Залечи мои шрамы

NC-17
В процессе
6
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 154 страницы, 52 835 слов, 54 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 0 Отзывы 6 В сборник

Глава тридцать девятая.

Настройки
Из зала можно было выйти сразу в две комнаты, двери которых находились в противоположных сторонах, а еще была лестница, которая вела на второй этаж, туда я и направился. На втором этаже было всего три комнаты, одна из них — ванная, а две другие считались спальней. Я сначала зашел в дверь бежевого оттенка и сразу же встретился со своим отражением. Напротив двери был большой комод и зеркало, в котором я видел себя. На зеркале было прикреплено очень много фотографий, причем на них были только дети. Я узнал себя. Я видел счастливого и жизнерадостного ребенка. Я видел свою улыбку и вспоминал каким веселым был раньше. Когда мои родители грустили, я всегда пытался развеселить их и включал режим "клоуна". Моя внешность практически не изменилась, но характер и состояние души потерпели изменения. Нет больше того ребенка, которого я видел на фотографиях. Также было несколько фотографий Сун Хи. Веселый мальчишка с рыжими волосами и улыбкой на все тридцать два зуба. Я смотрел на задний фон и понимал, что мы фотографировались на фоне каких-то гор. Смотря на фотографии, я вспоминал те моменты. Вспоминал свое прошлое и мне не было больно. Я чувствовала тепло внутри. Тепло, которое давало мне надежду. Оторвавшись от фотографий, я стал рассматривать комнату. Большая кровать у окна, письменный стол, небольшой шкаф и комод, — все это было в комнате, где когда-то жил я. Мебели было немного, но этого было достаточно. В самом углу, почти возле кровати, была полка на которой стояли игрушки. По щекам скатилось несколько слезинок, но мне не было больно. Я был счастлив. Я попал в место, где проводил много времени раньше. Я лег на кровать и даже не двигался. Я лежал и тихо плакал, вспоминая все, что происходило в этом доме и в моей жизни. Я думал, что никогда и ничего не вспомню, но стоило мне вернуться, как воспоминания тоже вернулись. Возможно, у всех такие проблемы. Когда мы уезжаем откуда-то, то забывает все, что там было, но стоит нам только вернуться и воспоминания вновь посетят ваши головы. Ваши души. Я не выходил из комнаты больше пятнадцати минут, но меня никто не тревожил.Приведя себя в порядок, я вышел из своей комнаты и решил обойти весь дом и рассмотреть каждую комнату, но надолго в них не оставался. Вторая комната, которая была на втором этаже, напоминала домашний кинотеатр. Я не задерживался в комнатах надолго, но в одной задержался, рассматривая фотографии в рамках. Я видел улыбки своих близких и понимал, что они были счастливы. Мои родители любили друг друга так сильно, что в их глазах можно было увидеть эту любовь. Я вновь стал плакать, держа в руках очередную фотографию, где мои мама и папа были счастливы вместе. Я все испортил. Я убил своего папу и убил их с мамой любовь. Я испортил не только свою жизнь, но и жизнь своей маме. Я ненавидел маму, но сейчас понял, что на самом деле я ненавидел себя. - Они были такими счастливыми, - прошептал я, вновь разглядывая фотографию, - Мне так жаль. Я убил его. Убил их. - Господи, Чимин, что ты такое говоришь? - спокойно отреагировал Чон, - Ты ни в чем не виноват, когда же ты уже поймешь это? Твой папа очень любил тебя, поэтому он пытался так быстро домчаться до своего ангела. Та авария не произошла по твоей вине. Я знаю, что тебе больно, но жизнь ведь не заканчивается. Твой папа очень любил тебя, и ты сам это знаешь. Твой папа ни за что на свете не хотел бы, чтобы ты страдал и винил во всем себя. - Я потеряла их, - прошептал я, продолжая захлебываться в собственных слезах, - Я их больше никогда не увижу. - Ты никогда их не потеряешь. То, что ты их не видишь — не значит, что их нет на самом деле. Они всегда будут с тобой. Они же твои близкие, неужели ты думаешь, что они оставят тебя без присмотра? У тебя есть воспоминания, пусть их мало и они недостаточно радостные, но они есть, и там ты можешь быть рядом с ними. Твое сердце, - Чонгук сделал паузу и заставил меня посмотреть себе в глаза, - Оно хранит все моменты, которые были в твоей жизни. В твоем сердце остались все воспоминания с того момента, как ты родился. В твоем сердце остались твои близкие, и они всегда будут там. Знаешь, я уверен, что они гордились бы тобой. Ты стал таким взрослым и самостоятельным, хотя раньше даже шнурки завязывать не умел. Я улыбнулся шмыгая носом. Чон стал вытирать слезы с моего лица большими пальцами, вновь заглядывая в глаза. - Пусть тебе больно, пусть в твоей душе есть что-то темное, тебе от этого не избавиться, но ты можешь постараться заполнить свою душу светом, а не только тьмой. Ты тоже должен научиться справляться со всем, что происходит в твоей жизнь, ведь у тебя есть я и Сун Хи, еще твой друг — Чхва. Он же всегда рядом, верно? Друзья — это самые важные люди, которые появляются в твоей жизни. Ты не выбираешь их сам. Их выбирает судьба. - Я очень люблю тебя, - произнес я и вновь уткнулся носом в шею Чона, - Спасибо, что ты рядом. - Я тебя тоже. Знай, что бы не случилось, какие бы ссоры у нас не происходили, я всегда буду любить тебя и во всем поддерживать. Я крепче обнял Гука, мысленно благодаря его за то, что он есть. Что он рядом на данный момент и не покинет. Все мои обиды на Чона, обида за то, что он с Джином — испарились за секунду. Я обожаю своего друга и хочу, чтобы он был счастлива. * * * Я принял душ и привел себя в порядок. На часах было только десять утра, а Чон и Сокджиг успели навести порядок во всем доме и во всех комнатах, так что теперь здесь можно жить. Мы с Сун Хи гуляли по двору и рассматривали сад, угадывали какие деревья посажены и просто веселились, не думая ни о чем. Мы нашли двухместную качель в гараже, но ее нужно было поставить. Мы попросили Джина, и он помог. Качель была немного ржавой, поэтому мы быстро нашли краску, правда в гараже был лишь один цвет, которым можно было воспользоваться, и покрасили железо. В этой деревне было очень много домов, в которых жили люди. Чон рассказал мне о моей подруги, которая жила через дорогу. Девушку звали Джесси, но чаще всего ее называли Джес. Мы каждое лето приезжали в эту деревню и проводили три месяца вместе. Я каждый год ждал и мечтал вернуться в эту деревню, чтобы видеть свою подругу. Наше общение прекратилось, когда Джессм не приехала в первый день лета. Ее не было и на второй день и даже через месяц. Мне было семнадцать, и тогда я видел Джес в последний раз. Когда Чон рассказывал об этой девочке, я почему то сразу подумал о Джесси, с которой познакомился в Сеуле. Разумеется, все это совпадение и Джесси из Сеула не может быть той Джес, которая была в деревне. В шесть часов был готов ужин. Джин и Сун Хи пожарили мясо, а мы с Чоном нарезали салаты и наварили много риса. Погода была замечательной. В шесть часов еще светило яркое солнце и даже грело, поэтому Чонгук предложил посидеть на открытой веранде. Ужин проходил довольно спокойно и не было никаких напряженных моментов. Сокджио знал очень много смешных историй, которыми делился весь вечер. Сун Хи тоже смог раскрепоститься и рассказывал о колледже, о друзьях и просто о своем детстве, о котором я уже забыл. Атмосфера была волшебной и я радовался этому. Я весь день чувствовал тепло внутри и понимал, что меня что-то отпускает. Груз уходит с плеч, и я чувствую легкость. - Соседи, вы дома? - послышался голос мужчины, который, кажется, зашел во двор. Я сидел спиной к воротам, поэтому мне пришлось повернуться. Я увидел мужчину и женщину, которых, к сожалению или к счастью, уже встречал. Мои догадки оказались верными, - Неужели вы снова сюда приехали? Мы смотрим, а в ваших окнах свет говорит, вот и решили проверить. Как же хорошо, что мы зашли.
6 Нравится 0 Отзывы 6 В сборник