Часть 18
17 февраля 2022 г., 13:08
Весь вечер Рыковы провели вместе. Сидели перед телевизором, ели мороженое и в сотый раз пересматривали Машу и медведя, так как это был любимый мультик Мии. Паше с Олей было всё равно что смотреть, главное чтоб ребёнок был счастлив, поэтому большую часть времени они смотрели не на экран, а на реакцию дочери и на друг друга.
На часах было 12 часов ночи и Мие пора было спать
О: Мий, пойдём спать?
М: Не хочу - бодро отвечала она
О: А надо, тебе завтра рано вставать
М: Опять в сад?
О: Угу - кивнула головой
М: Ну там же скууучно. Пап, ну хоть ты скажи - с надеждой посмотрела на него
П: Там скучно, но из того что тебя ждет дальше, это самое крутое и безобидное
М: Всмысле?
П: Ну смотри, сейчас ты ходишь в сад, потом пойдешь в школу, в университет, а потом уже и на работу и из всего перечисленного поверь, детский сад это самое лайтовое. Поэтому наслаждайся моментом, пока есть такая возможность
М: ...... - смотрела на него
П: Я так думаю для тебя этот аргумент совсем не аргумент?
М: Правильно думаешь
П: Ну тогда просто пошли спать, а на выходных как я и обещал мы все вместе пойдем в парк
Немного подумав выдала
М: Ладно, пошли - встала на диван и залезла к нему на спину
П: Вот и прекрасно - аккуратно понес ее в комнату.
Оля же выкинула фантики от мороженного, немного прибрала и пошла в спальню. Через 20 минут, уложив Мию спать, Паша направился к жене.
- Уснула? - сидя на кровати спросила Оля
- Обижаешь.....колобок творит чудеса - прошел и лег рядом
- Ну и прекрасно
- Ты чего такая серьёзная? Случилось что-то?
- Паш, нам завтра не с кем ребёнка оставить.....после сада
- Всмысле не с кем? А няня?
- А Лариса Петровна написала, что не сможет ее забрать, так как у нее сын улетает в Питер и она должна его проводить. Рейс в 19:30, поэтому она вообще никак не успеет, а сообщение я только сейчас увидела, когда телефон с зарядки сняла.
- Таак и что будем делать?
- Не знаю. Сама сижу уже минут 10 голову ломаю. Блин вот не раньше не позже
- У меня есть одна идея, но она тебе не очень понравится
- Говори уже, все равно выбора нет
- Давай ее на подстанцию приведем
- У меня была такая мысль, но даже если я съезжу за ней, привезу ее на подстанцию, сидеть с ней некому
- А ты?
- Я не могу. Ко мне в 6 должен человек прийти по поводу оборудывания, там вообще не до Мии будет
- Сколько по времени у тебя будет находиться этот человек?
- Паш, я не знаю
- Ну примерно
- От сорока минут до полутра часа, всегда по-разному
- Так давай я с ней посижу эти полтора часа? А потом он уйдет и я передам ее тебе
- А на вызовы ты тоже с ней поедешь?
- Нет. На вызовы Костик смотается. За полтора часа ничего не случится, один справится
- Ну не знаю
- Ну а что ты не знаешь, у тебя есть идея по-лучше?
- Нет
- Ну и все тогда, значит решили. Ты ее забираешь из садика, привозишь на подстанцию, там сидишь с ней, ждешь меня. Без десяти 6 я приезжаю, Мию забираю, мы с ней развлекаемся пока ты работаешь, потом ты ее забираешь и я спокойно дорабатываю смену.
- Может тогда вашу бригаду с линии снять на это время? - легла на кровать, повернувшись к нему
- Зачем? Костик справиться, че мы никогда одни на вызовы не катались чтоли? Все будет нормально - слегка приобнял за талию
- Будем надеяться
- Походим с ней по подстанции, познакомлю ее с Сеней, думаю ей понравится..... поржём хоть
- Паш..
- Не ну а что? Ну если он чудик, который верит во всё что ему говорят, что я могу сделать?
- Не издеваться. А то он ходит потом в истерике бъется, после ваших шуток
- Да ладно тебе, не так сильно уж мы его и стебём.....как всех
- Кстати, а может Мийку с Лизкой оставить?......так и я поработаю и ты смену нормально отработаешь
- Ага чтоб она сидела и слушала эти нелепые подкаты от Сени, ну уж нет.......я с ней хочу
- Дурак... - улыбнулась она
- Елизавета, а вы не хотели бы сходить со мной в зоопарк, мы с мамой недавно были, там есть такая лошадь красивая, прям как вы - спародировал его гнусный голос
Оля посмеялась
- Вот ты шутишь, а может у них действительно что-то получится. Может они действительно сойдуться
- Врятли
- Почему?
- Разные они чтоли.....я бы даже сказал слишком разные. Сеня слишком привязан к своей маме и ему нужна либо та, которая заменит ему эту маму, будет так же ему помогать, защищать и все решать за него, либо та которая сможет сделать из него мужика и отвязать его от столь сильной опеки
- А что с Лизой не так, ты думаешь она не отвяжет?
- Нет, она слишком добрая и мягкая..... ему нужна примерно как ты.....сильная, независимая, с характером, но не стерва, потому что там помимо него, надо общий язык еще и с мамой найти
- А я значит стерва?
- Еще какая - пошутил он
- Рыков - строго по-Арефьевски, но с улыбкой сказала она - Что ж ты женился то на стерве? - в шутку спросила она
- Так потому что влюбился, вот теперь оторваться не могу, приворожила меня - с улыбкой
- Прям влюбился? - заигрывая
- Поуши - немного приподнявшись, наклонился к ней и поцеловал. Вскоре медленно поцелуй перешёл на шею
- Пааш, а вдруг Мийка услышит?
- Она спит - продолжал целовать
- А вдруг нет
- Ну а если нет, то послушает чаек
- Дурак - ударила по плечу.
- Влюблёный - оторвавшись от шеи вновь поцеловал в губы. Оля уже на сопротивлялась, даже наоборот. Она прям дико кайфовала от его поцелуев и прикосновений. В этот раз у них получилось тише, дабы они боялись разбудить дочь
Примечания:
Решила вкинуть немного милоты. Как думаете будет ли Мия стебать Сеню или наоборот она с ним подружится?