Родители

G
Завершён
61
автор
Размер:
93 страницы, 22 396 слов, 67 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
61 Нравится 236 Отзывы 6 В сборник

Часть 21

Настройки
*** Через месяц Оля стала периодически оставлять Сашку на тихий час. Правда, тихим для Сашки он точно не был. Саша лежала в кроватке, возилась. – Рыкова, спи! – Вам надо, Вы и спите! Я тихонечко лежу. – Нет, только посмотрите на эту пигалицу: не спит, ещё и перерекается. – Ну я тебе сейчас скажу пару ласковых! – гневалась Сашка, а после запела – Облака белогривые лошадки, облака, что вы мчитесь без оглядки... – Саша, тихо! Детки спят, ты их разбудишь. – Прекратила орать и пошла отсюда вон! Воспитательница молча взяла телефон и позвонила Ольге. *** – С Сашей что-то случилось? – Заберите её, пожалуйста. Она срывает режимные моменты в детском саду. – Опять не спит? Выезжаю. *** – Лёвушка, твоя сестрёнка снова бедокурит. Даже страшно становится. Малыш агукал, Оля быстро собрала его в дорогу и села в автомобиль. – Добрый день! Саша уже оделась? – Мамочка пришла! Наконец-то, надоело мне это заточение. – Сашка демонстративно упала на пол и скрестила руки на груди. – Пойдём уже, узница! Девчонка убежала одеваться, а Ольга решила выяснить, почему Сашку попросили забрать. – Поймите, Саша совершенно не умеет себя контролировать. Говорит всё, что думает, сегодня пела песни. Вы знаете, я думаю, Вам нужно записать её в вокальный кружок. – Спасибо большое, мы подумаем. – Мама, ты долго там копаться собираешься? – Александра Павловна, а Вы не обнаглели? – Нисколечко. – ответила девчонка и обнимала Олю за бёдра. Вечером, когда дети спали, Оля решила поговорить с Пашей. – Паш, мне кажется, Сашу нужно показать врачу. – Почему? – Она вообще не спит днём. Ляпает что угодно, хотя это в тебя. В общем, давай сводим её к Свете. – Ладно, сходим завтра. – Нет, Пашенька, к Свете пойдём мы. А ты останешься с сыном. *** – Света привет, а я к тебе не одна. – Здравствуй, Саша! Как дела? – Пока не родила. У нас этим мама занимается, да мам? – Саша. Давай тебя тётя Света осмотрит? – Только быстро, потому что что у меня времени нет, мне ещё в игрушки надо поиграть дома. Сашка залезла на кушетку, Света проверила рефлексы, дала девчонке фломастеры и листок, и озвучила вердикт. – Оль, синдром дефицита внимания и гиперактивность. – Ты уверена? – Более чем: нервная система лабильная, импульсивность, вспыльчивость. Проблемы с пассивным компонентом воли. – Ноотропы? – Пока в таблетированной форме, для концентрации внимания. Рецепт держи. Кстати, что за речи о родах? – Д-а-а, так. – ускользала от ответа Ольга. – Мам, ты что врушка? Почему ты не рассказываешь, что у нас Лёвушка родился? – Какой Лёвушка? – удивилась Света. – Братик мой, крас-и-и-и-и-вый...– ответила девчушка и закружилась. – Мартынова, ты сумасшедшая. – Чуть-чуть. *** – Так, Лёва, мама оставила нас с тобой наедине, чем займёмся? Зашвырнём куда подальше пустышку? Порыдаем из-за отсутствия мамы? – но Лёва не отвечал.– Ладно, тогда пойдём купаться. Мальчишка плескался в воде, улыбался и смеялся, водные процедуры ему явно нравились. После купания Павел вытер сына полотенцем, переодел и они тёрлись носами друг о друга как коты. *** – Паша, мы дома! – Оля раздевала дочку и поправила взъерошенные волосы. – Папа, а ты знаешь, что мама врушка? – Да ты что? Как интересно... – Ой, Паш, ничего интересного. Просто не хотела рассказывать Свете о Лёве. – Ты не волнуйся, я всё подробно расписала. – Художник ты мой, иди сюда! – Паша подхватил Сашку на руки и подкидывал вверх. – Пап, а когда с Лёвой можно будет играть? – Ещё нескоро, думаю, где-то через год. – Боже мой, – Сашка обхватила голову руками, – я умру от ожидания. Лёва заплакал, и Оля бросилась к его кроватке. – Тихо-тихо, маленький, мама здесь. – Оля прижала сына к себе и начала кормить грудью. *** – Пап, а почему, когда мама остаётся с братиком, то закрывает дверь? – Она кормит братика грудью. – А я думала, дети едят молоко. – Молоко находится в груди, когда ты была маленькая, мама тоже кормила тебя грудью. – Фи, какая гадость... Я лучше пожру что-нибудь нормальное. – Саша. Девчонка убежала в комнату, демонстративно отвернувшись. Оля сделала малышку массаж и положила его на кровать. – Сашуля, Паша, мы закончили. Устроим четверные обнимашки? – Оль, на меня Сашка обиделась. Я, наверное, что-то не то сказал. – О, Рыков, в этом ты мастер. – Чё? Ладно, проехали, чё Света сказала? Нормально у нас всё? – У нас СДВГ, годам к десяти сгладится. – Ну... у меня и в сорок с хвостиком заскоки остались. – А-а-а, так это твоя заслуга. Вставай. С Сашкой мириться пойдём? Сашка забежала в родительскую спальню и запрыгнула на кровать. – Родители, чё такие кислые? – Кто? Мы? – задорно спросил Павел. – Ну не я же.
Примечания:
61 Нравится 236 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (6)