давай встретим закат вновь

R
В процессе
67
qizhul бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 96 страниц, 24 062 слова, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
67 Нравится 22 Отзывы 12 В сборник

Часть 14

Настройки
Примечания:
погуляв за стенами старого Мондштадта, пара сходила и в кафе, и прогулялись по улочкам. изучаю новый город. — Венти, а скажи пожалуйста, что будет на фестивале? — спросил сяо — на фестивале? вообще, всегда все разное. но Ордо Фавониус придерживается традиций. три старинных конкурса. ну а так как это в этот фестиваль любви, поэзии и песен, то по-любому что то будет с песнями. а вообще, в прошлом году было неофициальное соревнование уличных музыкантов около фонтана на центральной площади. ну где тот хрен на гитарке брымчал. а, ещё кстати Ордо Фавониус пообещал салют к концу фестиваля. но все-таки нужно спросить у знакомых в Ордо — раздумывал парнишка — когда я стоял в толпе, Марджори сказала, что ты должен будешь ведущем уличным музыкантом на фестивале — а, так это осадок от предыдущего праздника. я же гворил что мы неофициально соревновались. хотя это далеко не соревнования. я просто хотел подарить Мондштадтцам и гостям города праздник ветряных цветов! — замахал руками ветерок — ахаха ну тише — улыбнулся Сяо — да! прости прости, просто настроение хорошее — радостно посмотрел на друга музыкант — Венти, смотри, закат — остановил взгляд на небе алатус — эх блин, не успели на крышу забраться — немного расстроился голубоглазый — в другой значит день посмотрим — старший подошёл к Мондштатдцу и укутал своими объятиями — угусь — ветерок уткнулся носиком в плечо агента — так, надо к дилюку за чемоданом сгонять — выкрутился из рук приезжиго музыкант

***

выйдя в маленький ухоженный сквер, с густыми деревьями и лавочками, пара была окруженна разноцветными пятиэтажными домами с разными неповторимыми узорами. зайдя в один из таких домов, друзья поднялись на третий этаж. подъезд был довольно старенький, пол выложен плиткой, а деревянные перила были с разными железными завитками внизу на крепление к полу. была некая атмосфера чего-то мистического или аристократичного. дойдя до нужной двери, было ощущение что гость из Ли Юэ попал в какой то фэнтези мир. сквер внутри жилого комплекса, дома, старый подъезд, и большая деревянная дверь. на которой были вырезаны узоры и завитки. — открыв тяжёлую дверь, которая оказалось как везде металлической, но с необычным деревянным украшением на ней, друзья перешагнули порог и оказались в прихожей квартиры. были высокие потолки, белые покрашенные стены с разными маленькими картинами и деревянная мебель. обувница на которую можно присесть, длинная тумба, большой шкаф и тонкая длинная вешалка на которой висели две ветровки. таков уж климат Мондштадта — мы дома! — закричал венти на всю трёх комнатную квартиру — пришли наконец то — вышла из кухни Люмин с половником в руках — ты решила начать готовить? вау! — удивился музыкант снимая обувь и ставя в обувницу — конечно нет, она просто взяла попробовать на соль — вышел Итэр в розовом фартуке — и так Сяо, это наша квартира! — выпрыгнул музыкант между близнецами — эта наша кухня соедененая с гостиной — побежал мальчик в ближайшую комнату. пространство было просторное, и тоже с деревянной мебелью. плетёная люстра, лампочки в потолке, большой стол соединяющий комнаты. а в гостиной большой бежевый диван. с телевизором и приставкой напротив пройдя чуть дальше, была ванная комната и комната музыканта — везде квартира, а тут нора Венти — открыл дверь комнаты ветерка Итэр — не нора, а жилище! — проскользнул голубоглазый и приколы собой вход в комнату — и вообще, там смотреть нечего — отвернул нос младший в комнате был выключен свет. но даже так, можно было разглядеть белые стены, с постерами музыкальных групп и музыкальных пластинок. а на полу, кровати столе и этажерке валялись листы бумаги и элементы одежды — у тебя есть 15 минут, и мы приходим к тебе — включила свет и улыбнулась девушка уходя из «норы» Сяо спросил у близнецов: — и часто у него так? — хм, не всегда, но чуть больше — задумался Итэр — когда у него появляется вдохновение в музыке, когда ему слишком лень это убирать, а так же когда у него переизбыток эмоций — перечисляла сестра, немного отведя взгляд на последнем — но он не разбрасывается специально. просто такой темперамент — включил свет в свою с сестрой комнату — а вот и наши владения — радостно объявила девушка комната была довольно просторная, минималистичная, в белых и жёлтых тонах. сразу по сторонам, стоят два одинаковых шкафов, а по боковым стенам на половину комнаты стояли по одной заправленной кровати. за кроватью что была слева, стоял стеллаж как лесенка. в которой лежали книги и прочие вещи. а за стеллажом два рабочих стола и тумбочки. по бокам большого окна с белой тюлью — она такая яркая. — рассматривал гость комнату — у нас вся квартира такая — присел на свою кровать по левой стороне Итэр — а чья это квартира? — тихо спросил старший — ну как чья? наша — словил летевшее яблоко блондин — а кем она была куплена? вами, вы и разрешаете венти жить с вами. или наоборот — поднял глаза на девушку алатус — а что ты так задался этим вопросом? — искосо посмотрела на него Люмин — просто вспомнил один разговор с Венти, и он говорил что его родители уехали в длительную командировку. и с тех пор он живёт с вами. и я очень сомневаюсь, что люди в 20 лет могут купить таки квартиры с ремонтом — ты вспомнил как я тебе по пьяне случайно рассказал что Венти не наш брат? — будто изучая парня спросил Итэр — угу близнецы переглянулись, и без слов, будто все решили, начали по очереди договаривать за каждым в строгом тоне — вообще, такие вещи тебе должен рассказать сам Венти — начала девушка — но мы можем рассказать чисто из-за уважения к нему — родители Венти умерли. он не говорил каким именно образом. как что мы даже не знаем как предположить — для него это болезненная тема. и о них, мы знаем лишь то, что они были очень богатые — а ещё, у него был брат близнец. он прожил ещё три года после смерти родственников, и тоже умер. как он умер, тоже без понятия — и эта квартира единственное что осталось от его родственников — когда мы были маленькие, наши семьи дружили. и когда нам нужно было жилье, его родители предложили нам тут и пожить. а после произошедшего, всю недвижимость забрал банк — а потом не понятно как, то ли наследство вступило в силу, то ли ещё что то, но эта квартира осталась — ну и отвечаю на твой вопрос, эта квартира фактически принадлежит Венти. точнее мы так считаем. а по документам, нам — закончила рассказ Люмин в комнате повисла тишина — эй, Венти, сделай ветер потише, дует немного — крикнул Итэр «уборщику» — а как он оказался с вами? — продолжил тему алатус — когда это все произошло, нам было по три- четыре года, не помню. и мы когда пришли на площадку, увидели заплаканного Венти в песочнице. а потом наша мать его и приютила к себе. скажу честно, я не помню все в подробностях, но помню, что она не писала на усновление. — она писала. но почему-то не получилось — исправила того сестра — а как их звали? ну родителей — спросил агент — хм, я не помню. Люмин, припоминаешь что нибудь? — почесал подбородок парень — неа. я вообще никогда не знала как их зовут — расслабилась на кровати девушка — а какая фамилия у Венти? странно что он ее никогда не говорил. — обратился к своей специальности Сяо — у многих мондштадтцев нет фамилии. как у нас с Итэром — укусила яблоко Люмин — ясно.. — ушел в размышления алатус — эй! я убрался! — влетел ветерок с сияющими косами и глазами — Венти, ветер — строго сказал Итэр — а я вам разве не рассказывал что сяо знает об этом? — успокоил свой гнозис Владелец и уронил голову в бок — что? — в один голос удивились трое — я рассказывал Сяо, что обладаю анемо гнозисом. и как я забыл вам сказать. и вы это узнаете только через три месяца! — запаниковал музыкант — ах ты шлх! — помчалась за младшим Люмин, но ее остановил брат прибежав в свою комнату, теперь можно было разглядеть на полу небольшой круглый белый коврик в черную полосу, небольшую белую металлическую этажерку с кучей бумаг, отдельной полкой для деревянной лиры с металлическими элементами и цветком «сисилии», а сверху та самая флейта, на которой музыкант играл Сяо в Ли Юэ. около этажерки был высокий стеллаж с разными вещичками и очередными бумагами, а рядом большой белый стол напротив окна. и наконец то между столом и стеной, большая кровать. а на против кровати стоял большой шкаф. но внимание Сяо привлекла гитара, что стояла между этажеркой и стеллажом. она была довольно крупной, тоже белой, с бирюзовыми узорами и нарисованными ветряными астрами — ну вот, видешь, убрался- довольным остался — похлопала по плечу музыканта Люмин — сыграешь на гитаре? — с надеждой спросил янтарноглазый — ох, дорогой мой Сяо, к сожалению, сегодня не смогу. уже поздно. на меня опять будет ругаться бабка с верхнего этажа — с некой обидой отказал ветерок — кстати, Сяо, выбирай где спать будешь — ткнул того Итэр — у нас в комнате мест нет. поэтому либо с Венти, либо в зале гость покрылся краской — на диване — немного запинаясь ответил парень — Оке, тогда сейчас тебе постелю — ушла из комнаты девушка — какие у кого на завтра планы? — спросил блондин — мне завтра надо полностью удтвердить свое место у фонтана. так что я пол дня буду в стенах — чуть чуть выдавил найденного за кроватью крема на свои руки музыкант — утверждать? — в стенах? посыпались вопросы на мальчика — сегодня пока мы гуляли с сяо в старом городе, на моём месте какой то хер откровенно стонал. ну я и вышел. показал как надо. а теперь по негласным правилам уличных музыкантов, я должен удтвердить свое место — пожал плечами коротыш — боже, все слишком сложно — замучено выдохнул гость — Сяо, я тебе постилила — послышался зов девушки из гостиной — иду — ответил юноша
Примечания:
67 Нравится 22 Отзывы 12 В сборник