Белобрысая

PG-13
В процессе
19
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 44 страницы, 17 134 слова, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 8 Отзывы 1 В сборник

Часть 6

Настройки
- Кира, вставай - услышала девушка сквозь сон . Эти слова повторились . Кира открыла глаза. Возле нее стояла Мирабель. - о , наконец проснулась , я тебя уже 10 минут не могу разбудить Кира вздохнула и села . Мирабель направилась к выходу. - сейчас начнется завтрак , поторопись - сказала Мира и вышла из комнаты. Девушка встала и начала переодиваться . Она надела широкую, голубую футболку и широкие, серые штаны. Пончо , которое подарил ей Камило валялось на полу , почти под кроватью, видимо Кира во сне его скинула . Девушка отряхнула его , и положила в свои вещи. Кира пошла умываться, после чего направилась на завтрак , где уже собралось почти все семейство , кроме Камило . - а где Камило ? - спросила Пепа Мира хотела что то сказать, но Долорес ее перебила - он только вышел из комнаты, сейчас идёт умываться , хм Пепа нахмурилась , у нее появилась над головой небольшая тучка, но ее муж тут же успокоил ее , что то сказав на ушко и погладив по спине . Пепа вздохнула . В проходе появился лицедей . Он был очень сонный, зевнув он сел за стол на свое привычное место и начал есть. Мирабель и Долорес переглянулись и хитро посмотрели сначала на Киру , затем на Камило . Завтрак прошёл спокойно . Все разошлись по своим делам. Кира направилась к выходу из дома чтобы помочь кому-нибудь, но ей путь перегородили Мирабель и Долорес. - пошли с нами - Кира ничего не успела сказать как ее взяли за руку и потащили в комнату Исабелы . Везде были различные , красивые цветы разных цветов. Когда они вошли, к ним подошла Иса . - что происходит? - спросила Кира - что у вас с Камило ? - спросила Мирабель - в смысле ? - в прямом, нам кажется что между вами что то есть - сказала Исабела - нуу... Вам кажется- спокойно сказала Кира - мы просто друзья, даже не лучшие - ладно..... - сказала Мира - а тебе он нравится? Кира была удивлена внезаптному вопросу такого плана . Она сама и не знала , нравится ли он ей " нет! Мы просто друзья! И точка! А хотя...... " - н-нет , я же говорю, мы просто друзья......- девушка предательски запнулась . Остальные девушки переглянулись с хитрой улыбкой, но решили отстать от Киры , пока что ..... К Кире в лицо прилетела подушка , ее кинула Мира . Кира взяла подушку и кинула ее в Мирабель, девушки начали подушечный бой . Они без сил смеясь, повалились на кровать . Долорес прислушалась - Исабела, Мирабель, вас бабушка зовёт - хорошо- сказали одновременно Мира и Иса Девушки встали и направилась к двери . Кира и Долорес остались в комнате и начали болтать обо всем . Долорес все время рассказывала про своего парня Мариано. Они так сидели до обеда . Они пошли есть , ничего нового не было . Поев все разошлись по делам , в том числе Долорес. Кира решила что тоже пойдет помогать кому нибудь. Никого в доме не было , кроме маленького Антонио , он сидел у себя в комнате и играл с животными. Кира вышла в город , сегодня было много людей. Она начала искать кому помочь. Пройдя весь город она не нашла того , кому бы нуждалась бы помощь . Вдруг через десять метров от себя Кира увидела ее маму . Она хотела уже уходить , и обернувшись что бы проверить не заметила ли она ее , они встретились взглядом. Сара быстрым шагом пошла к ней . Кира ещё быстрее пошла от нее , стараясь смешаться с толпой. Она чуть ли не бежала. Девушка решила обернуться и проверить , все ещё идёт ли мама за ней . Она врезалась в какого-то парня и чуть не упала . Это был Камило. - и-извини- сказала девушка при этом встревоженно оглядываясь назад. - ничего, что то случилось? - там моя мама Парень взял девушку за руку и потянул с собой в переулок. И сказав " жди здесь" превратившись в Киру ушел . * У Камило * Парень выбежал из переулка, и увидев что за ним идёт мама Киры , он направился от переулка . Сара не отставала . " Кира " шла в сторону площади . Там было очень много людей. Камило превратился в какого-то мужчину и слился с толпой. Мать потеряла " Киру " и сдавшись направилась домой. * У Киры * Девушка стояла облокотившись на стену ждав парня . Вдруг в переулок зашёл взрослый мужчина. Девушка встала нормально и немного напряглась , она собиралась уходить . Камило принял свой обычный облик . Кира облегчённо выдохнула. - зачем так пугать ? - извини , в общем, я отвёл ее довольно далеко , так что можешь спокойно идти в Каситу - сказал парень улыбаясь - спасибо - девушка улыбнулась парню . Они вместе пошли к Касите. - а зачем ты вообще вышла в город? - решил прервать тишину парень - ну... Просто решила помочь кому нибудь...... - Кира , не надо ничем помогать , ты - наша гостья Девушка вздохнула - ладно.... Они зашли в дом. Касита их радостно поприветствовала стуком ставней. Они поприветствовались с ней и разошлись по комнатам, потому что Камило очень устал , а девушка уже где-то умудрилась испачкаться . Кира зашла в комнату. Там сидела, вышевала Мирабель. - снова привет - сказала Кира садясь на диван - привет - сказала Мира оторвавшись от шитья . Кира начала доставать из портфеля чистые вещи . И вдруг жёлтое пончо вывалилось из портфеля. Глаза Мирабель округлились , потом она с хитрой улыбкой посмотрела на Киру . Кира только-что заметила что упало, и стараясь сделать каменное лицо быстро подняла его . - откуда у тебя пончо Камило? - ну ....он подарил ..... А что ? - да так ничего... - девушка так же улыбаясь отвела взгляд , а после снова посмотрела на девушку - просто он никому просто так свои вещи никому не дарит Кира удивилась , но старалась не подовать вида " тогда почему мне подарил ? " - ну решил подарить , что тут такого ?- Сказала Кира пряча вещь в портфель. - ну ладно - Мирабель вышла из комнаты , на последок кидая на девушку хитрый , улыбчивый взгляд. Девушка переоделась в черные , широкие штаны и черную, широкую блузку . Белые волосы девушки снова запутались. Кира села на кровать и взяв расчёску принялась их рассчесывать. На это у нее заняло около 20 минут. Девушка облегчённо выдохнула. Взяв со стола резинку для волос, она принялась пытаться заплести хоть какую-то косу , но у нее ничего не получалось . Кира не умела их плести. В итоге девушка сделала хвост и вышла из комнаты. Никого не было . Девушка взяла тряпку и принялась вытирать пыль.

***

Вскоре пришла семья Мадригаль, и принялась обедать. Кира не пошла . На вопрос Мирабель" почему ты не была на обеде " девушка ответила что была не голодна . Кира взялась за швабру и принялась мыть пол . Спустя пару часов Касита сияла . Девушка зашла на кухню и села на стул. Касита пододвинула к ней тарелку ареп. Поблагодарив дом, Кира взяла одну . Ей сразу стало лучше . На кухню зашла Джульетта. - здравствуйте - девушка встала - привет, Кира , у нас Касита сияет, это ты постаралась ? - ну да.... - боже , милая , спасибо, но не стоило - сказала Джульетта обняв Киру . -что вы , мне не сложно - девушка ответила на объятия . Они отстранились. - ты хочешь кушать? А то на обеде не была , давай наложу? - нет , спасибо , я не хочу есть- Кира улыбнулась - точно? А то вон , совсем худая ходишь У Киры правда было очень худощавое телосложение , и при этом бледный тон кожи , не то что у остальных жителей Энканто. Этим она очень выделялась . - точно - девушка продолжала улыбаться Джульетта улыбнулась в ответ, помыв руки она принялась готовить . Кира подошла к ней - а... Могу я чем нибудь помочь? - ой , Кирачка, я не знаю.... можешь замешать тесто ? - да , конечно! - хорошо , вот список ингредиентов - Джульетта дала Кире листочек,и белобрысая принялась доставать продукты. Кира и Джульетта готовили при этом разговаривая , Джульетта рассказывала истории из детства своих дочек , а Кира случаи из жизни. Периодически они смеялись.

***

Все уже было готово. До ужина оставалось пол часа. Они помыли руки и принялись накрывать на стол. Вскоре пришли вся семья , Кира села между Мирабель и Луизой. Все начали рассказывать как у них прошел день. У всех было прекрасное настроение. Все разошлись по своим комнатам . Только Джульетта и Мирабель остались мыть посуду. Кира зашла в комнату. Взяв пару листов и карандаш, она села у окна. Ничего не приходило ей в голову. 10 минут она сидела над пустым листом . Она решила выйти на улицу. Надев сверху жёлтое пончо, она вышла из комнаты. Почти никого не было . Только Джульетта и Мирабель были на кухне . Касита заскрипела. - Касита, извини, я тебя не понимаю- шопотом сказала девушка и вышла из дома. А Касита вновь заскрипела . Кира ходила по почти уже пустому городку . Лишь несколько продавцов заносили свой товар. - здравствуйте! Извините , пока вы не занесли , можно купить ту гитару ? - сказала девушка подбежав к продавцу гитар , который уже заносил последние гитары внутрь магазина . - здравствуйте, да ,конечно - мужчина обернулся на девушку и в его глазах читалось удивление , он впервые видел человека с такими белыми волосами , и такой бледной кожей . Он тут же скрыл удивление натянув доброжелательную улыбку . Кира достала из кармана нужную сумму и протянула ее продавцу . Тот взял деньги , и протянул ей гитару . - спасибо - сказала Кира и взяв гитару пошла на ближайшую лавочку. Продавец зенес оставшиеся гитары и ушел , периодически поглядывая на Киру . Гитара была немного расстроена. Белобрысая принялась ее настраивать. Когда все было готово она начала играть красивую, тихую милодию. Кире было немного страшно играть громко. К тому же, люди в домах могли уже спать. Она играла , ее пальцы переходили от аккорда к аккорду , а другая рука нежно перебирала металлические струны . Это было прекрасно. Ее сознание полностью погрузилось в мелодию , которую она сама же и создавала. Из транса ее вывело резкое похолодание. И вот с неба падают первые, крупные капли. Вскоре дождь усиливается, превращаясь в ливень. Он хлещет во всю мощь. Ему вторит резко меняющий направление порывистый ветер. " У Пепы наверное что то случилось" сразу же подумала Кира . Она нехотя встала с лавочки и взяв в руки гитару медленно поплелась по дороге. Она уже была вся мокрая. Ей не хотелось возвращаться в дом . Кира резко свернула в сторону леса . Девушка шла по мокрой траве , порой спотыкаясь об выпирающие из под земли, корни деревьев. В итоге Кира зашла в самую глубь. Она села у очень большего дерева . Из за густой листвы капли почти не попадали на нее . Усевшись поудобнее Кира снова начала играть. Из за звука дождя , мелодия казалась ещё более красивой. Это успокаивало. Вскоре девушка уснула с гитарой в руках.

***

Утро. Роса сверкала от яркого света солнца . С листвы деревьев падали маленькие росинки . Птицы поют. В дали слышны голоса животных. Кира мило спала облокотившись на гитару. Ее волосы были мокрые. Так же как и одежда. Рядом со спящей Кирой сел тукан. А после чего крикнул и улетел . Девушка проснулась от резкого звука . Она стала протирать глаза и осматриваться. Кира встала , у нее нарастала паника . Она не помнила как она сюда пришла . - чёрт чёрт чёрт - повторяла девушка пытаясь найти хоть что-то знакомое - ну молодец, Кира , потерялась! Тебе же надо переться ночью в лес одной , при этом не думая о последствиях! - отчитывала сама себя белобрысая - так , ладно, надо успокоиться.... - Кира сделала глубокий вдох - окей.... Девушка взяла гитару и пошла в неизвестном направлении.

***

Кира услышала шум воды. Она пошла на него. Там была река. Кира села на берег и посмотрела в свое отражение. Все выглядело нормально, кроме волос.... Девушка пыталась руками хоть как то их рассчесать . Более менее у нее вышло. Она осмотрелась. Кира знала это место . Тут они уже два раза встречались с Камило . Сзади на дереве резко зашуршала листва . Кира обернулась. С дерева спрыгнул парень ее возраста . Он был очень высокий, немного накачен . У него были густые , черные, кудрявые волосы. А глаза цвета изумруд. На нем была белая рубашка и черные штаны . Он подошёл к белобрысой . Кира встала - приветствую вас сеньорита - сказал парень, поцеловав руку девушки - мое имя Модест , а ваше? Девушка была в полном шоке от действия парня. Она убрала руку из его руки ,и сказала - меня зовут Кира - какое красивое имя , прям как вы - он начал осматривать девушку - у вас такие белые волосы, никогда таких не видел - ага , спасибо - сказала девушка не желая продолжать разговор. Она отошла от него и взяв гитару сказала - было приятно познакомиться м-мо.. - Модест - да , Модест , но мне пора идти - ну... Тогда до встречи, прекрасная Кира Ничего не ответив Кира ушла . Она ускорила шаг, а потом побежала. Вдруг она во что-то врезалась , из за сильного столкновения она полетела на пятую точку. Гитара все еще была в руках , она не постродала . - да что опять - сказала она поднимая голову вверх. Перед ней стоял кудрявый парень в желтом пончо. У него правда их было несколько. - извини ,я тебя не видела - ничего - он протянул ей руку и помог Кире встать. - тебе понравилось мое пончо ? - с улыбкой спросил лицедей Кира проигнорировала этот вопрос. - стоп , а откуда у тебя гитара ? - эм....купила ? - а , ну ладно... А где ты была ? Тебя со вчерашнего вечера не было. - эм...ну... гуляла.... А потом начался дождь и....... Подожди, а какая тебе разница? - не переводи тему - мне просто интересно - сказала девушка - ладно, тебя все ищют , пошли домой - он взял Киру за руку и повел за собой - слушай Камило.... - да ? - а может мне вернуться домой? Они наверное уже волнуются..... - ты серьезно? Кира , это опасно! А из за того что ты сбежала , они ещё сильнее рассердиться! Извини конечно за прямоту , но ты им возможно вообще и не нужна - ....тоже верно..... Девушке было больно от того , что ее собственные родители так ненавидят ее. Она завидовала Камило с Мирабель, у них такие хорошие родители.... Не то что у нее .... Кира подняла голову вверх, что бы не дай бог, снова парень увидел ее слезы. Белобрысая тяжело вздохнула. К ним подлетел тукан , а за ним , Антонио на ягуаре. - вот ты где ! - сказал мальчик слезая с ягуара . Антонио побежал к Кире и обнял ее . Девушка ответила на объятия и потрепала его по голове. - где ты была? - не выходя из объятий спросил мальчик - да решила погулять и заблудилась - ласково говорила Кира Антонио. Они отстранились. - ого! У тебя гитара !? - ага , вчера вечером купила - ты умеешь играть ? - ну... Немного - а когда мы вернёмся, сыграешь? - посмотрим Антонио забрался обратно на ягуара и они вместе пошли домой.
19 Нравится 8 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)