Часть 50
22 февраля 2022 г., 21:13
***
Через месяц Сашка сидела у кабинета Ольги, и ждала, когда мама освободится.
– Заходите.
Девушка прошла в кабинет и села на стул напротив.
– Мам, только не ругайся, пожалуйста.
– Александра, что случилось? – Оля была встревожена, и оттого чуть напирала.
– Мама, кажется, у меня снова задержка.
– Сколько?
– Десять дней от предполагаемой даты.
Ольга налила себе стакан воды и осушила его залпом.
– Александра Павловна, ты режешь меня без наркоза. Сиди здесь, я в аптеку, буду через десять минут.
– Угу.
Сашка ходила по кабинету и размышляла над тем, что ей делать: второй аборт молниеносно грозящий ей после первого не сулит ничего хорошего, хотя возможная беременность и роды пугают девушку в разы больше.
Как и было условлено, Ольга пришла через десять минут, Сашка ушла в туалет.
***
– Я не дам ей сделать второй аборт. – подумала Ольга.
Сашка вскоре пришла к матери с сияющим взглядом и улыбкой.
– Мамочка, прости меня. Всё нормально: я не беременна, давай сходим к врачу и выпишем мне таблетки.
– Собирайся, поехали.
– Зачем? Куда?
– К врачу, на осмотр. Должны же мы знать, что именно с тобой. Если всё в порядке, выпишем КОК-и.
***
– Рыков, стоять!
– Чё те надо лысый?
– Ты в курсе, что твоя ненаглядная Еся с восьмиклассником мутит?
– Что ты сказал? Она не такая!
– Мне не веришь, сам посмотри, они сейчас в коридоре на втором этаже милуются.
Лёва что было сил рванул в указанное место. Мальчишка был подавлен. Горькая досада окутала его, и от увиденного он бросился со всех ног.
Есения, девочка, с которой они вместе с горшка целовала в щёку противного Платона из восьмого класса.
– И что она в нем нашла? – задал себе вопрос Лёва.
Не в силах смотреть на происходящее, Лёва подошёл к парочке и бросил в адрес Еськи:
– Шлюха!
***
Красная тойота Ольги припарковалась около клиники, и они с Сашкой прошли на приём.
– Мам, а если я беременна, что я буду делать? Я не хочу ещё раз, мам. – Сашка схватила Олю за полы пиджака.
– Подожди, ещё неизвестно. Для начала успокойся, сядь, подыши. И потом, мы всегда рядом, потому что мы твои родители. Я тебя никогда не брошу.
– Мамочка... – сказала Сашка с придыханием и обвила руками Олину шею.
***
– Добрый день, у меня задержка, я бы хотела исключить или подтвердить беременность.
– Здравствуйте, сколько полных лет?
– Пятнадцать.
– Беременности были?
– Одна беременность, один аборт три месяца назад.
– Проходите за ширму, сейчас осмотрю.
Сашка забралась на кресло и ждала слов врача.
– Беременности нет, я думаю, менструация наступит в течение трех-пяти дней. Можете одеваться.
Сашка оделась и спросила:
– Доктор, можно мне выписать КОК-и?
– Да, вот рецепт. Принимать с первого дня начала менструации. В первую неделю приёма рекомендуется использовать дополнительно барьерные средства контрацепции, Вам всё понятно?
– Да. Благодарю.
Счастливая Сашка вышла от врача и радостно сказала:
– Ложная тревога, мам.
– Это хорошо, малыш. Поедем домой?
– Мама, спасибо! – Сашка прижалась к матери и слушала как бьётся её сердце, – только сначала заедем в аптеку за таблетками.
– Как скажешь. – ответила Ольга, поглаживая дочь по волосам.
Примечания:
Продолжение следует 😍, жду Ваших комментариев 💜!