Залечи мои шрамы

NC-17
В процессе
6
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 154 страницы, 52 835 слов, 54 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 0 Отзывы 6 В сборник

Глава двадцать шестая.

Настройки
Сразу после колледжа я пошел домой. Дорога была недолгой, что показалось странным. Я даже не успел немного подумать и разобраться в себе, как делаю обычно. Мои мысли были заняты другим, далеко не собой. Зайдя в квартиру, я быстро снял кожаную куртку, которая так хорошо спасала от ветра, и кеды, оставляя их на полу, а не убирая в шкаф. Я прошел в гостиную и увидел брата, который смотрел телевизор. Он повернулся ко мне, поздоровался и спросил, как прошел мой день, но я не был многословен. Я ушел в свою комнату, включая компьютер и садясь в своей кресло. Посидев немного в социальных сетях и прочитав все новости, я включил музыку, сделав потише, и прошел к кровати, ложась на нее. Настроения не было, поэтому не хотелось ни с кем разговаривать и даже ужин, который нужно было приготовить, не вызывал у меня интереса. Я обожаю готовить, это, наверное, еще одно увлечение, которое мне досталось от папы. Он редко готовил, лишь по праздникам и то, очень важным. Я лежал с закрытыми глазами, вслушивалась в музыку и проникалась словами. В моей голове стали появляться странные воспоминания, которые были забыты. Иногда память возвращается ко мне, но ненадолго. Я снова и снова забываю все, что было раньше. Мой мозг отказывается вспоминать прошлое, а я и не против. Я не хочу вспоминать моменты с отцом и Лэем, которые снова будут делать больно. Лучше оставить все так, как есть. Я благодарен своей временной амнезии, которая защищает меня от повреждений. * * * Следующий день. Выходной начался очень даже хорошо. Я выспался, что радовало больше всего, вкусно позавтракал, что немного удивило. Чон ушел на работу еще до того, как я проснулся, а завтрак приготовил Сун Хи, так он хотел порадовать меня, что ему и удалось сделать. Кажется, гены — не шутка. Не только мне передалось умение готовить, но и Сун Хи. В два часа дня я решил выйти на улицу, чтобы почувствовать свежий воздух и заодно проведать Енджуна, который работает семь дней в неделю. Этому мужчине не помешал бы отпуск, отправился бы куда-то к океану и привел собственные мысли в порядок. Иногда нужно научиться помогать не только другим, но и себе. Мой визит был неожиданным для Чхве Енджуна, но очень приятным. Он нашел время, чтобы пообщаться со мной и даже успел понять со мной все хорошо и ничего не предвещает беды. Я надолго не задержался в клубе, поэтому уже через полтора часа я вернулся домой, где меня никто не ждал. Сун куда-то ушел и даже сообщение не написал, хотя меня это не волнует. Он взрослый мальчик и сам может управлять своей жизнью. В шесть часов я приготовила ужин для Чонгука, а уже через час парень появилась дома, как и Сун Хи. Мы поужинали и всего на секунду показалось, будто мы настоящая семья. Чонгук прекрасно относится к Сун Хи и даже узнал о его ситуации в семье, правда ему не все рассказали, опустили подробности с ножевым ранением и возможным трупом. После ужина Чон предложил посмотреть какой-нибудь фильм. Он просто хотел провести время с нами, как и хотел когда-то я. Сун сразу же нашел комедию и мы устроились на диване, погружаясь в другую атмосферу. Фильм казался скучным, но ровно до середины, потом история становилась более понятной и сюжет казался интереснее. На самом интересном моменте я услышал, что мой телефон разрывается от звонков. Первый раз я подумал, что мне показалось, но когда я услышал мелодию в третий раз, то понял, что мне точно кто-то звонит. Я быстро побежал в свою комнату, взял телефон и вернулся обратно в гостиную, устраиваясь в кресле и вновь обращая внимание на фильм. Я просто слушал разговоры главных героев, но взгляд был заострен на дисплее телефона, на котором был неизвестный номер. Я подозревал, кто мог тревожить меня в такое время, но не мог быть уверенным до конца. Не став медлить, я принял звонок и поднес телефон к уху. - Алло, - неуверенно произнес я, пытаясь быть тихой и не мешать Чону с Сун Хи. - Привет. Не помешал? - послышался знакомый голос, - Наверное, стоило перестать звонить тебе после второго раза, но что-то подсказало мне, что ты просто мог не слышать. - И это оказались правильные мысли, - говорил я, - Телефон в комнате был, и я не слышал. - Занят? - с некой серьезностью спросил Юнги. - А с какой целью интересуешься? - Я возле твоего подъезда. - Что? - Решил немного погулять и случайно подошел к твоему дому. Не хочешь выйти? - Подожди пять минут, скоро выйду, - быстро проговорил я и отключился, - Я выйду ненадолго. Там Чхва пришел, посижу немного на площадке, - нагло врал я, смотря в глаза Гука. Чонгук не стал препятствовать и разрешил мне выйти. Я быстро пошел в свою комнату, надел джинсы и переодел кофту, которая могла бы согреть меня в такое время. Волосы укладывать не было смысла, потому что когда они чистые, остается только молиться, чтобы они не торчали в разные стороны. Выйдя из подъезда, я заметил Мина, который сидел на лавочке. - С ума сошел? Ты живешь в другой стороне и говоришь, что случайно пришел ко мне? - на ходу говорил я, подходя к блондину. - Ладно, каюсь, я просто хотел увидеть тебя, поэтому и пришел, - говорил Юнги, поднимаясь с лавочки, - Не хочешь сходить в парк? Заметил его, пока шел сюда. - Пойдем, но я вышел ненадолго, - ответил я, направляясь в сторону парка, - Ты какой-то грустный. Все нормально? - Да, просто устал немного. День выдался тяжелым. - Сегодня ведь выходной день, чем ты занимался, раз устал? - Помогал другу с переездом. Намджун, наконец, купил себе квартиру и ему больше не придется снимать чужую, поэтому мы с Чхва и Хосоком помогали ему с переездом. Весь день потратил на то, чтобы перетащить коробки в грузовик, потом поднять их на пятнадцатый этаж и даже успел помочь распаковать их, конечно, не все, но половину. - Да ты благородный человек, - заулыбался я, - Если устал, почему не остался дома и не лег спать? - Желание увидеть тебя было сильнее усталости, - вдруг произнес парень и повернулся ко мне, - Ты что-то сделал со своими волосами? - Ага, не расчесал, - заулыбался я. За десять минут мы дошли до парка, где было немного людей. Не все любят проводить вечер на свежем воздухе, - Здесь есть палатка, где продается сладкая вата, давай купим? Хочу чего-то сладкого. - У меня складывается такое впечатление, будто я выгуливаю своего младшего брата. - Можешь считать меня своим братом, - гордо произнес я и ускорил шаг. Я увидел палатку, в которой продавалась сладкая вата и, кажется, они уже закрывались, поэтому стоило поторопиться. Юнги настоял на том, чтобы он купил вату, а я не возражал, потому что оказалось, что я забыл деньги дома. Кто же знал, что судьба приведет меня в парк, где продается сладкая вата? Я разрешил Юнги купить сладкую вату, но настоял на том, что в следующий раз платить буду я, если мы что-то захочет. Найдя свободную лавочку, мы сели на нее, поедая сладость и разговаривая о каких-то мелочах. Когда вата закончилась, я протер руки мокрой салфеткой, которые успел купить Мин, и мы снова пошли гулять по парку. Я рассказывал про инцидент, который произошел в пятницу. Меня очень взбесили те студенты и просто нужно было с кем-то поделиться. Через полтора часа я понял, что мне пора домой, потому что Чон обрывал мой телефон. Юнги пошел провожать меня, и когда мы подходили к подъезду, оставалось совсем немного, как я заметил.
6 Нравится 0 Отзывы 6 В сборник