Часть 19
18 февраля 2022 г., 04:32
Сегодня Рыковым предстоял непростой день. С утра они отвели дочь в садик и поехали на работу. Зайдя на подстанцию они пошли кто куда, Оля пошла в кабинет готовить бумаги, а Паша в раздевалку, дабы переодеться и поехать на вызов.
- О, Костян, ты че тут сидишь? - зайдя в раздевалку спросил он
- Да в комнате отдыха Сенька с мамой, задолбался уже слушать их "интересную" беседу. А тут как то спокойно, тихо
- С мамой? Она то нафига сюда приперлась? Или Сеню опять кто-то потроллил и она к Оле пришла разбираться? - подойдя к шкафчику начал переодеваться
- Да нет, просто проводила сына на работу.....еды ему надавала столько что всю подстанцию накормить можно
- А как охрана ее пропустила? - смеялся он от его рассказов
- Она охранника сумкой чуть не прибила, у него выбора не было - тоже улыбался
- Бедный Антон
- И не говори......ладно, ты то что?
- А что я? У меня все супер
- От Оли сильно влетело за шутку с грамотами?
- Нормально, че в первый раз чтоли
- Ну да - ухмыльнулся
* Бригада Рыкова на выход
- Мы вместе?
- Обижаешь.....естественно - переодевшись, закрыл шкафчик - поехали?
- Поехали - направились к выходу
***
На часах было 2 часа дня, Оля как обычно сидела в кабинете и перебирала бумаги. Работы было много, поэтому если она хотела всё успеть, отвлекаться было нельзя.
* Стук в дверь
- Да - неотрываясь
- Привет, а это я - улыбнулся Паша. Зайдя внутрь он подошел к столу и сел напротив нее
- Ты по делу или как? - серьезно спросила она, подняв на него взгляд
- Или как
- Паш, сейчас вообще не до тебя, правда - продолжила работу с бумагами
- Случилось что-то?
- Да, я пытаюсь всё успеть.....мне через 2 часа за ребёнком ехать, а у меня тут еще куча всего
- Помочь может чем?
- Чем ты можешь мне помочь? - посмотрела на него
- Ну не знаю
- Ну вот и я не знаю
*Стук в дверь
- Господи, кого там еще принесло.....ДА
- Можно? Я быстро - вошел Араш. Закрыв дверь, прошел в кабинет
- Чего тебе?
- Ольга Кирилловна, я на понедельник отпроситься хотел......по семейным обстоятельствам
- Случилось что?
- Нет, просто нужен выходной, отпустите?
- А у меня выбор есть?
- .....
- Отпускаю
- Спасибо - вышел
- И вот куда мне Куликова теперь засунуть.... - посмотрела на Пашу. Заметив ее взгляд Паша понял чего она хочет и даже слегка испугался
- Нееет. Нет Оль, даже не смотри на меня так, я с ним не поеду
- Ну Паш
- Нет, нет и еще раз нет
- Ну а куда я его дену?
- На подстанции столько врачей, почему именно на меня его спихиваешь
- Потому что я уже составила график на следующую неделю и вы с Костей, единственные, кого я могу разъединить......
- Так поставь с Костей, почему я?
- Потому что ты меня очень любишь и не можешь мне отказать - ехидно улыбнулась, так как знала что после такого он точно согласится
- Так не честно, это запрещённый прием
- Я знаю, но с тобой по-другому не получается
- ....... - смотрел на нее и думал
- Так что?
- Типо у меня выбор есть
- Нет - уверенно сказала она
- Ну и всё тогда
- Люблю тебя
- Любила бы, так не издевалась
- Не бурчи - улыбалась
* Бригада Рыкова на вызов
- Ладно, иди давай
- Иду, иду - нехотя встал и пошел к выходу
- А Паш, без десяти 6 будь тут....не опаздывай
- Я помню - вышел, закрыв за собой дверь
Закончив запланированные дела, Оля поехала за дочерью. Были пробки, поэтому дорога от подстанции до сада и обратно заняла полтора часа. Возвращаясь обратно она набрала Пашу, но тот не брал трубку. Она волновалась что тот не успеет и Мию придется оставить с кем-то из медсостава. Заехав во двор подстанции она заметила машину скорой из которой выходили Паша и Костя. Припарковав машину Оля с Мией вышли из машины и направились к ним
М: Пааапа - побежала к нему
П: Привет солнце - обнял ее, после чего взял на руки
О: Рыков, ты чего не отвечаешь? 100 раз тебе звонила
П: Не знаю, не слышал наверно просто
О: Так, ладно, вот тебе дочь, развлекайтесь, а мне уже пора - пошла к входу
К: Что это с ней? - удивился
М: Она просто опаздывает уже, мы в пробке долго стояли
Посмотрев на часы Паша понял что время уже без десяти 6
П: Ну понятно..... ладно пойдёмте на подстанцию, что мы тут то стоим - поставил дочь на ноги и взял за руку
К: Пошли
Они все втроем пошли ко входу. Зайдя внутрь, первым делом они встретили Лизу
М: О, тётя Лиза, здравствуйте
Л: Мийка, привет, а ты тут какими судьбами?
П: Так вышло, няня у нас слетела, пришлось сюда привести
Л: Так у Ольги Кирилловны же....
П: Я вкурсе, поэтому она и со мной
Л: Ну понятно
П: Ладно, пойдем мы......а Лиз, орёл то наш комнатный тут?
Л: Ты про Куликова?
П: Ага
Л: Да, только приехал......в комнату отдыха пошел
П: Супер
М: А что за комнатный орёл? - дернула Пашу за руку
П: Сейчас познакомлю.....обещаю, скучно не будет
М: Интересно...
П: Не то слово - направились в комнату отдыха
Зайдя внутрь, они увидели Витю, который сидел за столом и Сеню, который сидел на диване
В: Опа Мийка, привет, ты как тут? - улыбнулся
М: Дядя Витя - подошла к нему и обняла - а я тут в гости пришла
В: О как.....ну круто,очень рад тебя видеть
М: И я
А: А что тут ребёнок делает?
П: Вот Мий, знакомься, это Сеня, тот самый орел о котором я говорил
Мия подошла ближе посмотрела сначала на Сеню, после чего перевела взгляд на Пашу выдала
М: Это по-твоему орёл? Какой тут орёл, максимум хорёк побитый - на полном серьезе сказала она
Пашу с Костей просто вынесло, хоть они и пытались как то сдержать смех, но у них это слабо получалось.
П: Как точно подмечено
В: Подколола.... папкина школа
А: Что тут происходит? Какой хорёк, какой орёл?
В: Ничего такого, тебя просто урыли
К: Скорее закопали
А: Всмысле закопали?
П: Не бойся, не в прямом
А: А Ольга Кирилловна вообще вкурсе что у вас тут ребёнок на подстанции?
М: Вкурсе, она сама меня привезла сюда
А: Как сама?
М: Ольга Кирилловна моя мама, что тут непонятного?
А: Мама?
М: Мама, мама
А: Как мама? - был просто в шоке
М: Нет пап, он не хорёк, он дядел какой-то
А: Ты чего обзываешься? - возмутился Арсений
М: Ну а что ты за глупые вопросы задаешь? У тебя что мамы нет?
А: Есть
М: Представляешь, меня тоже не аист принес - отойдя от него, села на стул рядом с Витей
* Бригада Рыкова на вызов
К: Фуууух, живот болит уже смеяться, Мийка, ты бомба, настроение поняла на весь вечер......ладно я поехал
П: Я как Мию Оле передам, наберу
К: Ага - в отличном настроении, с улыбкой вышел
М: Пап, так вы же только приехали?
П: Ну вот такая вот работа, только приехали и уже пора
М: Понятно
П: Мий, ты голодная?
М: Нет, я в садике макароны с котлетой ела..... и чай с вафлей
А: А пирожок хочешь?......с яблоком - улыбнулся
П: Ей нельзя яблоки, у неё аллергия на них
А: Ну ничего, у меня и с капустой есть
М: Фууу капуста....бе
А: Капуста между прочим очень полезная
М: Ну ешь, раз полезная
А: Такая маленькая и такая вредная
М: Сам ты маленький, а мне уже почти 5 лет
А: Ну тогда просто вредная
М: Я не вредная, я красивая.....как мама, а ты зануда
П: Мий, не хочешь погулять по подстанции?
М: А мы к маме зайдем?
П: К ней пока нельзя, она очень занята
М: Ну ладно - слезла со стула и подойдя к Паше взяла его за руку - пойдём
П: Угу - вышли
Примечания:
Время пол пятого утра, спать неохото от слова совсем вот я и подумала почему бы не выпустить главу😂😉👍 надеюсь она вам понравилась, напишите своё мнение, будет интересно почитать ❤❤🙂