Не бойся рисковать!

PG-13
В процессе
54
1
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 56 страниц, 27 340 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
54 Нравится 23 Отзывы 26 В сборник

Часть 8

Настройки
Примечания:
Утро следующего дня после того как мы говорили с Гарри начался со стука в дверь. - Мари ты еще спишь? – проговорил Гарри за дверью. - Нет Гарри, проходи. – мальчик зашел и замялся у кровати? - Что то случилось? Садись ко мне, - я подвинулась и села опершись о подушки. - Нет, не чего. Я хотел спросить, а ты меня научишь всякие штучкам? Про которые ты вчера рассказывала? – ребенок уселся рядом, и ждал ответа. - Я не скажу, что точно знаю как научить тебя. Ведь я училась интуитивно. Но думаю поприбивать можно. Что бы ты хотел сделать? – я на самом деле не представляла как объяснить ребенку то или иное действие которое я делаю для получения результата. Это всегда была концентрация и желание. - Можешь мне показать как у тебя получается зажигалка? - Что получается? – это он про мой огонек? - Ну тот огонь который ты вчера зажигала на кончиках пальце? Я пробывал в комнате но у меня не получилось. Что ты делаешь? – он говорил это с таким воодушевлением, что отказать было просто преступно. - Смотри. Я сначала думаю о том, что мне нужно. Повторяю про себя пару раз. Потом представляю что кончики моих пальце это камушки кремния, щелкаю пальцами, а потом у себя в голове вижу огоньки. – Гарри сразу же попробовал повторить, но у него не чего не вышло. - Ты слишком взволнован, выдохни представь, что в твоей голове пусто. Будто бы зашел в белую комнату и закрыл дверь. – мальчик закрыл глаза и пытался сосредоточиться. - У меня получилось. Я в белой комнате. – ему потребывалось пару минут,что бы поймать пустоту мысле. Я помню страдала этим тоже лет в 10, когда по телевизору рассказывали о медитации, вот и научилась отключать мысли быстро. - Молодец, представь как будто в руке держишь два кремня, и чиркаешь ими до появления искорок. Получается? – Гарри покивал головой. – Умница, а теперь начни щелкать своими пальчиками будто это два кремня. Еще пару минут спустя у мальчика вышло вызвать искорки. Я росла с этим с детства и меня не когда не ограничивали, я всегда знала, что могу это сделать. Для Гарри же это видимо еще было внутренним барьером. - Отлично, дальше нужно обезопасить пальчики, придумай в голове способ почему они не горят и тебе не больно, или просто поверь в это со всей силы. – а то был у меня неприятный опыт, мы тогда были в походе в лесу с друзьями и спички промокли, ну я и решила что тайком могу попробовать разжечь костер. Потом весь отдых провела с обожжёнными пальцами. Впредь теперь всегда думаю какое последствие будет иметь мое действие. - Я думаю что у меня вышло. – он открыл глаза и вопросительно посмотрел на меня. - Хорошо, теперь когда появится искра представь что она загорелась на твоем пальчике как на свечке. – мальчик так и поступил. - Оно горит. Мари ты видишь? Оно горит. Я смог вызвать огонь. – как только он начал восхищаться огоньком тот погас, он не умел еще разделять свое внимания на поддержание волшебства и проявление эмоций. Но его это не огорчило он обнял меня и начал снова. - Да Гарри, ты настоящий молодец. Но давай сначала позавтракаем, а потом продолжишь учиться вызывать огоньки. – думаю нужно в дом купить огнетушитель, во избежание разнообразных происшествий, и еще пополнить аптечку. А то боюсь аспирин нам не поможет в неуемном желании Гарри к познанию открывшихся возможностей. Пока я готовила завтрак, Гарри сидел и игрался огоньком. Когда у него стало получаться на одной руке вызвать огоньки секунд за 30, то он перешел ко второй. Позавтракав мы решили сходить в магазин для пополнения запасов, а так же купить продукты для пикника который мы планировали сделать после обеда на пляже. POV Северус Наконец-то этот год окончен. Как утомительно в конце года проэкзаменовать все выпускные курсы. Написать рекомендательные письма, составить примерную программу для следующего года. Создать итоговые списки факультета. Отправить всех подопечных на каникулы. Написать отчеты за пройдённый семестр для учета. И вот он – мой отпуск. Несколько дней назад я вернулся в свой дом в Коукворке. Можно было остаться и в Хогвартсе но нет уж, одного раза хватило. Это был не отдых а сплошная служба посыльного «Северус, ты ведь не занят? Не мог бы ты….» и так каждый день. Я лучше поживу в старом доме с крысами (к тому же они не проблема бегут как с тонущего корабля), но минус все же был: нужно самому готовить и покупать продукты. Хоть я и рос в магловском районе, но спустя столько лет каждый поход в магазин был для меня испытанием. Маглы постоянно, что то выдумывают как и в промышлености так и в гастрономии. Приведя дом в порядок, очистив его от годовалой пыли, прогнав всех неучтенных жителей наподобие мышей и пауков. Найдя в шкафу магловский костюм который купил пару лет назад, что бы спокойно перемешаться по городу , я переоделся достал припрятанные банкноты отправился на поиски магазина. Тот который раньше был в конце улицы закрыли, значит нужно искать новый. Поход по магазинам не вызывал во мне интереса в плане покупок, но новые знание и умения всегда были для меня интересны. Так в прошлом году я «познакомился» с автоматическими дверями, в позапрошлом с фасфудом который был при торговом центре Лондона . Так что и в сегодняшнем походе за продуктами можно было найти, что то интересное. Стоя в самом большом маркете города я выбирал мясо когда кто то остановился рядом со мной и начал пристально вглядываться в мой профиль. Я уже набрал воздуха, что бы поинтересоваться столь пристальным интересом к моей персоне , когда… - Северус? – я посмотрел на женщину которая разглядывала меня. - Вы ведь Северус, я права? – в немом вопросе я приподнял бровь. Может кто то с давно сьехавших жителей города. Все же мало осталось тех кто мог бы меня вот так просто опознать. - Я Мари, сестра Лили Эванс. Помнишь в детстве я приезжала к ней на каникулы и часто с вами бегала гулять? - о, точно я помню. У Лили была кузина. Имя старой подруги отдалось горечью во рту. - Добры день. – хм, а много лет прошло. Кажется последний раз я ее видел мы и пятого курса не закончили, хотя возможно она и приезжала но я тогда с Лили уже не поддерживал связь, мог и пропустить. - Ты извини , что я так. Мы только недавно переехали в этот город. Приятно встретить знакомые лица. А то все кажется таким незнакомым. - Возможно. Тут и вправду многое изменилось. – что говорить в таких случаях? Взаимно? - Мари, - к женщине подбежал мальчишка лет 9-10 , - я взял тостовый хлеб и пару пачек сока. Здравствуйте. – поздоровался ребенок увидев, что его «Кто?» разговаривает с кем то. - Молодец Гарри, кстати познакомься это Северус .. – она замолчала молча призывая меня продолжить - Снейп. – она сказала Гарри не Поттер ли часом. - Приятно познакомиться сэр, меня зовут Гарри Поттер. – ну точно Поттер, вот лохматая голова и зеленые глазища в пол лица, как я не заметил раньше? В ответ я лишь кивнул головой. - Гарри, найди еще томаты и возьми лимоны , сделаем лимонад. – в этот момент меня позвала продавец что бы отдать мой заказ. - Не буду тебя задерживать Северус. Я просто была рада встретить знакомое лицо. До встречи. – помахав мне на прощание рукой она удалилась в поисках ребёнка. Почему Поттер живет в Коукворке? Дамболдор говорил, что тот проживает с Друслями. Неужели они все сюда переехали? Нужно будет проверить. Спокойный отпуск, почему у меня опять приключения? Почему отпрыск Поттера живет в одном водном районе? Оплатив покупки на кассе и выдя с магазина я стал дожиться когда выйдут Поттер и как там ее Мари кажется. Я начал ее припоминать. Действительно, каждое лето к Эвансам приезжали родственники с гор и Лили поручали присматривать за младшей кузиной. В результате та таскалась за нами почти целыми днями. Нам даже пришлось научиться говорить о магии незаметно, что бы у мелкого создания не возникло ложных предположений. А когда она что то все же умудрялась услышать, Лили переворачивала все в сказочную историю и говорила будто мы с ней пишем об этом книгу Увидев женщину с ребенком на кассе, через стекло двери я накинул на себя чары рассеивания и последовал за ними как только они вышли из магазина. Они беседовали о планах на пекник и о том, что стоит или не стоит с собой туда брать. Через 20минут мы били около старого дома Эвансов. Его видимо привели в порядок, ведь в том году он был в худшем состоянии. Судя по звукам, кроме них там не кто не жил, да и в разговоре не упоминалось ни о ком более. Интересно а уважаемый директор в курсе, что его герой сменил место жительства? Буду завтра в Хогвартсе (забыл несколько фолиантов) поинтересуюсь в назначай.
Примечания:
54 Нравится 23 Отзывы 26 В сборник
Отзывы (3)