Постоянный посетитель

PG-13
Заморожен
13
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
4 страницы, 1 067 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 15 Отзывы 2 В сборник

Глава 1. Салфетка в помощь

Настройки
Примечания:
На улице была прекрасная погода, прохожие бежали кто куда, не замечая самого красивого в истории этой планеты облака в форме черепахи. - И чтобы не появлялся тут больше! –крикнул мужчина, громко закрыв за собой дверь кафе. Да, это был мой начальник. И меня только что уволили, потому что я опоздал на 15 минут, не будем уточнять в какой раз и тот факт, что я там жил, потому что мой арендодатель продал квартиру, не то, чтобы он меня не предупредил - просто в последнее время очень сложно держать всё в голове. И вот я стою посреди улицы, мои вещи валяются под ногами, в кармане несколько купюр, которых явно не хватит на жильё, а ещё, кажется, что каникулы вот-вот должны закончиться, а я еще не накопил на новый семестр. Я уже начал уходить, как вдруг из двери выскакивает моя подруга, Чарли, и дает салфетку? (да, это определенно то, что мне нужно, САЛФЕТКА... ладно). - Им сейчас срочно нужен официант, позвони! –сказала она, и подмигнув, побежала обратно. - С-спасибо, -крикнув ей в ответ, я начал быстро набирать этот номер. Была не была, а вдруг они меня примут, найду себе там богатого папика, который будет мне оплачивать учёбу… - Алло? Вы меня слышите? - А? Ой, извините, задумался. Мне подруга дала этот номер, сказала, вам нужен официант. - Да, когда вам будет удобней прийти на собеседование? - Да хоть сей… - я в ужасной одежде, от меня, кажется, пахнет куриными крылышками, и я даже зубы не чистил, точно не сейчас. - вечером, сегодня вечером можно? - Давайте к шести, вас устроит? Ресторан «Касета» он находится… - Я знаю где, спасибо огромное! - До вечера. Это самый дорогой ресторан в городе, если меня возьмут туда, то это будет невероятно. Так, теперь мне нужно где-то найти место, где можно переодеться, и, желательно, душ. Кас: - хэй мне тут на собеседование нужно можно одолжить у тебя душ?))) Чарли: - Хэй, мне тут работать надо)))) Кас: - пожалуйста... *глаза кота из Шрека* а я тебе ужин приготовлю;) Чарли: - С этим прекрасно справляется моя девушка, спасибо Кас: - ладно я посмотрю тот фильм про который ты говорила честно и даже отзыв напишу! Чарли: - Хмм, а ты точно Кас, а не инопланетянин какой-то? Эй, помогите, моего друга похитили! Кас: -точно-.- Чарли: - Ладно, ключи у тебя есть Кас: - спасибо, ты лучшая!!!

***

Так, ну вот и всё, я уже стою на пороге и нервно тереблю кончик рубашки, в ней так неудобно, но нужно выглядеть солидно. На часах уже без 5 и, ааа! Нужно зайти, вдох-выдох.. сдох, хаха, как смешно, ладно, всё: я иду. - Здравствуйте, у вас бронь? - О, э, нет, я на собеседование, - значит всё же выгляжу хорошо, радует. - Сейчас к вам подойдут. Как же тут красиво, почти все столы заняты, играет живая музыка, а люстра - это что-то невероятное, она ж огромная, размером с кита, не меньше, хотя... Я не видел кита, может, с китёнка. - Здравствуйте, мистер..? - Кастиэль, можно просто Кас, - пожав руку, я последовал за девушкой, с которой, по всей видимости, разговаривал по телефону, у неё такой приятный голос, но нужно собраться и думать, как бы тут чего не сломать или перекинуть: в этом я спец. Собеседование на удивление прошло быстро и хорошо, не учитывая тот факт, что я чуть ли не разбил вазу и уронил какой-то камень, на вид очень дорогой, но мне сказали, что он очень много значит для владельца, волнение, что тут поделаешь (нет, я просто неуклюжий).
Примечания:
13 Нравится 15 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (13)