***
Арсений так и не приехал в пятницу, не в эту и не в следующую. Он испарился как во сне. Сколько бы раз Антон не приходил на этот чертов мост, сколько бы он не звонил. Арсения больше нет в его жизни. Он больше не будет с ним гулять и смеяться как раньше, не будет слышать его смех. Не сможет признаться ему в своих чувствах, которые добивали его на протяжении нескольких лет. Каждую пятницу. Антон приходил в надежде что он вновь встретит его на этом мосту, а Арс просто скажет что забыл или потерял телефон, а может с ним что то случилось, а вовсе нет в живых. Такие мысли Антон отгонял от себя каждый день. -Наверное, ты ему и не нужён был-. Очередная пятница? Не уже ли он всё ещё ходит на этот мост, и как маленький ребёнок ждёт, ждёт и думает что он просто придёт. Почему бы не отогнать от себя такие мысли, и не пойти в пекарню возле дома. Идя по просторной улице, слушая проходящих мимо людей смех, как листья трутся друг об друга, издавая красивый шелест. На улице темнеет, пекарня закроется через минут 30. Антона при входе в пекарню чуть ли не сбил какой то мужик. Ничего не успев сказать, а лишь посмотрел с презрением и недовольством. -Арс..? После этих слов мужчина ускорился. Антон был в точности уверен, это он. Антон побежал в след за ним. Но спустя какого то времени, он заблудился по Питерским закоулкам и Арсения он тоже потерял. Пятница за пятницей. Теперь любая пятница, это самый не любимый день Антона. Зачем Арсений ушёл? И почему. Не уже ли он просто использовал Антона? Он даже не остановился когда увидел его в пекарне. Может он в бегах?***
Пятница. Антон снова стоит на мосту, пьёт горячий чай и смотрит на закат. Ждёт. Его зелёные яркие глаза давно потухли. Стали бледными как и он сам. До Антона дотронулась чья то рука. -Вы, Антон Шастун? Антон повернулся оглядывая парня сверху. -Ну, да, а что? Мужчина молча передал записку и кивнул на прощание. Антон немного трясущимися руками держал записку, будто знал что она от Арсения, либо надеялся. Привет, Антон. Извини что меня не было довольно долгое время. Я правда хотел прийти на этот мост и рассказать тебе обо всём. У меня появились некие проблемы. Думаю,ты уже догадался. Я правда хотел бы пить с тобой на этом мосту кофе и думать о будущем. Держать твою руку и целовать твои веснушки. Но я больше не приеду в этот славный город, в родную страну. Извини что так пропал и тебе не сказал. Прощай Тоша. Твой А.П.