Прошлое, настоящее... Будущее?

NC-17
Завершён
615
4
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
82 страницы, 26 487 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
615 Нравится 45 Отзывы 264 В сборник

Глава 4

Настройки
Спокойная улыбка отработана годами, мой Мистер Старк мог расколоть меня на 5 секунде разговора… А этот явно слишком плохо меня знает. Если хочешь застать Человека-паука врасплох, необходимо быстро и чётко закидывать его максимально неловкими вопросами. У знакомых не прокатывало, а вот Старк, Эмджей и Морган всегда добивались ответа, сколько бы лет мне не было. — И надо же, Мистер Паркер, вы даже не запыхались, — ехидная усмешка не покидает лицо мужчины. — А качество… Всё приходит с опытом. И как я успел заметить, скорость решения переданных вам дел, а также их качество… Позволит вам весьма удачно справляться с частью нагрузки Мисс Поттс. Наверняка моя улыбка начинает выдавать еле сдерживаемый смешок, но градус напряжения не даёт ему вырваться. — Что ж, раз уже всё решено… — выпрямившись, широко улыбнулся. — Могу ли я увидеть новый контракт? И на какой счёт могу получить компенсацию в честь одностороннего разрыва старого? — Об этом ты можешь поговорить с адвокатами, они уже ждут. — на лице Старка появляется настолько натянутая усмешка, что из меня таки вырывается смешок. Правда похож он всё же на бульк, но меня это не останавливает. Чувства зашкаливают, сердце стремительно рвётся «на выход». Встав, поправил пиджак и с улыбкой вышел из кабинета. На лестнице меня накрыло диким смехом, а потом догнало потоком слёз и заиканием. Такое в последний раз было после получения моего первого костюма от Старка… Правда, тогда это была маленькая слезинка, а не не прекращаемый поток. Всё это пришлось переживать облокотившись руками на подоконник на одном из лестничных пролётов, опустив голову как можно ниже. Эмоции дико зашкаливают, но достаточно быстро приходят в норму. Вроде стоит порадоваться, что и тут быстро восстановился, но разве нельзя было бы избежать подобного, будь я человеком? Последний смешок и я наконец могу взять себя под контроль, даже не переживая о внешних появления того, что только что случилось. Что-что, а из-за опухших глаз переживать точно не стоит. Медленно спускаясь всё ниже и ниже по ступенькам, попытался раскидать происходящее по полочкам. Меня взяли под контроль из-за глупости со взломом. Странно, что Мистер Старк просто не скинул это на кого-то из Щита или отдел безопасности, его что-то зацепило и он взялся за меня лично. Слежка ничего не дала, как и конкретные раскопки в моём прошлом… И он решил закинуть меня в максимально запарную ситуацию, где мне некогда будет притворяться и он сможет расколоть меня на какой-нибудь мелочи типа кражи информации или взлома. Идея совсем неплохая… Была бы, если бы действительно собирался что-то красть или взламывать. Мистер Старк ведь не знает, что я не просто не заинтересован в его проектах, а ещё и знаю часть из них наизусть. В особенности те, что так тщательно хранятся под десятью слоями защиты. Повышение можно засчитать как максимально приятный бонус, а вот истерику вкинуть на полочку с неизведанной хернёй. Отсутствие контактов с Мистером Старком и достаточно ровная ситуация в жизни привели к неконтролируемому всплеску эмоций. Мало того, что рад его видеть даже тогда, когда это не совсем он, так ещё и тело весьма молодое, без постоянной эмоциональной разрядки в виде прыжков по крышам… Будет сложно останавливать подскакивающее сердце и наползающую счастливую улыбку. Остановившись, глубоко вздохнул, пытаясь выкинуть из головы произошедшее. Надо перестать вспоминать каждую секунду разговора, если хочу выровнять сердцебиение и остановить это ужасное чувство… Чувство неконтролируемого падения, каждый раз, когда вспоминаю его глаза. Больно и прекрасно одновременно.

***

— И что не так с этим парнем? — Серьёзно? Нат, разве не я должен был задать тебе этот вопрос? — выгнув бровь, Тони раздражённо стукнул стаканом о стол, игнорируя слегка расплескавшийся виски. — Ты следила за ним, а я ожидал результатов. Закатив глаза, девушка сложила руки на груди, продолжая с интересом наблюдать за метавшимся по гостиной Старком. Она как-то не ожидала, что какой-то мальчишка из Квинса сможет настолько озадачить их гениального миллиардера. — Абсолютно ничего странного, разве что паранормальная невезучесть и неудачный район проживания. — усмехнувшись, Наташа пожала плечами. — Куда бы он ни пошёл, всегда найдутся парочка карманников или идиоты с только что купленными пушками. Он даже не курит, Тони… Этакий ангел с чистой и невинной душой. Ты бы видел его тётушку, которая не просто собирает ему завтрак, но и вызывает такси до работы. Чем он вообще мог привлечь твоё внимание? Усмехнувшись, Тони допивает виски и усаживается в кресло напротив Романофф. — Он взломал Пятницу, Наташа. Подавившись, девушка удивлённо смотрит на Старка, принимая от него салфетку. — Подожди, ты хочешь сказать… — нервно улыбнувшись, Чёрная Вдова наклоняется вперёд. — Этот Ангел-симпатяга взломал твой хвалёный ИИ и он всё ещё жив? — Как видишь… — Тони разводит руками. — Я слышу в твоём голосе гордость. — женщина качает головой и подхватывает дорожную сумку с пола. — Советую разобраться с ним до того, как он привлечёт внимание Фьюри или ещё кого. И Старк! — Наташа вызвала лифт и обернулась. — Не потеряй свою компанию лишь из-за какого-то гениального пацана. Тони лишь закатил глаза, вновь беря в руку стакан. У него слишком много работы, чтобы переживать о таких мелочах. Он понаблюдает за парнем, а потом либо избавится от врага, либо завербует очередного гения. Всё просто.

***

Питер Паркер был беден, а Мэй имела лишь зарплату, которой хватало на оплату квартиры и еду. Странно вновь оказаться в такой ситуации, когда последние десять лет проблем с финансами не было. У стажёров маленькие зарплаты, часто их нет, вообще они бывают и в виде надбавок к стипендиям. В моём случае денег катастрофически не хватало, пусть Старк и взял меня к себе, но зарплата от этого сильно не увеличилась. В пятнадцать я смастерил свой первый костюм из говна и палок, сейчас же у меня нет желания даже просто на улицу выходить, не говоря уже о поиске подработки, сборке костюма или спасении чьих-то жизней. В прошлом люди привыкли, что Человек-паук на их стороне, в этой реальности он и не был им особо нужен, были другие. Как с мыслей о деньгах я опять перескочил к костюму и прыжкам по крышам? Упав лбом на стол, услышал его жалкий скрип. Мебель, одежда и даже вода… Я отвык так жить. Нет, у меня всегда были самые обычные квартиры, дома и обстановка в них, но вернуться к этому было странно. Уютно, но страшно… Картинка периодически сменялась на тот ужас, что он видел тогда. День, когда он потерял последнюю надежду на счастливую жизнь. Есть ли какие-то шансы на то, что я когда-нибудь смогу окончательно привыкнуть к тому, что всё хорошо? Мэй жива, в мире всё отлично и даже Тони Старк продолжает ехидно ухмыляться с экрана телевизора? Больше не надо врать, бегать по крышам и рисковать жизнями миллионов, тут есть люди и без него прекрасно справляющиеся с проблемами мирового масштаба. Черт, как я вообще должен решить, что делать дальше? Последние годы проматывались на автомате, мозг и эмоции включались настолько редко, что можно было пересчитать эти моменты по пальцам! Что делать в этом «идеальном» мире, если всё что от него нужно — ничего не делать? Телефон на столе зажужжал, заставляя выплыть из лёгкой паники. Номер не известен, но как будто так сложно догадаться, кто может звонить ему в шесть вечера в пятницу. — Я жду тебя в «Nougatine at Jean Georges» через час, прихвати документы с моего стола в башне. Звонок был сброшен, что не дало даже шанса на какие-либо вопросы. Не зря Мистер Старк был так тих всё утро и отпустил меня на два часа раньше. Как я вообще должен угадать, с кем у него встреча, и возможно ли вообще успеть добраться за час от Квинса до башни, а затем успеть в ресторан возле центрального парка? — Ахаха, — ударившись ещё пару раз головой об стол, слегка пришёл в себя. Как я вообще мог допустить мысль о том, чтобы перестать использовать свои способности? Мистер Старк ведь так и продолжит гонять меня по Нью-Йорку, а мне всегда нравилось выполнять его задания и вызывать на его лице не просто гордость… Уважение. Питер Паркер не был бы Питером Паркером, если бы не попытался провернуть пару трюков под носом у самого гениального мужчины в США.
Примечания:
615 Нравится 45 Отзывы 264 В сборник
Отзывы (2)