Часть 17
15 февраля 2022 г., 18:14
После того как Костя вышел Оля перевела взгляд на Пашу
- Чтоо? - протянул
- Ничего...
- Оль, ну что ты злишься? - встав со стула, Паша подошел к ней и сел на край стола
- Да потому что бесит.....только все проблемы решу, вы тут же новые кидаете
- Мы же просто пошутили, кто же знал что он к тебе попрётся - сделал невинный взгляд, как у котёнка
- Чья хоть идея то была?
- Моя - улыбнулся во все 32
- Кто б сомневался - закатила глаза - ладно, ты закончил?
- Да, мне только осталось переодеться и смену сдать
- Ну я тоже в целом закончила, поэтому иди переодевайся, сдавай смену, а я тебя в машине подожду - встала и начала собираться
- Хорошо - коротко поцеловал и направился к выходу
- Паш...
- Мм? - услышав ее голос, повернулся
- Только давай не долго
- Я пулей - улыбнулся и вышел.
Сдав смену Паша направился в раздевалку, так как там никого не было переоделся он быстро. Взяв кофту он наконец то пошел к стойке Лизы, чтоб окончательно расписаться и поехать домой. Подойдя ближе они он увидел следующее:
- Елизавета, у вас такие глаза одинаковые.....зелёные такие...как болото....ну всмысле нам с мамой понравились.....тоесть мне понравились - волновался Сеня
- Я поняла, спасибо - с некой опаской смотрела на него
- И волосы прям такие....
- Какие?
- Такие красивые, мягкие, прям как у моей бабушки - улыбался
- Спасибо - поняла что он пытается к ней подкатить и это ее пугало
- Ах да....чуть не забыл, это вам - протянул букет ромашек, которые было не видно за стойкой
- Спасибо
- А хотите пирог......мамин, с капустой? - достал из сумки контейнер
- Нет, спасибо большое, но как нибудь в другой раз
- А может мы с вами сходим куда нибудь, например в дельфинарий.....мама может билеты достать?
Паша больше не мог сдерживаться, он понимал что еще чуть чуть и он лопнет от смеха, поэтому решил больше не подслушивать и наконец расписаться
П: Я дико извиняюсь, что прерываю вашу идиллию, просто меня там Оля ждет, мне бы расписаться - улыбаясь во все 32 сказал он
Л: Пал Дмитрич, а вас не учили что подслушивать не хорошо
П: Лиз, прости ради бога, просто он так старался, я мешать не хотел - смеялся, пытаясь хоть как то это сдержать
А: А что тут смешного? - возмутился
П: Да так, просто анекдот вспомнил
А: Какой?
П: Длинный, рассказывать некогда, тороплюсь - поставил подпись и закрыл журнал
А: Кстати, а вам Павел Дмитриевич, стоило бы и и извиниться за ту шутку про грамоты
П: Приношу свои искренние извинение, очень сожалею о содеяном, больше не повториться - поясничал он, разговаривая с тем как с ребёнком
А: Я надеюсь Ольга Кирилловна провела уже с вами воспитательную беседу
П: Конечно провела, отшлепала и в угол поставила - продолжал издеваться
А: Вот и хорошо
П: Лиз, ты не проворонь мужика то, смотри какой.....даже подкармливает
Л: Дурак ты Рыков
П: Ладно, пойду я. А ты Сенька, борись за любовь....ты же орел....комнатный - заметив устрашающий взгляд Лизы он решил что ему уже точно пора - ухожу, ухожу - вышел с подстанции. Пока он шел к машине, он пытался успокоиться, но вспоминая эти подкаты ему снова хотелось смеяться.
- Паш, ты что так долго?
- Прости, просто там сейчас такое шоу было, так не хотелось прерывать - улыбался, так как его более или менее уже отпустило
- Рыков, ты опять над Куликовым поиздевался? - завела машину и они сдвинулись с месте
- Неа, в этот раз я тут не причем.....Ты прикинь, сдал смену, переоделся, осталось в журнале расписаться и как бы свободен. Подхожу к стойке и вижу как наш ловелас к Лизке подкатывает...... боже мой, думал со смеха умру
- Куликов подкатывает к нашей Лизке? - улыбнулась
- Еще как....Говорит: у тебя такие глаза зелёные, как болото....или не не, вот еще лучше....у тебя такие волосы мягкие, как у моей бабушки
Ее улыбка медленно переходила в смех
- Вот и я тоже стоял ржал, как не в себя
- Нет ну в целом, нелепые комплименты это даже мило
- Да? Океей.....
- Что ты задумал?
- Щас, минуту дай мне - придумывал комплимент - О....Оль, у тебя такие пушистые ресницы. Когда ты моргаешь, на меня дует
- Дурак - смеялась она
- Что? Я просто пытался быть милым
- И у тебя это отлично получилось. Заодно и настроение мне поднял
- А, так это же еще не всё. Он ее пирогом угощал, в дельфинарий звал.....прям романтик
- В дельфинарий? - сново пробило на смех
- Угу.....шикарное место для первого свидания, не правда ли? - с сарказмом сказал он
- Да уж. Ну и что? Лиза согласилась?
- Не знаю, я ушел уже к тому времени
- Ну понятно - подъезжая к дому сказала она
Примечания:
Думаю этой главой я смогла поднять вам настроение. 😂😅❤