Не просто друзья

NC-17
Завершён
199
Пэйринг и персонажи:
Размер:
60 страниц, 21 822 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
199 Нравится 49 Отзывы 56 В сборник

•4

Настройки
Примечания:
— Куда ты пропадаешь всё время? — Мими подала мне кружку ароматного чая, усаживаясь рядом со мной и Ости. — Да, расскажи-ка нам. Очень уж интересно послушать. — Согласилась с Мими и демоница, попивая вместо чая, предложенного Мими, что-то покрепче. — Ми, что вы хотите знать? — Я загадочно улыбнулась, пробуя фирменный чай Мими. Девочки переглянулись и практически одновременно ответили: — Всё! — В общем, его зовут Андрэс. И мы познакомились в тот вечер, когда все собрались на Земле в том самом клубе. — И именно тогда Мими не стала следить за своим языком, сама не понимая, как на меня это сильно повлияло. Мы, кстати, не обсуждали это, и слава Шепфа, я бы не выдержала этого. — О, я помню, как он позвал тебя на танец! — Рассмеялась Ости, пока Мими смотрела прямо на меня, не отводя свои проницательные глаза. — Вы встречаетесь? — Спросила она. — Эм, думаю, что да. — Я не задумывалась об этом ранее, но, кажется, что это именно так — он мой первый серьёзный парень, с которым я больше пары дней. Но, далее поцелуев у нас не заходило, потому что.. Потому что я не могу.. пока. Странно, конечно, я не какой-то стеснительный ангелок и уж точно не невинна, чтобы не хотеть секса, но что-то меня не тянет на это в настоящем. Пока есть то, что есть. — И.. вы переспали? — Мими на прошлом вопросе не останавливалась, чем вводила меня в некое замешательство. — Мими! Конечно, ты ещё спрашиваешь! — Но за меня ей ответила Ости, которая даже не удивлялась тому, что наша подруга совсем не рада слышать, что у меня наконец-таки появился парень. У меня сложилось именно такое впечатление. Не буду отрицать то, что выпалила Ости. Пусть думают, что у нас всё максимально серьёзно, даже если это не совсем так. Да и к тому же, что изменится, если бы мы переспали, к примеру, на днях? Я всего лишь дала молчаливый ответ раньше, чем это бы случилось на самом деле. Мими переводила взгляд с Ости на меня и обратно. — Что такое? — Я не могла не спросить. — Что? — Как ни в чём не бывало ответила она. — Всё нормально, просто мне непривычно. — Немного подумав над ответом, сказала и встала с кровати. — Нет, я же вижу что что-то не так. — Я была не намерена оставлять это всё так. — Он что, тебе понравился? — У меня не было более других мыслей. Я бы уступила этого парня подруге без проблем, если он так запал ей в душу. — Ты что?! Он не нравится мне, вот что я тебе скажу. Я даже не доверяю ему и боюсь за тебя. — Выпалила она. Ости странно на нас смотрела, точнее на то, что происходит. — Почему? — Я оказалась удивлённой. И мне правда хотелось бы знать ответ или причину, почему Мими так решила. — Просто предчувствие такое. — Мими заваривала и себе успокаивающий чай. — Давайте закончим говорить тогда об этом. Вы вообще видели новинки от Dior? — Ости удачно выбрала тему для дальнейшего разговора, поэтому Мими переключилась на неё и уже не была такой серьёзной. Но я так и не смогла понять поведение Мими и с чего она взяла, что Андрэс — плохой парень? Со мной он очень заботлив и не собирается мне навредить, по крайней мере, мне так кажется. Он не был со мной зол и не настаивает на что-то большее чем то, что есть сейчас.

***

Люцифер.

      Я сидел рядом с Вики перед уроком Геральда. Не выдержав того, что один важный вопрос тревожит меня не один день, я спросил: — У вас с ним всё серьёзно? — Не смотрел на неё в данный момент, потому что не хотел видеть её прищуренный взгляд. Она рассмеялась, на что Мими и Ости сразу обернулись назад, смотря на то, что тут происходит. — А что, ревнуешь? — Остановив свой порыв смеха, произнесла она, внимательно за мной наблюдая. Тогда мне пришлось ответить на её взгляд своим. — Нет, интересуюсь. На кой чёрт мне тебя ревновать, если мы просто друзья? — Вырвалось, хотя этот вопрос я задавал скорее себе, чем ей. Более ей не было так смешно. Не могу подумать, что она расстроилась из-за моих слов. Потому что это не так. Не может быть. Она отвернулась, смотря на то, как Геральд отчитывал каких-то непризнанных за опоздание. — У нас с ним всё серьёзно. — Только сейчас ответила она на мой первоначально заданный вопрос. — Что думаешь насчёт этого? — Всё так же несмотря на меня, спрашивает, будто ей это важно. Мне не нравилось то, что происходит между этим демоном и моей подругой детства. Я не знал причины, почему. Но меня не устраивало это и всё. Просто что-то подсказывало мне, что не нужно подпускать этого.. этого к ней. Дело не в том, что это не тот демон, что ей нужен, который подходит ей. Хотя, и в этом тоже. Но здесь есть что-то другое. И даже не то, что у меня другой взгляд на Андрэса, или как его там зовут? — Правда хочешь знать? — Я не думаю, что она послушает меня. Потому что я бы не объяснил ей свою точку зрения. Потому что не смог бы. Что я ей скажу? Что ей нужен кто-то лучше? Она пожала плечами, не отвечая. Наверное, это к лучшему. После урока эта девица непризнанная, которая всюду меня выискивает, подошла. Я даже сложил руки на груди в заинтересованности, что она мне скажет. — Привет, Люцифер. — Она казалась такой смешной, говоря мне это, что я пытался сдержать усмешку. Уж очень мне было интересно, что ей нужно от меня. — Что-то хотела? — Пусть сразу к делу. Её взгляд упал куда-то мне за спину и задержался там на пару мгновений. Это зацепило меня, поэтому я обернулся в пол-оборота. Сюда направлялись Вики и Вельзевул, по пути разговаривая между собой. Непризнанная вернула ко мне свой взгляд и поспешила ответить на мой вопрос. — Мне сказали, что ты можешь показать место, где обычно обитают драконы. Мне стало интересно, и вот я прошу тебя о помощи. — Самоуверенно, однако. К этому моменту к нам уже подошли. — О, Люци, пытаешься пополнить наши ряды? — Усмехнулся Вельзевул. — Ты решила, кем хочешь стать, куколка? — Не дождавшись моего ответа, а он и не требуется, он обратился к непризнанной. — Конечно. — Она метнула свой взгляд ко мне. — Я хочу.. и стану демоном. — Одно слово она выделила, явно намереваясь стать тем, кем хочет. Похвально. Для непризнанной. Вики хохотнула, выдыхая с улыбкой. — Уверена, у тебя всё получится. — Она так же выделила слово, повторяя манеру непризнанной, которая, кажется, даже разозлилась на Уокер. Но она не стала показывать то, что думала, и быстро пришла в себя. — Ну так что? — Непризнанная снова устремила на меня свои большие глаза. Я вспомнил, о чём она просила. — Так уж и быть. Я скажу тебе, когда. — Мой ответ её удовлетворил (ещё бы), и она чуть ли не засияла от радости. Я уже было пожалел, что согласился на свою голову. — Буду ждать. — И, бросив последний взгляд на Вики, она ушла. — О чём это вы? — Задался вопросом рядом стоящий Вельзевул. Но я решил, что оставлю его без ответа. К счастью, демон сразу это понял и перешёл к Вики, которой, я почему-то уверен, что было интересно больше всех. — А вон и твой ангелок. Иди-ка, спроси. — Он указал на Дино, который шёл вместе с Лилу по коридору. — Ладно. Но если это не так, то ты.. выполнишь моё любое желание. — Усмехнулась Уокер. — По рукам. — После ответа демоница пошла навстречу к ангелу. Я посмотрел на демона. — Куда она? — Помнишь наш разговор о том, что Дино — гей? Она пошла узнавать, правда это или нет. Мы поспорили, поэтому сейчас узнаем, кто был прав. — Мы с ним смотрели на то, как Вики подходит к Дино и задаёт ему вопрос, от чего Лилу сразу отстраняется и уже с выражением лица «что ты несёшь» смотрит на Уокер. — Он не скажет правду. — Заключил я. Глупый спор. — Нет, вот увидишь, ей он скажет что угодно. И почему же?

Вики.

Я подошла к ангелу, который встретил меня с улыбкой на лице. Как всегда. — Привет, Дино. — Обратилась я к нему. — Привет. — Он был точно в замешательстве от того, что я подошла к нему и даже сама поздоровалась. — У меня тут один вопрос к тебе. Но он.. щепетильный. — Я не была такой сукой, чтобы так просто задать вопрос о его ориентации, заставив его смутиться и чуть ли не покраснеть. Ведь ангелы такие. Дино перевёл взгляд на Лилу, которая не очень и хотела оставлять нас наедине. Ну как наедине? Тут ещё много учеников, которые шастают рядом. Но вскоре Дино снова посмотрел на меня. — Спрашивай, Лилу можно доверять. — Я хотела усмехнуться, но мне еле удалось остановить себя. Даже как-то жаль стало и Дино, который не ждал от меня странных вопросов, и Лилу, которая сейчас узнает либо горькую правду, что им не суждено быть вместе, либо удостоверится, что у них всё ещё впереди. — Ну, как скажешь. — Я глубоко вздохнула. — Дино, скажи, ты.. по мальчикам? — Ну да, я не смогла сказать слово «гей», смотря в его чистые глаза, чтобы не так смутить его своим вопросом. Что поделать, так бывает. Но вопреки тому, что я ожидала, ангел усмехнулся. — Нет, Вики, я не гей. — Признаюсь, ему даже удалось меня удивить. Не столько тем, что я выиграла спор, а тем, что он вовсе не так отреагировал, как я себе это представляла. — Ок. — Я просто развернулась и пошла обратно к парням, которые меня ждали. Вельзевул, кстати, умирал со смеху. — Ну, просвети нас. — Люцифер, в принципе, я уверена, просто хотел подтвердить свои догадки. — Ты должен мне желание, клоун. — Всё, что я сказала им.

***

      Я пришла в библиотеку, в которой не была очень-очень давно. Даже не знаю, как меня сюда занесло. Точнее, знаю, но как я решилась прийти сюда?

Пару дней назад:

      Мы с Мими лежали на моей кровати, разговаривая о том, что приходило в голову. Тему обо мне и Андрэсе мы намеренно избегали, чтобы не начинать то, о чём не хотим говорить. Я, кстати, заметила, что мне совсем не хочется обсуждать Андрэса с кем-либо, хоть с подругами, хоть с Люцифером, хоть с мамой, которая не должна узнать о том, что я теперь встречаюсь с кем-либо. Иногда мне хочется бросить его, посещают мысли о том, зачем он мне нужен. Я определённо его не люблю, мне просто нужно отвлечься от старого. И он, наверное, помогает мне забыться. Но я не уверена. Как и в том, что мне нужно быть с ним. Но пока я не решаюсь ни бросить его, ни переспать. Я даже, вроде как, категорически против этого. Ну, в общем, я пока и себя понять не могу. Даже то, зачем согласилась на эти отношения. Может я просто глупая в силу своего возраста. Так вот, я снова смотрела на звёздочки, как я их назвала, на своём потолке. Мими тоже, казалось, смотрела на них. — Красивые, правда? — Я всегда ощущаю себя так, будто лежу под открытым небом. Мими посмотрела на меня, приподнимая свою бровь в вопросе. — Ты о чём? — Ну как? Разве ты не видишь звёзды? — Я думала, что она шутит надо мной. — Какие звезды, Вики? — Но она не была похожа на ту, что будет шутить по этому пустяку. Я снова посмотрела на светящиеся точки. Мне не может казаться. Люцифер тоже их видит, в конце концов! — Не важно. И вот, я зациклилась на этом и пришла в библиотеку. Старая демонесса сразу подошла ко мне. — Что тебе подсказать, дитя? — Я бы хотела найти что-то про.. — Честно, не знаю, как сформулировать то, что мне нужно. Но объяснить ей нужно было хоть как-то, иначе она не поймёт и не подскажет, где искать информацию. — Я и мой друг видим то, что не видят остальные, как такое возможно? Она кивнула и быстро куда-то ушла. Мне оставалось просто ждать её на месте, надеясь на то, что она найдёт нужное. Иначе я более не буду пытаться разузнать об этом. Минут через десять она вернулась с толстой книгой в руках. — Это то, что тебе нужно. — Протянула она старую книгу. Пока я разглядывала название, старушка пропала, будто её не было тут. «A mennyország legendái*» — было написано в названии. Придется читать всё? У меня нет столько времени! Но если я хочу узнать, то нужно. А если там не будет этой информации?

***

      Проходя мимо двух непризнанных, среди которых была та самая, Вики услышала их разговор и даже остановилась рядом, пока они её не видели. Было интересно послушать, о чём они говорят. — Он обещал показать мне место, где живут драконы. — Произнесла та новенькая. — Вот увидишь, он будет моим. — Самоуверенно продолжила она. Только вот та, которой эта девушка рассказывает, обернулась и увидела Вики, которая была совсем рядом и всё это слышала. За ней обернулась и сама Рита, которой было даже на руку то, что Уокер всё услышала сама. Может, она даже этого и добивалась. Кажется, Вики разозлилась, понимая, о ком шла речь. Она подошла чуть ли не вплотную к бедной непризнанной, которая положила свой глаз на сына Сатаны. — Если твои родители — кровный ангел и демон, — начала она, пытаясь быть грозной и показать место этой выскочке, — то это не значит, что ты такая же. Ты — непризнанная! Сын Сатаны — не твой уровень, дорогая! — К счастью, рядом никого не было и почти никто не обратил внимание на то, какого рода был разговор между демоницей и непризнанной. Вики не вытерпела и произнесла всё, что думает о ней в данный момент. Даже если непризнанная испугалась, то это было временно, потому как она продолжала говорить своё: — Мы ещё посмотрим! — Она точно не была намерена отступать. Заявила Рита, хоть ей и было максимально больно слышать то, что сказала ей Вики, указав на её настоящее место. Конечно, любому будет неприятно, когда к нему вот так относятся. Но может она это заслужила? — Что тут происходит? — Демонесса обернулась, видя, что приближается Дино. Кинула убийственный взгляд на непризнанную и поскорее ушла, не собираясь объясняться ангелу. На следующий день во дворе школы Вики снова встретила ту непризнанную и, едко усмехнувшись над ней, пошла прямо к Люциферу, увидев его недалеко. Он сразу заметил её настроение. Ещё бы, он знает её вдоль и поперёк. (Не в том смысле, в котором можно было подумать) — Что такое? — Спросил, когда Вики подошла к нему. — Поцелуй меня. Сейчас. — Достаточно требовательно заявила она. — Ты свихнулась, Вики? — Люцифер же оторопел от того, что слышал от своей подруги в данную минуту. — Поцелуй. Скорее. — Она не отказывалась от своей затеи. — Уокер.. Более не собираясь ждать, когда он это сделает, Вики сама притянула его к себе, впиваясь в его манящие губы и завлекая в страстный поцелуй.
Примечания:
199 Нравится 49 Отзывы 56 В сборник
Отзывы (2)