Белобрысая

PG-13
В процессе
19
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 44 страницы, 17 134 слова, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 8 Отзывы 1 В сборник

Часть 2

Настройки
Кира проспала до обеда. Она встала и привела себя в порядок. Девушка решила в этот раз надеть белый сарафан. Спустившись на первый этаж она никого не застала. Родители давно ушли на работу. На плите осталось немного омлета. Поев, она вышла на улицу. Солнце сияло ярче чем вчера. Кира направилась в сторону леса. С хорошим настроением она гуляла по красивому, густому лесу. Девушка наткнулась на большую поляну цветов. Она сделала глубокий вдох, ее лёгкие набрались сладким ароматом. Кира села на землю и стала плести венок из разных цветов. После чего, с венком на голове отправилась к озеру, которое она нашла вчера. Кира сидела на берегу. Она посмотрела в свое отражение, она была …счастлива? Она давно не чувствовала этого … В чем причина? *** Кира даже не заметила как провела там весь день. " Скоро должны родители вернуться» отряхнув сарафан девушка направилась домой. Она очень хотела посмотреть на закат, но она не хотела очередного скандала дома. Поэтому просто шла домой. На улице было полно людей. Все возвращались с работ домой к своим семьям. Девушка дошла до дома, она наконец-то могла выдохнуть. Разувшись она заметила что на ее голове все ещё был венок — чёрт! Девушка открыв дверь выкинула венок на улицу " Надеюсь ни в кого не попала " Закрыв дверь она поднялась в свою комнату. Кира легла на кровать взяв тетрадь с карандашом. Она начала делать набросок человека. Спустя часа работы у нее получился портрет кудрявого парня с хитрой ухмылкой. Камило … Она отложила арт и уселась возле окна. Девушка увидела как ее родители возвращается домой, активно что то обсуждая. Зайдя в дом, мать тут же позвала девушку. Кира спустилась. Ее родители были в хорошем настроении. — о, Кира, ты надела сарафан? Молодец — с улыбкой сказала мама — нас как раз пригласили в гости — круто, а кто? — семья Мадригаль — сказал отец. Лицо Киры изменилось, она не хотела идти снова в дом к этой семье, особенно после случившегося вчера. Вдруг Камило, расскажет что она была в лесу ночью, или он уже рассказал это своей маме, а она расскажет ее родителям? Девушка стараясь не думать об этом, натянула улыбку, что бы не злить родителей. — ого круто) — да. Теперь мы идём переодеваться, и тебе советую. — мы идём сегодня? — да Девушка побежала на верх. Забежав в комнату, она открыла шкаф и начала искать платье, потому что её сарафан после прогулки был грязный. Кира решила надеть простое, голубое платье, украшенное цветами. Переодевшись она побежала к зеркалу, ее волосы были растрепаны, девушка принялась их рассчесывать. Это было мучительно больно. Она все время хотела избавиться от этой шевелюры которая была настолько длинная, что свилала до самых ляшек, но она знала что если она это сделает, то родители ей голову оторвут. Поэтому она терпела. Кира спустилась на первый этаж. Ее родители уже были собраны. Обувшись, они молча пошли к дому Мадригаль. Когда они были уже на пороге. Касита открыла двери и их встретила Альма. — добро пожаловать в дом семьи Мадригаль, пройдёмте к столу. — сказала Альма Они поздоровались и прошли к большому столу, где уже сидела вся семья Мадригаль. Кира села в самый конец стола, но Касита пересадила ее рядом с родителями, и девушка оказалась прям напротив Камило. Парень усмехнулся. Девушка уткнулась в свою тарелку. *** Она уже наелась, но родители сидели и разговаривали, а уходить из-за стола как то не прилично. Она решила просто посидеть. — ты наелась? — рядом сидевшая Мирабель шопотом спросила у Киры — да — пойдешь со мной? — конечно Они встали из-за стола и ушли. — я никогда не видела таких белых и длинных волос как у тебя — сказала Мирабель рассматривая ее волосы. — э-это от покойной бабушки ..... А длинные потому что я их не стригу. — понятно, а ты не против если я тебе сейчас их заплету? — конечно нет) Они направились на второй этаж, в комнату Мирабель. — а у тебя тут уютно — с улыбкой улыбающись сказала Кира — спасибо) Кира села на стул, а Мирабель встала рядом и начала заплетать красивую косу — ты шьеш? — ага Через пятнадцать минут Мирабель закончила. Кира встала со стула и направилась к зеркалу. — ого! Очень красиво! — спасибо) Кира стала рассматривать свою новую прическу. Вдруг в комнату зашёл Антонио — Мирабель, бабушка тебя зовёт — я сейчас вернусь — уходя сказала Мирабель Кире. Мирабель вышла из комнаты. За место Антонио уже в комнате стоял Камило. — чт- з-зачем ты пришел? — мне что, нельзя поболтать с нашей гостьей? — подходя ближе с хитрой улыбкой спросил лицедей — можно, н-наверное … А ты что то хотел спросить? — ну не знаю..... зачем ты кинула в меня сегодня венком из цветов? Кира сначала не поняла о чем он, потом вспомнила … — а, ой, извини, я не хотела — сказала девушка еле сдерживая смех — ничего, и ещё один вопрос. Откуда ты? Почему тебя никто не видел до вчерашнего дня? — Камило подошёл ещё ближе к девушке — я здесь, неподалеку живу, а вы меня не видели, потому что я вообще не выходила из дома, все просто — понятно, белобрысая) — ага- … Как ты меня назвал?! Кудрявый? — возмущённо вскрикнула Кира Лицедей засмеялся, как раз такой реакции он ожидал. Кира не выдержала и тоже засмеялась. — Камило!!! — раздался голос подходящей к ее комнате Мирабель. — ой — сказал лицедей Когда Мирабель открыла дверь, парень прошмыгнул наружу, Мирабель даже ничего не успела сказать или сделать. — что он хотел? — подойдя к Кире спросила Мира — да ничего в основном, задал пару вопросов и все — ну и хорошо)чем хочешь ещё заняться? — не знаю ...... — о, не хочешь повышевать? Знаю, занятие скуч- — да, конечно — перебила Миру девушка — только я не умею...... — ничего, я научу — с улыбкой сказала Мирабель, доставая швейный набор. За этим занятием они провели несколько часов, не замечая ничего вокруг. *** Кира заснула .Мирабель уложила ее на кровать которая осталась после Антонио. Мирабель вышла из комнаты. * У Мирабель * Мира спустилась вниз к разговаривающим за столом взрослым. Она подошла к Джульетте и прошептала что то на ухо. — да, конечно — сказала Джульетта — Сара, Герман, в не против если Кира переночует у нас? Родители Киры задумались — только если она вам не будет мешать — сказала мать — конечно не будет- сказала Альма — тогда хорошо — сказала мать Мирабель радостная вышла из кухни. * У Киры * Кира проснулась.Встав девушка направилась к выходу. Открыв дверь в нее влетела бежащая Мирабель. Кира чуть не упала. — аай — ой, извини, я тебя не увидела, ты в порядке? — взволнованно сказала Мира — ничего, все в порядке … А почему ты бежала? — твоя мама сказала что ты можешь побыть у нас на ночёвка! — с улыбкой чуть не крича сказала Мирабель — ого! Круто! — таким же тоном сказала Кира — пошли, я дам тебе вещи в которых ты будешь спать Девушки зашли в комнату. Мирабель достала белую футболку и нежно-голубые, широкие штаны. — как тебе? Будешь спать в этом? — конечно! Мне очень нравится — с улыбкой сказала Кира, Мирабель положила вещи на вторую кровать, и они вместе вышли из комнаты. Родители Киры уже уходили — Кира, веди себя хорошо — строго говорила ей мать — хорошо Попрощавшись с Мадригалями родители Киры вышли из дома. Было поздно, все ушли в свои комнаты кроме Джульетты и Долорес, они остались убирать со стола. *** Мирабель уже сладко спала, а Кира никак не могла уснуть. Она встала, и тихо направилась на кухню что бы попить воды. Потом она вышла на улицу и села в красивой беседке. Ее мозг заполнился всеми возможными мыслями. Кира даже не заметила как с ней рядом подсел парень. — чё не спишь? — спросил он Девушка вскрикнув отпрыгнула, но увидев что это все го лишь Камило выдохнув сказала — тот же вопрос — я напутал тебя? — с улыбкой спросил лицедей — ещё чего! — признай я напутал тебя, белобрысая — ты напросился, кудрявый! Девушка начала щекотать Камило. Парень начал смеяться и дёргаться. Просить что бы та прекратила Девушка не прекращала. Когда она на секунду отвлеклась, Камило принялся ее щекотать, но ничего, никакой реакции… — я не боюсь щекотки- с улыбкой сказала Кира — блин..... Камило убрал руки от девушки. Он смотрел прям в ее голубые, живые глаза, но так же в них было видно много боли. Лицедей не мог оторвать глаз. Кира вопросительно посмотрел на него — эм…у меня что то на лице? ...... — нет, все впорядке… — покраснев еле как парень оторвал взгляд от беловолосой девушки. Кира встала и повернулась к Камило, они встретились взглядом — спокойной ночи — с немного смущённой улыбкой сказала девушка — с-спокойной ночи — еле как выдавил из себя парень. Кира ушла в дом.
19 Нравится 8 Отзывы 1 В сборник