Часть 20
10 февраля 2022 г., 09:16
***
Следующий день был вполне спокойным и обыденным, не считая того, что в детском саду Сашки вечером состоится родительское собрание. И Ольга, и Павел решили посетить его вдвоём, поэтому внуки были оставлены на попечение бабушки.
– Саша, мы ушли!
– Аривидерчи, голубки! – задорно подметила Сашка.
***
– Добрый вечер, уважаемые родители. Сегодня мы собрались для того, чтобы решить следующие вопросы: в ноябре у нас будет осенний утренник. Девочки – подсолнушки, мальчики капельки. Нужно подготовить костюмы.
Речь шла о фото и видеосъёмке предстоящего праздника, украшении группы, правилах хорошего тона.
Рыковы уже собрались уходить, как вдруг воспитательница окликнула их.
– Родители Саши Рыковой и Дёмы Бардова останьтесь, пожалуйста.
– Ясно, Сашка опять что-то натворила. – Тихо сказал Павел.
– Я бы хотела обсудить следующее: у ваших детей повышенный интерес к сексуализированным играм. Александра три дня назад принесла атлас по анатомии и рассказала всей группе, откуда берутся дети.
– Рыков. – Оля толкнула мужа в бок.
– Это не всё: сегодня ваши дети играли в родителей. Набрасывались друг на друга, целовались, обнимались и издавали характерные звуки.
– Наш сын не мог сам до такого додуматься. – сказал отец Дёмы.
– А Вы хотите сказать, что он святой? – спросил Павел.
– Послушайте, давайте узнаем суть, и позже разберёмся. – предложила Ольга.
– Поддерживаю. – добавила мать Дёмы.
– Ситуация неприятная. Вы бы не могли убедиться, что дети ничего не видят и не слышат во время Вашего времяпрепровождения? Чтобы подобных игр больше не возникало. – обратилась воспитательница к родителям Дёмы.
– Значит, инициатором был Дёма?
– Да. Но и Саша не отставала, Ольга Кирилловна, она кричала, что она, простите, грязная сучка.
Ольга потупила взор.
– Простите, этого больше не повторится. Если это всё, то мы пойдём.
– Мы, пожалуй, тоже... – сказали родители мальчишки.
– До свидания.
***
Ольга завела автомобиль и выжала педаль газа.
– Рыков, и что мы делать будем?
– Проведём звукоизоляцию. А, вообще, Оль, я думал, мальчики начнутся позже...
– Ревнуешь что ли? – игриво подметила Оля.
– Ой, будто ты не ненавидишь потенциальных невесток Лёвы.
– Кто? Я? — Да как ты мог обо мне такое подумать?
– Рассказывай давай...
Примечания:
Продолжение следует 😍, жду Ваших отзывов ❤️🔥