Часть 2
6 февраля 2022 г., 12:41
Одиночка. Этим коротким словом можно было описать всю Лерину школьную жизнь. У нее не было не только друзей, но даже хороших знакомых. Школьная традиция списывать, только в Лере не находила отклика. Не то что бы она не хотела, просто списать было не у кого, а дать списать некому. Но ее все устраивало, ведь она одиночка. Ей никто не нужен. На перемене ей даже нравилось одной сидеть в классе. Это было здорово, можно поговорить с собой, или порисовать. Но рисовать, не смотря на свое отторжение к дружбе и всему, что с ней связанно, Лера любила именно друзей. Ей нравилось рисовать руки, сцепленные в замок и прочее. Она получала удовольствие от подобного. Но ее очень раздражало, когда учитель, глядя на подобное занятие, начинал смотреть на Леру с неприкрытой жалостью. Ее это бесило. Нет, ну чем она заслужила жалость?! У нее все замечательно. Пусть лучше жалеют котят, а не ее. Она нормальная! Просто одиночка. Для нее нормально быть одной, этот факт беспокоит только окружающих. Но в глубине души, где-то в самых темных закоулках, маленькая девочка Лера сильно плакала, ведь она очень боится одиночества.