Постоянный посетитель

PG-13
Заморожен
13
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
4 страницы, 1 067 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 15 Отзывы 2 В сборник

Часть 2. Незнакомец в рубашке

Настройки
Сегодня мой первый рабочий день и я даже вышел пораньше, чтобы дойти пешком и насладиться красотой этого волшебного города, возможно, в последний раз - так не хочется возвращаться домой, где нет буквально ничего, только одна кафешка и то на окраине. Итак, я пришел первым, на 20 минут раньше - это победа! И пока я тихонечко ликовал, в душе ко мне кто-то подкрался и положил руку на плечо. -Ты новенький? -Э.. я? -Ты видишь еще кого-то? -Я да, новенький, Кас, -с улыбкой сказал я и потянул руку, тот сразу же ее подхватил и так крепко пожал. Больно вообще-то. -Приятно познакомиться, я Габриэль - старший официант, а теперь идем я тебе проведу экскурсию. Было, конечно, очень интересно, но я не совсем слушал его. Нет, я пытался, честно, но незнакомец за столиком возле окна меня очень сильно отвлекал. Он что-то печатал в своем ноутбуке с умным лицом, а вообще, почему он тут сидит? Мы же еще не открылись вроде. -Ты меня слушаешь? -Да-да.. конечно, -да что он там печатает так сосредоточено, -ты чего смеешься? Я слушаю, честно. -Смотря в другую сторону, агаа. -Кто это? –не переставая смотреть на странного незнакомца, спросил я. -Это наш постоянный э.. гость, он тут часто до открытия тусуется, работает, наверное, -пожав плечами, сказал он. -А имя у него есть? -Ты задаешь слишком много вопросов, мне нравится. -Кто? Он? -Ревнуешь? -Я? Я его даже не знаю, пфф, да не. Точно нет. Наверное? На нем была красная рубашка и джинсы, которые очень хорошо подчеркивали его красивые ноги, вот бы он повернулся и… -Эй, хватит думать, за работу! День проходил скучно, людей было много и они не заканчивались, даже присесть было некогда, заказ шел один за другим, пока на моем счету 3 перепутанных заказа, 4 побитых тарелки, 8, нет, уже 9 подозрительных взглядов от Габриэля и 1 незнакомец - красавчик, который, кажется, ушел, а я и не заметил. К вечеру народа только прибавилось и все столики были заняты, работа на кухне кипела, но я держусь, я должен продержаться, чаевые тут дают не то что хорошие, а космические. -Ну как тебе первый рабочий день, новичок? –спросил Габриэль. Он теперь постоянно так подкрадываться будет? Ужас, так и сердечный приступ можно заработать. -В целом всё хорошо, не жалуюсь, спасибо. -Твой последний столик ждет тебя и рабочий день окончен. -Да, спасибо. Вытерев пот со лба, я направился к своему последнему столику и, о нет, этот незнакомец, он снова сидит на своём месте, еще и возле моего столика!!! Сердце, отставить панику! Это же просто человек. Очень красивый человек, у которого очень красивые ноги... Так, всё, нужно думать о работе. -Здравствуйте, вы уже определились с заказом? -Да, мы будем… Я честно старался все записывать, но краем глаза пытался рассмотреть каждую деталь этого мистера икс. Он что-то писал на своем ноутбуке, его пальцы… Кас, о чем ты думаешь! Так, все, я работаю, мистер икс, уйдите пожалуйста, в смысле, не отсюда, а из головы. -А раки свежие? -Рак… всмысле, раки, да-да, свежие. -Тогда нам еще их. Он ушел. ЧТОО?! Я ж на секундочку отвлекся на этих раков... Мысли всё-таки материальны, ужас. -Минут через 15 все будет готово. Забрав меню, я направился к кухне, но мысли мои были заняты только этим мистером икс, нужно будет узнать кто он.
13 Нравится 15 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)