Меняя Судьбу

R
В процессе
59
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 138 страниц, 40 172 слова, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
59 Нравится 141 Отзывы 17 В сборник

Начало Региональных

Настройки
      Вальт снова отвлёкся. Рантаро взял его под руку и вернул в первый ряд. Вальт слабо улыбнулся и натянул на голову ободок. Потом снова глянул на сцену. Луи крепко сжимал руку Шу. А тот в свою очередь терпел боль делая вид, что всё в порядке.       «Зачем ты терпишь? Не понимаю… Я бы ответил ему. Ты ждёшь удачного момента? Почему? Сейчас идеальный вариант. Эх Шу…»       Вальт прикусил губу и почти сразу почувствовал вкус крови во рту. Видимо перенервничал. Сколько там до завершения? Часа два, не меньше.       «Не хочу столько времени тут потратить.»       Вальт дёргает Маэстро за рукав и просит присмотреть за близнецами. Сам же развернулся и начал пытаться выйти из толпы. Все время он чувствует холод сзади. Было чувство, что за ним наблюдают. Спустя какое-то время у него получилось выйти из толпы. Он вышел за пределы вечеринки. И обошел сцену сзади. Подошёл к перилам, что ограждали сушу от обрыва и воды. Вальт посмотрел вниз. — Как же это тяжело…       Он снял ободок и сложил его в карман. Слизал каплю крови, что так и не свернулась. Попытался насладиться тишиной. Спокойно вдохнул и выдохнул. Прикрыл глаза. Прислушался к ветру. Тишина, если не считать шум толпы у сцены и голос Зака в колонках.       Внутри стало спокойнее? Да. Сейчас ему спокойно. Ничего не тревожит. Или же это пустота внутри? Такая странная. Неприятная и в то же время дарящая спокойствие.       Позади послышались шаги.       Вальт ощутил сильную ауру. В миг стало труднее дышать. С каких пор он так чувствителен к этому? Парень обернулся. Позади стоял Луи. И странно, прожигал его взглядом. Настолько странно Вальт себя ещё никогда не чувствовал. — Вальт? Неужели. А ты как был полторашкой так и остался…       Аой повернулся к нему и громко выдохнул. — У нас всего год разница. И ты ненамного выше меня. — Ворчит Вальт попутно вспоминая как Луи его называл летом пару лет назад. Нужно быть готовым. Кроме «полторашка» было ещё несколько позывных для Вальта. Но тот их почти не запомнил. — И то верно. Я не ожидал тебя увидеть. — Луи был странно…закрытым. В себе. В своих мыслях. — Луи? Что-то не так? — спрашивает Вальт заглядывая парню в глаза — Всё хорошо. — Ширасаги моментально отвёл взгляд.       И Вальт все же чувствовал что что-то не так. Луи был напряжённым. Отстранённым. Чувствовалось его напряжение. Или нежелание говорить. Спросить Вальт не решился. Он перевел взгляд на океан. Такой далёкий и глубокий. Но такой таинственный и манящий. Прямо как душа парня рядом… «Чёрт заткнись!» — Мысленно ругнулся на свое сознание Аой — Помнишь…мы тем летом пошли на речку? И там сидели до самого вечера. -Вальт окунулся в приятное воспоминание. Краем глаза заметил как собеседник удивлённо повернул голову к нему. — Помню…мы в тот день пошли без разрешения. И нас сильно отругали. Но это было весело. Мне понравилось ловить рыбок.       Вальт посмеялся. Вспомнил как Луи заинтересованно наблюдал за маленькими речными рыбками. И как пытался их ловить. А после злился что ничего не выходит. — Чего смеешься? Слегка повысил голос Луи услышав смешок Вальта — Да нет. Просто вспомнил как ты ловил рыбу. — А это…ты тоже ее ловил. Только носом. — Не напоминай…       Тут уже рассмеялся Луи. Причем так искренне что у Вальта на миг отняло дар речи. — А ты, оказывается мило улыбаешься       Кидает слова Вальт и замечает как Луи притих. — Я сказал лишнего? — Нет. — Луи помотал головой.       Вальт кивнул ему. Понимал что, сказал то что, подумал. И Луи к такому не привык. Поэтому сейчас лучше сменить тему. — Ты знаком с Шу? — Вдруг спросил Луи слегка удевив Вальта тами вопросом — Да. А ты? — ответ вышел немного сухим. Видимо от волнения. — Тоже. И я не могу понять как ты с ним дружишь. Он ведь…он… — Луи замолк. Не смог сформулировать. И просто махнул рукой — Забудь.       Вальт кивнул. Он пока не знал как лучше себя вести. — Луи я не знал что ты в четверке лучших. — сменил тему Аой дабы избежать неловкости       Ширасаги в ответ ничего не сказал. Он был очень эмоционально холодным. Отстранённым. Закрытым. Ничего не отвечал. Смотрел словно сквозь Вальта. Не концентрировался на разговоре. Он был сильным. Это чувствовалось. Но в тоже время Вальту казалось что Луи ужасно одиноко. «Что с ним могло произойти чтобы он вот так замкнулся в себе?»       Вальт засмотрелся на лицо парня и мельком вспомнил: Луи стоял уже около десяти минут под воротами дома Аой. Вальт не ожидал его там встретить. И выйдя из дома был крайне удивлен. Ширасаги потащил его с собой гулять. Всю дорогу он болтал о природе, животных, и своей любви к такому отдыху. Вальту даже показалось что он беседовал не с 8-летним ребенком. А с 17-летним подростком. Мысли Луи не были хаотичными как это обычно бывает у детей. И Луи был хоть и сдержанным, но очень весёлым. — Вальт. — строгий голос вывел парня из мыслей — Я пришел чтобы сказать. — Что?       Вальт всмотреться в даль. Что-то ему стало не по себе. Напряжно. Смотреть на Луи не хотелось. В нём не чувствовалось тепло или хоть что-то что могло намекать на их приятное общение когда-то.       И Вальт не понимал, почему??? — Мы не друзья.       Вальт на миг услышал звон в ушах. Нет он был готов. К одиночеству и таким словам. Но это оказалось больнее.       Парень снова повернул голову к Луи. Он держал лицо спокойным чтобы не выдавать себя. И свою боль. — А мы были друзьями? — Вальт холодно глянул в глаза Луи. Лишь на миг. Чтобы понять важно это для Ширасаги или нет. — Нет. — быстро ответил Луи и отвёл глаза       «Значит ему правда плевать. Ну и пускай. Сейчас не буду раскрывать свою силу. Хотя было бы неплохо сломать его надежды на победу…» — На этом всё.       Ширасаги развернулся в сторону вечеринки. Вальт не стал его останавливать. И ничего не ответил. Все таки Луи не тот кто будет ему другом. Он слишком холодный. А Вальт… «Чёрт…а я слишком ранимый»       Возможно где-то в глубине души он надеялся на то что сможет иметь близкого человека. «Нельзя отвлекаться на чувства. Думай головой.»       Парень помотал головой. Ему нужно успокоиться. И сейчас самое время вернуться к друзьям.       Вальт пошел в сторону вечеринки. Миновав тропы людей он пробрался к ребятам. Сейчас на сцене Ксандр и Зак. Они что-то рассказывают. Зрители восхищённо смотрят. Луи стоит далеко. В углу. Шу в другой стороне сцены. «Те двое никогда не смогут принять друг друга»       Вальт почти не слушал Рантаро который что-то яростно доказывал Вакие. Зак вдруг начинает говорить громче. И Вальт переключается на него. — А теперь гвоздь программы! Бои юных блейдеров!       Вальт округлил глаза. Да. Он вспомнил. Что именно в этот день впервые увидел битву Луи и Шу. А ещё именно сегодня пробудиться Вальтрьек. «Пфффф. Он и так пробужден. А устраивать шоу я как-то не горю желанием. Обычного сражения будет достаточно.» — Через 3!       Зак подошёл к краю сцены — два!       Поднял руку вверх — Один!       Резко опустил ее вниз — Я объявляю открытие регионального турнира!       Вальт оцепенел. Да он помнит что сражался на региональных. Вот только временные цепочки никак не складывались. Прошли районные, теперь так сразу региональные. А потом что? Командные? И только после них национальные??? Неужели столько всего должно произойти за пол года? Вальт ты потерялся.       Подросток помотал головой. Словил удивление Рантаро. Вопросительно посмотрел на него. — Вальт всё хорошо? Ты побледнел. - Подаёт голос Дайго с другой стороны. Вальт поворачивает голову к нему. И улыбнувшись коротко кивает. — Твой бой первый. Как раз пора за кулисы. - Озвался Вакия и добавил: — Твой противник силён. Укио Ибуки. Он из клуба Ксандра Шакадеры.       Вальт перестал слушать. Ничего полезного Вакия все равно не скажет. В прошлой жизни у них был дружеский матч. Благодаря этому им удалось победить их. Вот только сейчас все по другому. Никто из них не сможет победить, кроме Вальта конечно. В первом туре все они вылетят. «Ну и пусть. Их проблемы. Не мои.»       Вальт пошел в сторону арены. Поднялся на платформу и вышел к противнику. А дальше все как по сценарию. Стойка. Запуск. И взрыв ровно через 38 секунд. Укио в шоке. Ксандр тоже. Как и остальные. Зал в восторге. Они с криком и аплодисментами проводили Вальта.       Вальт спускался со сцены. Шум отзывался эхом. Звучал так словно Аой под водой. Отдаленно. Что-то было не так. Может это именно то чувство одиночества? Когда победа не дает никакой радости. А люди рядом словно чужие. Когда знаешь что будет дальше. И внутри как-то пусто.       Парень нашел взглядом в толпе младших брата и сестру. Окликнул их. Те послушно подбежали. — Отойдём немного. — Вальт пошёл к самой дальней стене. Близнецы последовали за ним. — Что такое? — заинтересованно спросил Токо — Я задам пару вопросов. — Аой вздохнул — Вам же так хотелось со мной поговорить.       Близнецы довольно заулыбались. Младшие всегда тянутся к старшим. Так всегда. Вальт же просто этим воспользуется. Они сели на ближайшую скамейку. Вальт сел возле них. — Что происходило пока меня не было с вами? — Вакия возомнил себя главным! И Маэстро это жутко раздражало. А Дайго хоть и кажется очень спокойным. Но я думаю он сильно скучает по Кену. — проговорила Ника и ушла в раздумья. Продолжил Токо: — Шу повредил плечо. И ездил к Ксандру. Ему стало немного легче. И вы сразились в финале. Мы так радовались что ты победил. Но из-за вечных разборок между Вакией и Рантаро совсем забыли прийти на бой ведь решали их конфликт… — Потом директор раздал приглашения на региональные. Рантаро долго грустил что не получил его. Но мы случайно заметили его на дереве. И попросили Вакию снять его. Он конечно не полез на дерево. Но его охранники оказались очень кстати. — Мы подумали что будет неплохо дать Вакие и Маэстро возможность помериться. И попросили Вакию отдать его Маэстро. Они долго о чём то говорили. Ну очень долго. А потом их разногласия вдруг стали менее…масштабными. — Ага. И в тот же вечер мы встретили Зака в парке. Он пригласил нас. И тебя.       Близнецы закончили. Вальт продолжил молчать. В голове эти события отдавались неприятным эхом.       Всё отлично идёт и без его участия. Ребята дружат. Все хорошо. Вальт был просто частью массовки. Другом для всех. Но при этом он был совершенно один. Да, Шу был рядом. Но это всё было тишь потому что они были друзьями в детстве. Позже чувства прошли. Осталась лишь тупая эмоциональная зависимость. — Вальт? Все хорошо? — заботливо спросила Ника прижавшись боком к брату — Да. Всё в порядке.       Парень обнял близнецов. Не особо крепко. Но по своему нежно. — Кажись со мной в группе Маэстро и Дайго. Сегодня мы сразимся. — Не сегодня. — исправил его Токо — ваши бои пройдут завтра. — Так даже лучше. Я дико устал.       Вальт поднял глаза на небо. Он правда устал. А прошло всего 11 лет с его попадания в этот мир. Всего 11 лет. Вальт, что будет дальше? Ты выдержишь свои противоречия? Или снова решишь уйти? «Нет я не сломаюсь. Я дойду до конца» Ех, как самоуверенно.
Примечания:
59 Нравится 141 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (6)