***
Вскоре пришла семья Мадригаль, и принялась обедать. Кира не пошла . На вопрос Мирабель" почему ты не была на обеде " девушка ответила что была не голодна . Кира взялась за швабру и принялась мыть пол . Спустя пару часов Касита сияла . Девушка зашла на кухню и села на стул. Касита пододвинула к ней тарелку ареп. Поблагодарив дом, Кира взяла одну . Ей сразу стало лучше . На кухню зашла Джульетта. - здравствуйте - девушка встала - привет, Кира , у нас Касита сияет, это ты постаралась ? - ну да.... - боже , милая , спасибо, но не стоило - сказала Джульетта обняв Киру . -что вы , мне не сложно - девушка ответила на объятия . Они отстранились. - ты хочешь кушать? А то на обеде не была , давай наложу? - нет , спасибо , я не хочу есть- Кира улыбнулась - точно? А то вон , совсем худая ходишь У Киры правда было очень худощавое телосложение , и при этом бледный тон кожи , не то что у остальных жителей Энканто. Этим она очень выделялась . - точно - девушка продолжала улыбаться Джульетта улыбнулась в ответ, помыв руки она принялась готовить . Кира подошла к ней - а... Могу я чем нибудь помочь? - ой , Кирачка, я не знаю.... можешь замешать тесто ? - да , конечно! - хорошо , вот список ингредиентов - Джульетта дала Кире листочек,и белобрысая принялась доставать продукты. Кира и Джульетта готовили при этом разговаривая , Джульетта рассказывала истории из детства своих дочек , а Кира случаи из жизни. Периодически они смеялись.***
Все уже было готово. До ужина оставалось пол часа. Они помыли руки и принялись накрывать на стол. Вскоре пришли вся семья , Кира села между Мирабель и Луизой. Все начали рассказывать как у них прошел день. У всех было прекрасное настроение. Все разошлись по своим комнатам . Только Джульетта и Мирабель остались мыть посуду. Кира зашла в комнату. Взяв пару листов и карандаш, она села у окна. Ничего не приходило ей в голову. 10 минут она сидела над пустым листом . Она решила выйти на улицу. Надев сверху жёлтое пончо, она вышла из комнаты. Почти никого не было . Только Джульетта и Мирабель были на кухне . Касита заскрипела. - Касита, извини, я тебя не понимаю- шопотом сказала девушка и вышла из дома. А Касита вновь заскрипела . Кира ходила по почти уже пустому городку . Лишь несколько продавцов заносили свой товар. - здравствуйте! Извините , пока вы не занесли , можно купить ту гитару ? - сказала девушка подбежав к продавцу гитар , который уже заносил последние гитары внутрь магазина . - здравствуйте, да ,конечно - мужчина обернулся на девушку и в его глазах читалось удивление , он впервые видел человека с такими белыми волосами , и такой бледной кожей . Он тут же скрыл удивление натянув доброжелательную улыбку . Кира достала из кармана нужную сумму и протянула ее продавцу . Тот взял деньги , и протянул ей гитару . - спасибо - сказала Кира и взяв гитару пошла на ближайшую лавочку. Продавец зенес оставшиеся гитары и ушел , периодически поглядывая на Киру . Гитара была немного расстроена. Белобрысая принялась ее настраивать. Когда все было готово она начала играть красивую, тихую милодию. Кире было немного страшно играть громко. К тому же, люди в домах могли уже спать. Она играла , ее пальцы переходили от аккорда к аккорду , а другая рука нежно перебирала металлические струны . Это было прекрасно. Ее сознание полностью погрузилось в мелодию , которую она сама же и создавала. Из транса ее вывело резкое похолодание. И вот с неба падают первые, крупные капли. Вскоре дождь усиливается, превращаясь в ливень. Он хлещет во всю мощь. Ему вторит резко меняющий направление порывистый ветер. " У Пепы наверное что то случилось" сразу же подумала Кира . Она нехотя встала с лавочки и взяв в руки гитару медленно поплелась по дороге. Она уже была вся мокрая. Ей не хотелось возвращаться в дом . Кира резко свернула в сторону леса . Девушка шла по мокрой траве , порой спотыкаясь об выпирающие из под земли, корни деревьев. В итоге Кира зашла в самую глубь. Она села у очень большего дерева . Из за густой листвы капли почти не попадали на нее . Усевшись поудобнее Кира снова начала играть. Из за звука дождя , мелодия казалась ещё более красивой. Это успокаивало. Вскоре девушка уснула с гитарой в руках.***
Утро. Роса сверкала от яркого света солнца . С листвы деревьев падали маленькие росинки . Птицы поют. В дали слышны голоса животных. Кира мило спала облокотившись на гитару. Ее волосы были мокрые. Так же как и одежда. Рядом со спящей Кирой сел тукан. А после чего крикнул и улетел . Девушка проснулась от резкого звука . Она стала протирать глаза и осматриваться. Кира встала , у нее нарастала паника . Она не помнила как она сюда пришла . - чёрт чёрт чёрт - повторяла девушка пытаясь найти хоть что-то знакомое - ну молодец, Кира , потерялась! Тебе же надо переться ночью в лес одной , при этом не думая о последствиях! - отчитывала сама себя белобрысая - так , ладно, надо успокоиться.... - Кира сделала глубокий вдох - окей.... Девушка взяла гитару и пошла в неизвестном направлении.***
Кира услышала шум воды. Она пошла на него. Там была река. Кира села на берег и посмотрела в свое отражение. Все выглядело нормально, кроме волос.... Девушка пыталась руками хоть как то их рассчесать . Более менее у нее вышло. Она осмотрелась. Кира знала это место . Тут они уже два раза встречались с Камило . Сзади на дереве резко зашуршала листва . Кира обернулась. С дерева спрыгнул парень ее возраста . Он был очень высокий, немного накачен . У него были густые , черные, кудрявые волосы. А глаза цвета изумруд. На нем была белая рубашка и черные штаны . Он подошёл к белобрысой . Кира встала - приветствую вас сеньорита - сказал парень, поцеловав руку девушки - мое имя Модест , а ваше? Девушка была в полном шоке от действия парня. Она убрала руку из его руки ,и сказала - меня зовут Кира - какое красивое имя , прям как вы - он начал осматривать девушку - у вас такие белые волосы, никогда таких не видел - ага , спасибо - сказала девушка не желая продолжать разговор. Она отошла от него и взяв гитару сказала - было приятно познакомиться м-мо.. - Модест - да , Модест , но мне пора идти - ну... Тогда до встречи, прекрасная Кира Ничего не ответив Кира ушла . Она ускорила шаг, а потом побежала. Вдруг она во что-то врезалась , из за сильного столкновения она полетела на пятую точку. Гитара все еще была в руках , она не постродала . - да что опять - сказала она поднимая голову вверх. Перед ней стоял кудрявый парень в желтом пончо. У него правда их было несколько. - извини ,я тебя не видела - ничего - он протянул ей руку и помог Кире встать. - тебе понравилось мое пончо ? - с улыбкой спросил лицедей Кира проигнорировала этот вопрос. - стоп , а откуда у тебя гитара ? - эм....купила ? - а , ну ладно... А где ты была ? Тебя со вчерашнего вечера не было. - эм...ну... гуляла.... А потом начался дождь и....... Подожди, а какая тебе разница? - не переводи тему - мне просто интересно - сказала девушка - ладно, тебя все ищют , пошли домой - он взял Киру за руку и повел за собой - слушай Камило.... - да ? - а может мне вернуться домой? Они наверное уже волнуются..... - ты серьезно? Кира , это опасно! А из за того что ты сбежала , они ещё сильнее рассердиться! Извини конечно за прямоту , но ты им возможно вообще и не нужна - ....тоже верно..... Девушке было больно от того , что ее собственные родители так ненавидят ее. Она завидовала Камило с Мирабель, у них такие хорошие родители.... Не то что у нее .... Кира подняла голову вверх, что бы не дай бог, снова парень увидел ее слезы. Белобрысая тяжело вздохнула. К ним подлетел тукан , а за ним , Антонио на ягуаре. - вот ты где ! - сказал мальчик слезая с ягуара . Антонио побежал к Кире и обнял ее . Девушка ответила на объятия и потрепала его по голове. - где ты была? - не выходя из объятий спросил мальчик - да решила погулять и заблудилась - ласково говорила Кира Антонио. Они отстранились. - ого! У тебя гитара !? - ага , вчера вечером купила - ты умеешь играть ? - ну... Немного - а когда мы вернёмся, сыграешь? - посмотрим Антонио забрался обратно на ягуара и они вместе пошли домой.