Часть 18
14 февраля 2022 г., 23:03
На следующий день.
Я привела себя в порядок, кстати Амина осталась со мной на ночь. По её словам, чтобы я не натворила глупости. У меня и в мыслях такого не было. Я решила, что сегодня, ну как сегодня уже прошли сутки с нашего расторжения, ну в общем, я решила, что пока не буду никуда выходить, я ещё не готова видеть его... боже..почему именно я?! Потом я увидела, что на Мальдивах проходят гонки, только для известных гонщиков, и есть ссылка с регистрацией. Я зашла на неё, ввела своё имя и пароль и меня автоматически записали на гонку. С меня хватит трудностей в жизни. Настало время моих "наркотиков".
В это время у Вани и Коли.
В: Прошли сутки. За эти сутки мы сделали всё возможное и невозможное. Я отца как только не уговаривал. Как только не угрожал. Не в какую. С этой Викой пытался договориться, и никак не хочет. Да ещё и ты меня к моему солнцу не пускаешь.
К: Вань, она в надёжных руках Амины. И ты сам уже потерял её, если даже тебе удастся не жениться... я не уверен будет ли Т/ с тобой ещё, даже если ты всё решишь, ты можешь не суметь восстановить её сердце ...
В: Я знаю...Коль, я хочу увидеть, я прошу тебя...
К: Прости бро, но нет, я обещал Амине. И сейчас я вынужден пойти и хоть немного поспать, за эти гребные сутки. И мне придётся на всякий случай тебя закрыть.
В: Очень смешно.
К: Я и не смеюсь.
Коля вышел и закрыл Ваню на ключ.
Ваня подошёл к бару и опустила его за всю ночь. А уже под утро он вырубился.
Следующий день.
Я сильная и я не собираюсь прятаться от него. Между нами всё кончено, он сам всё разрушил, я не могу уже думать о нём, мне очень плохо, но я не могу показать кому либо свою слабость. Я справлюсь. Я выдержу.
Мы с Аминой пошли вниз, в ресторан. (До этого мы заказывали еду в номер)
Мы сели за стол. И начали выбирать , чем же насытиться с утра.
У Вани.
Ваню начал кто-то трести, это был Коля.
К:Эй, бро. Ты афонарел?! Я оставил тебя ненадолго, а ты уже бухич устроил.
В: Чёрт, не ори
К: Э, ну ты конечно хоть и выпил в хлам, но всё же трезвый
В: Зачем пришёл?
К: Пошли уже хавать, а то ты тут с голоду умрёшь.
В: Нет аппетита
К: Так мы поднимем, погнали.
Ваня тяжело вздохнул, но всё же пошёл.
У Вани были красные глаза, от недосыпа и на нём был накинут капюшон.
В: Коль, есть наркотики?
К: Эй, бро, тихо. Тихо, не гони, не надо слышишь? Мы всё исправим. Ты понял?
Коля так и не дождался ответа. Вот они заходят в ресторан.
От моего лица.
Я обратила внимание на входящих в ресторан. Это был Коля и парень в капюшоне. Я не смогла разглядеть лица.
Они сели за столик неподалёку.
У пацанов:
Они сели за стол.
Ваня спиной к нам.
К: Прошу, не оборачивайся, она здесь, не надо чтобы она видела тебя в таком виде.
В: Как она?
К: Выглядит достаточно хорошо для этой ситуации, я бы сказал даже шикарно, вот только глаза её выдают.
В: Черт...
Ваня хотел встать со стула, но Коля остановил его.
К: Цыц, кому я сказал? Рано ещё.
В: Я должен ей помочь.
К: Ты уже помог. Дай ей остыть, потом все исправь, а потом уже говори.
В: Разумно, но может быть поздно.
К: Да, либо же ты всё сейчас испортишь и тогда точно ничего не получиться. А сейчас я тебе покажу как пока надо действовать.
Коля встал со стола и направился к нам.
Коля присел рядом с Аминой , напротив меня, поздаровавшись с нами спросил.
К: Т/и. Ты как?
Я: Все хорошо.
К; Я хотел бы с тобой поговорить насчёт Вани.
У меня в этот момент выпала вилка из рук и я замерла.
К: Т/и, прошу тебя... Он делает всё, что в его силах, он за сутки зделал все что только можно. Потом он набухался и спрашивал меня про наркотики. Т/и, прошу, поговори с ним, ради меня.
Я кивнула встала со стола. Прошла и села за стол, на место против Вани.
В: Солнышко...
У него был хрипло голос...мне сразу же захотелось сесть к нему на колени и прижать к себе.
Он потянулся к моей руке и начал поглаживать её. Я посмотрела в его глаза. Они были красные и мне хотелось плакать от этого, но я сдерживала себя.
В: Солнышко...присядь, пожалуйста, ближе ко мне..
Он говорил бархатным, заполненным нежностью голосом... я не могла о слушаться.
Я села за стул близко к нему.
Он наклонил свою уставшую голову к моей груди и прилёг на неё. Обнимая меня.
В: Солнышко, я люблю тебя
Я всё это время молчала не в силах что либо говорить.
В: Солнышко, скажи мне хоть что нибудь, прошу. Я хочу услышать твой голос.
Ваня был очень измотанный, но держался.
И тут по телевизору сказали, что будут проходить гонки на Мальдивах. И назвали моё прозвище. Ваня подскочил.
В: Т/и, нет, только не это, я запрезщаю тебе.
Я: А кто ты мне такой что бы запрещать мне это? Наши пути разошлись. Меня попросил Коля поговорить с тобой и это был наш последний разговор. А теперь каждый живёт своей жизнью. Забудь про меня, а я забуду про тебя.
Я вырвалась из его объятий и пошла на несколько шагов от него, но потом резко развернулась подошла к нему и села за тоже место. У него были стеклянные глаза.
Я: Ваня, я люблю тебя, почему же ты так обошёлся со мной?! Почему ты так поступил?! Я любила и люблю тебя до потери пульса, но ты разбил меня. Ты убил меня. Я была счастливой с тобой, по настоящему. А теперь что? Ты сделал меня счастливой, а потом сломал меня!
Следующие слова я сказала шёпотом.
Я: Почему ты так поступил со мной? За что?...
В: т/иш, черт побери, прости меня прошу, я всё исправлю. Я не хотел. Солнышко..
Я : Ванюш, это не твоя вина...я это поняла ... но я не смогу дальше быть с тобой с мыслью, что ты вот вот женишься, как бы я не любила тебя...
Я чмокнула его в губы.
Это прикосновение губ было долгожданным для обоих из нас.
Я: Прости меня...
Я встала со стола и удалилась из ресторана...