***
Разговор с соседом смог меня взбодрить и я серьезно настроилась вернуться обратно в строй. Чимин ловко сменил тему на более легкую и нейтральную и мы поболтали некоторое время о всякой ерунде. Это помогло мне отвлечься на время, но в душе всё равно оставался неприятный осадок от произошедшего. Я не могла так быстро забыть о Джине и его поступке, поэтому улыбка вскоре покинула моё лицо и я вновь приуныла. Решив занять себя чем-то помимо самобичевания, я встала с кровати и поперлась в душ, намереваясь помыть жирные и грязные волосы. За несколько дней я совсем не ухаживала за собой и внешне напоминала бездомную, о чём Пак не мог не упомянуть, поэтому мне срочно нужно было приводить себя в порядок. В ванной комнате я провела добрых полчаса, а может и больше, потом задумчиво разглядывала сморщенную кожу на своих пальцах. Почему-то это зрелище напомнило мне о том, что я уже много дней не связывалась с Чонгуком. Он каждый день писал мне и звонил, если имелась возможность, поэтому меня слегка насторожила его пропажа. Небольшое общение с другом положительно влияло на моё настроение, потому мне казалось, что чего-то не хватает для полного спокойствия. Почему он перестал мне писать? Может у него слишком много работы и он очень устаёт? Или дело может быть в слухах в интернете о ней? Я покачала головой, опровергая собственную же догадку. Вряд ли именно это является причиной. Чонгук уже знает, что у меня есть... был парень и для него не стало бы сюрпризом, что я с кем-то встречаюсь. А пропадать из-за новости кем является Джин он бы не стал. Наверное. Выйдя из ванной комнаты, что больше походила на парилку, я прошла прямо по коридору в свою спальню. Заметив взглядом телефон на тумбочке, я подошла и разблокировала устройство, тут же заходя в мессенджер. Сердце болезненно сжалось, когда высветилось имя Джина среди чатов, потому я быстро пролистала вниз и нажала на нужный мне контакт. Напечатав Чонгуку сообщение с приветствием и вопросом "как дела?", я отложила телефон на рабочий стол, и принялась расчёсывать влажные волосы. Пока сушила их феном, я думала, что правильно сделала самой написав ему. Ведь если именно он всегда первым инициирует общение, то может показаться, что мне не интересна дружба с ним, а это было далеко не так. Мне не хотелось делать наши взаимодействия односторонними, ведь восстанавливать отношения с другом детства мне было важно. Тем более, он сам упомянул, что не может доверять кому попало, а во мне он не сомневается. Я хотела оправдать его доверие. Последующий час я занималась своими делами и параллельно ждала ответного сообщения от Чона. Статус сообщения был "просмотрено", поэтому я не понимала почему он ничего не написал, однако, не стала особо зацикливаться на этом. Мне предстоял тяжелый и совершенно непредсказуемый день, и к нему стоило психологически подготовиться. Чимин заглянул ко мне в комнату, чтобы проверить чем я занимаюсь, а затем ушёл к себе, удостоверившись, что я не передумала идти в университет. Честно, меня несколько раз посещали такие мысли, но я заставляла себя проглотить страхи с переживаниями и быть смелой. Я не могла избегать неизбежного, в конце концов, если не хотела вылететь с учёбы в последнем году. Утром я встала пораньше, чтобы собраться без спешки. Слегка подкрасив брови, ресницы и губы, я надела новую куртку и черную кепку на всякий случай по совету Чимина. Он был рад, что я нашла в себе силы встать с кровати и поехать в университет. Чтобы добраться до учебного заведения без всяких происшествий, сосед даже вызвал такси, на котором мы ездили только в крайних случаях. Оплатить я предложила пополам, но он наотрез отказался, сказав, что ему будет достаточно, если я не сбегу куда-нибудь в течении дня. Выйдя из такси, я сполна ощутила степень своего волнения. Сердце неровно застучало, а коленки мелко задрожали. Я хотела верить, что никто на меня не обратит внимания и я просто преувеличиваю, как делаю всегда, если нервничаю. Глядя на поток студентов, движущихся через атриум ко входу, я застыла у края дороги, где таксист нас высадил. Чимин заметил моё состояние и постучал указательным пальцем по моему плечу, чтобы обратить внимание на себя. - Ну, мне притвориться твоим парнем? - он сдержанно улыбнулся. - Нет, потом проблемы будут, - покачала я головой. - Я справлюсь. Кажется, никто особо и не замечает меня. Пак кивнул, обводя взглядом окрестности университета. Сделав один глубокий вдох и мысленно сосчитав до трёх, я смело шагнула вперёд. Ну не была я же настолько трусливой и слабой, чтобы не выдержать пару взглядов. До аудитории дойти без лишнего внимания у меня получится, а там уже сяду в самое неприметное место. Так я думала, но тогда я была уверена, что если меня чужая личная жизнь не интересует, то и других не особо должна. Путь к аудитории действительно был "безопасным", однако внутри меня уже ждали неприятности. Как только я зашла, сразу десяток пар глаз уставились на меня, некоторые удивлённо, а некоторые оценивающе. Раздражённо стиснув зубы, я сделала вид, что ничего не заметила и прошла к свободному сидению во втором ряду. Хищные взгляды продолжали следить за мной, а мои уши уловили тихие перешептывания в небольших компаниях людей, скучковавшихся в рядах повыше. Молча я вытащив из сумки тетради и письменные принадлежности, я стала повторять ранее пройденный материал. Конечно, ничего в голову не лезло, но это было лучше, чем просто сидеть и казаться им уязвимой. Терпеть разговоры за своей спиной я была готова, но наглость некоторых людей позволила им подсесть ко мне и обратиться лично. Чо Исоль, одна из самых громких и болтливых студенток всего курса, не упустила возможность сунуть свой маленький нос и сюда. Расположившись на соседнем стуле, она повернулась ко мне всем корпусом и слащаво улыбнулась, пытаясь выглядеть доброжелательной. Я бы поверила её улыбке, если бы видела её в первый раз. - Приветик, Аён, - она наклонила голову, продолжая сладко улыбаться. - Как дела? - Отлично, - еле преодолев желание нагрубить ответила я. - А почему интересуешься? Мой голос звучал бодро и весело, словно я была ничуть не обеспокоена происходящим со мной. Мне казалось, что так будет лучше всего общаться с одногруппницей. - Просто так, - пожала та плечами. - Ты выглядишь какой-то грустной, вот я и заволновалась. - Спасибо. А теперь я хочу подготовиться к лекции, не могла бы ты меня оставить? - Да, конечно, - Исоль энергично закивала головой, однако уходить совсем не спешила. - Только удостоверюсь, что с тобой всё нормально. Тебя, наверное, здорово подкосили недавние новости? - она сделала понимающее лицо. - Конечно, когда столько людей видят что-то такое личное... Поцелуй ведь вещь интимная, тебе наверняка было неприятно... - Исоль, интернет ведь вещь такая лживая, почему ты веришь всему, что там пишут? - таким же тонким голосом произнесла я. - Кто знает, может это была и не я вовсе? - Ах, Аён. Понимаю, что мы не так близки, но я просто хочу тебя поддержать. Я догадываюсь насколько сложно встречаться со знаменитостью. - Ах, Исоль, - выдохнула я, передразнивая девушку. - Мне не нужна твоя поддержка. - Сокджин с этим и сам справляется, да? - она приподняла брови, спрашивая подтверждения. - Кажется, он в жизни такой заботливый. Сердце скрутило при упоминании его имени. Это было последней каплей и я больше не намерена была оставаться вежливой. Почему я должна была терпеть противные мне разговоры и вмешательства в мою личную жизнь? Знаю, мама меня не так воспитала, но она бы точно не позволила мне молчать как жалкая кукла. - Слушай, ты бестактная идиотка, - со сталью в голосе проговорила я, наблюдая за вмиг расширившимися от удивления глазами. - Ничего я говорить тебе или отрицать что-то не собираюсь. Тебе лучше свалить, пока я еще добрая. - Аён, зачем ты мне грубишь? - пропищала девушка, вызывая еще большую волну раздражения во мне. - Я ведь ничего такого не сказала, - повысила она тон, обращая еще больше внимания к нам. Я под землю хотела провалиться, лишь бы на меня не смотрели столько людей. - Сучка, еще как сказала, - вдруг прозвучал знакомый звонкий голос. - А ну брысь с моего места. Желательно на двадцать метров подальше. Испуганная Исоль повернулась назад, сталкиваясь глазами с угрожающе вытянувшей бровь Ёнми. Она всегда побаивалась моей лучшей подруги, поэтому тут же зашевелилась, освобождая стул. Ёнми довольно усмехнулась, презрительно глядя на неё. - Я и так хотела уходить, - произнесла Исоль перед тем как встать, собрав остатки собственного достоинства. Не в первый Ёнми ставила её на место перед людьми, поэтому облажаться еще больше она не желала. Не сказав больше ни слова, одногруппница удалилась, а подруга опустилась рядом со мной. Поздоровавшись, она пробурчала что-то насчёт стервятников и бесячей дуры, после поинтересовалась моими делами. Я предложила поговорить об этом немного позже, в более располагающей обстановке, не желая, чтобы кто-то случайно услышал наш разговор. До самого обеда у нас не получалось выбраться в менее безлюдное место, потому сперва решили поесть, отложив разговор. У меня аппетита не было, но подруга заставила меня спуститься в кафетерий вместе с ней, чтобы смело противостоять еще большему количеству взглядов. Всё было не так уж и плохо, ведь в столовом зале большинство студентов были заняты своей едой, чтобы замечать меня. Да и не всем подряд был известен Джин, поэтому я могла спокойно выдохнуть. Наполнив свои подносы, мы с Ёнми сели у крайних столиков, где не было никого. Я никогда не думала, что есть среди людей будет так некомфортно. То и дело до меня доходили отдалённые голоса, которые обсуждали меня, предполагая правдивы ли новости в интернете. Я услышала, что кто-то смеялся над этим, утверждая, что знаменитости как Сокджин незачем встречаться с обычной студенткой. Меня лично не оскорбляли, но гадкий осадок внутри всё же остался от этих слов. Они ведь не знали, что с Джином мы встречались задолго до его известности и он снова вернулся ко мне спустя целый год. Они не были близко знакомы со мной, чтобы заявлять, что я была бы не интересна такой личности. Никто понятия не имел о подробностях, но почти все считали, что имеют право перемывать мне кости. Пока я ковырялась в тарелке с холодным рисом, уловила движение справа от себя. Подняв голову, я облегченно вздохнула, понимая, что это Чимин. Однако, судя по его нахмуренным бровям и резким движениям, выглядел он очень недовольным. Я настороженно всматривалась в его лицо, пытаясь угадать что же могло произойти, чтобы испортить его настроение настолько. - Давай говори, - первой нарушила молчание Ёнми, отвлёкшаяся от поедания курицы. - Ничего не случилось, - отмахнулся Пак. - Просто с профессором повздорил. - Ага, так мы и поверили. Ты никогда ни с кем не ссоришься, особенно с теми, кто может занизить тебе оценки. - Чимин, что не так? - промолвила уже я, касаясь предплечья парня. Он бросил на меня мимолётный взгляд и снова опустил его к своему подносу. - Я сидел там, в другом конце кафетерия, - шумно вздохнул он, скривившись. - Так эти болваны начали говорить гадости про тебя, вот и разозлился... Бесит, что всё в этом мире сводится к деньгам и сексу. - И ты сказал им что-то в ответ? - поинтересовалась подруга, облизывая кончики металлических палочек. - Сказал, что им стоить поменьше трепать языком и не завидовать ей. После чего гордо покинул их компанию, - усмехнулся сосед, качая головой. - Правильно сделал. Нахер тебе вообще они сдались? Наше общество тебя не устраивает? - Ёнми, не начинай снова, - улыбнулась я, зная, что она любит упрекнуть Чимина в том, что он много общается и с другими ребятами с университета. Внезапно мои глаза ослепил яркий свет и я зажмурилась, инстинктивно отворачиваясь в сторону. Сразу за вспышкой послышался характерный звук щелчка камеры и сердце пропустило гулкий удар, когда я осознала что случилось. Повернувшись обратно, я начала искать глазами фотографировавшего человека, и увидела как за одним из столиков несколько парней смеются над другим, держащим телефон в руке. Ни один из них не выглядел так, словно им было неловко или стыдно за из поступок. Где-то во мне зашевелилась страшная обида, а слёзы незаметно для себя самой подступили на глаза. Я старалась не обратить внимания на это и все свои силы направила на то, чтобы не расплакаться. В это время, терпение Ёнми достигло предела и увидев моё состояние, она сразу же решительно вскочила с места. Уверенно расставив плечи, она презрительно обвела взглядом кафетерий, где всё внимание было обращено на неё и на компанию смеющихся парней из-за яркой вспышки. - Так слушайте все! - прокричала она, заставляя каждого посмотреть на себя. - Меня уже достало то, что вы вытворяете! Оставьте мою подругу в покое и дайте ей нормально жить! А вы, придурки, - Ёнми обратилась к уже затихшим ребятам. - Вы знаете, что я могу сделать так, чтобы каждый из вас вылетел из этого универа? Чёрт, не думала, что когда-нибудь буду пользоваться этим, но у меня и моего отца есть достаточно связей в универе для этого. Так что, для каждого такие поступки будут иметь последствия! Даже перешептывания, ясно? Я всё услышу и увижу! Она испепеляла взглядом столик фотографировавшего парня и получив от них кивки, довольно ухмыльнулась. - Иди сюда, неудачник, и передо мной же удали фотку, - прокомандовала девушка. Парень послушно подошёл к ней и стёр фотографию, после чего Ёнми прогнала его. Все лишние звуки сразу же затихли и на их стол смотреть больше никто не смел, потому что множество присутствующих прекрасно знало из какой семьи происходит Ван Ёнми. Ей не перечили и избегали конфликтов с ней, ведь девушка могла затоптать в землю не только социальным превосходством, но и своим буйным характером. Она не любила говорить о многомиллионном состоянии своей семьи и уж точно пользоваться этим, но всё равно её шарахались как девушки, так и парни. Даже самый ярый пикапер терял свою уверенность перед ней, ведь Ёнми была многим не по зубам. - Еще раз доказала, почему от тебя нужно держаться подальше, - усмехнулся Чимин, когда мы вышли из столовой, оставив посуду в специальном окошке. - А я и не желаю иметь подобных крыс и мямлей рядом с собой, - безразлично пожала плечами Ван, рассматривая своё отражение в маленьком зеркальце. - Ты ужасная колючка, кто ж на тебе женится то? - улыбаясь поддразнил её парень. - Я мягкая и пушистая, только шерсткой внутрь, - заявила подруга и я невольно заулыбалась, дальше наблюдая за их словесной шуточной войной. Остаток дня мне удалось провести без происшествий, хоть и тихих разговоров за спиной или указаний пальцами нельзя было избежать до конца. В столовой находился не весь университет, поэтому это было ожидаемо. Но мне стало намного легче после того, как подруга вступилась за меня и тот парень пришёл просить прощения у меня к концу лекций. Извинения людей значительно смягчали меня и я отпускала обиду, не мучая себя этой ношей. Чимин проявил в этот день несказанную щедрость, заплатив и за такси до дома. Я не смогла проверить как долго он может зайти со своей щедростью, потому что через полчаса он тут же смылся гулять с друзьями. Но ко мне подкралось подозрение, что он вовсе не с ними встретиться собирается, потому что в университете случайно увидела, что он мило болтал с какой-то девушкой в неприметном углу. Мысленно пожелав ему удачи в завоевывании её сердца, если он имел такие намерения, я села за учебу, собираясь наверстать упущенное за три дня. Материала было очень много, а также мне нужно было работать над дипломной, чтобы оправдать свой кропотливый труд за четыре года. К девяти часам вечера я начала чувствовать лёгкую усталость, а глаза разболелись из-за длительной работы перед ноутбуком. Нажав на кнопку выключения и закрыв экран, я оглядела свой рабочий стол. Маленький черный календарь с кружочками обведёнными вокруг важных дней, милые картинки карандашом, список дел на стикерах. Я вдруг задумалась о том, что же будет дальше. Совсем скоро я окончу университет и я должна буду искать работу, устроиться на должность, к которой стремилась все эти годы. В моих планах было развиваться и подниматься по карьерной лестнице, но я чувствовала, что мне этого будет недостаточно. Самым главным для меня было построить семью, однако после двух неудачных попыток с Джином мне начало казаться, что этого никогда не произойдёт. Наверное, рана была слишком свежей и я не могла рассуждать здраво после всего четырех дней расставания. Не желая погружать себя в апатичное состояние вновь, я неосознанно стала искать пути отвлечься. Мне как раз вспомнилось, что Чонгук вчера так и не написал ответ, поэтому залезла в мессенджер, надеясь увидеть незамеченное сообщение. Но там было пусто. С ноткой разочарования я выдохнула и набрала "Всё хорошо?", отправив ему без раздумий. После этого я решила принять горячий душ, смывая с себя всё, что скопилось за целый день. Обычно в душевой кабине я погружалась в мысли еще легче чем обычно, поэтому протирая гелем грудь и другие части своего тела, мне померещились недавние прикосновения и поцелуи Джина в эти места. Мне стало неимоверно тоскливо и больно, поэтому я поспешила смыть с себя пену и больше не касаться чувствительных мест, дабы не напоминать себе чужие ласки. Выйдя из ванной, я принялась подготавливать вещи для завтрашнего дня. Я еле вздрогнула, когда складывая тетради в сумку, услышала мелодию звонка. Заглянув в экран телефона, я с облегчением выдохнула и с лёгкой улыбкой подняла трубку. - Алло? - Привет, - сказал усталый голос по ту сторону. - Привет, Гуки. Как дела? - я присела на край кровати, предвкушая долгий разговор. - Вроде нормально. У тебя? - Всё отлично, - соврала я, не желая его грузить своими проблемами. - Что делаешь? - Собирался спать, - коротко ответил тот и мне его тон показался раздражённым. - Я тебе мешаю, да? Прости, поспи лучше. Мы позже можем поговорить. - Тебя не смущает, что я сам тебе позвонил? Не сложно ведь догадаться, что не мешаешь. - У тебя был тяжелый день? Кто-то разозлил тебя? - С чего ты взяла? - Голос у тебя странный... - я поджала губы, начав чувствовать себя глупо. - Словно только недавно кто-то взбесил. - Людям, что от счастья готовы взорваться это разве заметно бывает? - снова тон, кажущийся язвительным. И снова мне неуютно на душе. - Откуда мне знать?.. - с досадой выдохнула я. - Если тебя что-то беспокоит, можешь поделиться со мной. - Можно я тебе по видео позвоню? - вдруг проговорил он после некоторой тишины. - Я не накрашена и только из душа... - Ну, ты и без макияжа красивая. А что насчёт душа, то ты имеешь ввиду, что голая сейчас? - Имела ввиду, что красная вся, - ответила я, заливаясь пущей краской. Его тон был то ли насмешливым, то ли игривым, что заставило меня смутиться. - Тогда можешь не стесняться. Хотя, если была обнаженной, тоже нечего было бы стесняться, - последнее он тихо пробурчал, поэтому я не смогла разобрать его слов. - Что ты сказал? - спросила я. - Да ничего. Сейчас я тебе позвоню, отключаюсь. Воспользовавшись небольшой форой, я быстро взглянула на себя в зеркало и разгладила торчавшие во все стороны волнистые пряди. После душа они всегда были такими, поэтому мне приходилось их выпрямлять почти ежедневно. В остальном, я выглядела достаточно презентабельно. - О, вот и ты, - на экране высветилось изображение Чонгука и улыбнулось мне. Его лицо освещал тускловато-розовый неон и лежал он, судя по подушке и спинке из темного дерева, на кровати. - Ага, - слабо улыбнулась я. Мне было намного удобнее сидеть на рабочем кресле, поэтому я поставила телефон перед собой, подперев органайзером для ручек. - Твоя комната выглядит уютной. - В следующий раз можешь заглянуть, - предложил он. - Тебе должно понравиться в моей комнате. Цвета можно менять и создавать более располагающую атмосферу. - Как-нибудь, - согласилась я, невольно дорисовывая в уме картинку, оставшуюся за пределами рамок камеры. - А ты не можешь показать сейчас? - Нет, сама посмотришь. У меня еще очень мягкая кровать, - он чуть помолчал, давая моей фантазии повод разыграться. - Вставать не хочется. Я попыталась незаметно выдохнуть. Мне показалось, что он весь этот разговор приглашает меня в свою спальную не просто для того, чтобы полюбоваться интерьером, но последние слова немного успокоили меня. - Ну, в такое время вставать с кровати мало кому хочется. По утрам особенно. - Да. У тебя тоже классный фон, кстати, - он лукаво заулыбался, вглядываясь в какую-то точку. Я тут же стала изучать задний фон и с ужасом обнаружила, что на спинке стула вместе с полотенцем висит моё нижнее бельё, которое я сняла в ванной и забрала в спальню. Моментально раскрасневшись, я побежала в ту сторону и схватив бюстгальтер с трусами, запихнула их в шкаф. Еще раз оглядев комнату на наличие предметов, не предназначенных для глаз Чона, и убедившись, что всё очень даже прилично, я вернулась на своё место. Чонгука я застала беззвучно смеющимся над моей реакцией и сама невольно заулыбалась. - Засуетилась так, будто наркоту спалили, - посмеиваясь сказал Чон. Завороженно смотревшая на его искренний смех, я чуть приподняла брови, возвращаясь в реальность. - Тебе бы лишь поиздеваться надо мной, - буркнула я, скрутив губы в трубочку. - Если не я, то кто? - В последнее время желающих хоть отбавляй. В очередь надо вставать тебе, - я усмехнулась, но вышло это как то грустно и прозвучали мои слова совсем невесело. - Кто там издевается над тобой? - слегка нахмурившись спросил Гук. - Аён? - Да никто, это я так образно. Просто устаю. - Кто-то в университете? - предположил он, на что я покачала головой, цокнув языком. - Чимин тебя достаёт? - На Чимина я никогда жаловаться не стала бы. Но, Гуки, со мной всё нормально, я просто пошутила. Повисло молчание на целых полминуты, что показались мне вечностью. Чон просто смотрел на меня, словно раздумывая над чем-то. - Расстроена, что про тебя узнали люди? Что ты девушка этого, - вдруг сказал Чонгук махнув головой в сторону и прозвучало это как гром среди ясного неба. - А ты почему решил, что это я? - Я знаю, что шапка той девушки уникальна и такой больше нет ни у кого на земле. Поэтому нельзя тебя спутать ни с кем. - Вот как... - я была слегка удивлена, что он запомнил такую деталь и вглядывался в мою одежду. - И давно вы встречаетесь? - после недолгой тишины спросил он. - Встречались, - исправила я. - Запутано всё там. - Вы что, расстались? - он удивлённо раскрыл глаза и даже приподнялся, принимая сидячее положение. - После этого инцидента? - Да, что-то вроде того. Гуки, я не хочу об этом говорить сейчас... - Нет, подожди. Он тебя бросил что-ли? Из-за того, что фотки просочились в интернет? - Э-э, не совсем... - ответила я, отводя взгляд в сторону. Мои глаза зацепились за рисунок на стикере и я начала его рассматривать, словно видела впервые. - Ты его бросила? - Нет, это он расстался со мной. Но из-за того, что я не хотела, чтобы наши отношения были публичными, а он именно это и предлагал. В общем, правда немного сложно объяснить. - Вы вообще любили друг друга, а? - парень выглядел крайне возмущённым. - Как он может бросить из-за такого? Я бы не стал заставлять раскрывать отношения, если бы ты не хотела. - Ну, он не ты, Гуки, - я фыркнула с досадой. - Я тоже не понимаю его. Но я сама виновата, допустила одну и ту же ошибку дважды. - Дважды? - повторил он, а я осознала, что случайно взболтнула лишнего. - Неважно. Давай о чём-то другом поговорим? - Что ты имела ввиду под дважды? - настойчиво спросил он. - Ты стал упрямей, - улыбнулась я. - Он был моим парнем. Мы с ним встречались, но расстались год назад. Не так давно он предложил сойтись и я согласилась, потому что поверила, что он изменился в хорошую сторону. - Так вот как... - он заскользил вниз и устроил голову на подушке, располагаясь на боку. Его щека мило смялась из-за подушки, отчего губы сложились бантиком, что заставило меня заулыбаться еще шире. - Ты меня извини, конечно, но ты дурочка, что поверила ему. А вот он - настоящий козёл. Лицо красивое, только за ней гадкая душа, как оказалось. - Гуки, ты его совсем не знаешь, так что не оскорбляй, - без какой-либо злости или упрёка сказала я, подперев щеку ладонью. - Ты выглядишь очень мило сейчас, - проговорил он, словно бы не услышав мою попытку защитить бывшего. - Застынь так, я скриншот сделаю. - Но это неловко немного... - Сделай что-нибудь милое, давай. Я хочу сохранить как память о нашем первом видеозвонке. Не заставляя себя долго уговаривать, я вытянула губы в улыбке и показала сердечко большим и указательным пальцами. Чонгук тоже поплыл в радостной улыбке и мы замолчали на некоторое время, пока он делал снимки экрана. - Надо как-нибудь совместную фотографию сделать. В следующий раз, напомни мне, если я забуду, хорошо? - Если сама не забуду, - кивнула я и следом зевнула, прикрывая рот ладонью. - Ты устала, наверное. Тяжелый был день? - протянул он, лениво открывая и прикрывая глаза. - Немного. И ты устал, по тебе видно. Давай пойдём спать, позже ещё поговорим. - Обязательно, - моргнул он, подтверждая. - Кстати, Аён. - Да? - Я буду стараться никогда тебя не расстраивать. - Мы оба уже успели друг друга порасстраивать, - по-доброму усмехнулась я. - И я был придурком. Наверное, я всё еще немного придурок, но обижать тебя больше я искренне не хочу. - Я тоже, Чонгук. Прости меня и я рада, что мы снова стали друзьями. Послышался шумный вздох, который я посчитала усталым. - Сладких снов, Гуки. - Спокойной ночи, сладкая.Глава 11. Getting over
17 апреля 2022 г., 18:30
Примечания:
Глава вышла больше чем обычно. Мне она сложно далась, потому что вдохновения не было. А вот в угольке оно из меня пёрло) Но в любом случае, желаю приятного чтения!)
Два дня подряд лил дождь, а его тяжелые капли барабанили по помутневшим стеклам и крышам, стекая на землю. Усталое небо словно изливало обильным дождём тоскливую грусть на слабые плечи, которые итак опустились низко под бременем собственной печали. В тусклой комнате с задвинутыми полупрозрачными шторами счёт времени безнадёжно терялся. Серые тучи на небе, унылые стены и мрачный вид соседних домов из окна давили еще больше, но вылезать с кровати и менять обстановку не хотелось. Может и хотелось, но сил на это совсем не было. Потрясения одного единственного дня высосали из меня всю энергию, оставив лежать под одеялом с безжизненным видом.
Я потянулась к телефону на тумбочке слева и снова проверила входящие сообщения и звонки. Ничего. Снова. С горьким вздохом я положила устройство обратно и натянула одеяло до самого лба, исчезнув под плотной тканью полностью. Отопление было включено и моя комната была теплой сама по себе, но мне было холодно. Под одеялом я желала не только согреться, но и приглушить звуки капающего дождя, надеясь, что это магическим образом поможет мне забыть о случившемся. Однако, я прекрасно осознавала, что в ближайшие несколько дней я точно не смогу отвлечься от своих мыслей.
После того, как Джин ушёл, непрямо заявив о расставании, я прорыдала весь день в подушку, а друзья просидели рядом со мной некоторое время, сочувственно поглаживая меня по спине. Вскоре я попросила их оставить меня одну, потому что не хотела, чтобы мои страдания видел кто-то еще, кроме меня самой. Они отнеслись с пониманием к этому и не беспокоили меня остаток вечера. Захлёбываясь собственными слезами, я и не заметила как заснула и на следующий день проснулась с восхитительным непониманием что произошло. Первые полминуты пробуждения я сидела с каменным лицом, пока не вспомнила что произошло совсем недавно. Я почувствовала жуткую обиду и досаду из-за импульсивного решения Джина бросить меня. Проблема с разоблачением моей личности временно отошла на второй план, так как мне было правда больно расставаться. Только привыкнув к его присутствию в моей жизни и его любви, я столкнулась с новым разочарованием. Он уверял меня в том, что я для него на первом месте и моё место не смогли восполнить ни слава, ни деньги и что-либо еще, но оказалось, что всё это были лишь красивые слова. Громкие заявления о том, что он изменился полностью тоже оказались ложью, ведь он не отвечал на мои звонки вновь. Игнорировал меня, когда я пыталась поговорить с ним и объясниться.
Однако, пробыв целых два дня наедине с собой и своими мыслями, ко мне вдруг пришло осознание, что я тоже поступила слишком эгоистично. Джин был прав, когда говорил, что я знала на что шла еще два года назад. Я ведь сознательно согласилась с ним встречаться, будучи уверенной в том, что он станет когда-нибудь знаменитым. Я задумалась о том, что правда не смягчилась и не уступила ему в действительно важном деле. Что бы я потеряла, если бы позволила ему подтвердить наши отношения? Не так уж и много, если начистоту. Наверное, я бы выдержала различные взгляды и расспросы в университете, а в социальные сети можно просто не заходить, если не хотелось видеть всякие гадости про себя. Я смогла бы смириться с тем, что про меня знают больше людей, чем хотелось бы. Главное, наши отношения с Джином сохранились бы и не пришлось бы переживать болезненное расставание снова.
На протяжении периода моего пребывания в состоянии грустной амёбы, я еле удерживала себя от желания позвонить Джину или что-то ему написать. Пусть я и признала свою ошибку, гордость не позволяла мне связываться с ним после первых проигнорированных попыток. Меня жутко расстраивало то, что он принялся за свою прежнюю манеру забивать на моё существование для вида. А как же обещания о том, что он не будет больше так делать? Или неужели он правда решил расстаться окончательно, разрубив все концы? Наверное. Он ясно дал мне понять, когда сказал "На этом всё", поэтому я морально приняла данный факт.
На университет и учёбу я наплевала на несколько дней, за что чувствовала большую вину перед собой. Я старалась присутствовать на абсолютно каждой лекции и рвалась на первые места в рейтинге, но это показалось таким неважным, когда меня настигли мои внезапные фото в интернете и расставание с Джином. Я боялась появиться в универе, ведь не знала что меня там ждёт. Я была во всех смыслах не готова выйти из своего надёжного убежища и показаться на люди.
К вечеру, когда успели наступить скользящие сумерки благодаря смене времени года, послышалось копошение в замке входной двери, а затем и в самой прихожей. Я догадалась, что Чимин вернулся домой с учёбы и притворилась спящей, чтобы он не стал меня трогать. Мне не хотелось показывать ему своё заплаканное лицо и беспокоить еще больше.
Постучав несколько раз по моей двери, он заглянул через щель, и я почувствовала, как он вошёл внутрь. Позади меня прогнулась кровать под его тяжестью и на моё плечо легла его ладонь, чуть сжав.
- Я знаю, что ты не спишь, - тихо проговорил он. - Аён, поговори со мной, пожалуйста.
Я открыла глаза и молча смотрела в окно несколько секунд, после бессильно вздохнула и повернулась к нему. Говорить ничего я не стала, ожидая, пока сосед сам что-то вымолвит.
- Паршиво выглядишь, - он слабо улыбнулся. - Хоть ела что-нибудь?
Я отрицательно помотала головой и получила недовольное цоканье Пака в ответ.
- Из-за парня здоровье своё портить будешь что-ли? Мне же потом тебя лечить. О себе не думаешь, хоть обо мне подумай, - его тон не был злобным или раздраженным, скорее заботливым.
- Прости, - только и смогла произнести я.
- За что ты извиняешься? Вовсе не ты должна извиняться... Может, поделишься со мной тем что в твоей умной головке творится? Что там такое, что аж чувство голода вытеснило?
- Много всего, - помолчав некоторое время ответила я. - Может изначально не стоило возвращаться к нему?
- Я считаю, что не стоило, - прошептал почему-то Чимин. - Не зря говорят, что вернуться к бывшему - плохая идея.
- Ты должен был открыть мне глаза. Я думала, что поступаю правильно.
- Мне казалось, что не стоило вмешиваться в чужие отношения. Просто Джин относительно хороший человек и его новый статус не позволил мыслить объективно. Я будто позабыл почему именно вы расстались.
- Он сказал, что изменился... - слёзы снова навернулись на глаза. - Я не могла его прогнать... А ведь вначале всё было так хорошо, он будто реально стал другим...
- Я считаю, что люди не меняются, Аён. Для этого нужно очень много времени, а для избавления от врождённых привычек Джину понадобилось бы еще больше. Можно лишь притворяться некоторое время иным человеком, но в скором времени эта маска всё равно бы спала. Видишь, в сложной ситуации он снова проявил себя прежнего.
- И как же я до этого я не додумалась? - я всхлипнула, сдерживая плач. - Была так слепа и глупа.
- Я говорю тебе всё это не для того, чтобы упрекнуть тебя, а чтобы ты перестала себя винить во всём, - покачал головой Пак, поддерживающе сжав моё плечо. - Ты просто устала быть одинокой и тебе нужна была любовь, которую не могу подарить я, Ёнми или твой отец. Ты не можешь винить себя в этом. Ты очень добрая и мягкосердечная, Аён, поэтому легко приняла Джина назад. Не горюй по нему так сильно, прошу. Просто восприми это как очередной ценный урок в своей жизни.
- Урок называется: "не возвращаться к бывшим"? - хмыкнула я.
- Да, можно и так назвать, - сосед усмехнулся. - Как ты думаешь, хватило тебе двух с половиной дней страданий? Или больше нужно?
- Не знаю...
- Пойдём завтра в универ? Тебе нельзя так долго пропускать учёбу. Джин не важнее твоего красного диплома. Твои кровь, пот и слёзы не должны быть зря.
Впервые за несколько дней я искренне улыбнулась. Чимин мог развеселить меня хоть немного даже в самом отвратительном настроении.
- Верно, - покивала я головой. - Правда не знаю что там меня ждёт. Вдруг будут ненавидеть и доставать?
- На крайний случай, я притворюсь твоим парнем и никто тебе ничего не скажет, - Пак подмигнул мне, игриво улыбнувшись.
- Только на крайний, - ухмыльнулась я, стараясь не строить никаких ожиданий от завтрашнего дня.