был управляющий таверны? — шепотом спросил янтарноглазый — да! я с ним вообще очень странно познакомился несколько лет назад, а точнее в лет 15-16. мне как то было особенно грустно, ну и я пошел сюда. я ещё тогда встретил своего собутыльника. который вроде как является предметом симпатии дилюка. ну на счёт этого не точно. ну что, пойдем? — разговорился венти — угу — тогда готовься к самой афигительной экскурсии по Мондштатду!Часть 12
18 февраля 2022 г., 22:41
полет был довольно спокойный. в наушниках Сяо звучала знакомая музыка, стюардессы предлагали различные напитки. в бизнес класса парень был один, так что дополнительных звуков и раздражительных персон для счастья темноволосого не наблюдалось.
когда самолёт зашёл на посадку, через иллюминаторы были видны густые леса, птицы на ветках, была совсем другая атмосфера. какой то лёгкости и свободы. но не для вибрирующего телефона парня. интернет начал ловить связь, а значит и сообщения отправленные венти сяо начали прогружаться в мессенджере
barbatos
напиши как прилетишь
сяо мы уже едем
мы подъезжаем
а ещё я купил Мондштадтские яблоки!!!
мы в аэропорту ждём тебя
хехе
— дурак — пролетело в голове янтарноглазого. но передя в общий чат с друзьями из штаба, он сразу передумал что венти дурак. так как этого звания достиг Чун Юнь
Gan_Yu
Сяо
сяо
ты как улетел, то все самое самое и началось, там Чун Юнь стену зала симуляции пробил пулей
Chun_Yun
тебе это обязательно было говорить сяо? он меня прибьет за это.
alatus
вас совсем никак нельзя оставлять одних?
Xing_Qiu
как ты долетел?
alatus
не отходи от темы, как вы так умудрились?
Xing_Qiu
хорошего отдыха (づ ̄ ³ ̄)づ
*пользователю alatus временно запрещено присылать сообщения в группу «Син цю хватит всех банить»*
Ke_Qing
вот так и имей дело с хакером
Xing_Qiu
как приедешь обратно, сниму ограничения; -)
-ну и иди нахрен — подумал Сяо и начал разглядывать огромный аэропорт Мондштадта: — с одной стороны Мондштатд держится за счёт туристов, развлечений и виноделия, поэтому такой огромный аэропорт, а с сдругой, то что это город свободы и анемо архонта. где все связанно с ветром — рассуждал в своей голове парень.
но не успев понять что к чему, пилот уже объявил о разрешение выйти из салона самолёта. и пройдя по большому рукаву, соединяющему самолёт и аэропорт, юноша пошел на ленту выдачи багажа.
дождавшись долгие 15 минут, и взяв свой черный чемодан Сяо пошел к выходу в город. и как только он перешёл порог двух блоков, на парня налетела хрупкая фигура человека
— Сяо! привет! я так соскучился по тебе! боже, ты правда сейчас здесь, в Мондштадте! поверить не могу если честно! как ты долетел? — послышался радостный голосок парня с косичками
— Венти, я тоже рад тебя видеть- улыбнувшись обнял мальчика агент
— Сяо! приветики, я смотрю ты уже огреб себе проблему на плечи? ахаха- рассмеялась Люмин смотря на до сих пор обнимающего Венти сяо
— как долетел? устал? давай сюда чемодан — взял из рук приезжего ручку чемодана Итэр
— да нет, долетел вполне спокойно. и выспался к тому же — поглаживал тот музыканта
— сяо сяо сяо поехали я тебе покажу Мондштадт! сейчас же только утро, так что у нас целый день впереди!
— нас ты значит бросаешь, ну понятно — повесил нос Итэр
но не успел он ничего переосмыслить, как в него ткнула локтем сестра: — видишь эти взгляды друг на друга? — шепотом сказала девушка: — они будут вместе, я уверена, надо подождать лишь. и сейчас, надо чуть чуть им помочь
— Люмин, но ты же не собираешься их все это время сводить — продолжили тихую беседу брат
— но сейчас то надо их отпустить одних — подмигнула сестра парню
— ты и венти меня познакомили с Альбедо таким же способом?
— ну конечно. я тут сваха для всех и каждого. поэтому давай тебя сейчас отправим к твоему Альбебе, а этих двоих а город пустим
— не Альбеба, а Альбедо. и вообще, куда ты собираешься идти? — нахмурился брат
— с тобой конечно. ты настолько уверен в себе? ты общаешься с ним уже два месяца. а так толком сказать что ты к нему чувствуешь и не можешь — начала пыхтеть девушка
— ну что поехали? — подбежал музыкант к близнецам
— езжайте, мы с Итэром к Альбедо пойдем — прижала к себе брата Люмин
— а? а что так? — поинтересовался Сяо
— просто кто то, слишком соскучился по своему «принцу мела»
— ну хватит, Люмин! — засмущался юноша
— тогда поехали, нам все равно в одну сторону ахаха — улыбнулся ветерок и побежал к выходу
— венти, ну куда ты? — побежал вслед за ним сяо
— ох уж эта любовь — в сарказме добавил Итэра
— пойдем давай, а то принц мела тебя уже заждался ахахпх — пошла в сторону юношей Люмин