Одиночка

G
Завершён
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 913 слов, 3 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
Честно говоря, Леру всегда тошнило от приторно-слащавых парочек. И от девчонок, ходивших стайками, ее тоже тошнило. Ну, или ей так хотелось... Возможно это была обычная зависть. Да, наверное, это и впрямь была именно она. Но Лере даже думать об этом было противно. Она сильная и независимая, ей не нужны глупые подруги и тем более парень. Она прекрасно чувствовала себя в одиночестве. Зачем ей эти глупости? А еще, Леру всегда интересовало, почему посторонних людей так волнует ее жизнь. Что им надо? Разве это их дело, есть у нее друзья, или нет? Пусть себе заводят. Леру жутко бесят эти сочувствующие взгляды, абсолютно чужих ей людей. Когда она не спеша идет в магазин, или качается на качелях. Ну и что, что она всегда одна? Она вообще одиночка. Ей просто не интересны всякие глупости, вроде дружбы и отношений. Смешно. Все ее жалеют, даже семья. Каждый считает своим долгом спросить: "Лерочка, как там с друзьями?" Да никак у нее с ними! И нет, это не она им не интересна, это они ей не нужны! И ее вовсе не грустно! Ни капельки! Совсем... Нет, она вовсе не плачет вечерами, когда снова видит того парня с девушкой. Она получает удовольствие от того, что все время одна. Это ведь сплошные плюсы! Никто не отвлекает ее от учебы интересными разговорами, не зовет гулять в погожий день. После секции никто не провожает, тем самым выставляя ее слабой. Всего этого нет. Все ведь чудесно, разве нет?.. Сейчас поздний вечер, а Лере совершенно не хочется домой. Там ей еще более одиноко. Там пустая комната и вечно тихий телефон. Мимо Леры проходит, громко смеясь, большая компания. Она сразу выпрямляет спину и начинает улыбаться. Казалось бы, зачем? Но для нее это дело принципа, никто не должен знать, что иногда, даже ей хочется общения. Никто не должен узнать. Компания словно и вовсе не заметила Леру, лишь один, тот самый парень мазнул по ней взглядом, обнимая свою девушку. Как только они скрылась за углом, Лера сгорбила спину, а с ее лица медленно сползла улыбка. В ее глазах была боль, черная, как ночь вокруг. Ведь он, снова был с той девушкой и даже не заметил Леру. Жестоко. — Девочка, у тебя все хорошо? Пенсионер с собачкой на поводке неуверенно остановился возле качелей. — Да, все хорошо. Лера быстро вытерла навернувшиеся слезы. — А почему одна? — Я одиночка, — прозвучало даже несколько горделиво. — Вот молодежь. "Одиночка", ты посмотри на нее, — по-доброму усмехнулся дед. — Ну, тогда хорошо. — Одиночка... Тихо выдохнула Лера в тишину ночи.
1 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник