***
17:51 Глубинка леса близь города Саппоро Сейчас я искал свободную полянку, для тренировок силы Мора. После школы, я пошел домой, оставил вещи, переоделся, и сказал Азури-сан, что я иду гулять до поздна, ушел. Единственное, что удивляло Хиройуки, это то, что Азури спокойно отпустила его гулять допоздна. Даже не спросив, куда и зачем. Либо Азури не переживает за меня, либо ей попросту все равно на меня, честно говоря в первый вариант как-то больше верится, она всегда была искренна и добра ко мне, но да ладно. Найдя подходящее место, со мной связался Мор. — Хорошо, это место идеально подойдет. Ну чтож, давай приступим. Первым делом садись на землю, как тебе будет удобней. — я сел под деревом в позе лотоса. — Поскольку, ты только начинаешь постигать азы моей силы, то с перва мы не будем начинать с практики. Для начала просто медитируй, почувствуй как моя энергия и сила течет внутри твоего тела. Как только ты почувствуешь энергию, мы перейдем на следующий этап. — Понял тебя. — закрыв глаза, я начал медитировать пытаясь почувствовать внутри себя ту самую энергию. Почти час я просто сидел и медитировал, Мор ничего не говорил, следя за моими успехами. И вот проистечению часа, я смог таки найти эту самую энергию. По ощущениям, она текла во мне очень медленно, была она зелёно-фиолетового цвета, и она ощущалась очень холодной, словно жидкий азот или что-то в этом роде. Открыв глаза, я уже хотел рассказать Мору, о том, что у меня получилось, но тут я обратил внимание на самого себя. От моего тела исходил какой-то фиолетовой дым, а мои руки и ноги почернели, прямо как у Мора… — Могу тебя поздравить пацан. Ты справился с самой простой частью наших тренировок. Видимо, когда ты обнаружил источник энергии, ты его невольно активировал, и твое тело подверглось метаморфозам, чтож, тогда следующая цель научиться контролировать и правильно использовать твою энергию. — Мор провел некоторые манипуляции, после чего от меня перестал исходить фиолетовый дым, а ноги и руки вернули свой естественный цвет. — Слушай меня внимательно пацан. Тот фиолетовый дым, что исходил от тебя, это один из простейших способностей основанной на ядах, ты просто высвобождал энергию наружу, и она невольно преобразовывалась в простейший ядовитый газ. Давай попробуем повторить это, но более точечно. Возьми любую палку, которую найдешь, и проведи в нее свою энергию. Я молча встал с земли, после чего пошел искать более менее нормальную палку. Найдя такую, я сел обратно в позу лотоса, и как мне объяснил Мор, взял ее обеими руками, после чего сосредоточился и стал пробовать влить в нее энергию. В сравнении с поиском внутри себя энергии, это упражнение заняло у меня гораздо меньше времени, и уже через двадцать минут палка стала чернеть, а спустя еще 3 минуты и вовсе распалась в пыль. — Нелохо, неплохо, а ты весьма талантлив пацан. Но этого пока мало, ты должен уметь за долю секунды влить свою энергию в любой объект. Пока продолжай тренироваться с палками, а уже завтра займемся более серьезными тренировками. Так я и занимался вливанием энергии в палки весь оставшийся вечер. Ближе к ночи, когда нужно было возвращаться домой, я мог влить энергию в палку за пять минут, что намного быстрее чем двадцать минут, но все равно критически медленно. Уже дома, находясь в своей комнате, я медитировал и ускорял поток своей энергии внутри тела, чтобы лучше контролировать ее. Занимался я так вплоть до пяти утра, после чего лег спать. С поддержкой Мора, мне хватает всего два часа на сон. Удобно, что могу сказать. Продолжение следует…Часть 6
22 февраля 2022 г., 12:48
Когда урок закончился и началась перемена, мою парту буквально окружили со всех сторон желающие задать мне вопросы и узнать получше. В основном меня окружили девочки, но было и несколько пацанов, и каждый хотел задать свой вопрос. Я не был к такому готов, но как один из вариантов развития событий продумывал. Буду просто отвечать на их вопросы, пока от меня не отстанут.
— …сколько тебе лет?!
— Двенадцать.
— …какой у тебя рост?!
— 162 см.
— …ты играешь в Pokemon Go?!
— Да, недавно начал.
— …тебе нравятся больше девушки с черными или коричневыми волосами?!
— Об этом я еще не задумывался…
И так продолжалось почти всю перемену, его так и не забрал никто из окружившей его толпы, прям как в мангах, на что он и надеялся. Пришлось всё стерпеть и ответь на все вопросы желающих, лицо как обычно держал кирпичом, даже когда задавали вопросы более личного характера, от чего по-моему все только стали более активно задавать вопросы.
Меня спас звонок на урок. Все начали расходиться по своим местам, а более настойчивых, кто все еще задавал вопросы, прогнал появившийся учитель. Сейчас у нас вроде как урок истории…
Обеденный перерыв
Что могу сказать… я уже жалею, что меня вообще сюда перевели. Серьезно, откуда у них столько странных и порой не имеющих смысла вопросов?! Не, если так все продолжится, придется использовать секретное оружие.
Сейчас настало время обеда, кто-то идет в столовую, кто-то со своими бэнто шли то на улицу, то на крышу. Я не был исключением, Азури-сан в честь моего первого дня в новой школе, очень сильно постаралась для моего бэнто. Там был мой любимый говяжий гюдон, с овощами и бутылкой питьевой воды. Стоило мне только достать свой бэнто, и направиться в сторону выхода из класса, ко мне тут же подскочили несколько моих одноклассниц.
— Хиройуки-кун, я вижу у тебя есть бэнто, иди за мной, я знаю отличное место где можно перекусить!
— Нет, Кавамура-сан, не слушайте ее, идемте со мной, я вас угощу своим бэнтом.
— Даже не думайте! Я буду обедать с Кавамурой-куном!
— Нет я!
— Даже и не думайте…
Эххх… все что могу сказать по поводу этой ситуации. Такими темпами я и не выдержу, но нет нужно успокоиться. Спокойно Хиройуки, спокойно. Они всего лишь двенадцати-тринадцатилетние школьницы. Им я интересен, как новый, довольно симпатичный, как мне почти все говорили, одноклассник. Что с них взять…
И стоило мне только прийти в себя, как кто-то случайно или нет, столкнулся со мной. К такому я не был готов из-за чего мой бэнто, который я держал руках упал на пол, раскрылся и был полностью разбросан по коридору. Я только стоял и смотрел на свой уничтоженный обед…
Вид от третьего лица.
— Ой-ей…
— Сейчас начнется…
— Ааа! Прости меня пожалуйста Хиройуки-кун, я не хотела честно! — одна из одноклассниц Хиройуки, которая в классе сидит прямо позади него, села на корточки и стала пытаться собрать обратно в коробку то, что стало с моим обедом. — Прости пожалуйста, я серьезно, я такая глупая и неряшливая, обещаю я возмещу тебе весь… ущерб!!! — последнее слово двенадцати летняя школьница буквально пропищала.
Причиной ее писка стал злой взгляд Хиройуки в ее сторону. И все бы ничего, подумаешь простой взгляд, но в придачу к этому все, кто находился в кабинете в этот момент ощутили, серьезное давление на их плечах, всем стало как будто тяжелее дышать. А те кто смотрели на лицо Хиройуки, теряли равновесие и падали попой на пол, они могли заметить, что его правый глаз как-будто почернел и стал светиться злым зеленым светом.
Изуми Фудзивара, а именно так звали виновницу испорченного обеда Хиройуки, так вообще упала попой на пол, а из ее глаз начали течь слезы. Еще бы, ведь на ней буквально было сконцентрировано максимальное давление, а от одного взгляда в сторону лица Хиройуки, для нее хватило, чтобы чуть не описаться на месте от страха. Ибо почему то, в этот момент лицо Хиройуки, как будто испускало ауру наисильнейшего животного ужаса, которое только испытывала Изуми.
— Хм! — Хиройуки, только злобно хмыкнул, закрыл глаза, и быстрым шагом направился на улицу. Когда он ушел, все дружно с облегчением выдохнули. Такого они никогда в своей жизни не видели, на несколько секунд они почувствовали себя невинными кроликами в клетке с голодным медведем, готовым в любой момент их загрызть.
— Что здесь происходит?! — стоило Кавамуре уйти прочь из коридора, как туже объявились учителя, которые стали расспрашивать учеников, какого черта тут вообще произошло?!
Pov. Хиройуки Кавамура
Вот ведь тварь такая… уничтожила мой драгоценный обед… не прощу… ни за что не прощу… Так секундочку, что на меня вообще нашло?! Почему я так разгорячился по этому поводу? Я конечно разозлился, из-за своего обеда, но вот что было после, когда одноклассница пыталась собрать обратно мой бэнто, я уже не помню. Странно все это…
Я находился в школьном дворе перед главным входом, заприметив широкое дерево в сторонке, где сейчас сидят некоторые ученики школы и обедают. Достав свои любимые наушники и подключив их к телефону, врубил любимый трэк, подошел к дереву, после чего подпрыгнув и обхватив самую толстую, наиболее близко находящуюся к земле, залез на нее, после чего облокотившись об ствол дерева, прикрыл глаза и просто отдыхал себе спокойно. Как на это отреагируют ученики школы, ему было уже все равно. Все равно, после того, как мой бэнто был разбросан по полу, обо мне во всей школе узнают. Какой-же это гемор…
— Так так так… я что получается не могу тебя оставить одного ненадолго, в надежде, что ты не вляпаешься сам в подобную ситуацию? — в один момент, сквозь музыку, я услышал в своей голове, безэмоциональный голос, которого я уже не слышал примерно полтора дня.
— Мор? Где ты пропадал? Я уже успел подумать, что ты пропал. Я пробовал войти во внутренний мир, но почему-то не мог. — выключив музыку в наушниках, но не снимая их и делая вид, что я все еще слушаю музыку, я обратился к Мору. Не сказать, что я прямо-таки был рад его слышать, все-таки ту ночь ''незабываемых ощущений'' я ему еще не до конца простил, но то что испытал знатное облегчение от его появления, это точно.
— Я восстанавливал свои силы после изменения твоего тела. Я не учел, что будучи запечатанным, манипуляции с душами станут для меня раза так в три сложнее и энергозатратнее. Я даже подумывал прекратить полное изменение твоего тела, и начать понемногу, но к тому моменту, когда я это понял, было уже поздно все переделывать. Пришлось, несмотря на затраченные силы, закончить изменение, иначе не факт, что ты вообще бы выжил, даже с моей помощью.
— Понятно, ну спасибо тебе за самую ''незабываемую'' ночь в моей жизни.
— Я предупреждал тебя пацан. Ты сам дал свое согласие на полное изменение своего тела и души. — по голосу можно было понять, что Мор стал немного злиться от моих обвинений, а видеть Мора в гневе, это последнее что хотел видеть Хиройуки в своей жизни, так что пришлось сменить тему.
— Мор, ты наверное видел ту ситуацию в коридоре. Что со мной произошло? Во мне как будто пробудился кровожадный зверь, готовый перебить всех на своем пути. Я не напал на свою одноклассницу только потому, что вовремя начал возвращать контроль над собой.
— Это так на тебе отразились те изменения, над которыми я работал, а также частички моей силы, заложенные в тебе также в ходе изменения твоей души. Похоже, резкое изменение твоего эмоционального состояния, привело к активации моих сил. На несколько мгновений твой правый измененный глаз стал похож на мой. Повезло, что ты смог вовремя себя остановить.
Моя сила слишком велика, и просто так она неподвластна тебе. Естественно, ты даже не тренировался в ее освоении. Я могу лишь посоветовать тебе держать себя и свои эмоции в узде. Как только у тебя закончатся уроки, мы первым же делом пойдем тренироваться в освоении твоих сил. Ты меня понял, пацан?
— Да, понял. — что же, именно этого я и ждал все эти дни. Начало тренировок, по освоению сил Мора, ух, поскорее бы школа на сегодня закончилась и можно было бы приступить к тренировкам.
— Но перед этим, пойди и извинись перед той девочкой, что уронила твой бэнто. Ты и так привлек к себе слишком много лишнего внимания, причем в первый же день?! — Мор был явно недоволен, своим «пока-не-признанным-партнером». — Так, ты хоть немного сгладишь всю эту ситуацию, показав что ты не в обиде на нее.
— Хорошо, так и сделаю. — ну в целом Мор прав. Да, та девочка конечно виновата, что испортила мне обед, но и я слишком погорячился и слишком грубо и жестоко с ней обошелся.
— О, к тебе как раз гости… — в этот момент Мор оборвал связь со мной, а я почувствовал как кто-то тыкает в мое бедро.
Открыв глаза и посмотрев на источник моего беспокойства, я заметил, что это была какая-то учительница. Сняв с себя наушники и внимательно уставился на нее.
— Хиройуки Кавамура, немедленно спускайтесь и живо идите за мной в кабинет директора. Сейчас же!!! — походу, меня вызывают по поводу того случая в коридоре. Эхх… не ожидал, что в первый же день в школе меня вызовут к директору. Но ничего уже не поделаешь.
Спустившись с дерева я пошел прямо за, как оказалось заместителем директора, в собственно кабинет директора. По пути на меня смотрела почти вся школа, кто-то с уважением, кто-то с сочувствием, а кто-то с ухмылкой на лице. Ох, ну за что мне это?
Подойдя к двери кабинета директора, заместитель постучала в нее, и получив разрешение, открыла дверь впустила меня, после чего не заходя в кабинет, закрыла дверь. Помимо меня и самого директора, в кабинете находилась та самая одноклассница, по вине которой произошел инцидент. Сидела она на стуле, напротив директора, зажмурившись и не смея даже смотреть в мою сторону. Бедняжка, походу она не то что боится показываться мне на глаза, но и боится смотреть в мою сторону…
— Прошу, садись Кавамура-кун. — директор все также улыбался, как и в прошлый раз и был максимально вежлив, перечить его словам мне совсем не хотелось и я послушно сел перед ним. — Я слышал, что приключилось с вами двумя. И по правде говоря, данная ситуация меня немного позабавила. Хахаха, кто же знал, что простые, невинные школьные шалости дойдут до такого.
— Я знаю, Господин Директор. Я сильно погорячился от этой ситуации, и хочу попросить прощения у своей одноклассницы. Прошу, извини меня… эм…
— Изуми Фудзивара. — тихо сказала моя одноклассница, неверующе глядя на меня. Она что, думала что я буду возмущаться, обвинять ее и коситься злым взглядом на нее? А то, по ней и вправду можно подумать, что я какой-то злодей.
— Прошу, извини меня Изуми-сан, я не знаю что со мной случилось. Я просто не смог сдержаться, в общем прошу прощения. — я сделал уважительный поклон в сторону Изуми, чем вогнал ее в краску, а директор на мои действия только сильнее растянул улыбку. Видимо, немного перестарался…
— Я.я.я… — судя по всему, Изуми настолько обалдела от моих действий, что в итоге не могла сказать и слова. Я даже успел выпрямиться и взирал на нее, своей типичной миной. — …я… ПРОЩАЮ ВАС, ХИРОЙУКИ-САН!!!
— Мэх… я конечно все понимаю, но зачем так кричать. — от ее неожиданного вскрика, я даже уши прочистил. Что не так с этой девчонкой?!
— Кхе, кхм. — директор прокашлялся тем самым обращая наше внимание на него. — Я надеюсь, что вы помирились друг с другом, и больше таких казусов не повторится. На первый раз я вас обоих отпущу, но если что-то такое повториться, я буду вынужден вас наказать. Свободны.
— До свидания, Господин Директор. — я уважительно поклонился директору, как и подобает к старшим.
— Д-до свидания, Господин Директор. — Изуми решила не выглядеть без этикетной амазонкой, в сравнении со мной, и полностью повторила свои действия.
Идя вместе с Изуми по коридору в класс, где у нас должен быть урок, я шел абсолютно спокойно и даже немного флегматично, а вот Изуми всячески краснела в моем присутствии, часто поглядывала на меня одним глазком, а если я на нее смотрел в ответ та отворачивала голову, и краснела еще сильнее. О боже, хоть ты и мертв, но дай мне силы. Она что влюбиться в меня успела? Или что? Мне только влюбленной в меня одноклассницы не хватило. Что это за проклятый день такой?!
— Ты чего вся такая красная? Заболела или что? — Ладно, будем делать вид, что ничего не понимаю, а то не дай бог подумает, что я что-то знаю и, не дай бог, в обморок упадет.
— Н-нет нет… все хорошо. Просто… я сильно удивлена вами, Хиройуки-сэмпай. — о господи, теперь я еще и сэмпай?! Да что блин вообще происходит?! — Когда я посмотрела в ваше лицо после… инцидента, у меня было ощущение, что вы меня возненавидели. У вас было такое злое выражение лица, а ваш правый глаз! Я была уверена, что вы меня прямо на месте прибьете.
Ох тыж… Я оказывается, просто запугал девочку чуть ли не до инфаркта. Чёрт, теперь я себя чувствую виноватым еще больше… Нужно как-то исправить это положение. А то ведь, меня все начнут избегать. А я ведь только первый день в школе.
— Прошу, извини меня Изуми Фудзивара. Я обязательно заглажу вину перед тобой, я честно не хотел тебя пугать. — остановившись прямо перед девочкой, что была на голову ниже меня, я пытался извиниться перед ней. Наверное, со стороны это выглядит очень комично, но я не об этом думаю.
— Н-ничего страшного, Хиройуки-сэмпай. Е-если х-х-хотите, я м-могу вам завтра лично приготовить бэнто, е-если вы согласитесь поесть завтра рядом со мной, то м-можете считать, что я вас простила. — сильно заикаясь и краснея через слово, Изуми кое-как договорила свое предложение.
— Завтра пообедать с тобой? — честно говоря, как по мне, это очень мало для того, чтобы загладить вину перед ней, но если она говорит, что мы будем квиты, то так тому и быть. — Ну хорошо. Я не против. Если что, я люблю говяжий гюдон с овощами. Сможешь сделать его?
— Говяжий гюдон? К-как хотите сэмпай!
Остаток пути до кабинета, и всего оставшегося школьного дня, мы с Изуми вели себя непринужденно, что вызывало вопросы у наших одноклассников. Они явно не ожидали, что я вот так просто забуду тот случай, особенно после моей первой реакции.
Примечания:
https://fonwall.ru/wallpaper/pretty-anime-school-girl-brown-hair-school-uniform-clouds.html - Изуми Фудзивара