Плохая идея равна романтике

NC-17
В процессе
4
автор
Размер:
планируется Макси, написано 12 страниц, 4 449 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
Вот Антон стоит у доски, как ему показалось уже пол урока, но прошло всего не больше 5 минут. Он смотрит в пол, стоя лицом к классу. Справа от него стоит стол учителя, за которым сидит виновник неловкости парня. — Шастун, Шастун, Шастун, — покачивая головой, произносит мужчина. — И что же мне с тобой делать? — Антон лишь молча стоит, так же поглядывая вниз. — Ты что-нибудь скажешь сегодня или так и будешь стоять, как бревно? — Вдруг пошел смешок по классу и юноша моментально поднял голову вверх, но учитель сделал замечание ребятам, постучав по столу. В голове так и проносится заданное задание учителем, рассказать все что знаешь про конец 19 века. Но Антон не знал ничего, ведь не открывал учебник. Вчера он пустил все на самотек, ибо первый день, когда он в новой школе и его обычно не спрашивали, давая возможность привыкнуть к новому месту и новым людям. Но эта школа была совсем другой, а в особенности этот строгий, в чёрной рубашке и в очках мужчина. Учитель лишь тяжело выдохнув, разрешил сесть парню на место со словами: ''Плохо, Антон, плохо". Урок после всей этой ситуации пролетел довольно быстро. На перемене им можно было остаться здесь, ведь как оказалось это их кабинет и следующий урок тоже будет проходить здесь. Шастун рисует на полях тетради разные фигуры, что-то вроде треугольников с кубами, как к нему лезет опять сосед. — Так Антон значит? — Шастун лишь поморщился и повернулся к собеседнику. — Какой ты догадливый, — с сарказмом произносит тот. — Тебя то как звать? — Дмитрий Позов. Для тебя можно просто Дима, — они оба пожали руки и новый знакомый начал ему рассказывать всю информацию про школу, которую он знает. Антон все не мог угомониться по поводу нового учителя, ведь тот опустил его перед всем классом. — Чел, я тебе вот что еще скажу, — И Дима немного накланяясь, произносит следующее — Этот Арсений еще и наш классный руководитель. Еще Антон узнал, что Попов здесь работает с самого начала этого года. Всего навсего полтора месяца, но до этого он пробовался репетитором. Мужчина добрый яркий, но строгий, 25 лет, детей нет, жены тоже. Я ебал... Следующие уроки Антон даже не заметил, как прошли. Не то, чтобы парень был раздолбаем, но материал он знал хорошо, поэтому труда отвечать на уроках ему не составило. Историю он тоже хорошо знал, ведь он собирается ее сдавать, но черт побрал еще раз не подготовиться, ибо репутацию еще ниже себе он не собирается понижать. Ему осталось лишь заскочить в канцелярию, чтобы подписать нужные бумаги и он свободен. Стукнув рукой несколько раз по двери, парнишка дождался ответа и вошёл. — Да вы издеваетесь? — Произносит вслух свои мысли парень. Ну что за совпадения целый день. — А? — подумав, что это адресовано учителю, Арсений поднимает взгляд. Он сидел за небольшим столом, вокруг него было очень много бумаг, но он работал лишь с некоторыми перед собой. — Ой, здравствуйте, Арсений Сергеевич, — потирая шею, произносит Антон. — Ого, Антон, какими судьбами? — учитель лишь кладёт ручку перед собой и немного наклонившись на спинку стула, складывает руки на груди. Шастун хотел уже выразить свою мысль, но в кабинет заходит какая-то женщина. — Антон, ты уже тут? Твоя мама говорила, что ты зайдешь, — секретарь проходит в глубь кабинета. Арсений извиняется перед дамой, говоря, что уже уходит, но задерживается около двери. Мужчина убирал в папку бумаги, с которыми он работал, но их было немало, так что требовалось время. Женщина же в свою очередь уже достала бумаги и положила на край стола. Шастун подошёл ближе и начал их читать. Глаза так и бегали по строкам и, не задерживая себя и женщину, Шастун просто сфоткал все листки. Подписав везде где нужно, парень вышел следом за преподавателем. Он закрыл за собой дверь и облегчённо выдохнул. Попрощавшись со своим учителем, парень зашагал к входной двери школы. Арсений смотрел в след своего ученика, наблюдая как движется в даль его спина. По возвращению домой его матери естественно же не было. Она всегда пропадает где-то на работе. Зайдя в комнату и кинув рюкзак куда-то в угол, парень подключает наушники и садится на кровать. Листая разные соц.сети, ему приходит уведомление: Дима Позов хочет добавить вас в друзья. Не задумываясь, парень нажимает на кнопку "Добавить" и переходит в галерею, читая те фотографии документов. Помимо разных касающихся дел по поводу работы мамы и папы, он ничего там не нашел, но последние строчки последнего листа Антон не оставил без внимания. В них говорилось, что в дальнейшем отец не сможет участвовать в школьной жизни ребёнка. Юноша не очень понял, что это значит, но решил спросить по этому поводу потом у мамы. Он откинулся на подушку и смотрел в потолок, слушая Ziggy Sullivin.

***

Утро вторника. Прошли уже первые два урока: английский и биология. Сидя в столовой, Шастун с Позовым хомячат булки, купленные в буфете. Бурно обсуждая тему баскетбола, Антон чуть не подавился, на что его новый знакомый начал стучать его по спине. Никто не умер, да и слава Богу. Попивая чаек, Дима предлагает собеседнику прогулять физкультуру, на что тот естественно соглашается. Позов начинает обдумывать идею, предлагая разные варианты укрытия от учителей. — Лол, какая разница? Тебе ли не пофиг, что нас найдут? — подталкивая соседа за столом, произносит Шастун и встает. Позов привстает за ним и следует к выходу рядом с Антоном. — Не боишься замечание? А если позвонят твоим родителям? — Парень выкидывает мусор по дороге к выходу из столовой и следует дальше. — А чего бояться? Это же весело, — пихает того Шаст и посмеивается. — Ловишь с этого адреналин, что тебя поймают. — Очень плохая идея, — Но не успевает Поз договорить, как его перебивают. — Я и есть плохая идея, чел, — немного обгоняет его Антон и поворачивается лицом обратно, показывая морду, как у сумасшедшего. Звенит звонок. Двое парней забирают свои рюкзаки из класса и спускаются на 1 этаж. Помимо главного входа, были также две другие двери, ведущие на улицу (задний двор школы). Они расположены под лестницами с одной и с другой стороны. Позов рассказал, что одна дверь обычно закрыта, а другая открыта. Поэтому они были под лестницей правого крыла, следовательно, потому что та была открыта. Дождавшись, пока пройдёт немного времени от урока, парни открыли дверь и вышли. Несмотря на то, что уже середина осени, на улице по-прежнему было солнышко. Также средний ветерок, дующий прямо в лицо. На заднем дворе было небольшое поле, огражденное забором. Позов, зная где есть дырка, последовал в это место, а Шастун за ним. Пару секунд и они уже в указанном месте. Первый пролез Дима и вроде это было не сложно. Дальше шел Антон. Дырка была снизу, под забором была небольшая вмятина в землю. Присев, парень принялся залезать в дыру и это получилось. Он отряхнулся и уже оба парня побежали куда-то гулять. Дима показал ему фонтан неподалеку, а после и разные магазины. Через недолгое время они оба уже устали и уселись на скамейку где-то неподалеку от дороги. — Почему вы переехали? — интересуется Позов, поглядывая вперед, как ездят машины. — Из-за работы моей мамы, — отвечает ему другой, зевая от усталости. — А если конкретней? — Она работает менеджером турфирмы. Поэтому мы уже 4 раза должны были ездить по разным городам вместе с ней, — Антон лишь поудобнее высаживается на скамейке и закрывает глаза. — Мы? — не очень понимает другой. — Типа ты и мама? — Типа я и моя сестра, — передразнивает его Шаст. — Систр имеется? Ничего себе! И сколько ей? — На что-то надеясь, наклоняется к нему Поз. — Вопросов больше, чем мозгов. Не надейся, ей всего 10, извращенец, — Отталкивая рукой, Антон лишь привстает. — Пойдем, мы и так проторчали на улице больше, чем должны были. Мы пропустили даже русский. Через 10 минут будет перемена, а нам надо успеть еще прийти. И юноши направляются обратно в школу. К концу урока они вернулись. Почти попавшись на глаза какого-то учителя, они забегают в туалет. Звонок на перемену и они уже выходят довольные в хол. Поднимаясь на 4 этаж, они похихикивают и снова дают друг другу пять. Уже у кабинета они тихо обсуждают места, которые Дима не успел показать Антону. Все бы ничего, но с того конца следует в их сторону учитель истории. Конечно, Антон подумал, что он идет в класс, но что произошло дальше Шаст никак не мог осознать. Арсений дергает за воротник одного и второго, как маленьких щенят и тянет в класс. — Вы что, два ополоумка, совсем обарзели? — Попов закрыв дверь за собой и подгоняя своих учеников во внутрь класса, повышает на них голос. Те стоят с выпученными глазами и не понимают, что вообще произошло. — Сами сознаетесь или мне клешнями все из вас доставать? А может вообще родителям позвонить? — Нет, не надо, пожалуйста, — Дергается вдруг Дима и Шаст его толкает локтем в бок, намекая, чтоб молчал. — Тогда говорите, — нахмурился преподаватель и усаживается на край своего стола. Парни стоят и молчат. Шаст видит, как нервничает Позов и решается на дурной поступок. — Моя идея, — подняв голову, произносит самый высокий. Арсений лишь немного показывает недоумение и возвращает обратную эмоцию. — Что что прости? Я не расслышал, — намекая на то, чтобы Антон повторил, произносит Арсений. — Я говорю, что это была моя идея, а Дима просто повёлся у меня на поводу, отпустите его, — Позов поднимает взгляд на своего друга, на что тот качает головой, приказывая молчать. Выждав небольшое количество времени, Арсений продолжает диалог: — Хочешь сказать, что сбежать с двух уроков, потом вернуться обратно придумал только ты? — Антон покачал головой в знак согласия и учитель продолжил. — Хорошо. Дима, можешь идти, но я с тобой еще поговорю. — Дима лишь глянул на своего одноклассника и ушел. В классе наступила гробовая тишина. Антон смотрел прямо в глаза своему учителю. Шаст боялся, очень боялся, но не мог понять, как они так облажались. Хотя есть пару вариантов, но он не уверен, что это они послужили такому исходу событий. Камер в школе не было, только в кабинете директора, а значит, что учитель узнал через кого-то. — Я знаю, что тебя интересует, — поднимаясь со стола, Арсений подходит немного ближе. — Я видел вас через окно. Вы просто сбежали, думая, что вас никто не заметит? Что за глупость, — прищурив глаза, говорит тот же. У Шаста немного подкашиваются ноги, ведь этот учитель кажется очень грозным. На этот раз он был без очков и в чёрном пиджаке. Вся уверенность Антона куда-то резко улетучилась. — Если верить твоим словам, то либо это была очень глупая и не продуманная идея, либо ты сумасшедший, — И на лице Антона тут же появляется ухмылка. А становится все интереснее, мне даже нравится. — А что, если второй вариант? — показывая весь похуизм на всю эту сумбурную ситуацию, расслабляется парень. — Тогда твоя мама выбрала не ту школу, — Арсений лишь опустил руки и развернулся, отходя к столу. — У меня уже есть номер твоей мамы, думаю она будет рада узнать, чем занимается ее сын в школе. А пока садись, через минуту урок, — И в класс заваливаются одноклассники. Антон проходит за парту и к нему подсаживается Дима. — Зачем? Ты дурак что ли? Кто тебя просил? Все очень плохо? Что он тебе сказал? — с волнением произносит Позов и ждёт ответы от соседа. — Реально, вопросов ты задаёшь очень много, — Антон лишь поглядывая на учителя, отговаривается от одноклассника. Весь урок Шаст сидел в напряге. Было много таких ситуаций, где Антон вёл себя не очень культурно, как сейчас с этой прогулкой во время уроков. Он знал, что надолго здесь не задержится, а значит, можно и веселится, пока есть возможность. Но такие учителя, как этот Арсений Сергеевич, могут испортить все это веселье в миг. Антон даже задумался, а правильно ли он поступает?
4 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)