Родители

G
Завершён
61
автор
Размер:
93 страницы, 22 396 слов, 67 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
61 Нравится 236 Отзывы 6 В сборник

Часть 12

Настройки
*** Вечером, когда они легли в постель, Оля решила начать разговор. – Спасибо тебе большое, Рыков. – говорила она с укором. Предыдущая беременность была непростой, и повторять этот опыт ей не хотелось. К тому же, риски были огромными, начиная от того, что Ольга могла просто не выносить эту беременность, и заканчивая тем, что ребёнок мог родиться с кучей паталогий. – Я приму любое твоё решение. – сказал Павел и еле сдерживал эмоции. В том, что случилось, он считал виноватым исключительно себя. – Паш, давай спать. Однако, спать у Ольги получалось плохо. Она вышла на кухню, выпила стакан воды и набрала номер телефона свекрови. – Олечка, ты чего звонишь так поздно? – Мам, я не знаю, как ты к этому отнесёшься. Если ты стоишь, то сядь. – Боже мой, да что у вас произошло? – У нас будет ещё один ребёнок. Аверина застыла и молчала в трубку. – Мам, не молчи, пожалуйста. Скажи хоть что-нибудь. – Да ничего сказать, Оля. Уж прости. – Я запуталась. Сашке недавно исполнилось три, из садика постоянно звонят и ругаются. Она не спит днём, песни поёт во время тихого часа. Только перестала упрямиться, думала вздохну спокойно. Так нет же — давай поиграем, я аккуратно... – Оля, спокойно. Спать мы сегодня не будем, я так понимаю. Ты ко мне или я к тебе? – Я к тебе. Скоро буду. Ольга набросила пальто на сорочку и поехала в 305-ую квартиру. – Проходи. – Спасибо. Женщины сели на диван. – Шесть недель, мам. Я не знаю, что делать. У нас ипотека, только-только все разъехались по комнатам, опять заново. Сашка ревновать будет, особенно к Паше. Мне, наверное, вообще, матерью становиться не стоило. – Это ещё почему? – Я Сашку кинула на Пашу в три месяца, мы с ней почти друг друга не видим, от силы час-полтора в день. И сейчас, если всё будет в порядке, я никогда не повторю эту ошибку. Получается, Сашка черновик какой-то. – Олечка, ты хорошая мама, во всяком случае, лучше, чем я. – Не знаю. Но точно знаю, что Паша прекрасный отец. Когда у меня сдают нервы, он мастерски находит с ней общий язык. Иногда ей даже слов не нужно. У них какая-то особенная связь, в которую я не вторгаюсь. – Оля, я на тебя давить не буду. Решай сама. Сашенька вырастет и всё поймёт, она знает, что и ты, и Паша её очень любите. – Представляешь, как я буду выглядеть? Престарелая мадам на сносях... Смешно. – сказала Ольга и задумалась. – Думай, Оля, думай. Я всё равно с тобой. – Спасибо. – Женщины обнялись, и после Ольга уехала домой. *** – Стоять. И где мы были? – спросила Сашка. – Доченька, иди сюда, обниму. – Оля обняла Сашку, чмокнула в макушку, – папа спит? – Ага, а я есть хочу... – Пойдём тогда на кухню, завтрак готовить – радостно сказала Оля. – Я хочу на ручках! – Запрыгивай! – Сашка разбежалась и запрыгнула в Олины объятия, обняв руками её шею. – Что ты хочешь на завтрак? – Ммм, блины с вареньем. Оля поставила дочку на ноги, и достала кастрюлю, венчик и мерный стакан, муку, яйца и масло. Сашка подала молоко, и увлечённо наблюдала за процессом. – Мам, а можно размешать? – Конечно! Тебе помогать? – Я сама! – Сашка старательно пыталась взбить тесто для блинов. – Опачки, а что мы делаем? – поинтересовался Паша. – Брысь отсюда, сюрприз. – Сашка оторвалась от процесса и пыталась вытолкнуть отца с кухни. – Понял, ухожу, поварёнок мой. – Саша, что у нас с тестом? Взбила? – Да! Совместными усилями они испекли блины, Оля открыла варенье и поставила чайник. – П-а-а-а-п, уже можно, заходи! – Ой, какая красотища! Кто готовил? – Мама! – восторженно сказала Сашка. – У меня был отличный помощник, спасибо! Сашуль, осторожнее, горячо. – Я подую... – А я помогу. Папа с дочкой уплетали блины, а Оля пила чай. – Пап, а мама куда-то ходила... – Д-а-а? Как интересно... Ольга вытянулась и несколько замялась. – Сашенька, ты поела? – Да. – Сходи помой ручки и переоденься. Сашка удалилась с кухни. – Оля, это правда? – Да. – И? – К маме я ходила. Мне надо было поговорить. – И до чего договорились? – строго спросил он. Внутри у Ольги была вереница сомнений, но они все уходили на второй или даже тридцать второй план. Потому что Ольга Кирилловна до безумия хотела сына. – Не разговаривай со мной так. Беременным женщинам вредно волноваться. Забыл? – Всё-всё, прости, пожалуйста. Значит, ждём сестрёнку для Сашки? – Лично я собираюсь ждать сына. На последнюю фразу подбежала Сашка. – У вас от меня секреты? Паша посадил дочку на колени. – Малыш, скоро у тебя появится братик или сестрёнка. – Не хочу! – ответила Сашка, убежала с свою комнату и заплакала. *** Оля постучала в комнату дочки. – Сашенька, к тебе можно? – Уйди! Я не хочу с тобой разговаривать. Ты меня не любишь! – Доченька, это не так. Я тебя больше всего на свете люблю! Сильно-пресильно! – Ты врёшь. Я что плохая? – спрашивала Сашка, всхлипывая. – Ты самая лучшая девочка на свете. – А я тебе не верю! – верещала дочь.
Примечания:
61 Нравится 236 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (3)