Часть 15
9 февраля 2022 г., 00:02
***
– Рыков, просыпайся! – Оля толкнула мужа в бок.
– Ты чё дерёшься?
– Началось по-моему.
– С этого надо было начинать-то, Оль. Ну-ка давай руку, аккуратно встаём. В-о-о-о-т так. Посиди пока.
– Паша, маме позвони. – произнесла Оля сквозь схватки.
– Звоню уже. Оль, ты куда сумку поставила?
– В коридоре. Обменная карта там же.
***
– Мам, у нас сын на свет просится, ничего личного, приедешь посидеть с Сашкой?
– Лечу.
***
Аверина домчала до квартиры Оли с Пашей за час. К этому времени Оля уже потеряла способность что-либо терпеть.
– Чтобы я ещё раз поддалась на твои уговоры!
– Оль, наши уже едут.
– Кто!? – спрашивала она с характерным гортанным призвуком.
– Костик едет с Максимом, тебе не нравится?
– Я при них рожать не буду.
– Интересно, как ты это осуществить собираешься. – усмехнулся Паша.
– Это мой сын, я договорюсь. – отвечала она сдавленно.
***
Сашка ещё спала, и Марина Леонидовна охраняла сон любимой внучки.
***
– Ёб твою мать, как больно...
– Оль, не матерись, дома ребёнок.
– Да ты что!? У меня тут тоже не хомяк!
– А причём тут хомяки, если мы снеговика лепили?
– Рыков!!!
***
– Бабушка, а почему мама ругается? – спросила Сашка, услышав громкий голос мамы.
– Мама не ругается, она просто громко разговаривает. Подожди минутку, я сейчас приду.
Марина вышла из спальни внучки.
– Оля, я всё понимаю, но там Сашка проснулась, не матерись, ладно?
– Угу. Паш, я сейчас... – Оля зашла в комнату дочери.
***
– Мамочка, ты куда?
– Мне нужно будет ненадолго уехать в больницу. Ты побудешь с бабушкой, ложись в кроватку, закрывай глазки, а когда проснёшься, папа уже приедет.
– А ты?
– А я буду в больнице с братиком. Люблю тебя.
– Оль, это за тобой, пойдём? – послышался голос из коридора.
– Иду. – Оля поцеловала Сашку, – Доченька, будь умничкой и слушай бабушку. Не скучай.
***
Бело-красная машина с крестом везла заведующую подстанцией скорой помощи в роддом. По приезду Ольга подписала необходимые документы и терпеливо(ну или почти) ждала встречи с сыном.
– Оль, чем тебе помочь? – спросил Павел, разминая Оле поясницу.
– Я тебе на слово не верю больше. Аккуратно он будет, педант хренов!
***
– Бабуль, а как братик из животика вылезет?
Аверина впала в ступор. Заниматься просвещением трёхлетки в подобных вопросах женщина не желала.
Примечания:
Продолжение следует 😍, жду Ваших отзывов 💖!