You are more beautiful than these stars.

NC-17
Заморожен
52
автор
Фэндом:
Размер:
149 страниц, 51 795 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
52 Нравится 71 Отзывы 26 В сборник

Глава 16.

Настройки
Люди не любят делать ошибки, но тем не менее постоянно их совершают. Одни заблуждаются, что могут всё контролировать. Другие уверены, что в их отношениях ничего не может быть, даже не понимая, что всё уже началось. Дни шли. Минуты тикали. Секунды истекали. Саске продолжал много думать. Даже больше, чем раньше. Но это же нормально? Он просто хочет побыстрее оказаться рядом с ним. Неважно, помнит тот или нет, просто быть рядом. Ощущать его энергию, дыхание, та блять, его тело и чувства. – Учиха, мы не можем продолжать постоянно молчать по телефону, – Ахикиро продолжает слушать тишину на другой линии. Продолжает на протяжении недели, но никогда не отключается. Будто ощущает, что он нужен подростку и поступать с ним так будет не коректно и эгоистично. Ведь два этих разных человека по имени Наруто и Саске познали сложную жизнь слишком рано. Им даже не дали насладиться друг другом. Особенно Учихе. Сугияма считал, что этот ребёнок вовсе и не был ребёнком. Он сразу стал взрослым, без детства, человеком. В общем-то, Саске давно придумал план, но не был уверен, что он безопасный и продуманный до мелкой детали. Он не имеет право на ошибку. Только одна попытка. Один план. Один исход. Но каков будет конец, никто не знает. Никто представить не может, на что стоит рассчитывать. Учиха не должен кормить себя надеждами, чтобы потом не подавиться о мерзкие реали. Это не романитизация его жизни. Это чёртов реализм вселенной. – Ахи, я придумал кое что, но без тебя мне не справится, – проговаривает подросток, затыкаясь на секунду: – без тебя у меня ничего не получится, Сугияма.

***

– Ты вообще меня слишком рано разбудил, так что жри воздух. – Менма нахмуренно ест яичницу, совсем без настроения. Кабуто припёрся почти в восемь часов утра и начал балаганить по всей квартире. Будил разными способами сонного блондина, который совсем не хотел отлипать от тёплой кровати. — Ну, Менма, ты и вправду обиделся? Пощади грешного за содеянное.. – Кабуто делает вид, что ему жаль, корчя лицо, а-ля «виноват-глупец-я-не-специально», при этом делая глазки как у щенка на мокрой улице. – Блять, та жри уже. – блондин достаёт сигарету. В последнее время он старался бросить, так же как начал. Что-то ему было не по себе от этого. Запах вьелся слишком сильно, не желая отпускать. Теперь уж вся квартира пропитана запахом красных мальборо. Запахом того парня, напоминает себе Сакору. Но сегодня было плохое утро, так что не покурить сигарет - себе же хуже. Та и всем вокруг. Кабуто стал для Менмы не только другом, но и братом - семьёй. Он единственный открытый к голубоглазому. Единственный, кто не подкуплен некими людьми, которые желают зла блондину. — О, спасибо, великий князь, я буду целовать вам ноги до конца своих дней, а после... — Та закройся уже. Дай покурить, — говорит Менма с улыбкой на лице. Внутри теплота, покой. Кабуто, запихивая в себя еду, тоже начинает смеяться. У них свои шутки, но разве это не прекрасно? — Какие планы на сегодня? Лицо Кабуто стало серьёзным и сосредоточеным. Сакору внимательно наблюдает. Они каждый день пытаются выяснить, кто же Менма такой? И откуда он взялся? Пока безрезультатно. Ноль из ста. – Будем продолжать копаться в твоих мозгах, бро. Пока не вспомнишь хотя-бы начало имени твоего бойфренда. – Кабуто стал менее закрытым. Он также доверился Менме, как тот ему. Они не хотели терять друг друга, даже если блондину придётся уехать. Двоим было грустно от этого. Но для друзей же главное, чтобы другой был счастлив? И не важно, рядом с Кабуто будет Сакору или в другой стране, с другими друзьями. Главное, что счастлив и на своём месте, проживая свою историю. – Блять, ещё уроки эти. – Менма слишком агрессивно выдыхает клубок дыма, а после откидывается на стуле, туша сигарету о пепельницу. – Так, ну тут я пойду, пожалуй, домой. Я, слава богу, прожил свои дни в школе, – говорит пепельноволосый, вставая со своего стула, трепя волосы Сакору, –эх, школота, а уже такие проблемы. Тот фыркает, смотря в пол взглядом убийцы, который настраивается на очередную смерть. А на самом деле просто думает, какой бы урок послать, а какой сделать. – Не понимаю нихуя в этой физике, – Менма обречённо вздыхает, а мысли путаются. Воспоминания с помехами в виде странного звука выдают фрагменты, как блондин сидел на кухне, говоря про физику, особенно астрономию. – Кто в ней вообще понимает? Не нагружай себя, а то с ума сойдёшь с этими задачами и теоремами. Я то помню это время, можешь не стараться понять, если никогда не понимал, – говорит Кабуто, будто философ хренов. Это забавно. Снова тишина. Кабуто ушёл, оставив за собой смех. А Сакору снова превратился лишь в существующие молекулы и атомы. Он бесполезен, пока находится тут. Сидеть тут не хотелось, в принципе, как и жить в этом новом месте. Одному думается легче, а особенно в тихом месте. К сожалению, в квартире, которая была не его с самого начала, было некомфортно. Будто блеклый шум на фоне всего производился у Менмы в голове. Когда некуда идти, подростки обычно блуждают кругами вокруг да около, но не Менма. Он ходил много, искал разное, находил разнообразное. Но ничего не запало так в душу, как обрыв в конце длинного леса. Беря с собой мобильник, в котором теперь уж находилось четыре номера телефона, что не могло не радовать блондина. Теперь там записан «Бро», и позначен какими-то смайликами, которые наставил сам владелец этого номера. Кабуто стал для Менмы всем. Он его спасение на данный момент. И как-бы не хотелось с ним прощаться в будущем, но придётся. Придётся оставить его тут. Они не должны были встретиться, это лишь выходки судьбы. Возможно, это удача, что у голубоглазого нашёлся такой хороший друг. А возможно, наказание. Хотя, слишком уж сладкое оно для Менмы. Дорога вела всё дальше и дальше. Сакору давно запомнил как туда идти, так что ноги сами себя вели, а тот мог спокойно находится в пространстве мыслей, которые так и просились поселиться у него в голове на долгое время, период. Та и в целом, парню они не мешали. Он был рад, что мозг работает. Что он настолько сильный, что вспомнил хотя-бы что-то. Точнее, кого-то. Хотя, Менма должен быть безмерно благодарен тому, кто засел в блондине так прочно и надёжно. Он заставил его вспомнить, не верить в ложь, а самое главное - любить. Любить не смотря на то, что не помнит даже глаз и, в общем-то, имени, черт возьми. Менма плевал на это. Он навечно благодарен этому парню. Менма навечно влюблён лишь в того парня. Вокруг царило спокойствие и умиротворение, а самое главное: свежий и спокойный воздух. С утра на улице почти никого нет. Единственное - люди, которые, не обращая внимания на подростка, спешили на свои работы, чтобы заработать денег, а может многие из них прямо сейчас направляются домой, кто его знает. Менме, в общем-то, плевать на это. В такой ситуации это является нормой, наверное? Верно. Он обязан думать сейчас о себе, никак иначе быть и не могло. Когда ты сам находишься на дне, и карабкаешся в верх, лишь бы узнать правду, то на остальных людей должно быть похуй. И пусть только кто-то попробует не согласиться с этим, значит вы слишком глупы. Вновь он стоит один. Вновь это двоякое чувство вины и погружения глубоко в себя. Пытаясь распознать собственное «Я». Хотя-бы капельку узнать, что и вправду его привлекло, а не что-то, что успели накрутить ему его «Семья» или то, что он успел выдумать для других в школе. Он слишком сильно устал. И слишком далеко зашёл, чтобы сейчас сдаться. Он ни за что на свете не отступит от попыток. Да, на данный момент они полностью бессмысленные и безрезультатные, но это лучше чем сидеть сложа руки и ждать некого, а-ля «меня-сейчас-спасут» или «я-в-норме-просто-жду-ебать-чуда». Нет, он не такой и не будет таким. Нужно действовать. Маленькими, мизерными, но шагами на путь исцеления и приобретение прошлого счастья. Менма просто хочет, чтобы всё стало как прежде. Встало, блять, на свои места. Чтобы всё было стабильно, а не так, как происходит сейчас. Только не такая жизнь, пожалуйста. Пожалуйста.

***

Дни не остановились. Нет. Не перестали идти своим чередом. Просто, у всех оторвали пол жизни. Абсолютно у всех вокруг. Все стали тёмными, скукожеными скучной жизни. Итачи просто не может в это поверить. По крайне мере, не хочет в это верить. Саске пропал. Оставив за собой никаких надежд на лучшее. Джирайю так никто и не нашёл. Его не видели больше двух месяцев, ничего не слышно. О Наруто вообще никто ничего не знал. Будто его и не существует вовсе. Выдумка, черт возьми. И теперь Учиха думает, не шизофрения ли у него, а младший брат полностью здоров? Но это невозможно. Отец держится слишком хорошо для такого, как он. Делает вид, что до Саске ему дела нет, хотя в глазах видно горечь потери. Он виноват. Он знает это. Он позволил такое сотворить с Саске мудиле Мадаре. Мадара не запер его в психушке, нет. Он заставил Саске убежать из продолжительного кошмара в промежуток всех его шестнадцати лет. Блядство. Итачи оставил все попытки найти брата, сидел и ждал. Да, делал именно то, что Менма отвергал от себя всеми силами. Итачи надеялся на чудо. Он знал, что это пиздецки наивно, но ничего поделать не мог. Он не всемогущий. Допустим, он имеет сейчас деньги, вскоре будет иметь власть отца как по наследству единственному здоровому ребёнку. Но на тот же момент он бесполезен сейчас. Абсолютно ничего не может предпринять. Ничего не может узнать. – Бред. Полный бред. Самый настоящий кошмар для него. Для всех. Ему жаль Наруто, Саске, а ещё друзей блондина и в особенности его родителей, которые наверное свехнулись от озадаченности ситуации и от безысходности. Учиха не знает, кто пострадал больше, но чутье подсказывает, что именно Узумаки. А чутье никого из Учих никогда не подводит. И от этого ещё страшнее.

***

Больно. Больно. Безумно больно. Саске стоит напротив города, в котором, как должно было быть, находится его Наруто. Наруто, который его не помнит. Пиздецки больно и страшно. – Саске, всё хорошо? Ты в порядке? Нихуя. – Да, я в порядке, — отвечает Учиха как зачарованный, смотря на въезд в сторону небольшого городка. Кстати говоря, Ахикиро оказался не таким старым, как казалось по телефону. Он был досточно мускулистый, невооружённым взглядом видно, что занимается каким-то спортом. У него карие глаза, а внешность то-ли азиатская, насколько умозаключительным нашёл это Учиха - он не понимает. Ростом он чуть ниже самого Саске, но старше его на десять лет, да, ему двадцать шесть, но изначально Учиха давал ему не меньше тридцати пяти. Но это не столь важно, потому что Саске было плевать на его возраст. Он, блять, бросил всё свои дела, планы, работу, чтобы помочь Учихе. Подросток просто не мог в это поверить, неужели это просто так? Может, Сугияма действует по плану, и прямо сейчас Учиха идёт прямиком в ловушку? Саске попытался полностью убрать такие мысли, в любом случае, проверить стоит. Ничего не потеряет. "Ничего", кроме попытки помочь своему солнышку. А это терять не стоит. – Ладно, надеюсь, ты не предатель и я увижу Наруто, – заключает Саске, садясь в тачку Ахикиро, а тот кивая, садится следом. — Слова не доказательства, та и вообще вряд-ли ты ждёшь их, поэтому могу лишь сказать, что время всё покажет. Саске удовлетворили эти слова, ведь некие слова доказательств усугубили бы предположения подростка, а лжи в словах Сугиямы он не ощутил, значит всё в норме. Всё идёт хорошо. Казалось, что город был покрыт мраком. Лишь тучи были где-то сверху. Моросит дождь. Прохожие держат зонты, потому что не уверены будет он или нет. Погода тут переменчива, как и люди в ней. Всё затихло, застыло. У Саске внутри пустота. Ну вроде как опустошение, но иногда проскальзывает волнение и страх. Страх перед встречей с Наруто. Страх не увидеть в его глаза н-и-ч-е-г-о. Волнение перед самой важной для него встречи. Всё решится. Саске заставит его вспомнить, даже если придётся пожертвовать собой. Да черт возьми, даже если придётся пожертвовать всем на свете. Всем, что он имеет. Он всё отдаст, лишь бы тот вспомнил его. – Приехали, – говорит Ахикиро слишком тихо. Он заметил, что Учиха погряз в своих рассуждениях, потому не стал трогать того лишний раз. Но время поджимает. Вариантов больше нет. Одна попытка. Один исход. – Хорошо. Учиха не выходит из машины не потому, что боится. Он просто не знает, что дальше делать. Куда идти? Что говорить? Как тот отреагирует на неизвестного парня, который пытается тебе что-то втереть про какой-то там прошлое с ним? Волнение запустило в Саске свои корни, проростая в нем сплошным страхом. Пессимизм давал о себе знать, предоставляя ужасающие картинки разных концов. И везде один исход. Наруто его не вспомнит. Пошлёт куда подальше, ненормального, и продолжит жить выдуманной жизнью, в которой, возможно, ему понравилось и даже хорошо. В любом случае, Саске чувствовал себя полнейшим трусом. Никогда он так не переживал. Никогда, черт возьми, за всю жизнь ему не было так неприятно от смешанных чувств внутри. Потому что раньше он ничего не чувствовал. Ненормально сердцебиение было слышно в ушах неким эхом, исходящим от стен черепа. Он не знает, как описать неприятно сбитое дыхание. Странные помутневшие глаза, будто пыль попала или же он ослеп до своего минимума. А также скрученый в узел живот, где пархают давно мертвые бабочки. Только эти бабочки не любви и предстоящей волнующий встречи, а полнейшего страха и предстоящего ужаса. Невообразимо страшно. Чертовски больно. – Саске, выходи уже, – произносит Сугияма спустя пять минут наблюдений за полностью мрачным Учихой. От него исходит ужасающая аура напуганного человека. А в страхе люди могут совершить необдуманные решения, последствия которых могут причинить многим боль. – Ага, – непринуждённо отвечает Саске, будто секунду назад не думал о наступающих событиях трагедии или же счастливого конца. Тут как судьба повернётся к Саске и Наруто. Решать им на что надеяться: на себя или судьбу, которой скорее всего и нет вовсе. Какая к черту судьба? Если это Саске подкинула судьба, то она чертовски хуево шутит и лишь издевается над Учихой разными доступными способами. * Заселились они в просторную квартиру. У каждого была своя комната. Оба были довольны тем, что приобрели. Для полного счастья Учихи не хватало рядом, на второй половине кравати, Наруто. Чертовски сильно не хватало его. Но он надеялся, что в скором времени найдёт его и вернёт на место. К себе. Его место рядом с Саске. Нигде больше. – Я приготовил ужин, – произносит Ахикиро, уходя обратно на кухню. Саске осматривает ещё раз комнату. Приятные серые обои, пустой стол. Книги он оставил в той квартире, надеясь на быстрое возвращение обратно. А также уютная кровать с салатовым постельным бельём. И комфортный чистый подоконник. Кухня была не хуже, в общем, как сопоставил для себя Учиха, Сугияма зарабатывал не мало. Она была в бежевых цветах, а на столе стояли уютные цветы от прежнего хозяина квартиры. Комнату Ахикиро он тоже видел. Она была более в белых тонах, а кровать из белого дерева. Кстати говоря, постельное белье было чёрное, что придавало странную концепцию комфортной коморке нового приятеля. Поужинав, Саске проходит на не менее дорогой балкон. Ему тут даже нравится, давно он себя так хорошо не ощущал. Приятный осадок в любом случае останется от этого времени. Да, ему нравится. Он бы хотел жить тут с Наруто. Не знать никаких проблем, не опасаться выходить на улицу, чтобы не встретить подопечных Мадары. Не боятся себя. Своей болезни, которая должна скоро опять начаться. Без Узумаки она стала намного сложнее и переживать её стало почти невыносимо. Но Учиха терпел. Терпел, потому что не может сдаться, пока его блондин находится непонятно где, непонятно с кем, блуждает по чужому городу, а самое главное – не в своей жизни. Учиха в любом случае уверен, что Наруто не получает в полной мере должного удовольствия от пребывания в живых. И это уже даёт Саске некую надежду на то, что он вспомнит его. Также, как Учиха не забывал его. Ни на секунду он не забывал его. Да, он думал что тот лишь слишком уж приятная иллюзия, но не сомневался, что это его Наруто сидел рядом с ним. И тепло, что исходило от блондина не выдумка в больной голове Саске. Сигарета тлеет. Мысли отходят, давая парню насладиться моментом спокойствия и безопасности. Лучший момент за весь этот месяц непрерывных страданий и ненависти к самому себе. Лучший момент, чтобы избавится от страхов и подсознания, которое твердило глупые вещи. Ему было охуенно.

***

Просыпаться было странно, но очень хорошо. Менма без плоховатого настроения, с улыбкой на лице, открывает слипшиеся веки глаз. Сегодня должно произойти что-то очень хорошее. Что-то, от чего Сакору неизмеримо искренне улыбается. Он ощущает, как скоро он обретёт некий покой. Но потом напрягается, а вдруг это смерть? А если смерть того самого парня? А если...смерть Кабуто? Настроения улетучилсь со скоростью света, переходя в напряжение и неприятные осадки в душе, в виде капель страха. Страха за других и себя. Теперь уж с кровати вставать не хотелось, чтобы избежать грядущего пиздеца, а возможно наоборот чего-то хорошего, никто не знает. Дверь открывается, но Менма не чувствует страха, только Кабуто мог зайти без стука. Только у него был второй ключ. – Соня, вставай! – кричит с порога парень, раззуваясь там же. Но на его же удивление выходит уже давно вставший блондин. Без опухшего лица, без кислой физиономии, а даже бодрячком. – Уго, как огурчик! Ты точно Менма? – говорит насмешлево Кабуто, труся того за плечи, наверное, чтобы привести в чувство. – Да я это, я. – отвечает он, сразу проходя на кухню, хватая зажигалку, а в зубах непроизвольно оказывается сигарета. Подпаливая её, он садится за стол в виде злого чёрта. А Кабуто понимает, что сейчас будет серьёзный разговор, избежать, который, будет невозможно. – Что там у тебя? – Короче, странное предчувствие спокойствия. Будто скоро что-то произойдёт, но я не знаю чем это вызвано. Оба молчат. Слышно лишь тяжёлые выдохи никотинового дыма из лёгких блондина. – И что думаешь делать? – Кабуто прекрасно знает, что Менма ненавидит безделье, когда вокруг такая ситуация. Но понимает, что в любой другой спокойный день, он бы стопроцентно проволялся бы в кровати, кушая чипсики. Но они не в спокойной ситуации, в любую минуту они могут узнать, кто такой Менма и почему ему стёрли память. — Черт знает. Даже представить не могу, что делать. – честно отвечает Сакору, вообще не понимая, что именно ему ждать. Или кого? – Ясно. Ждём.

***

Утро было ни капли не лёгким. Это было самое долгое утро за всю жизнь Учихи. Они с Ахикиро долго блуждали городом, расхаживая по разным домам, магазинам, публичным местам под типу парка и площади. Но нигде не было видно Наруто. Саске обессиленно садится на скамейку возле очередного подъезда, в каком-то дворе и не знает, куда ещё можно пойти и где искать. Сугияма не терял надежды и старался не меньше подростка, который в очередной раз держал меж пальцев сигарету. С ним и обанкротиться можно. То, как он курит несколько сигарет подряд, на самом деле, пугает. – Блять, та где его искать? Мы как Даша путешественница и ебанный бошмочок. – говорит язвительно Саске, проглатывая горькую слюну. – Тише, не в первый же день мы его найдём. Нужно постараться. – отвечает с каплей сожаления Ахикиро. Он не думал, что это будет так сложно. Он даже не попытался заранее узнать адрес, потому что был уверен, что Саске не поедет его искать. Но этот подросток всё больше и больше поражает Сугияму. Удивляет хорошо развитым интеллектом, решениями и знаниями. Он был собран и сконцентрирован на поиске больше трёх часов. Они почти не обмолвились ни словом, лишь иногда обречённо смотрели друг на друга, когда уходили от очередного безрезультатного дома. На самом деле - вымораживает. И очень сильно. Даже злит. — Ага, конечно, и потратим на это ещё больше месяца, Ахи, я хочу в ближайшие время найти его! — почти кричит Саске, смотря на парня вышедшего с подъезда. Он был мрачный, расстроенный. Парень странно смотрит на двух других парней, сидящих возле дома его друга и замечает красные мальборо у того в кармане. Улыбка производится у него на лице, и он видит как мрачнеет парень лет шестнадцати или семнадцати, смотря на улыбку того. – Вам чем-то помочь? – спрашивает пепельноволосый, замечая как хмурится тот, сжимая в зубак сигарету. – Тут только бог поможет, – отвечает он, после минутного молчания, а потом протягивает тому пачку, предлагая тому сигарету. – О, нет, спасибо большое, но я, к счастью, не курю. А вот мой друг, кстати говоря, такие же любит, – произносит тот слишком много слов, от чего черноволосый морщится, – точнее, раньше он их не курил, но они ему напоминают какого-то парня с таким же запахом как они, поэтому и курит. Кабуто вдруг задумался, а зачем он всё рассказывает? Парни просто сидят на лавке, курят, разговаривают. А тут он, выходит из подъезда и рассказывает о друге, который не любит курить, но продолжает из-за запаха, которым пропитался уже весь, даже изнутри. Но потом дёргается оттого, насколько резко поднимает голову другой парень. – Интересно твой друг действует. Я Ахикиро, а это Саске, приятно познакомиться, – произносит Ахикиро, поднимаясь на ноги и протягивает ладонь для рукопожатия. Учиха на все это смотрит как притупленный, потому что нихуя не понимает. С чего этот парень начал разговор из-за нихуя о своём друге? Почему Сугияма назвал их имена, зная, что это чертовски опасно? – Я Кабуто, мне тоже. Тебе, кстати, сколько лет, Саске? – спрашивает он, смотря Учихе в лоб, потому что в глаза он почему-то боялся. Саске ощущал его страх. Интересно, с чего вдруг ему стало страшно? – Я не буду отвечать на вопросы, – Саске, если честно, уже устал от этого разговора. Лишние знакомства ему не к чему. Он приехал за Наруто все-таки, а не говорить с каким-то Кабуто, который был чрезвычайно странный. – Окей, просто моему другу шестнадцать, а мне двадцать три, я вот и подумал, может подружиться получится у вас, а то у него тут совсем никого, – Кабуто улыбается. И Ахикиро толкает Учиху в плечо, как-бы намекая тому на что-то. Но Саске также продолжает стоять, держа руки уже в карманах, которые так и чешутся взять новую сигарету. – Я сюда приехал не новые знакомства искать. – отвечает также спокойно Учиха, хотя внутри уже бушует огонь зла. И не понятно, отчего он там взялся. Просто тот навязывается слишком сильно, и теперь уж Саске жалеет, что предложил ему сигарету. – А я бы рад составить компанию твоему другу. – отвечает Сугияма, странно улыбаясь. Кабуто смотрит тому в глаза и он прям сияет от этого. – Господи, вы только не подумаете, что я не хочу проводить с ним время, просто он совсем никому не доверяет. И из-за этого не может нормально познакомиться с кем-то. А я не могу бросить работу, на которую, кстати говоря, направляюсь, – вышел очень длинный монолог, и, Саске как настоящий злой черт, зевает, намекая на скучную беседу. – Я так и не понял, с чего ты взял, что твой этот закрытый ото всех друг, сможет открыться нам? У нас нет времени, Кабуто, иди уже на свою чёртову работу, – Саске уже собирается уходить, но Ахикиро хватает того за локоть, возвращая на прежнее место. – Да какого черта, Ахи? – Да успокойся уже, – произносит слишком уж тихо Сугияма, переводя взгляд обратно на Кабуто, который совсем растерялся, смотря на все это. – Да нет, просто, Менма не доверяет людям, которые живут тут, а вы вижу приездом, – говорит слишком уж серьёзно Кабуто, не замечая потупевший взгляд Учихи. Он поднимает резко взгляд, смотря тому прямиком в глаза. Пытаясь вычитать оттуда ложь, издевку, но не находит ничего, кроме растерянности. – Что ты сказал? Кто не доверяет людям? – Саске нервно хватает того за плечи, вытягивая у того слова, почти силой, своим напряжённым, до лопнутых артерий, глаз. – Я вызову полицию, если прямо сейчас не выпустишь меня из своих рук. Проходит секунды пять, а Саске вовсю хочет кричать на весь мир о том, что он пиздецки сильно рад, что предложил тому сигарету. – Нам просто нужно увидеть твоего друга, Кабуто, – вступает в разговор теперь уж самый взрослый тут, смотря на всё своим взрослым, зрелым взглядом. У него ситуация прояснилось в голове с самого начала, но теперь она подтвердилась. Кабуто с прищюром осматривает двух парней, и обречённо вздыхает. – Ты тот самый парень? Все трое теряются. Пора.

***

Менма только спокойно успел заварить себе чашечку чаю. Как на хорошем настроение покурил новую сигарету, потому что волнение отступило, но как только он поджёг её, странное чувство окутало его холодными мурашками. Ладно, видимо, ему придётся свыкнутся с этим днем, так как тело странно реагирует на всё, что он сегодня делает. Он отпивает немного чая, делая маленький глоток. И опять не то. Не этот чай он так любил пить, ну что за фигня? Сакору в очередной раз отодвигает от себя крушку, так как эту мерзость, по сравнению с другими воспоминаниями про чай, пить просто невозможно. От мыслей про самый вкусный напиток за всю его жизнь, отвлекает скрип двери. Менма слышит несколько шагов, а за ними ещё несколько. Видимо, Кабуто что-то забыл. –Каб, ты че припёрся то? Я уже во всю пью омерзительный...– Менма застывает на пороге, смотря на троих парней у двери, но сердце сначало пропускает удар, а после начинает бешено стучать, когда взгляд опускается на самого младшего среди них. У того в глазах космос, да, именно тот космос, вспоминает Менма, –чай. Он вспоминает всё. Каждую посиделку у того дома. Как они пили вместе самый вкусный для блондина чай. Как тот читал ему те самые поэмы, который голубоглазый продолжал говорить всем, не переставая. А ещё он помнит шрамы, порезы, ту самую ночь, когда тот стоял весь в крови, и, наконец, смог показать кому-то свое тело без глупых бинтов. А ещё он вспомнил имя. Да, именно то имя человека, в которого так сильно влюблен. Именно того человека, который заставил его не верить в ложь. Блондин чувствует, что лицо мокрое. Что внутренности скрутились в один огромный узел. Дышать стало тяжело, смотреть на такое родное лицо, самое, черт возьми, любимое во всей вселенной. Вот, почему он проснулся таким счастливым. Вот почему целое утро было таким хорошим. Он увидел его. Того, кого он не забыл даже после чёртовой амнезии. – Саске...– голос звучит отрешенно, странно. Как не свой, а чужой. Он проговорил это имя слишком хрипло. Слишком трепетно. Слишком грустно и радостно одновременно. Будто все его тревоги, переживания, любовь, хранились лишь в одном слове, имени - Саске. Всему причина именно этот парень напротив, который стоял также, как и блондин. Стоял как вкопанный. Кажется, даже он заплакал. Прошло более пяти минут такого молчания, которое прерывалось лишь всхлипами двух парней, а после Менма не выдерживает, быстрым шагом идёт к своей луне, а тот в свою очередь расставляет руки в стороны, пуская к себе свое солнце. Врезается в него, обнимая того настолько сильно, что казалось тот задохнется. Но обоим было плевать. Им было похуй на всё и всех. Блондин ощутил наконец родной запах, который так трепетно хранил в мыслях. Начал трогать те самые волосы, которые были приятнее на ощупь больше всего на свете. А Саске в свою очередь( обнимая того в ответ, конечно же) вдыхал запах от своего блондина. Тот самый запах морской вольны, который ждал так долго. Который снился ему днями и ночами. Который появлялся лишь на секунду в толпе людей, иногда в магазине, иногда даже в квартире, а потом также быстро расстворялся вместе с образом в воздухе, а Учиха всё никак не мог надышатся. Это как наркотик, ему всегда мало. Ему всегда будет мало. – Наруто, – продолжал повторять одно и тоже Саске, водя по волосам блондина, рукой. Глаза встречаются. Взгляды проясняются. Они наконец обрели покой. Они наконец-то счастливы. Они на своём месте. Они влюблены. Влюблены сильнее, чем всё люди на этой планете. Они влюблены сильнее, блять, чем все в этой вселенной. Луна нашла своё солнце. Нет, ему не нужны другие звезды, если рядом есть тот, что заставляет его чувствовать хотя-бы что-то. Не хотя-бы, а море разных эмоций. Он не влюблен. Он любит его. Саске любит Наруто. — Наруто, послушай, – начинает Саске, но рот его затыкают. Нет не руками. Губами. Тёплое, нежное соприкосновение двух людей. Растворяются друг в друге. И неважно, что оба никогда не умели целоваться, они выкладывают всю свою любовь в этот поцелуй. Он признались друг другу уже давным давно, ещё когда встретились в этой квартире взглядами. Признались во второй раз, когда обнимались нескончаимое количество времени. Признались и в третий раз, когда так насыщено, но в тоже время аккуратно соприкасаются не только губами, но и душами. И они признаются в любви друг другу ещё очень много раз. Неизмеримо много раз. Разными, какими только возможно, способами. Но никогда не перестанут это делать. Они не влюблены в друг друга, они стали любовью, они делят её на двоих. Это лишь их вселенная. Да, пока ещё маленькая, но только пусть ещё хоть раз кто-то попробует испортить или оставить хотя-бы пятнышко на их территории, оба перегрызут за друг друга глотки. Это маленькая, уютная, полная событий и чувств вселенная. Но в первую очередь, она наполнена любовью.
Примечания:
52 Нравится 71 Отзывы 26 В сборник
Отзывы (9)