Рабочий вечер

PG-13
Завершён
42
Размер:
2 страницы, 627 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
42 Нравится 6 Отзывы 6 В сборник

Начало

Настройки
Примечания:
От лица Ольги Арефьевой ~~~~~~~~ Вечер. Сижу в кабинете. Домой совершенно не хочется. Да и что там делать. Паша сегодня в ночь. Вроде уже все документы разобрала, план на завтра написала, дежурства составила - в общем, всё сделала, а домой поехать не могу! Вот не отпускает меня подстанция, и всё! Может это знак какой-то? Хотя какие знаки, Арефьева, ты уже совсем заработалась, чушь какую-то несёшь. Знаки.. – Оль, ты здесь ещё? – дверь в кабинет резко распахивается и входит Паша. – Да, вот задержалась. – стараюсь сделать вид усердной работы, но получается скверно. – Ясно, а ты когда домой собираешься? – А ты как кто спрашиваешь? Как муж или как подчинённый? – всё ещё стараюсь делать вид, что занята и не поднимаю на Рыкова взгляд. – А ответы разные будут. – Угу – Ну, тогда как муж спрашиваю. – обходит моё кресло и кладёт руки мне на плечи. – Ну, тогда как мужу и отвечу: Не знаю. – А подчинённому бы что сказала? –усмехается и продолжает массировать мои плечи. – Мм, не знаю. Сымпровизировала бы что-нибудь. – наслаждаюсь массажем и посмеиваюсь от своего же ответа. – Оль, а серьёзно, когда домой? – Паш, я уже сказала, не знаю. – разозлилась и резко убрала его руки со своих плеч. – Ты чего такая нервная? Что-то случилось? – заботливо спрашивает, а я не знаю, что ответить. Молчу в растерянности, и совершенно не понимаю своих чувств, что делать, что говорить...? – Оль... – – Паш! – вскрикиваю, чем сильно пугаю мужа. – Я не знаю, что происходит, но что-то происходит. – не понимаю как описать происходящее в моей голове, так, чтобы Паша понял и принял. – Так, Оль, давай по порядку. Тебе что-то беспокоит? Что-то болит? – он волнуется, старается помочь, а я не знаю что отвечать. Резко захотелось расплакаться... – Я, я, я... У меня есть предположение... Что я... – задыхаюсь рыданиями, ведь это осознание накатило только сейчас, а что если нет, а если да... Сложно. – Тише, Родная... – Паша даёт мне стакан воды и присаживается на корточки, разворачивая мой стул боком. – Что, какое у тебя предположение? – сильно нервничает, это ещё сильнее пугает, не понятно какая будет реакция. – Паш, я думаю что... – отпиваю ещё воды. – Что я беременна... – тихо, почти шепча произношу, прикрывая глаза и ждя Пашиного ответа.
Примечания:
42 Нравится 6 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (2)