Ложь во благо

R
Завершён
111
автор
Размер:
53 страницы, 18 041 слово, 21 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
111 Нравится 225 Отзывы 12 В сборник

Часть 18

Настройки
Весь вечер Рыковы провели вместе. Сидели перед телевизором, ели мороженое и в сотый раз пересматривали Машу и медведя, так как это был любимый мультик Мии. Паше с Олей было всё равно что смотреть, главное чтоб ребёнок был счастлив, поэтому большую часть времени они смотрели не на экран, а на реакцию дочери и на друг друга. На часах было 12 часов ночи и Мие пора было спать О: Мий, пойдём спать? М: Не хочу - бодро отвечала она О: А надо, тебе завтра рано вставать М: Опять в сад? О: Угу - кивнула головой М: Ну там же скууучно. Пап, ну хоть ты скажи - с надеждой посмотрела на него П: Там скучно, но из того что тебя ждет дальше, это самое крутое и безобидное М: Всмысле? П: Ну смотри, сейчас ты ходишь в сад, потом пойдешь в школу, в университет, а потом уже и на работу и из всего перечисленного поверь, детский сад это самое лайтовое. Поэтому наслаждайся моментом, пока есть такая возможность М: ...... - смотрела на него П: Я так думаю для тебя этот аргумент совсем не аргумент? М: Правильно думаешь П: Ну тогда просто пошли спать, а на выходных как я и обещал мы все вместе пойдем в парк Немного подумав выдала М: Ладно, пошли - встала на диван и залезла к нему на спину П: Вот и прекрасно - аккуратно понес ее в комнату. Оля же выкинула фантики от мороженного, немного прибрала и пошла в спальню. Через 20 минут, уложив Мию спать, Паша направился к жене. - Уснула? - сидя на кровати спросила Оля - Обижаешь.....колобок творит чудеса - прошел и лег рядом - Ну и прекрасно - Ты чего такая серьёзная? Случилось что-то? - Паш, нам завтра не с кем ребёнка оставить.....после сада - Всмысле не с кем? А няня? - А Лариса Петровна написала, что не сможет ее забрать, так как у нее сын улетает в Питер и она должна его проводить. Рейс в 19:30, поэтому она вообще никак не успеет, а сообщение я только сейчас увидела, когда телефон с зарядки сняла. - Таак и что будем делать? - Не знаю. Сама сижу уже минут 10 голову ломаю. Блин вот не раньше не позже - У меня есть одна идея, но она тебе не очень понравится - Говори уже, все равно выбора нет - Давай ее на подстанцию приведем - У меня была такая мысль, но даже если я съезжу за ней, привезу ее на подстанцию, сидеть с ней некому - А ты? - Я не могу. Ко мне в 6 должен человек прийти по поводу оборудывания, там вообще не до Мии будет - Сколько по времени у тебя будет находиться этот человек? - Паш, я не знаю - Ну примерно - От сорока минут до полутра часа, всегда по-разному - Так давай я с ней посижу эти полтора часа? А потом он уйдет и я передам ее тебе - А на вызовы ты тоже с ней поедешь? - Нет. На вызовы Костик смотается. За полтора часа ничего не случится, один справится - Ну не знаю - Ну а что ты не знаешь, у тебя есть идея по-лучше? - Нет - Ну и все тогда, значит решили. Ты ее забираешь из садика, привозишь на подстанцию, там сидишь с ней, ждешь меня. Без десяти 6 я приезжаю, Мию забираю, мы с ней развлекаемся пока ты работаешь, потом ты ее забираешь и я спокойно дорабатываю смену. - Может тогда вашу бригаду с линии снять на это время? - легла на кровать, повернувшись к нему - Зачем? Костик справиться, че мы никогда одни на вызовы не катались чтоли? Все будет нормально - слегка приобнял за талию - Будем надеяться - Походим с ней по подстанции, познакомлю ее с Сеней, думаю ей понравится..... поржём хоть - Паш.. - Не ну а что? Ну если он чудик, который верит во всё что ему говорят, что я могу сделать? - Не издеваться. А то он ходит потом в истерике бъется, после ваших шуток - Да ладно тебе, не так сильно уж мы его и стебём.....как всех - Кстати, а может Мийку с Лизкой оставить?......так и я поработаю и ты смену нормально отработаешь - Ага чтоб она сидела и слушала эти нелепые подкаты от Сени, ну уж нет.......я с ней хочу - Дурак... - улыбнулась она - Елизавета, а вы не хотели бы сходить со мной в зоопарк, мы с мамой недавно были, там есть такая лошадь красивая, прям как вы - спародировал его гнусный голос Оля посмеялась - Вот ты шутишь, а может у них действительно что-то получится. Может они действительно сойдуться - Врятли - Почему? - Разные они чтоли.....я бы даже сказал слишком разные. Сеня слишком привязан к своей маме и ему нужна либо та, которая заменит ему эту маму, будет так же ему помогать, защищать и все решать за него, либо та которая сможет сделать из него мужика и отвязать его от столь сильной опеки - А что с Лизой не так, ты думаешь она не отвяжет? - Нет, она слишком добрая и мягкая..... ему нужна примерно как ты.....сильная, независимая, с характером, но не стерва, потому что там помимо него, надо общий язык еще и с мамой найти - А я значит стерва? - Еще какая - пошутил он - Рыков - строго по-Арефьевски, но с улыбкой сказала она - Что ж ты женился то на стерве? - в шутку спросила она - Так потому что влюбился, вот теперь оторваться не могу, приворожила меня - с улыбкой - Прям влюбился? - заигрывая - Поуши - немного приподнявшись, наклонился к ней и поцеловал. Вскоре медленно поцелуй перешёл на шею - Пааш, а вдруг Мийка услышит? - Она спит - продолжал целовать - А вдруг нет - Ну а если нет, то послушает чаек - Дурак - ударила по плечу. - Влюблёный - оторвавшись от шеи вновь поцеловал в губы. Оля уже на сопротивлялась, даже наоборот. Она прям дико кайфовала от его поцелуев и прикосновений. В этот раз у них получилось тише, дабы они боялись разбудить дочь
Примечания:
111 Нравится 225 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (10)