Ложь во благо

R
Завершён
111
автор
Размер:
53 страницы, 18 041 слово, 21 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
111 Нравится 225 Отзывы 12 В сборник

Часть 19

Настройки
Сегодня Рыковым предстоял непростой день. С утра они отвели дочь в садик и поехали на работу. Зайдя на подстанцию они пошли кто куда, Оля пошла в кабинет готовить бумаги, а Паша в раздевалку, дабы переодеться и поехать на вызов. - О, Костян, ты че тут сидишь? - зайдя в раздевалку спросил он - Да в комнате отдыха Сенька с мамой, задолбался уже слушать их "интересную" беседу. А тут как то спокойно, тихо - С мамой? Она то нафига сюда приперлась? Или Сеню опять кто-то потроллил и она к Оле пришла разбираться? - подойдя к шкафчику начал переодеваться - Да нет, просто проводила сына на работу.....еды ему надавала столько что всю подстанцию накормить можно - А как охрана ее пропустила? - смеялся он от его рассказов - Она охранника сумкой чуть не прибила, у него выбора не было - тоже улыбался - Бедный Антон - И не говори......ладно, ты то что? - А что я? У меня все супер - От Оли сильно влетело за шутку с грамотами? - Нормально, че в первый раз чтоли - Ну да - ухмыльнулся * Бригада Рыкова на выход - Мы вместе? - Обижаешь.....естественно - переодевшись, закрыл шкафчик - поехали? - Поехали - направились к выходу *** На часах было 2 часа дня, Оля как обычно сидела в кабинете и перебирала бумаги. Работы было много, поэтому если она хотела всё успеть, отвлекаться было нельзя. * Стук в дверь - Да - неотрываясь - Привет, а это я - улыбнулся Паша. Зайдя внутрь он подошел к столу и сел напротив нее - Ты по делу или как? - серьезно спросила она, подняв на него взгляд - Или как - Паш, сейчас вообще не до тебя, правда - продолжила работу с бумагами - Случилось что-то? - Да, я пытаюсь всё успеть.....мне через 2 часа за ребёнком ехать, а у меня тут еще куча всего - Помочь может чем? - Чем ты можешь мне помочь? - посмотрела на него - Ну не знаю - Ну вот и я не знаю *Стук в дверь - Господи, кого там еще принесло.....ДА - Можно? Я быстро - вошел Араш. Закрыв дверь, прошел в кабинет - Чего тебе? - Ольга Кирилловна, я на понедельник отпроситься хотел......по семейным обстоятельствам - Случилось что? - Нет, просто нужен выходной, отпустите? - А у меня выбор есть? - ..... - Отпускаю - Спасибо - вышел - И вот куда мне Куликова теперь засунуть.... - посмотрела на Пашу. Заметив ее взгляд Паша понял чего она хочет и даже слегка испугался - Нееет. Нет Оль, даже не смотри на меня так, я с ним не поеду - Ну Паш - Нет, нет и еще раз нет - Ну а куда я его дену? - На подстанции столько врачей, почему именно на меня его спихиваешь - Потому что я уже составила график на следующую неделю и вы с Костей, единственные, кого я могу разъединить...... - Так поставь с Костей, почему я? - Потому что ты меня очень любишь и не можешь мне отказать - ехидно улыбнулась, так как знала что после такого он точно согласится - Так не честно, это запрещённый прием - Я знаю, но с тобой по-другому не получается - ....... - смотрел на нее и думал - Так что? - Типо у меня выбор есть - Нет - уверенно сказала она - Ну и всё тогда - Люблю тебя - Любила бы, так не издевалась - Не бурчи - улыбалась * Бригада Рыкова на вызов - Ладно, иди давай - Иду, иду - нехотя встал и пошел к выходу - А Паш, без десяти 6 будь тут....не опаздывай - Я помню - вышел, закрыв за собой дверь Закончив запланированные дела, Оля поехала за дочерью. Были пробки, поэтому дорога от подстанции до сада и обратно заняла полтора часа. Возвращаясь обратно она набрала Пашу, но тот не брал трубку. Она волновалась что тот не успеет и Мию придется оставить с кем-то из медсостава. Заехав во двор подстанции она заметила машину скорой из которой выходили Паша и Костя. Припарковав машину Оля с Мией вышли из машины и направились к ним М: Пааапа - побежала к нему П: Привет солнце - обнял ее, после чего взял на руки О: Рыков, ты чего не отвечаешь? 100 раз тебе звонила П: Не знаю, не слышал наверно просто О: Так, ладно, вот тебе дочь, развлекайтесь, а мне уже пора - пошла к входу К: Что это с ней? - удивился М: Она просто опаздывает уже, мы в пробке долго стояли Посмотрев на часы Паша понял что время уже без десяти 6 П: Ну понятно..... ладно пойдёмте на подстанцию, что мы тут то стоим - поставил дочь на ноги и взял за руку К: Пошли Они все втроем пошли ко входу. Зайдя внутрь, первым делом они встретили Лизу М: О, тётя Лиза, здравствуйте Л: Мийка, привет, а ты тут какими судьбами? П: Так вышло, няня у нас слетела, пришлось сюда привести Л: Так у Ольги Кирилловны же.... П: Я вкурсе, поэтому она и со мной Л: Ну понятно П: Ладно, пойдем мы......а Лиз, орёл то наш комнатный тут? Л: Ты про Куликова? П: Ага Л: Да, только приехал......в комнату отдыха пошел П: Супер М: А что за комнатный орёл? - дернула Пашу за руку П: Сейчас познакомлю.....обещаю, скучно не будет М: Интересно... П: Не то слово - направились в комнату отдыха Зайдя внутрь, они увидели Витю, который сидел за столом и Сеню, который сидел на диване В: Опа Мийка, привет, ты как тут? - улыбнулся М: Дядя Витя - подошла к нему и обняла - а я тут в гости пришла В: О как.....ну круто,очень рад тебя видеть М: И я А: А что тут ребёнок делает? П: Вот Мий, знакомься, это Сеня, тот самый орел о котором я говорил Мия подошла ближе посмотрела сначала на Сеню, после чего перевела взгляд на Пашу выдала М: Это по-твоему орёл? Какой тут орёл, максимум хорёк побитый - на полном серьезе сказала она Пашу с Костей просто вынесло, хоть они и пытались как то сдержать смех, но у них это слабо получалось. П: Как точно подмечено В: Подколола.... папкина школа А: Что тут происходит? Какой хорёк, какой орёл? В: Ничего такого, тебя просто урыли К: Скорее закопали А: Всмысле закопали? П: Не бойся, не в прямом А: А Ольга Кирилловна вообще вкурсе что у вас тут ребёнок на подстанции? М: Вкурсе, она сама меня привезла сюда А: Как сама? М: Ольга Кирилловна моя мама, что тут непонятного? А: Мама? М: Мама, мама А: Как мама? - был просто в шоке М: Нет пап, он не хорёк, он дядел какой-то А: Ты чего обзываешься? - возмутился Арсений М: Ну а что ты за глупые вопросы задаешь? У тебя что мамы нет? А: Есть М: Представляешь, меня тоже не аист принес - отойдя от него, села на стул рядом с Витей * Бригада Рыкова на вызов К: Фуууух, живот болит уже смеяться, Мийка, ты бомба, настроение поняла на весь вечер......ладно я поехал П: Я как Мию Оле передам, наберу К: Ага - в отличном настроении, с улыбкой вышел М: Пап, так вы же только приехали? П: Ну вот такая вот работа, только приехали и уже пора М: Понятно П: Мий, ты голодная? М: Нет, я в садике макароны с котлетой ела..... и чай с вафлей А: А пирожок хочешь?......с яблоком - улыбнулся П: Ей нельзя яблоки, у неё аллергия на них А: Ну ничего, у меня и с капустой есть М: Фууу капуста....бе А: Капуста между прочим очень полезная М: Ну ешь, раз полезная А: Такая маленькая и такая вредная М: Сам ты маленький, а мне уже почти 5 лет А: Ну тогда просто вредная М: Я не вредная, я красивая.....как мама, а ты зануда П: Мий, не хочешь погулять по подстанции? М: А мы к маме зайдем? П: К ней пока нельзя, она очень занята М: Ну ладно - слезла со стула и подойдя к Паше взяла его за руку - пойдём П: Угу - вышли
Примечания:
111 Нравится 225 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (14)