Части рядом

NC-17
Заморожен
0
автор
Фэндом:
Размер:
12 страниц, 4 636 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Бытие

Настройки
Примечания:
Послушай меня, пожалуйста, и запомни В этом мире нет меня и нет тебя Есть только мы! Только мы вдвоём Вдвоём против всего мира Только мы вдвоём! Взяв тебя за руку крепко Я хотел бы не сдаваться людям Не искать больше отметок на карте Где я щупаю твои спелые губы Шершавые журналы желтели На столиках с недопитым чаем Ты восхищалась банальными гортензиями И мечтала попробовать Пруссию Не сдаваться, держа твою руку! Не падать, цепляясь за рукава! Сжимать ладонь до последнего стука Имитируя, что это игра Не сдаваться, когда все против! Или, когда ты не права! Не сдаваться, когда никто кроме Не скажет тебе слова Что ты сильная женщина Любимая мной Готовая отдать себя всю Лишь бы я — Сильный мужчина Ценил бы твою стезю! Я люблю тебя до кончиков пальцев! Я люблю родинки с твоего лица! Я люблю дурацкие твои танцы! Я люблю тебя всю до конца! Я боюсь потерять тебя снова! И ошибиться с размером кольца! Я счастлив, что ты ждёшь меня дома! Я люблю тебя всю до конца! Заходить бесцеремонно в квартиру Веселить тебя сонной в пижаме Затерявшись в твоих картинах Помогать тебе сломанной в ванне Никогда не ронять твоих слёз! Никогда не губить твои мысли! Как закладку использовать запах волос И стоять до конца без смысла! Забираться нагло под ребра Сжимая пульсации центра Включая меня на повторе Помни,, что я в каждом ветре Никогда не идти назад! Никогда не слушать людей! Ты самый кайфовый азарт! Что делает меня сильней Никогда не сдаваться оружие! Никогда не сдаваться вождю! Никогда не сдаваться контуженным! Никогда не сдаваться дождю! Никогда не сдаваться друзьям! Никогда не сдаваться вине! Никогда не сдаваться в плен обезьян! Никогда не сдаваться мне! И вот ты уходишь на работу, учёбу Она ещё спит Ты смотришь на неё, улыбаешься И просто понимаешь, насколько ты неимоверно счастлив Вот и всё. Ты наверно видел человека, молча едущего в трамвае, одинокого мученика, чьи глаза выцвели и потупели. Смотря в даль человек перебирал в голове всевозможные смыслы его жалкого существования. Вы когда-нибудь видели человека, стоящего и кричащего в пустоту «Ненавижу!». Кричащего с такой болью, что сердце бешено билось, словно хотело вырваться наружу и освободить человека от земных мук. Или человека, идущего под снегопадом, под хлопьями снега, обжигающими лицо и кисти рук. У него были красные, опухшие от слез, глаза. А во голове осознание того, что ты, черт возьми, одинок. Так вот эта история о нем, о его любви и сумасшествии. О том, как счастье могло его убить. Прости. Да, ты не знаешь за что это извинение. Но пойми, это очень важно. Я знаю, я всем так надоел, вечно жалуясь на свои проблемы. Мне так стыдно. Я нервно пытаюсь собрать все мысли и выложить на бумагу, но не получается. Ладно. За небольшой срок мы тобой смогли сильно сблизиться. Но я не могу тебе полностью довериться. «почему?» - спросишь ты. В этой жизни я не слишком много потерял. Всего лишь - всех друзей, любовь близких, уверенность в себе, здоровую психику и ещё пару мелочей. А что же приобрел? Бессонницу, социофобию, недоверие, психическую неуравновешенность и.... И ещё что-то, но все мысли спутались. Могу сказать у меня не скудный набор для шестнадцатилетнего парня. Но однажды я встретил тебя. Меня с каждым днём всё больше затягивало болото. Болото любви. И что же изменилось после встречи с тобой. Ответ абсолютно прост - ничего. Я все так же ненавижу тебя и презираю свое тело и поступки. Да ещё теперь я безумно влюблён, что моя возлюбленная страдает от меня. Я так глуп и слаб. Вы только посмотрите на мое лицо, искривлённое в мерзкой улыбке. Я борюсь сам с собой. Ты, хрусталь глаз, роза губ и нежная кожа. Ты, Жаннет, я одержим тобой. Я всегда была одинока, чувствительна и неприятной внешности. Меня кружила яркая жизнь сверстников. Маты, наркотики, секс, тусовки. Все это было странно для меня. Моя жизнь была скучна и многим непонятна, я проводила целые дни дома, не выходя из дома, читая книги, смотря фильмы, и сочиняя нелепые стишки. Живя в нереальном книжном мире, я совсем забылась. А что на счет учебы? Я закончила 9 классов, жила в съемной квартире на состояние родителей, и толковала глупым людишкам в интернете, что каждый человек особенный. Да только все так и остались самовлюбленными и пустоголовыми. Но что-то странное однажды меня с подвигло выйти на улицу. В тот день. В тот чертовски холодный и ужасный день. Лучше бы я не выходила. Часы показывали пол девятого вечера, я выходил из дома. Как только переступил порог двери, выводящей из подъезда, то мое желание вернуться в теплую уютную комнату тут же улетучилось. На улице было темно. Я вдохнул холодный, февральский воздух. Мороз обжигал мои голые щиколотки, которые изящно покраснели от холода. Я направился в парк. Мне захотелось прогуляться. Я шел по аллее. Большинство фонарей не светили. Поэтому я шел почти в темноте. Снег приятно скрипел под подошвами кожаных осенних ботинок. Было одиноко. Тихие деревья молча стояли, покрывшись корочкой инея, было жутко, но я шел вперед, почему-то потеряв любое чувство страха. Вдруг я уловил тихий далекий смех и веселые разговоры. Через несколько минут я увидел девушку, идущую мне на встречу. На вид ей было лет тридцать. Она была одета значительно теплее меня. В красивом бежевом пальто и сапогах на высоком каблуке, а очевидно не длинные волосы были скрыты приятного кофейного цвета шарфом. Девушка что-то оживленно обсуждала по телефону, периодически приятно посмеиваясь. В голове промелькнула мысль, что смеются надо мной, но это мысль мгновенно растаяла, как ни крути она была мне незнакома, так, как и я ей, и мы были абсолютно безразличны друг другу. Но меня не покидали воспоминания, когда я тоже мог так же беззаботно смеяться. А сейчас? Я шел, в тишине, мысленно, не впервые рассуждая: «Что же так на меня повлияло? Обстоятельства? Любовь? Семья? Нет……. Я сам. Это был я сам. Я перестал быть счастливым. Потому что верил чужому мнению, думал, что мое окружение намного хуже, чем оказались. Я сам всех отвернул от себя». Я шел, глубоко погруженный в свои мысли, не заметив шаги, шуршащие за мной. Оглянувшись я увидел тепло одетого, серого и почти незаметно в темноте человека. Немного приглядевшись я понял, что это девушка. Я не испугался, меня удивил то факт, что в таких закоулках кто-то гулял в столь позднее время. «Везет мне на встречи с прелестными безызвестными девушками сегодня» - ухмыльнулся я в мыслях, но на самом деле я и не заметил, как глупая ухмылка украсило мое лицо. От испуга девушка помертвела. Девушке на вид было лет пятнадцать, я был ненамного старше нее. Я остановился в замешательстве, я никогда не общался со своими сверстниками, к тому же с девушками. Незнакомка остановилась тоже, все робевши от страха. Тогда я развернулся и пошел к ней навстречу. Еще больше испугавшись, девушка хотела было убежать, но я вовремя ее окрикнул с вопросом, что она делает здесь в столь позднее время. Она, немного поёжившись от холода, застыла, видно обдумывая более оправдывающий ее действия ответ. Но не найдя ответа и видимо не справившись с эмоциями она заплакала. По какой-то неизвестной причине она начала падать, скорей всего от нахлынувшей ее стихии, я к счастью стоял вблизи, успел подхватить ее и усадил на бордюр. Я отчаянно пытался успокоить ее минут десять, тщетно. Просидев около получаса, она немного успокоилась и сдержанно, и тихо, что я еле расслышал сообщила, что ее зовут Жаннет. И что на улице она оказалась совершенно случайно, решивши впервые за долгое время прогуляться. Пропуская мимо ушей видимо какую-то важную информацию, я был заворожен ее каштановыми волосами, развивающимися на ледяном ветру. А на ресницы падали маленькие снежинки и превращались в небольшие хрустальные слезки. Я же в свою очередь аккуратно смахивал их рукавом своей куртки, на что в ответ я получал застенчивый смех. Это была наша первая, возможно и последняя встреча. Сразу как прелестная девушка успокоилась, она попросила довести ее до дома. У меня не было оснований отказываться, к тому же домой по-прежнему не хотелось. Я проводил Жанетт до дома. Она жила в старой, серо -- желтой сталинке, с деревянными окнами. Жанетт обняла меня своими холодными, обмёрзшими руками. Я, уходя, видел, как на ее глазах выступали холодные слезы. Я не только нравился этой девушке, она жалела меня. Мне уже вошло в привычку, что жертва обстоятельств своей жизни. В свою очередь, мне не нравилась эта жалость, ведь за ней скрывалась безразличие ко мне. Это было видно. Или мне опять казалось. Я взглянул на нее еще раз и побрел к своему дому. Мои светлые, пепельные волосы повиновались ледяной стихии ветра. Мои кисти и щиколотки окончательно замерзли и покраснели. Я не чувствовал эти части тела. Я зашел в подъезд, почувствовал резкий запах сырости. Лифт не работал. Я начал тихо подниматься по лестнице. Мои ботинки издавали звуки, немного похожие на цоканье конских копыт. Поднявшись на свой этаж, я сунул руку в карман, немного порылся и достал заржавевшие ключи. Повернув их пару раз в замочной скважине, я потянул за ручку и отпер дверь. «Ян?» - робко спросила мать из кухни. «Это ты?». «Да» - сухо и грубо, с некой неловкостью отозвался я из коридора. Слова показались мне чем-то новым, после долгой прогулки в молчании. Да и вообще я был не особо разговорчивым человеком, поэтому слова для моих губ были редкостью. Я молча стоял и набирал в ванну воды. Погрузившись в воду с головой, я чувствовал каждую клеточку своего промерзшего тела. Мне грезилось, что я в раю, я держу Жаннет за руку, облака и небо были непринужденного персиково-розового цвета. Это правда был рай, но вдруг что-то резко ударило меня по голове. Я, в попытке вдохнуть воздух, легкие обожгло неприятным чувством жжения, я резко вынырнул, отчаянно пытаясь вдохнуть хоть немного воздуха. Откашлявшись, я тяжелым, булькающим чувством в желудке, осознал, что в вода уже достаточно прохладная. Кто-то ломился, спустя минут 5 я смог осознать, что это мама. Она дергала ручку двери с дрожащим от волнения и испуга голосом. Я ответил, что все отлично. Вытирая пол, я думал о той девушке. Жаннет. Красивое имя. Я думал, чем же я заслужил эту встречу.
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник