Как раскололось Время. Обмануть судьбу.

NC-21
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 27 страниц, 15 027 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

2 Глава.

Настройки

«Монстр во мне».

«Я клянусь, что найду тебя, где бы ты не была. Мы те, что суждены быть вместе Звездами.» Южин Колман «Осознание».

POV Юджин Колман.       Чертовы кошмары наверно поселились во мне навсегда и похоже этому не будет не конца не края. Сны, что я видел словно, навечно переехали в мой мозг и видимо на бессрочный срок. В них по-прежнему и уже привычно я видел одно и тоже. Очаровательную Незнакомку с рыжими волосами. Я никогда прежде не встречал ее и не был знаком, но мне все время чудилось, что это не с проста. Поиски причин моих ночных путешествий все время приводили в никуда, будто бы информации, что мне давалась таким образом и так было достаточно. Но я так не считал. Мне было ясно, что за всеми этими сновидениями кроется какая-то страшная тайна и именно мне суждено раскрыть ее. Из-за недосыпов моя жизнь стала превращаться в собственный личный ад, где располагался персональный котел с моим именем. Таблетки, что я принимал по предписанию, окончательно перестали мне помогать и мучения продолжились даже как будто усилившись.       Идя по дороге в сторону работы, я все время думал о том, что начальник, а точнее мой напыщенный индюк дядюшка наверняка снова будет недоволен тем, что я опаздываю. Да и черт бы с ним! Понимал бы он что-то, кроме его бесконечных любовниц и дам на одну ночь. Как его еще жена не застукала за сим удивительным делом, уму не постижимо. Если этот аморальный предпримет попытку меня еще раз уволить стоит наверно воспользоваться теми самыми сведениями, которыми я обладаю, по крайней мере это его успокоит ненадолго, и дядя от меня отстанет в конце концов. Мой отец никого не был сахарным и похоже ему надоело, что я торчу дома без дела. Иначе бы я лично сам никогда не пошел бы работать барменом к своему самодовольному родственничку. Похоже папочка решился взяться за мое воспитание, но только вот не поздновато ли? Двадцать четыре года не замечал меня, а тут внезапно взялся за мое шествие. Папаша года тоже мне.       Я натянул наушники и двинулся в сторону парка, не понимая толком откуда все эти люди взялись в такой ранний час. Для меня полдень всегда был как утро, так как из-за нарушенного сна я уже давно попутал день и ночь. Все вокруг меня раздражало и бесило. Народ, толпившийся возле тележки с мороженым, мужик, проходивший мимо меня и громко говоривший по телефону, солнце, слепившее глаза и даже деревья для меня сейчас казались слишком зелеными. Сделав музыку погромче и засунув руки в карманы, я продолжал идти по алее в сторону ненавистной мне работы. Пиная по дороге камни с остервенением, я подметил, что сегодняшний день мне ясно ничего хорошего не даст. Да и каким он мог бы быть если я не выспался в очередной раз. Я невольно вспомнил о своей обожаемой сестренке, которая меня кинула на произвол судьбы, свинтив на Бали с матерью и на меня нахлынула очередная волна гнева. Вот почему я должен жертвовать и без того маленьким свободным временем ради ее отдыха? Ведь для того, чтобы сделать все свои дела и вернуться назад хватит недели. Прекрасно похоже отдыхать и горя не знать, в то время как братик будет пахать за десятерых на благо так сказать «общества».       На мой нос упала капля дождя, и я поднял голову вверх. Небо за секунду затянуло беспроглядной чернотой, тучи неумолимо скрыли надоевшее до чертиков солнце и мне стало понятно, что вот-вот ливанет как из ведра дождь, а под рукой не было не то, что зонта, каких я впрочем и не любил, но даже элементарного капюшона. Твою мать только сейчас этого не хватало. Я же всегда мечтал прийти на работу промокшим до нитки! Ускорив шаг, я двинулся дальше по дороге. Надеюсь, успею добраться до кафе, пока не начался этот внезапный дождь. Хотя о его неожиданности можно было поспорить, ведь я же смотрел сегодня прогноз погоды, в котором говорилось об осадках. Кто ж знал, что синоптики, которые часто ошибаются окажутся правы.       Я снова вернулся в мысли о сне, когда впервые встретился с НЕЙ и моё сердце уже привычно затрепетало от воспоминаний.

***

      Она медленно и грациозно порхала по проспекту, мимо разноцветных ветрин магазинов, ее рыжие локоны развивались на ветру, словно морские волны на закате дня, а стройные ноги, облаченные в сапоги на каблуке, отбивали по асфальтированной дороге неведомый мне ритм.       Очарованный я следовал за ней, поддаваясь какому-то гипнозу. Незнакомка сразу притянула мое внимание и словно заколдовала. Между нами будто была незримая связь, нить, которая была мне знакома до боли. Она притягивала меня как магнит, я просто не мог с собой ничего поделать и поддался на ее чары.       Я шел за ней по пятам, ловя каждое ее биение сердца, каждый звук стучащих каблуков по дороге. Она свернула в заброшенный переулок и остановилась. Я не понимал, что происходит, почему внезапно девушка перестала идти и также застопорился, как и рыжеволосая. Наконец она обернулась на меня. Сглатывая комок в горле, я изо всех сил старался запомнить ее лицо, но был не в силах. Что-то мешало мне это сделать. Спроси меня кто-нибудь об этом, я бы ни за что не вспомнил как она выглядела. Моя память была всегда отличной, особенно на лица, но в этом сне отпечатались только ее манящие изумрудные глаза и пухлые малиновые губы, пахнущие земляникой. Не знаю по какой причине, но я был уверен, что, если я бы поцеловал ее, обязательно ощутил тот самый ягодный вкус.       Незнакомка смотрела на меня с интересом и любопытством, видимо, то, что я последовал за ней здорово разбудило в ней чувства тревоги. Но я ни за что не причинил бы ей вреда и мой восхищенный взгляд в ее сторону самое, что не на есть тому доказательство. Видимо прочитав эту мысль во мне, ее губы расплылись в еле заметной улыбке, а зеленые глаза загорелись, будто кто-то зажег в них ту самую искорку, которую когда-то жестоко потушили. Я сделал несколько шагов в сторону девушки и в мой нос ударил сногсшибающий запах ее духов. Он словно одурманил меня. Шоколадно-ванильный купаж подчеркивал ее нежность, невинность, женственность и несомненную красоту. Мне так захотелось прикоснуться к ее ангельскому телу, что это просто стало невыносимым. Одержимо вдыхая воздух мне окончательно сорвало крышу, и я был этому совершенно не против. Эта Незнакомка была, что не на есть моим ангелом, спустившимся с небес. Она была слишком идеальной для этого жестокого мира, в котором я прозябал свое бесцельное существование.       Слишком реальной. Слишком недостигаемой.       Я сделал еще шаг вперед, чтобы окончательно потерять рассудок, чтобы запомнить каждую черту ее лица, но девушка попятилась назад, будто боялась меня, страшась, что я могу причинить ей боль.       Но ведь я не такой.       Я никогда не обижу ее.       С её безупречных губ сорвался вопрос, но я не услышал, что произнесла моя прекрасная Незнакомка. Ни единого звука. И это меня не на шутку напугало. Что это могло бы все значить? Почему я глух к ее голосу? Неужели я не достоин услышать этот ангельский сопрано. Почему-то я всегда представлял звучание ее голоса именно такой тональности. Я ошарашено посмотрел на нее в непонимании, что же все-таки происходит. Интересно, что же очаровательная девушка пытается сказать мне? Чтобы это не было, я желаю всем своим сердцем услышать это. Ох, как же я жаждал ЕЕ! Для себя…Я предпринял попытку еще раз подойти к ней, но Незнакомка отшатнулась. Почему? Почему она так боится меня? Неужели я как-то глупо выгляжу сейчас или предстал перед ней голым, ведь с момента как я увидел девушку так не разу и не посмотрел на то, в чем я вообще находился в своем же сне.       Опустив свой взгляд вниз в моих глазах, поселился ужас, а дыхание участилось. Моя левая рука билась мелкой дрожью и держала перочинный нож, с которого стекала тягучая бардовая кровь. Что происходит? Я запаниковал не зная, что делать и не понимая, как в моих руках оказалось холодное оружие. Страх накатил с новой силой и принялся расползаться все сильнее, заполняя меня без остатка. Я выронил нож и посмотрел на свою белую кожаную куртку. Обнаружив на ней такие же кровавые пятна, я поддался панике. Боги, что ЖЕ Я НАДЕЛАЛ?! Дыхание участилось сильнее, было ощущение, что я пробежал целый марафон. Воздух накалился и словно стал каким-то нереально тяжелым, а окружающий мир будто померк, теряя свою красочность все интенсивнее. Я не ощущал, что все, что со мной происходило было во сне. Это было так реально, как если бы было наяву. Металлический запах крови обволок все мои легкие от чего было еще тяжелее вдохнуть. Я в ужасе еще раз посмотрел на свою Незнакомку. Лишь бы это оказалось неправдой, но мои надежды рухнули будто пластмассовая башенка из кубиков. Она слегка поддалась вперед, навстречу ко мне и из уголка ее малиновых губ потекла аккуратная струйка крови.       НЕТ! Я НЕ МОГ этого сделать с ней! Это ложь!       В страхе я стал пятиться назад, но девушка продолжала медленно брести в мою сторону, вопреки всем моим желаниям. Я хватался окровавленными руками за голову, пытался кричать, но она меня не слышала. Будто была также, как и я глуха к моему звуку. Наконец сделав еще пару шагов, она упала на колени, а чуть ниже грудной клетки я стал замечать, как на бежевом пальто расползалось кровавое пятно. Ее зеленые глаза в последний раз подарили мне ту самую искорку и внезапно Незнакомка рухнула на дорогу. Я закричал до хрипа в горле, но уже по обычаю не сорвалось ни единого звука сквозь забытую людьми улицу. Я горько плакал, смотря на свои дрожащие окровавленные руки, что не так давно держали чертов нож. За что?       Я НЕ УБИВАЛ!       В отчаянии я метался из стороны в сторону не зная, что мне теперь делать и как дальше жить. Бил кулаками стены заброшенных давно домов, сбил все костяшки смешивая свою кровь с кровью моей Незнакомки. Я был безутешен в своем горе. Я кричал в пустоту, не слыша собственного голоса, рыдал навзрыд, потеря была просто невыносимой ношей. Все было тщетно. Наконец я смог остановиться, облокотился на стену и тут же обессилев сполз по ней. Слезы не переставали литься из моих глаз, я ужасно устал, но боль была сильнее меня. Да. Я не знал ее, но словно знаком был с ней всю свою жизнь. И даже больше. Я чувствовал, что любил эту девушку. Любил вечность. Я пересилил себя и посмотрел в ее сторону, заставив это сделать изо всех остававшихся сил. Она по-прежнему лежала на асфальте, глядела стеклянными зелеными глазами на меня, а ее протянутая ладонью вверх безжизненная рука будто просила помощи.       Только сейчас я обратил внимание на ее шею. На теле красовалась замудренная татуировка в виде черной розы. Любопытно, почему девушка выбрала именно ее? Что рисунок означал, какой смысл был вложен в тату? Я встал на четвереньки, чтобы доползти до Незнакомки и рассмотреть находку поближе. Сил встать просто уже не было. Наконец я добрался до нее и принялся искать ответы, но ничего не обычного не было. Стебель розы был обвит вокруг самого цветка в петляющем узоре, а украшали его заостренные шипы, что навевало на мысли о том, что владелица обладает диким характером. На черных лепестках я ясно заметил три пятна, будто татуировщик, нанося рисунок на тело забыл закрасить некоторые части. Но позже видя один и тот же сон тысячи раз я понял, что это не просто пробелы, а капли, которые явно изображены были не просто так. Будто сама роза плакала от боли и страданий. И это еще больше угнетало и без того мое израненное сердце.       Я нежно принялся водить кончиком пальцев, повторяя петлящие коридоры рисунка. Я хотел запомнить каждую часть, чтобы непременно найти обладательницу татуировки в жизни, потому что был убежден, что моя Незнакомка реальна. С горечью, я стал ловить себя на мысли о том, что хочу поцеловать ее. Может это и было странно, возможно, в какой-то степени меня посчитают аморальным, но я горел этой мыслью, желал ощутить земляничный вкус ее прекрасных губ. От этих размышлений мое сердце вновь пропустило удар, который отдал болью во всем теле. Каждая частичка меня тянулась к ней и этому всему не было никакого завершения.       Я люблю ее.       Отрицать очевидное не было смысла. Не владея больше собой, я наклонился к ее манящим губам, но в последнюю секунду отстранился и прислонился устами к ее бледной щеке. Сейчас я прощался с ней и как мне всегда казалось в этот момент навсегда. Мой печальный взгляд полный безутешной боли опустился вновь на ее шею, помимо тату ее аккуратно украшал шелковый бледно-желтый шарф. Я трепетно потянулся к нему, чтобы снять, я хотел, чтобы хоть что-то мне напоминало о ней, я возжелал оставить себе частичку Незнакомки, что покинула меня так скоро. Я поднес шарф к своему лицу, прикрыл глаза и стал вдыхать запах ее кожи, смешанный с сладостным шоколадном-ванильным парфюмом. Моя «крыша» съехала окончательно, я отвел нежную ткань от себя и что есть мочи прокричал в небеса. Так горько и так яростно, как только мог. И на этот раз мой голос словно гром прорвался сквозь эту чертову пелену бесконечной боли.

***

      Просыпался после такого сна я стабильно в холодном поту, который тек с меня ручьем. Еще одним подобным отличием было и то, что я очухивался охрипшим, чаще всего и вовсе без голоса. На его восстановление уходило много времени, гораздо больше, чем пол дня. А ночью все было по новой. Это походило больше на пытку, но я готов был страдать, если у меня получалось увидеть свою Незнакомку. Глаза ныли в прямом смысле слова, капилляры внутри лопались будто тонкий лед и были все время раскрасневшимися от слез. Подушка часто становилась мокрой, словно перед тем, как лечь спать я специально мочил ее водой. За одну единственную ночь я изменился и уже не узнавал самого себя. Поразительно насколько сильно меняет человека любовь и страдания. В первую же ночь я, очнувшись обнаружил в руке, тот самый шарф, что был на ЕЕ шеи, хранивший тот самый запах ее тела и духов. Черт знает как это вообще возможно. Могло ли быть такое, что я вытащил его из своего сна? Ответа я так и не нашел. Из ночи в ночь вопросов возникало все больше, а истина по-прежнему оставалась загадкой и не достигаемой. Я был уверен только в одном. Моя Незнакомка СУЩЕСТВУЕТ. Где-то в глубине я ощущал это и был убежден, что она рядом. Я не собирался сдаваться и терпел до последнего, пока мои крики по ночам не стали будить каждый день моих предков.       Родители по началу не предавали моим кошмарам никакого значения ведь мало ли, что может присниться, но со временем мой беспокойный сон принялся их пугать не на шутку. После парочки таких выходок их терпение окончательно лопнуло, и они решили обратиться за помощью к специалистам такого профиля. Отец и мать были уверены, что все мои приснившиеся ужасы взаимосвязаны с психикой, поэтому не трудно догадаться в каком именно кресле и у какого врача я оказался. Я побывал у многих известных и дорогих мозгоправов. Наша семья одна из богатых в столице, и мы могли себе позволить потратить кругленькую сумму на такие походы, только толку от этого не было от слова совсем. С предков каждый раз сдирали приличные деньги, но сеансы заканчивались одним и тем же вердиктом: «У парня стресс. Необходим отдых.». Этот диагноз настолько глупо звучал, что даже мне становилось уже смешно. Гениальные специализированные шарлатаны рекомендовали больше проводить времени на воздухе и стараться исключить фильмы ужасов. Только вот поправочка в том, что я и пяти минут в кино не продерживался всегда засыпая чуть ли не в начале кино. Для меня такой досуг давно исчерпал себя. Вскоре предкам надоело бесцельно тратить средства на то, что они не могут исправить и привыкли к моим крикам. Я снова страдал в одиночестве, не в силах управлять своим сном.       Так прошло три с половиной года. Я видел один и тот же кошмар без изменений, все та же девушка, руки в крови, душераздирающая боль. Просыпался в холодном поту, умывался, снова прожигал бесцельно свою жизнь и возвращался назад в этот ужас. Мои бесконечные дни стали похожи на вереницу бесполезных остановившихся часов. Я словно застопорился и не мог двинуться дальше, как будто что-то держало меня и не давало выбраться из этого замкнутого круга. Младшая сестра, что переехала от своего парня на допинге, потому что тот ей изменил с какой-то из ее подруг-швабр с непривычки несколько месяцев носилась в мою комнату как угорелая, думая, что в доме убийца или вор и в эту секунду меня кромсают. Не понятно, с чего она это решила конечно, так как у родителей стояла сверх навороченная крутейшая сигнализация, но тем не менее Катрин сей факт не останавливал. Похоже фиолетоволосая не доверяла такой технике, а учитывая ее мнительность, я не удивлен. Видимо про безопасность у нее был свой пунктик.       В какую-то из ночей, уже и не помню толком похоже сестру задолбало все окончательно и растормошив меня, чем напугала только еще больше, и мы забавно друг на друга поорали девушка принялась расспрашивать в чем дело и почему я так беспокойно сплю. Если быть честным, я не хотел рассказывать ей обо всем. Это было что-то сокровенное для меня, то, чем я никогда и ни с кем не хотел делиться, но я так устал от бесконечного страха и ужаса, что выпалил все как на духу. Умалчивая лишь только одну деталь. То, что Незнакомка погибает от моей руки. Катрин, выслушав мой рассказ посмотрела озадаченно и поправляя фиолетовую косу изрекла. -Послушай, Юджин, это всего лишь сон. Ты слишком зациклен на нем, поэтому кошмар не прекращается. Думаю, если просто перестать думать об этом, в конце концов ты отпустишь ситуацию, и она оставит тебя.       Я возмутился. Именно этого я больше всего и боялся, что рано или поздно больше не увижу свою рыжеволосую. -Я не могу, пойми ты и не хочу забывать о ней. Я люблю ее, - не унимался я. -Как можно любить человека, который не существует? – округлив карие глаза произнесла девушка.       Вскочив с кровати, я принялся расхаживать по комнате, затем все-таки унялся и плюхнулся обратно. -Откуда тебе это знать? Ты не можешь утверждать точно. Может она в самом деле живёт среди нас, может она в другом городе, в другой стране, на другом континенте или планете, мне все равно! Я найду ее, я уверен, что и она ищет меня, наверняка видит те же сны и также напугана!       Фиолетоволосая тяжко вздохнула. -Это всего лишь догадки. Хочешь сказать, что все настолько печально, что ты принялся искать свою призрачную девушку мечты? - съязвила она.       Сестра смотрела на меня обеспокоенно и внимательно, я понимал, что она хочет помочь мне в отличии от всех этих врачей, бегающих за толстым кошельком, но, честно говоря, мне не нравилось, как кареглазая отзывается о моей Незнакомке. Тем не менее я ответил на интересующий ее вопрос. -Да. Я пробовал нарыть хотя бы какую-нибудь информацию. Но как можно найти человека, не зная, даже ее имени.       Закрывая ладонями лицо, я поддался отчаянью. Я старался как мог, но все наводки не давали никакого результата. Перевстречавшись с десятками рыжих девушек я наконец понял, что ни одна из них никогда не станет ей и не будет. Такая как она одна во всем мире и видимо Катрин права, мне не за что не отыскать свою Незнакомку. Планета Земля огромна и зеленоглазых рыжеволосых дам миллионы. Невозможно обойти их всех даже за тысячи жизней.       Фиолетоволосая с сочувствием прижала меня к себе, похоже ей было жаль, что я оказался в не простой ситуации. -Ничего старший братик, прорвемся, - ласково погладив меня по голове проговорила она, - у меня есть одна мысль. Надеюсь, у него найдется свободное время, чтобы принять нас. Обещаю мы во всем разберемся.       Она продолжила утешать меня и в какой-то из дней я бы однозначно оттолкнул сестру, ибо все эти слащавые прикосновения я терпеть не мог, но не сегодня. Сейчас мне это было необходимо, ее поддержка нужна была как воздух, и я не оттолкнул ее. Никогда бы не подумал, конечно, что этим спасательным жилетом станет Катрин, так как мы с детства с ней были как кошка с собакой. Хоть и не раз выручали друг друга, но чаще всего, естественно, ругались. Девушка часто выдавала про меня, что в «семье не без урода», а я за глаза обзывал ее «полторашкой» из-за маленького роста кареглазой. Конечно, сказав ей я об этом напрямую мне было бы не жить, для нее этот недостаток всегда являлся больной точкой. Но какого интересно было бы посмотреть на ее гневное лицо, решившись сказать бы я это ей. Думаю, отменного зрелища явно было бы не избежать. Тем не менее на ее благодать или же на мою беду, я все же молчал. Родственников ведь не выбирают. Так или иначе мы брат и сестра и я люблю ее такой какая она есть и похоже мы не такие уж разные как я всегда думал. Катрин доказала это. Незаметно для себя я наконец смог уснуть и в этот раз уже не просыпался.       Наутро оказалось, что фиолетоволосая просидела со мной всю ночь, что меня еще больше удивило. Клюя в тарелку носом, но кое-как все же позавтракав мы с ней направились к ее другу Дэниэлу Стару. У него оказалось законченное высшее образование психиатра и нигде-не будь, а в самом Оксфорде и свой офис в центре нашего города. Практиковаться он начал только, когда прибыл снова в Россию, поэтому стаж работы был невелик, что навевало на мутные мысли. Не понимаю, конечно, чем отличается знакомый мозгоправ от незнакомого, учитывая малый опыт, но все же Катрин удалось каким-то неимоверным способом меня убедить. Стоя уже у кабинета, я наотрез отказался заходить туда. Я не видел в этом никакого смысла. Ведь наверняка ничего нового я не услышу.       Ох, но как же я ошибался.       В моих метаниях между тем пойти на прием или же нет прошел час. Я ведь не раз уже был в подобных местах и общался со специалистами, так чем же может оказаться лучше и круче тот, у кого только корочка и завышенное самомнение? Наконец у сестры лопнуло терпение, и она силой затащила меня в кабинет. Маленькая, а насколько проворная, что позавидует целое стадо белок. Сопротивление было бесполезным, поэтому вздохнув я все же прошел в глубь комнаты и присел в уже привычное кресло клиента. Убранство внутри ничем не отличалось от тех мест, что я посещал раньше, все те же картины, сертификаты, стол самого врача ну и огромное количество шкафов с книгами по психологии и психиатрии. Брюнет немного старше меня на вид стоял у окна, сомкнув за спиной руки в замок похоже о чем-то размышляя. Весь его статный вид мне не нравился, я словно чувствовал, что я напорюсь из-за этого знакомства на кучу неприятностей. Но отступать было поздно и пришлось свою интуицию заткнуть. Парень долго молчал, будто не зная с чего начать, что только еще больше напрягало меня с каждой минутой. Наконец он повернулся ко мне и пристально посмотрел в мои глаза, словно ища какой-то ответ, отчего я не сдержался от издевки. -Я думал высокого профиля специалист наверняка обязан начать сеанс сам, - сложив руки на груди и хмыкнув сказал я.       Но у парня не дрогнул даже мускул, что только разозлило меня. Не люблю выскочек, что считают себя лучше других! Стар отодвинул свое кресло и поправляя фирменный пиджак присел. -Что ж, Юджин Колман, давай начнем сначала. Расскажи о своей проблеме, что привело тебя ко мне, - сохраняя хладнокровие в голосе произнес черноглазый.       Сделав глубокий вдох, я принялся рассказывать о своих кошмарах, за всеми этими походами в подобные места я уже привык повествовать о сновидениях спокойно, хотя раньше это давалось мне с трудом. Не дойдя даже до середины истории брюнет открыл верхний ящик стола и достал какой-то сверток. Я в непонимании уставился на него замолчав и ожидая что парень будет делать дальше. Дэниэл поставил предмет на верхнюю часть стола и стал разворачивать ткань, в которую был обернут объект. Вскоре передо мной воцарился странноватый булыжник неизвестного происхождения, что только еще больше запутало все мои предположения. Может Стар немного того, в смысле не от мира сего раз имеет хобби коллекционировать всякую дрянь инопланетного возникновения. Но вскоре я отмел от себя такие размышления, так как сам того не ведая уставился на камень словно завороженный. Сам по себе он был ничем непримечательным, серый, с гладкой поверхностью, со сколом в боковой стороне, но в какой-то момент мне стало казаться, что он принялся отливать каким-то черным огнем, начиная от основания и скапливаясь где-то в центре. Я тряхнул головой, думая, что мне показалось, но это далеко было не так. -Что это? – ошарашено спросил я.       Брюнет ухмыльнулся, от чего мне снова сделалось не по себе. -Камень памяти, - словно это заявление было нормой ответил он.       Я сглотнул не понимая, что происходит и не воспринимая его слова в серьез. -Что прости? Я серьезно, на какой ты достал это ископаемое? -Я же ответил. Это камень памяти, - повторил черноглазый не меняя интонацию в голосе, - он поможет кое-что прояснить тебе. -Да я не обладаю тугоухостью, понял с первого раза, - произнес я дерзко, не отрывая взгляда с любопытного предмета, - и как он мне может помочь? -Вижу наконец ты заинтересовался, - довольный моей реакцией сказал Дэниэл не отвечая на мой вопрос.       Парень снова взял в руки ту самую ткань и накрыл ей удивительный булыжник, я тут же встрепенулся будто только что очухавшись и посмотрел с удивлением на юношу. - Что это было? Он гипнотизирует людей? – предположил я.       Брюнет рассмеялся, как будто я сейчас сморозил очень смешную шутку и меня запутало это еще больше. Когда наконец потеха была окончена парень вновь принял серьезное выражение лица. -Вовсе нет. Камень произвел на тебя такую бурную реакцию только по той причине, что ты не такой как все. Не из этого мира.       На этот раз смеялся уже я, да так громко и заливисто, что сам стал сомневаться в «нормальности» моего разума. Но Дэниэл не шелохнулся и продолжал смотреть на меня с деловыми щами. -Не знаю, что у тебя за секта чувак, но уверен, что тебе пора тоже проверить, - пытаясь изо всех сил успокоиться и постучав пальцем по виску, намекая, что у черноглазого «не все дома», выдал я, - я, пожалуй, пойду пока ты не выдал мне какую-нибудь теорию заговора.       Смахнув слезинку смеха с глаза, я встал и направился было к выходу, причитая о том, какой был уморительный сеанс, как внезапно остановился, услышав то, что мгновенно стерло с моего лица улыбку. -Зря ты не веришь мне, и я понимаю почему. Твой скептицизм был сложен веками. Ты принимаешь только ту истину, которую можешь видеть. Но ведь эти ужасы настолько реальны, верно, Юджин? – даже спиной я ощутил, как он ухмыляется, - Настолько настоящие, что ты способен получить из сна то, что напоминало бы о НЕЙ…а этот металлический запах крови на твоих руках наверняка въелся в твою кожу настолько, что даже моя их дочиста не выветрить. Тебе следует принять очевидное и тогда возможно мы сможем помочь друг другу.       От такого заявления я оторопел. Как он узнал о шарфе и о том, чем именно заканчивались мои сны? Это было нереальным. Ведь я никому и никогда не говорил ОБ ЭТОМ! А что, если это шанс? Возможность найти мою Незнакомку! И если это действительно так, то я хочу знать где она здесь и сейчас! Эти игры Дэниэла мне не нравились, равно как и он сам. От его личности меня тошнило, хотя ничего плохого он мне не сделал. Я настолько был обескуражен его словами, что не сдержал своего гнева и быстро подойдя к юноше схватил его за грудки грубо тряхнув. Но брюнет даже не воспротивился, что злило меня только еще больше. -Что ты об этом знаешь?! – прошипел я, вглядываясь в его глаза, - Ты ничего черт возьми не знаешь! Ты не переживал смерть любимой вновь и вновь, не понимаешь какого это терять ее снова и снова! Ты не чувствовал ее кровь на своих руках! Ты не знаешь как жить с тем ощущением, что ЭТО ТВОЯ ВИНА! Что именно ты УБИЛ ЕЕ! – крича напал я, больше не владея собой.       Костяшки пальцев побелели от напряжения, глаза с ненавистью смотрели на друга моей сестры, еще немного и я бы пришиб этого микроба, как неожиданно для себя стал замечать, как во мне что-то порвалось. Сложилось такое впечатление, что внутри меня закипели все органы, превращаясь в какую-то однородную массу. Я из последних сил терпел боль, что накатила ударной волной, пытаясь снести меня с места. Как будто я не был уже собой, словно превращался в монстра, желающего только одного – убивать. Удивительно и то, что Стара это не волновало, как будто он понимал, что я не причиню ему никакого вреда, что вызвало во мне очередной приступ гнева. Я рыкнул на него, уже с трудом узнавая свой голос, я понимал, что уже не был собой, что превратился в истинное чудовище. С левой стороны я услышал, как приоткрылась дверь и повернув голову мой взгляд упал на висевшее возле входа зеркало, и я отшатнулся. В отражении я увидел свое «истинное лицо». На моей голове выросли отвратительные заостренные рога, вся кожа превратилась в кусок мяса, была видна каждая мышца, как если бы я был экспонатом анатомии и по мне изучали строение человеческого тела, позади медленно тянулись два темных крыла вырастая с каждой минутой все больше, заполняя пространство, а глаза полностью почернели, словно зрачок был расширен неестественным способом. Я вскрикнул от ужаса и страха увиденного, но с моих губ раздавался лишь злобный истерический смех. От боли, что я ощущал в каждой клетке своего тела, я согнулся пополам. Мои глаза стали терять зрение, будто я внезапно ослеп, а уши заложило. Ощущения были невыносимыми, меня как будто резали живьем, а затем отрубленная часть вырастала заново и так по кругу. Я больше не мог терпеть этих пыток, но не знал как оставить свои муки и наконец от причиненной боли я потерял сознание.

***

      Придя в себя, я боялся открыть глаза, страшился, что монстр, которого я видел все еще во мне. Сколько времени пролежал я в отключке, для меня также было загадкой. Одно я знал наверняка то, что произошло не объяснимо никакой логикой, хотя я и привык докапываться до самых потаенных уголках правды, но ЭТОМУ объяснения я не мог найти. Но и принять версию Дэниэла я отказывался. В голове никак не укладывались факты и реальность, то, что я оказался потусторонним существом и обычным человеком одновременно. Это было за гранью моего понимания мира и рушило все внутренние установки. Все, во что я когда-либо верил. Однако я знал, что рано или поздно мне все же придется открыть глаза и встретиться лицом к лицу с тем чудовищем, что живет во мне. Ведь нельзя жить в постоянном страхе. Я услышал, как кто-то гремит осколками и недовольно вздыхает. Наверняка это была Катрин, так как она никогда не любила браться за веник. Она обожала готовить, мыть посуду, что угодно, но только не убираться, для нее это было сравнимо разве что со средневековыми пытками. -Юджин, ты можешь открыть глаза, тебе ничто не угрожает. Форма сошла на нет, после того как ты потерял сознание, - послышался ровный, холодный тон Стара.       Я не хотя раскрыл глаза, не сразу привыкнув к яркому свету лампочек. Похоже, я действительно надолго потерял сознание, так как уже явно завечерело. Все тело ныло от макушки до кончиков пальцев на ногах, болели даже волосы на голове, как будто их выдергивали щипчиками для бровей от основания. Во рту была так называемая пустыня Сахара, сушило так, словно я никогда не пил воды в свой жизни. А что уж тут говорить про то, чтобы встать. Каждое движение отзывалось адской болью, складывалось ощущение, что под кожу медленно вонзают огромные иглы, а затем также аккуратно вытаскивают, причиняя еще больше страданий. Похоже завидев мои попытки пошевелиться ко мне подбежал брюнет и тут же осек меня. -Нет, нет. Сейчас ты должен отдохнуть и привыкнуть к тому, что находишься в человеческом обличии, - он аккуратно присел на рядом стоящий стул и пристально уставился на меня, - как ты себя чувствуешь? -Как в сказке мать твою, - хмыкнул я, еле-еле ворочая языком, - а сам как думаешь недоумок?       На мои колкости, как и ожидалось парень не отреагировал. -Первая трансформация всегда болезненна, - отозвался он, проигнорировав все мои «бе-бе-бе» в его адрес, - гарантирую, что дальше будет легче. -Ты что продавец электротоваров, чтобы давать гарантию? – съязвил я, но тут же прикусил язык.       Сейчас я хотел больше узнать, что произошло, чем обмениваться односторонней любезностью с мозгоправом, да и видно было, что все, что я говорю ему до фонарного столба. -Что я такое? – наконец спросил я.       Дэниэл молчал с минуту играя с моей сестрой в «гляделки». Та, в свою очередь обеспокоенно смотрела то на меня, то на своего дружка и в какой-то момент мне стало казаться, что фиолетоволосая понимает, что происходит и это выбивало меня из колеи еще больше. Держа веник в двух руках как поминальный венок и смотря так как будто она меня уже похоронила осторожно кивнула брюнету. Юноша повернулся ко мне и тяжело вздохнул. -Ты архидемон высшего ранга, поставленный на защиту величайшей, принявший обязательства перед советом как хранитель. И имя тебе - Пожиратель памяти, - произнес черноглазый.       Я ошарашенно посмотрел на Стара. Это еще что за бред? Я готов был поверить во что угодно, что я шизанулся, отравился, что меня проглючило из-за вечных недосыпов, что померещилось, но только не о том, что я отношусь к эзотерическому клану. Вся эта магия, экстрасенсы, целители, ведьмы и прочие муть была не про меня. Да и кто поверит в такое заявление? Разве, что одинокие женщины, у которых не хватает мозгов кроме как обращаться за «помощью к специалистам» такого профиля. Парень может нагибать и пичкать этим, кого угодно, но только не меня. Но и объяснить то, что со мной произошло я также не мог. Как бы то ни было, всему должно быть рациональное пояснение, не смотря на фантастичность. Но как же в тот момент я ошибался. На соседний стул рядом с юношей присела Катрин и взял мою руку в свою в знак поддержки. Сейчас мне действительно это было нужно как никогда прежде, и я был ей благодарен за этот жест. Дэниэл аккуратно встал и принялся маячить по комнате, я в свою очередь повторял его путь двигаясь лишь зрачками. Интересно, что же он скажет и предпримет дальше. Чужая голова потемки, а уж тем более мысли черноглазого. В какой-то момент мне даже показалось, что он влез ко мне в размышления, ибо принялся странновато хмыкать. Наконец голос подала фиолетоволосая. -Дэн, ты должен позвонить своему брату. Он имеет право знать, что происходит и наверняка сможет помочь Юджину, - отозвалась она.       Сестричка погладила меня по голове вызвав очередной приступ неприятной боли, и я цыкнул. -Прости, - невзначай кинула девушка и сложила руки на груди, в ожидании вердикта от юноши.       Наконец брюнет остановился. -Да, я знаю, решение подключить его к обучению твоего брата несомненно, но Юджин мне нужен здесь. Если он действительно тот, кто нам нужен, в чем я уже не сомневаюсь я не могу отпустить его. Мы не имеем права потерять наводку о местонахождении величайшей, - парень поднес руку к идеально сложенному подбородку и постучал подушечкой пальцев по линии верхней губы.       От этого высказывания у кареглазой возросло недовольство, что меня немного напрягло. Перечить ей не стоило в этом я не раз убеждался. -А эта задрипанная стремянка не может приехать сама? – возмутилась девушка, надув накрашенные губы, - Это дело также и его касается!       Стар, не меняя свою позу посмотрел исподлобья на фиолетоволосую, и та примолкла, словно ей сделалось не по себе. Бьюсь об заклад и готов поспорить на что угодно, что глаза брюнета в этот момент приняли пронзительный красный цвет. Я оцепенел от очередного шока. Никогда не видел столь гневного взгляда. -Не тебе это решать. На данный момент присутствие моего младшего брата только усугубит ситуацию и, если ты достаточно умна не станешь лезть в дела, которые тебя не касаются Катрин, - стальным голос произнес юноша. -Поняла, - недовольно произнесла сестра.       Стало ясно, что ей явно не понравилось, как черноглазый «поставил» ее на место. С минуту походив, нарезая круги, обойдя все углы комнаты и потрогав все, что стояло на столе парень наконец остановился. Я уж думал, что его хождение по мукам уже никогда не кончится, но всему приходит завершение и эти его метания не стали исключением. -Решено, - отчеканил он, - Катрин, вы оба должны уговорить вашего отца отправить Юджина в Венецию, к моему брату под пристальный взгляд. Я останусь здесь и попробую пробить личность величайшей по своим каналам, чем быстрее мы найдем ее, тем лучше. Но думаю, что даже с помощью моих связей установить кто может ей являться практически невозможно. Поэтому, - брюнет подошел к своему столу и взяв ручку, принялся что-то писать на бумаге, - ты после приезда брата отправляешься на Бали, чтобы кое-что достать для меня, - парень оторвал стикер и подошел к кареглазой, протягивая список, - твоя задача не спалиться при покупке этих вещей, на вопросы не отвечай, никто не должен понять, что мы готовим и зачем. Эта тайна должна остаться тайной, тебе ясно? – он снова пристально уставился на девушку.       Моему возмущению не было предела. Определенно спрашивать меня никто не собирался, что раздражало. Почему с моим мнением никто не считается? -Да, благо с мозгами родилась, - аккуратно съязвила она, - только вот есть проблема, - взглядом указав на меня сказала Катрин. -Не вижу никакой проблемы, - поставив руки в боки проговорил парень, - его разрешение мне не нужно. -Эй, я тут вам обоим не мешаю? – попытался я привлечь к себе внимание.       Но мое замечание не было услышано. Похоже тут всем все равно о чем я думаю и чего хочу. -А работа? – спросила кареглазая, - Неужели ты думаешь, что наш дядя отпустит нас обоих в отпуск?       Стар выдавил полуулыбку и немного призадумался, но размышление было недолгим. -За это можешь не беспокоиться, я все улажу. Обсужу это дело с отцом и решу проблему, - сев обратно на свое место психиатра-психолога изрек брюнет, - к тому же вовсе не обязательно, чтобы вы покинули страну вместе.       Мы с сестрой обменялись взглядами, похоже у юноши действительно было все схвачено.

***

      Таким образом меня и отправили к черту на куличики выполнять не понятное для меня предназначение. Дэниэл всучил мне какие-то колеса в дорогу, которые я обязан был употреблять определенный период, пока их действия перестанут помогать мне. При всем это, парень сам не знал, когда я должен был начать прием и когда прекращать их глотать. Тоже мне врач, мать твою. Удивительным было и то, что в этот же день после возвращения из офиса Стара мне пришлось собирать свои вещи, готовясь к поездке. Дядя позвонил мне и пробубнил, что лично он не одобряет это решение, но отпускает только потому, что его самого достала моя не пунктуальность, отвратительные мешки от недосыпа и вечные «залипы» на рабочем месте. Как оказалось позже, весь наш семейный бизнес строился из-под подачки семьи мозгоправа, что только укрепило мою неприязнь к этому самодовольному типу. Надменный, будто все знает, заносчив, словно король черт побери вселенной. Но нравится, не нравится, как говорится терпи «моя красавица». Ради правды я готов перенести, что угодно. Я был абсолютно уверен, что с помощью Дэниэла я смогу докопаться до истины и найти свою Незнакомку. Был убежден, что ему что-то известно хотя самодовольный отрицал всякую связь между моими снами, ей и величайшей. И конечно я не верил ему. Я не вчера родился, чтобы подумать, что никаких совпадений нет, ибо не просто так он нервничал при упоминании моих кошмаров, хотя скрывал свои эмоции изо всех сил.       Что брюнет наговорил моим предкам я не знаю, но отец после ужина вошел в мою комнату, положил на тумбочку мой загранпаспорт с вложенным в него билетом на ночной рейс и также не заметно вышел, оставляя меня в одиночестве переваривать весь шквал новой информации. Да уж, таким задумчивым и угрюмым я видел его впервые. Ну и дела. Собрав свой чемодан и на выходе оглядев комнату печальным взглядом, будто понимая, что вернусь в Россию уже совсем другой личностью я приоткрыл дверь и вышел на встречу неизвестности. За время полета я так и не смог сомкнуть глаз, думая о том, что меня ждет дальше. Возможно, в этом виноваты энергетики, которые я пил уже каждый день и стравил весь свой желудок, а может просто волновался перед встречей с братьями Стара. Не знание ближайшего будущего, хотя бы даже предположения пугало не хлеще, чем турбулентность, в которую все-таки попал наш самолет, но летать я уже привык, поэтому сохранял абсолютное спокойствие в отличии от упитанной тетки, что сидела позади меня. Эту даму, визжащую на весь салон, успокаивало аж три стюардессы, она орала что-то о судах, Боге и все время угрожала кармой. Женщина явно наложила в штаны. Чтобы не слушать ее поросячий визг я сделал музыку еще громче и это спало меня от неприличных слов в ее адрес, которые вот-вот могли выхлестаться из меня наружу. Я снова вернулся в свои грезы и думы о моей прелестной Незнакомки, представлял себе, как смогу коснуться ее щеки, обнять, вдыхая сладостный запах ее духов, как впервые поцелую ее малиновые губы, пахнущие лесной земляникой. Почему-то я был уверен, что прописанные лекарства доктором-павлином мне лишь навредят. Я убеждался каждую минуту, что не могу, да и не хочу доверять ему. Да мало ли, что у этого придурка было на уме, может он желал отравить меня или пытается подсадить меня на какую-нибудь наркоманскую дрянь.       Венеция встретила меня проливным дождем, что было весьма символично. Высадившись с самолета, меня тут же подхватили под белы рученьки и потащили к машине. Сев в затонированную тачку и расположившись на заднем сиденье я с трудом понимал, что вообще происходит. Рядом со мной восседал молодой белобрысый парень, облаченный в голубую клетчатую рубашку. Жуя жвачку, он приспустил солнечные очки и принялся сверлить меня своими голубыми холодными глазами. На минуту мне стало жутковато, какие-то малоизвестные мне личности затащили меня в машину, заблокировали все дверцы, еще и увезут скорее всего в неизвестном направлении. Я всерьез начал паниковать, переживая уже за свою безопасность. Ведь никому я дорогу перейти не мог. Пафосный парень продолжал молчать и изучать меня взглядом. На улице все небо было затянуто тучами, а он напялил очки. Что за безвкусица! Наконец он отвел свои зенки от моей скромной персоны, дал знак шоферу, и мы тронулись. Если бы не Дэниэл и его пришедшее «очень вовремя» смс о том, что заберет меня из аэропорта его младший брат, я бы однозначно был уверен в том, что меня похитила русская мафия, занимающиеся продажей человеческих органов за рубежом.       Это была самая ужасная неделя в моей жизни. Братья мозгоправа не жалели ни своих сил, ни времени на мои тренировки. Я познал кучу интересных фактов и тайн о метамирье, о том, что я заклинатель и призван защищать завесу о тех, кто пытается ее уничтожить, о величайших (Создателях), что образовали это пространство, о других таких же как я. Поначалу все это выглядело на какую-то секту, бред сумасшедшего, сбежавшего из палаты номер 6, но когда во время тренировок ты выдаешь невероятные вещи, создаешь невообразимое эта чушь уже не кажется такой абсурдной. Мне ничего не оставалось как поверить и признать, что я действительно не из «нашего мира», что я не человек. Это пугало и одновременно завораживало. Кому бы не хотелось оказаться избранным из миллиардов людей, иметь суперсилу, как у героев фантастических фильмов осуществляя высшее предназначение. Катрин связывалась со мной каждый божий день, чем порядком меня достала. Я понимал, что она волнуется, но звонки по два-три раза в сутки были явно перебором. Никогда в жизни я столько не разговаривал с сестрой, как во время поездки в Венецию. Стар старался избегать со мной общения, понимая, видимо, что я вряд ли откроюсь ему и выдам хоть какую-то информацию о продвижении тренировок, а возможно был уверен, а в том, что я не захочу с ним говорить. И с этим брюнет не прогадал. Никакого желания болтать с ним у меня не возникало. Похоже именно поэтому обсуждал черноглазый все это со своими братьями. Удивительно и то, что как раз с ними я подружился. Оба были совершенно другими, хотя по первому впечатлению так не скажешь.       Когда наконец прошла неделя моего обучения мне стало немного жаль расставаться с полюбившейся за столь короткий срок Венецией и с новыми друзьями. Но время пришло, я должен был вернуться назад. Катрин вот-вот улетит на Бали с поручениями от мозгоправа, пора была вернуться на работу, да и родители ждали с нетерпением моего возвращения. Но прилетать обратно в Россию не было никакого желания, пока я жил в том доме мне наконец перестали сниться эти ужасные кошмары. Да, первое время я лез на стенку тоскуя по своей Незнакомке, закрылся в себе, меня ломало словно наркомана, которого лишили дозы, но вскоре я пришел в себя, почувствовал наконец, что такое выспаться, даже солнечные лучи светили ярче обычного. Сложилось впечатление, что в этом доме я наконец обрел душевное равновесие и спокойствие. Мне было жаль, что мне придется оставить все это и снова ощутить себя ничтожеством.       Переступив порог своей комнаты, прежде всего я принялся за уборку. Бардак, что я оставил, наспех покидая страну словно мешал сосредоточению моей энергии и мозолил глаза. Я сбился со счету сколько я вынес ненужного хлама на помойку, но, когда я закончил был доволен собой и своей выполненной работой. Усталость после перелета накрыла огромной волной и упав на подушки я провалился в сон. И вновь оказался на той самой злополучной улице, что успела забыться мне.       Нет, пожалуйста, только не СНОВА!       Все происходило по старому сценарию, как бы я не умолял и не просил остановить все это. Складывалось впечатление, что в моей голове играла старая заезженная пластинка, мелодия, которой надоела до тошноты, но ты не в силах сменить песню, так как это не зависит от твоего желания. Снова эта боль, снова ее кровь на моих руках. Я наконец смог заставить себя проснуться, по обычаю подскочив на кровати как будто мне засунули под одеяло ядовитую змею. Время близилось к десяти вечера, потирая уставшие глаза, я наконец сел на кровать и схватился за голову. Да за что мне все это? Долго ли будет продолжаться эта пытка? Почему сейчас? После всего, что я прошел, неужели я не заслужил покой? Как же я устал.       Подняв голову, я оглядел свою комнату, темнота пожирала часть стены, где я по прибытию оставил свой чемодан. Что же теперь делать? Как мне избавиться от этих кошмаров? И тут я внезапно вспомнил о тех самых таблетках, что перед отъездом мне всучил доктор заучка. Может пришло время принять их? Я нерешительно поднялся с места, чтобы добраться до угла и наконец подошел к злополучной цели. Потянув за молнию кармана в чемодане, я открыл малый отсек и стал рыться в лекарствах, что брал в дорогу. Долго искать не пришлось, баночка с колесами обнаружилась быстро. Покрутив глупо ее в руках, я снова направился в сторону кровати и присел. Никаких опознавательных признаков, названия, применения как обычно пишут на медикаментах не было, что еще больше навевало на дурные мысли. Но я настолько впал в отчаяние, что был не в состоянии думать о том, что такое хорошо, а что такое плохо. Глубоко вздохнув и все же решившись я открыл крышку и встряхнул банку, заставляя одну из таблеток прыгнуть мне на руку. Когда наконец одно из колес оказалось у меня на ладони, я снова задумался. Я уже не размышлял о том, что за состав в этой «отраве», я боялся, что препарат мне не поможет. Черт с ним! Была не была! Положив в рот лекарство, я смог проглотить его, даже не запивая водой. Странно, но таблетка не горчила, а даже наоборот оставила на языке сладковатый приятный привкус. Все же хотелось бы знать состав лекарства, но видимо эта тайна останется с Дэниэлом даже после его кончины.       Я снова опустился на подушки, всматриваясь в натяжной потолок. Надеюсь, что все скоро закончится, я найду свою загадочную Незнакомку и буду смеяться над этим как над очень плохой шуткой судьбы. Я не терял оптимизма и был уверен в том, что она существует. По-другому и быть не может. Иначе я не Юджин Колман. С этими мыслями я прикрыл глаза и смог уснуть на этот раз не просыпаясь.       Прошла неделя, сестра улетела на Бали, а мои кошмары прекратились благодаря таблеткам Стара. Все было бы просто замечательно, если бы не одно, но…похоже, что у лекарства, что выписал мне парень оказался побочный эффект. Они съедали эмоции. Я с трудом узнавал себя, был жесток, груб и надменен. Офелия, что дружила со мной чуть ли не с пеленок, работающая официанткой в кафе у дяди перестала общаться со мной, ссылаясь на какие-то сверхважные дела. Да, планы бывают у каждого, но не стабильно же каждую неделю! В эту чепуху я не верил. Раньше ей ничего не мешало. Я все чаще стал срываться на своих близких, на друзьях, даже на окружающих людей. В один из таких дней я настолько сильно нахамил клиенту на работе, что мой «дорогой» родственничек лишил меня премии, в ответ на что я чуть не сломал ему руку. До сих пор удивляюсь как он меня не уволил после всего того, что я натворил. В конце концов в один «прекрасный день» чудодейственное средство мозгоправа перестало и вовсе действовать. Кошмары не только вернулись, но и участились. Стоило мне закрыть на две минуты глаза как я по-прежнему видел кровь и свою Незнакомку. Я как будто сошел с ума, и моя жизнь снова превратилась в ад. После того как сны вернулись я перестал употреблять таблетки.

***

      Сейчас идя по парку и вспоминая обо всем, становилось тошно. Неужели мне суждено страдать так всю жизнь и это никогда не кончится? Тяжко вздохнув, я взялся за ручку двери и вошел в кафе, где работал. Мне было абсолютно фиолетово, что говорит этот индюк, ведь мои мысли были совершенно далеко от того, что происходило. Безразличие к окружающему миру давно поглотило меня без остатка. Но в какой-то момент до меня все же долетели обрывки фраз моего родственничка, и я поднял свой уставший взгляд на столик, где до недавнего момента сидел дядя.       Я был ошарашен, а мои глаза округлились. Никогда прежде я не испытывал такого шока как сейчас. На стуле сидела ОНА, ангел, спустившийся с небес. Ее изумрудные глаза смотрели словно в душу, пухлые губы приоткрылись будто в попытке что-то произнести, а в рыжих локонах гуляли лучики солнца, пробивающиеся сквозь окна здания. Она вне всяких сомнений была великолепна. От нахлынувших чувств стало тяжело дышать, а сердце забилось как сумасшедшее. Девушка смотрела на меня будто мы были знакомы, и я чувствовал тоже самое. В моей голове назрела навязчивая мысль.       Что если она и есть моя Незнакомка, которую я ищу уже «вечность»?       Я столько лет представлял эту встречу, проигрывал этот сценарий сотни раз, но когда наконец дождался этого момента, то впал в ступор, не зная, как вести себя и что делать.       Как я скажу ей о том, что ждал ее все это время?       Я ругал себя за нерешительность, за то, что просто остолбенел от ее красоты, что не смог признаться во всем сразу. Отдаленно я услышал, как моя подруга, пришедшая на выручку, принялась втирать что-то моему дяде. Но я так далек был сейчас от этого мира, на данный момент для меня существовал только я сам и ОНА. Своим пристальным взглядом, я похоже вогнал ее в краску, так как щеки девушки покрылись румянцем, и она опустила свои прекрасные глаза пытаясь наверно спрятаться от внимания к ее личности. Но это умиление вызвало у меня только очередной приступ удара в сердце и дурацкую улыбку на лице.       В этот момент я твердо решил, что во чтобы то не стало сделаю все, чтобы мой кошмар не оказался явью. Я не был уверен наверняка, что эта девушка и есть моя Незнакомка, но что-то внутри после этой встречи во мне перевернулось, я никогда прежде не ощущал себя так как сейчас, а это значило, что ОНА всегда будет занимать особое место в моей жизни.       Вывела меня из своих мыслей Грейс, ударом по боку, и я наконец вернулся на грешную землю. Очухавшись, я тряхнул челкой и уставился на дядю совсем не желая участвовать в их разговоре. Смутно помню, что я пробубнил ему, мои мысли были далеки от реальности, в голове была только ОНА. Как я добрался до раздевалки я также не заметил, похоже дошел я до нее по памяти, работа меня волновала сейчас меньше всего. Кинув портфель на скамейку, я облокотился на стену и улыбнулся. Наконец-то я был счастлив. Но как обычно бывает в таких моментах, приходит «облом обломыч» в данном случае блондинистое нечто и начинает портить тебе настроение и допиливать окончательно, стараясь как можно больше испоганить радостные моменты, которых и так были с гулькин нос. -Юджин, ты совсем с ума сошел? – произнесла девушка как можно тише, - Неужели ты действительно хочешь, чтобы тебя уволил Владислав Олегович?       Я звонко рассмеялся и щелкнул ее по носу от чего она забавно надула губы, смахивая мою руку. -Видишь ли Офелия, мне все равно, - улыбнулся я и стал переодеваться в форму. -Ну точно крыша поехала и похоже окончательно, - смотря подозрительно на меня изрекла девушка, - когда возвращается Катрин?       Я тяжко вздохнул и принялся завязывать темно-коричневый фартук с названием нашего кафе. -Вот умеешь ты испортить все настроение, - пропел я, но довольная лыба с моего лица так и не исчезла, - не знаю, скоро наверно. -Ты хоть что-нибудь знаешь? – поставив руки в боки проговорила подруга.       Я снова рассмеялся, чем вызвал очередной подозрительный взгляд Грейс. -Что-нибудь точно знаю, - хмыкнул я и закрыл шкафчик.       Аккуратно подойдя к двери, я осторожно приоткрыл ее, образовывая небольшую щель, чтобы взглянуть на рыжеволосую еще раз, прежде чем она уйдет. Блондинка обломинка приподняв бровь вверх с любопытством стала следить за всеми моими движениями. Словно маньяк, следящий за своей жертвой, я принялся рассматривать зеленоглазую. -Нет, только не это, - стукнув себя по лбу пропела Офелия, похоже догадавшись о причине моего странного поведения, - Юджин, тебе там ничего не светит. Неужели рыжеволосые дамы не до конца от тебя настрадались?       Посмотрев недовольно на нее, я шикнул, чтобы та вела себя потише, от чего блондинка закатила глаза явно не желая прибегать к моему совету. -Ты ничего не знаешь, Фел, - прошептал я, - она особенная, не такая как все. -Ууу, - наклонившись к моему уху произнесла девушка, - и сколько раз я слышала это Колман. Прекрати следить за моей подругой, - закрывая дверь, чуть не прищемив мне нос сказала она.       Я отскочил, будто мне действительно нанесли ущерб и схватился за пострадавшую часть лица. -Ай! Фел! Ты чего? -А то, что неприлично подглядывать за чужими девушками это раз, а во-вторых, Николь искала работу, а не приключений на свой зад, - пробурчала Грейс. -Николь? – переспросил я, - ее имя Николь?       Офелия закатила глаза и вздохнула, понимая, что я вряд ли отвяну от нее, пока не расспрошу все, о чем она могла знать. -Да, ее зовут Ники. Юджин, я тебя очень прошу не впутывай ее и без того больную голову в свои интриги, она хороший человек, у нее и так очень много проблем. Умоляю тебя, оставь ее и свою затею подкатить к ней, - аккуратно взяв меня за плечи и настойчиво смотря в мои глаза проговорила блондинка, - Пообещай мне…       Однозначно я не мог обещать подруге того, что не смогу выполнить даже если очень сильно постараюсь. Я всегда ненавидел ложь. Но по-другому поступить возможности не было. Ведь если эта рыжеволосая окажется моей Незнакомкой, в чем я уже успел убедить себя окончательно, то я буду бороться за нее до самого конца.       Мне пришлось…я должен был соврать ей. -Хорошо, - стараясь как можно тверже сказал я, - даю слово.       Офелия улыбнулась уголком губ и одобрительно кивнула. -Спасибо, а теперь пойдем работать, иначе твой дядя пожарит нас плите и подаст гостям вместо ростбифа с овощами.       Она вышла из раздевалки, я закончил приводить себя в порядок и последовал ее примеру. Мне было неприятно на душе весь день из-за того, что я так легко смог обмануть свою подругу, но чувство совести вытесняла безмерная надежда на благосклонность рыжеволосой, а зарождающие ощущения тепла от ее взгляда не покидали меня вплоть до окончания банкета в кафе.       Я с нетерпением жду нашей встречи вновь.       Моя Ники… Конец POV Юджин Колман.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник