***
-доброе утро, а точнее добрый вечер- Улыбаясь во всю сказал Итэр. Сяо проспал не долго. Всего 3 часа. Первое что увидел брюнет, это задумчиво лицо Итэра, который читал книгу. Книгу, которую до этого читал сам Сяо. Это выглядело довольно смешно, как будто он пытался понять смысл в этом. Был тусклый свет со стороны стола. На нём стоял типа ночника? По всей видимости Итэр в подходящий момент вылез из под тела Сяо и отошёл за светильником. Ведь он читал книгу, а для книги нужен был свет. За окнами было уже темно. Время суток сокращается быстро, так как скоро уже будет зима. Надо бы уже утепляться к новому сезону, но многие подростки ещё не собираются переходить на зимнию одежду. В их число входил и Итэр. Скоро уже конец 1 четверти. Пока Итэр болел, он учился на дому, да и по рассказу в школе от учителей он был отличником. Как такой мальчик “паинька” не может быть отличником. Сяо приподнял свою голову вверх что бы увидеть полностью задумчиво лицо парня. -кстати, почему мы сегодня не ходили в школу? - Итэр немного раздражённо спросил парня. -мы не будем появляться как минимум ещё неделю или две - тихо ответил Сяо. -ладно, это будет уже другим вопросом.. - Итэр приподнялся и посмотрел на лежащего парня. Он тихо и аккуратно убрал книгу на стол за одно прихватывая очки, которые были в углу дивана. Они тоже позже тоже оказались на столе. Сяо тихо вздохнул и понимал, что разговор, который был труден для разговора не избежать. Приподнявшись немного на свои локти, брюнет быстро оглянул гостиную что бы убедиться, что дома кроме них никого нет, а если и есть, то точно, чтобы посторонних не было. Сяо поднялся с места полностью вставая на пол, и бросил холодный взгляд на Итэра. Защитная реакция. Он медленно отходит от дивана подходя к кухонной стойке. Оттуда он взял бокал и налил туда воды из фильтрованного чайника. Разговор будет не из лёгких. За всеми этими действиями наблюдал Итэр. Внутри он немного испугался этого взгляда. Холодный и жестокий взгляд, как у убийцы. Но с наружи блондин оставался стойким. Надо было узнать все, почему все эта ситуация обернулась так. Причём тут Альбедо? Да и вообще, что происходит. Пока Итэр обдумывал это, Сяо уже сел рядом. На столике кроме книги, очков и ночника появился стакан с водой. -с чего начать? - Сяо уже настроился на разговор полностью. -с Альбедо, что с ним не так и почему ты так отреагировал на его имя на лестничной клетке? - это был первый вопрос от Итэра. - как я уже говорил, он чёрный алхимик. Он находит глупеньких и одиноких людей и втирается в их доверие. Потом за ними начинают следить специальные люди от него и позже.. Люди исчезают - на последних словах Сяо почувствовал себя не очень. -у него это не первые жертвы, его родители легко могли замять это дело деньгами что бы те оставили их ребёнка в покое. Деньги решают все, но люди, которые знают на самом деле что происходит молчат. Как и я.. - его голос становился тише и тише. Итэр внимательно вслушивался в каждые слова парня. Для него это было шоком слышать о таком. Альбедо на первый взгляд спокойный парень, даже стеснительный. Художник и просто обычный паренёк со своими тараканами в голове. Слышать о таком было невозможно поверить. Как на это еще не попалась Люмин... -а откуда такая информация?.. - Блондин аккуратно задавал свои вопросы дальше, чтобы не сильно травмировать своего друга. -у меня раньше была подруга.. Для нас с Чжун Ли она стала как родной. Её звали Ху Тао - Сяо очень тихо произнёс её имя. -Она таки была очень дружелюбной и весёлой, её ничего не волновало и просто веселились от души, ее ответ на эти потаскушки были “живем один раз!”. Конечно, она останавливались на порог разумных действий, не перегибала палку.. - брюнет взял стакан и отпил немного воды оттуда. -ну и каким-то образом познакомилась с ним.. У них была натянутая дружба, ибо Альбедо не очень любил таких людей, ну шумных. Но Ху Тао всегда тянуло на скрытых личностей, в итоге она и поплатилась за это - руки парня немного затряслись. -когда они стали ближе, Ху Тао стала замечать, что за ней стали следить, она как дурочка молчала и думала, что ей просто кажется. Она это сказала только мне, Чжун Ли не говорила, она это объясняло тем, что тот просто зануда и запретит с ним общаться.. - Итэр заметил поникшее лицо Сяо даже при тусклом освещение, где кроме источника света чуть освещало их лица. Остальное было как в фильмах ужасов. Темнота, в которой могли водиться все что угодно. Но лишь свет спасал и делал некий барьер от них. Складывалось впечатления что вот, вот Сяо и заплачет. Что бы успокоить его немного Итэр пододвинулся к нему и положил свою руку на его колено. По крайней мере его руки и сам перестали трястись. Это немного успокоило его. Взгляд Сяо был снова опущен. Лишь от света ночник было видны действия каждого парня. -я её предупреждал что бы она была аккуратней.. Но даже с этими предупреждением она пропала, перед уходом она сказала только мне, куда она ушла. Её не было очень долго и каким-то образом она смогла позвонить мне.. Она умоляла её спасти и забрать от туда.. Что он не простой парень.. А потом крик и тишина - парень снова отпил из стакана воды. Итэр был в ужасе, его выражения лица выдавало его. Он не ожидал такого услышать от слова вообще. Тихий парень, который даже из комнаты не выходит и мухи не обидит, может быть таким.. Сяо сжимал стакан в руке. То ли от злости то ли от грусти. Выражения лица брюнета было таким же, как и у Итэра, наверное, он вспомнил тот день заново и воспроизводил у себя в мыслях снова. -но так почему он сам решил пойти за мной? - Это вопрос сильнее всего мучал Итэра. -я не знаю.. Возможно, ты его как-то привлёк - он ещё немного отпил воды из стакана пока там не закончилась вода. -и что делать будем? - в голосе Итэра была дрожь. Сяо лишь посмотрел на блондина и пожал плечами. Если Альбедо что-то и делал, то делал все до последнего. Засудить не вариант. Как и сказали, дело можно замять деньгами. Видимо это были не впервые. Ху Тао наверное была очень близкой для этой семьи человек. Настроение после рассказа испортилось, атмосфера была нагнетающий. -прости если это было тяжело рассказывать для меня.. - извинился Итэр. Он, как и многие могли понять, как тяжело затрагивать прошлое. Даже у него самого есть свой секрет. Было сложно замять один случай в старой школе которое Итэр допустил большую ошибку. Из-за этого лучшим вариантом было переехать в другой город. Им пришлось с сестрой переезжать одни. Родители хорошо работали в старом городе, поэтому они в раннем возрасте уже жили одни в чужом городе. -тут оставаться не безопасно.. - Сяо был настроен серьёзно. Этими словами Итэра выдернули из транса мыслей. -но как же школа? Экзамены? - вопросительно посмотрел блондин в лицо парня, сидящего на против него. Он снова пожал плечами. Сяо теперь тоже был соучастником. Грубо говоря, вор, который украл у гения его лабораторную крысу. Будет сложно скрыться от него в этом городе. Везде могут быть свои связи. -мы можем скрыться у моих родителей, они живут в другом городе и довольно далеко от сюда- че ты несёшь.. Родители тебе не будут рады. -только есть проблема.. Мои родители не рады будут моему приезду..- огорченно вздохнул Итэр. Что правда то правда. Сяо поднял свой печальный взгляд на Итэра и вопросительно посмотрел на него. Тот же отвёл взгляд в сторону. То, что он мог рассказать про случай может изменить все. Отношению к нему и дальнейшую дружбу. Сяо решил начать первым этот разговор, а точнее узнать, наверное, почему ему не будут рады и, наверное, секрет? -почему? Не может быть такого что родители не любили бы своего ребёнка - Сяо не понимал в чем дело и смотрел на Итэра. -в моём случае может. Все не любят людей, которые не похожи на них. А я вхожу в этот тип - печально вздохнул блондин. Он так не хотел говорить об этом, но и скрывать было бы сложно. Им надо было бы скорее убираться от сюда. Желательно ненадолго. -в каком смысле? - Сяо хотел сильно узнать, что может скрывать такое солнце как он. -ну.. Это было в 8 классе, тогда только начинали шалить гормоны и все что с этим связано. Там любовь ну и я грубо говоря влюбился.. - эти слова он говорил очень тихо. -ну и это не была девушка.. А парень, мой старый друг.. Когда был конец 8 класса я решил признаться ему в любви.. После школы мы пошли на обычное место, где мы все время встречались после уроков. Ну тусовались- парень стал немного дрожать. Воспоминания того дня всплыли сразу же в воображение Итэра. Как ему было больно от отказа, а потом ещё и издевались над ним. -ну и я там признался.. Он, конечно, отказал. Было очень больно и после этого мы разошлись домой, а вечером я узнаю, что нас кто-то снимал и это выложили в группу нашей школы, после это разлетелись по всюду.. - на этом моменте Итэр не сдержался. По щекам парня потекли слезы. Он пытался сдержать их, но ничего не получилось. Сяо заметил это даже при тусклом освещение были видны только их лица. -и об этом узнали наши оба родители. Родители парня были ещё теми скандалистами поэтому они даже каким-то образом добились суда, накатав на какую-то жалобу, которой даже не было и теперь я на протяжении трех лет не могу подходить к нему.. Родители были огорчены мною, и сказали, что бы я уезжал. Один.. Но сестра меня не оставит одного и сказала что поедет со мной.. - всхлипывал Итэр говоря это. -я не хочу видеть их.. Я разочарование.. И лучше вообще молчать о своих чувствах.. Сами потом бы угасли..- парень быстро вытер свои слезы ладонями. Итэр сидя поджал к себе ноги и уткнулся в свои колени. Сейчас для него было очень страшно. Сейчас он может лишиться друга или ещё хуже будет развития сюжета. Сяо смотрел на парня очень долго. Он не знал, что сказать. Не ожидал что Итэр расскажет что-то подобное. То, что он гей. -ты меня теперь тоже ненавидишь?.. - пробубнил это блондин. Сяо подсел ближе к плачущему парню. Сейчас было опасно что-то делать. Итэр почувствовал тяжесть на своей макушке. Аккуратно подняв голову, он увидел рядом сидящего Сяо. Он лишь.. Улыбнулся? -тебе смешно?.. - проговорил Итэр всхлипывая. -не чуточки - он обнял плачущего блондина. Итэр не ожидал что его начнут утишать. Мысли говорили только об одном, что вот вот, его сейчас вышвырнут от сюда и скажут какой он противный. Тусклый свет больше не освещал. Светильник выключился автоматически. Теперь они были оба в полной темноте. Было видать мало чего, но после того, как глаза привыкли к темноте, можно было разглядеть лицо хоть не чётко, но можно. -ты мне не будешь противен.. - тихо прошептал Сяо обнимая блондина. Этот шёпот зазвенел в ушах. Эти слова и все действия были только в мыслях Итэра. Он был очень рад что его приняли таким как он и есть. Как и его родная сестра, которая не бросила его в тяжелой ситуации. Им пришлось ложиться спать снова рано, завтра был тяжёлый день. После 20 минут как Итэр успокоился, парни сели перекусить. Один из них не ел весь день. А кушать надо обязательно! Запомните!***
-кстати, что вы сказали в школе на наше отсутствие? - Итэр сегодня ел на поздний ужин обычный салат. -типа мы заболели - ответил Сяо сидя в телефоне. -а что будет с Томой и Аято? - а ведь и правда. Сяо и Итэр грубо говоря были гидами для студентов по обмену. Их, по сути, просто так было опасно оставлять тут одних. -Чжун Ли сказал, что найдёт замену нам на время. Мы же ненадолго уезжаем. Ради твоей безопасности - ответил Сяо отрываясь от телефона. -Тарталья уладит все дела по школе которые связаны с нами - брюнет поднял взгляд на Итэра который доедал свой салат. -А дом? Место, где мы расположимся? - спросил Итэр доедая салат. -знаем все по пути в город, нету времени тут оставаться- Сяо лишь ухмыльнулся. -у тебя на щеке укропчик- подметил брюнет, смотря на Итэра. -где? Тут?- блондин в свою очередь стал искать этот подлый укропчик. -тут - Сяо приблизился к лицу парня и убрал с его лица жалкое растение. На это блондин лишь ухмыльнулся. Пальцы брюнета были твердыми и, наверное, немного мозолисты. Вспоминая что, тот играет на гитаре все сходилось. Дальше их компания вдвоём была в полной тишине. Никто никого не напрягал и было все спокойно.