Как раскололось Время. Обмануть судьбу.

NC-21
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 27 страниц, 15 027 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

1 Глава.

Настройки

«Среди семи миллиардов, только ты одна способна перевернуть весь мой внутренний мир.» Юджин Колман «Послание на салфетке».

      Прошел еще один год. Август в этот раз был приятным месяцем и не отставал от своих летних «братьев», поэтому большую часть времени я наслаждалась прогулками по своему родному городу. Честно говоря, я действительно соскучилась по любимым паркам, по близким людям и даже по магазинам, в которые раньше часто заходила. Моя жизнь после переезда в столицу круто изменилась. Колин мне не в чем не отказывал, был снисходительным, просто «пушок» во плоти. Красиво ухаживал за мной, нашёл высокооплачиваемую работу в какой-то компании IT специалистом. Пока голубоглазый зарабатывал нам на жизнь, я занималась «хозяйством»: уборка, щи-борщи, походы в супермаркет, стирка и прочая домашняя суета. Первое время было тяжело отпускать Лэя на заработок. Я все время боялась, что он уйдет и не вернется. Ведь то, что я пережила не могло остаться для меня бесследным пятном. Понимаю, что это чепуха и что мало кто пропадает, выходя из дома, но с этим я ничего поделать не могла. Страхи все время преследовали меня по пятам. В первую же неделю после переезда я записалась в парикмахерскую, решив, что если я начинаю все с чистого листа, то и пора поменять прическу. К тому же они отрасли настолько, что мне было все тяжелее за ними ухаживать. Придя в салон, я просмотрела модные журналы и мой глаз упал на стильное каре, но понимая, что мои рыжие лохмы вьются как макароны быстрого приготовления «Доширак» я отмела эту мысль в сторону и мой выбор пал на более простую стрижку, по плечи. Колин был не в восторге от моего решения откромсать добрую половину волос, но ничего другого как просто смириться ему не оставалось. В конце концов я добралась и до своего гардероба. Мне было тяжело расставаться с частью вещей, все же некоторые до сих пор хранили запах пряного парфюма черноволосого. Но я пересилила себя и вскоре выкинула старый «хлам» на помойку.       Ведь новая жизнь предполагает и новые шмотки.       Смотря на камею, я долго не решалась выбросить ее вместе со всеми остальными остатками прошлого, мне было жаль расставаться с такой вещью, но я не желала, чтобы хотя бы что-то мне напоминало о тех днях, проведенных рядом с НИМ. В итоге я так и не собралась с духом избавиться от нее и положила предмет на дно косметички, вместе с остальными пережитками прошлого, которые было жалко выбрасывать.       Я сменила свой стиль и вкус в одежде. Бросила курить сигареты. Начала ходить в спортзал. Знакомилась с людьми: в интернете, в парках, в кафе, клубах и барах. Обзавелась множеством друзей. Моя жизнь приобрела наконец краски, что были жестоко стерты. Что может быть лучше, чем рядом находящийся красавчик парень, новая машина (родители подарили на день рождения) и, конечно, квартира. Не своя правда, но ведь все впереди. Моя идеальная жизнь меня устраивала. Но было в ней и что-то игрушечное, ненастоящее, словно нахожусь я не на своем месте. Меня не покидала все время мысль о том, что все то, что меня окружает в момент, могут забрать и я останусь у разбитого корыта. В подобные дни я старалась отогнать от себя подобные размышления, мне не хотелось портить ни себе, не окружающим настроение.       В конце концов, чтобы меня не ожидало я со всем справлюсь.       Просидев в квартире, я все чаще стала задумываться о работе, ведь не все же время мне просиживать взаперти, к тому же лишние деньги никому никогда не помешают. Вот тут-то и была проблема. Дело в том, что это самая единственная вещь, что напоминала еще о пережитых ужасах моя справка, а точнее сказать выписной эпикриз из психиатрической клиники, какая никоем образом не помогала мне в поиске работы. Из-за нее устроиться на хорошую должность было просто не выполнимой миссией. Видимо никому не хотелось связываться с «психичкой». Оно и понятно, для всех важна репутация и престиж.       И тут на помощь вступает то самое правило, которое гласит, что мир не без добрых людей. У нашего общего друга с Колином появилась девушка, с которой мы сразу нашли общий язык и взаимопонимание, она одна из не многих, кто прониклась моей проблемой и была готова поддержать. Можно сказать, что Офелия Грейс в какой-то степени даже вдохнула в меня новую жизнь, заставила посмотреть на нее под другим углом, за что я ей безмерно буду всегда благодарна. В одном из наших совместных вечеров девушка предложила мне попробовать устроиться к ним в кафе официанткой. Это высказывание поставило меня в тупик. С одной стороны я желала наконец-то сама хоть как-то обеспечивать свои «хотелки», а с другой стороны такая должность была не очень-то перспективной. Хотя о каком карьерном росте может быть речь, если я имела только аттестат за 11 класс, незаконченное высшее образование и пятно в виде гребной справки. Поразмыслив об этом, я смирилась. Другого варианта мне было все равно не найти. Все же это лучше, чем подметать двор. Поэтому было принято решение, что я все же приду на собеседование и хотя бы поговорю с хозяином заведения.

***

      В этот день у меня все валилось из рук. Горячую воду отключили, так как у них в компании были плановые работы, а чайник, что я поставила словно не хотел вскипать и портил мое и без того унылое настроение. Наверняка я встала сегодня не с той ноги или не заметила, как черный кот перебегал мне дорогу, так как выйдя из дома я споткнулась и прочесала ладонями асфальт, потому что страховала свое падение именно руками. Причем мою нерасторопность видел заходящий в подъезд приятный мужчина, который являлся моим соседом и всю ночь мешал нам с Колином спать, так как ублажал очередную свою пассию. Может сегодня лунный цикл не туда вошел или земля не так крутилась, но мне было ясно ничего хорошего от этого дня ждать не придется.       Еще одного позора я просто не переживу.       Может быть и стоило тогда отменить встречу, назначив на другую дату, но, когда я принялась звонить Офелии, та не взяла трубку. Факт того, что меня прокляли поселился где-то в уголке моего сознания и не желал выходить. Тяжко вздохнув и сделав вывод, что девушка все-таки не возьмет телефон, я пошла в сторону кафе, где работала моя подруга. Наконец чуть ли не попав под колеса парочке автомобилей, поругавшись с водителем маршрутки и чуть не столкнувшись лбами с несколькими людьми я все же добралась до нужного мне места. Правда, когда это все же случилось на мне не было лица. Я все еще больше убеждалась, что кем-то проклята и эта мысль не давала мне покоя. Грейс же наоборот светилась словно фонарный столб и была вся прям на энтузиазме. Конечно, ведь у нее такого утра наверняка не было! Завидев меня, она помахала рукой и тут же как говорится приняла в оборот. - Ники, а вот и ты, наконец-то, - подойдя ко мне произнесла блондинка, - ну что готова встретиться со своим будущим начальником?       Я недовольно покосилась на девушку, все же надеясь отмазаться. - Я смотрю твой день начался лучше, чем мой, - с завистью проговорила я.       Она улыбнулась мне. Вот интересно и как ей удается быть всегда такой позитивной, не смотря, ни на что? - Уверена, когда пройдет твоя беседа и тебя возьмут на работу мы обязательно отметим это событие! – хлопая невинно ресницами она подхватила меня за руку и потащила в сторону двери.       И тут я поняла, что мой план по переносу собеседования рухнул. Ведь уговорить подругу, чтобы что-либо отложить было практически невозможно. Она никогда не откладывала на потом то, что можно сделать сейчас. Это касалось всего...и даже сладкого. А в последние дни Грейс и вовсе была заведена как детская юла. Батарейка энерджайзер заметила, что я хочу срулить и принялась буравить меня своими карими глазами, будто пытаясь заставить меня силой мысли войти с здание. - Ну в чем дело? Ты же так хотела найти место, где наконец-то сможешь заработать. Да, официантка не очень-то гордо звучит, но это же временно, пока не найдешь что-нибудь получше, - убеждая меня сказала девушка. - Офелия, как ты выразилась «получше» мне ничего не светит, и ты знаешь по какой причине, - девушка вздохнула, и я внезапно занервничала, - просто дурное у меня предчувствие, поэтому хочу эти переговоры перенести.       Блондинка внезапно воодушевилась и снова на ее лице воссияла улыбка. - Аааа…так вот оно что…, - пропела подруга, - ты просто трусишь… - Да нет же, дело не в том, что я боюсь, а в том, что в последние дни все идет наперекосяк, - загналась я. - Так! А ну, хвост пистолетом! Не раскисать! Ты непременно очаруешь его! Я уверена! – топнула ногой Грейс, от чего я немного вздрогнула.       Я еще раз прокрутила все события сегодняшнего дня. А вдруг девушка права, и я просто страшусь шагнуть навстречу неизвестности? Не может же мне в конце концов не вести целый день? Вдруг это судьбоносное решение, которое я боюсь предпринять изменит мою жизнь только в хорошую сторону, и я смогу доказать прежде всего самой себе, что все только впереди. Я еще раз оглядела себя. Выглядела я что ни на есть делово: черная юбка карандаш прекрасно облегала бедра, пиджак в тон юбке сидел идеально, а туфли на небольшом каблуке прекрасно дополняли образ. - Что ж…твои слова да боссу в уши, - проворчала я и поправила воротник белоснежной рубашки, - ладно, уговорила, все равно перед смертью не надышишься. Я пошла…       Она смахнула с моего правого плеча рыжий волос и слегка подтолкнула к двери. - Удачи! – сказала Офелия, потирая ручки, словно ожидая гостинцы в Новый год.       Я наконец твердо подошла к зданию и опустила ручку вниз, чтобы шагнуть с неизвестность.

***

      Сидящий за столиком мужчина внимательно рассматривал мое резюме, стуча по поверхности кончиками пальцев. Я сглотнула. Нервные клетки стали сдавать, и я встала как вкопанная, рассматривая начальника с ног до головы. Конечно, это неприлично, но ничего поделать я с собой не могла ведь босс был прекрасно сложен. Хозяину заведения было на вид приблизительно 35-40 лет, одет он в фирменный выглаженный бардовый костюм, а черные туфли начищены до блеска. Словом, облачен мужчина с иголочки. Сразу стало ясно, что передо мной истинно деловой человек, а не как я жалкое подобие выглядеть прилично. Хотя и за пиджак, и за юбку я заплатила не мало. Он, не отрываясь от бумаг поднес чашечку ароматного как я потом узнала кофе и немного отпил. Переминая пальцы, я все же решилась подойти, не вечность же мне стоять у прохода. - Добрый день, - любезно поздоровалась я, - мое имя Николь, это я обратилась к Вам по поводу вакансии.       Мужчина поднял на меня свои серо-зеленые глаза и слегка проведя взглядом по всему моему телу, почему-то остановившись на груди, указал жестом на стоящий напротив стул. И мне почему-то сделалось не по себе. - Присаживайтесь, мисс Бейт, - проговорил он мягким голосом.       Я отодвинула сиденье и аккуратно приземлилась, расположив ноги как истинная леди. Мистер еще с минуту посверлил меня своим оценивающим взглядом и наконец представился. -Моё имя, Владислав Олегович Устинов, я являюсь крупным ресторанным бизнесменом, - словно хвастаясь сказал он, - это кафе одно из лучших в нашем городе и своих сотрудников я отбираю тщательно и весьма внимательно. С Вашей анкетой мне все ясно, она составлена отлично, но прежде, чем я приму окончательное решение я бы хотел побеседовать с Вами. Почему Вы хотите работать у нас мисс Николь? – делово произнес тот и снова отпил из своей чашки свежезаваренный капучино, - Ведь профессия официанта весьма не благодарна и чего уж таить сложна. А для такой очаровательной особы как Вы непременно необходима более приятная работа.       Мужчина еще раз прошелся по мне глазами, будто раздевая, от чего я еще больше почувствовала себя не в своей тарелке. Вот же жук, пусть не надеяться, я не куплюсь на такие уловки. - Причина в том, что я бы хотела попробовать свои силы в разных профессиях, хочу найти свое призвание, - найдя оправдание сказала я. - Хм…любопытненько.       Хозяин заведения вновь уставился на меня словно мы находились на аукционе и главным лотом сегодняшнего вечера являлась картина «Моно Лиза», причем тем самым лакомым кусочком была явно не я. Неужели я взболтнула лишнего и теперь работы мне не видать? Молодец, Бейт, ты зарыла свою единственную возможность вырваться из заперти. - В Вашем резюме указано, что Вы подрабатывали уже официанткой в столице, «Лаки плейс», - он облокотился на спинку стула в ожидании, что же ему я отвечу. - Верно, - нервно произнесла я.       Это была не самая лучшая история в моей богатой биографии. Тогдашний босс настоящий свинья, от него ужасно пахло дешевыми сигаретами и дрянным портвейном. Он приставал к каждой юбке, что была вынуждена у него работать, к сожалению, я не стала тогда исключением. Проработала я в этом заведении недолго. Всего лишь два летних месяца, один из которых стал стажировочным. Мне пришлось идти на работу, потому что у родителей возникли денежные трудности, и я хотела помочь им, а заодно подзаработать на поездку в академию искусств, мой папа только спал и видел, как я стану певицей. Правда тогда отец сильно на меня обозлился из-за решения взять на себя смелость устранить проблему с деньгами, он не хотел обременять меня и маму проблемами. Но если уж я что-то решила, то доведу это до конца. Таков уж мой характер и папе пришлось мириться с этим, хотя он считал, что я еще мала для такого вида работы. Для наших родителей мы всегда останемся детьми, сколько бы нам не стукнуло лет. В любом случае я никогда не жалела, что уволилась оттуда. Мне все равно не нравилось это место. Наоборот, я почувствовала облегчение, когда в конце концов этот придурок не выдержал и со скандалом вышвырнул меня с обещанием, что я больше никогда не устроюсь в элитные заведения. Урод. Как в воду глядел прям. После того как я потерпела фиаско я, конечно, все рассказала отцу, но оказалось, что больше моя помощь и не требовалась, так как ему предложили более выгодную должность с наибольшей заработной платой. Ну, а потом, я оказалась в Питере. -Почему же Вы уволились? – словно прочитав мои мысли спросил мужчина. -Не сложилось знаете, - неловко улыбнулась я, - поступила в академию искусств в Питере.       Он округлил глаза будто за лот повысили цену, и оно того не стоило. -Интересненько мисс Бейт, очень интересненько, на кого же учились? – хозяин снова сделал глоток из своей чашки. -Мечтала стать певицей. Выбрала академический вокал, - ответила приглушенно я, с трудом сдерживаясь от нахлынувших воспоминаний.       Я молилась о том, чтобы он не начал расспрашивать меня об этом периоде, но всевышние будто были глухи к моим просьбам, и я поняла, что вот-вот лопну от напряжения. -Судя по всему обучение Вы так и не завершили, - посмотрев в мое резюме сделал заключение Владислав Олегович. -К сожалению, - проговорила я еле слышно.       Пожалуйста, неужели просто нельзя сказать подхожу я или нет, зачем все эти мучения? -Увы, да, - пожал плечами босс, поправил пиджак и снова принялся буравить меня взглядом, - Вы не подумайте обо мне ничего дурного, - облизнулся он, - просто Вы прекрасно выглядите и будь у Вас законченное образование из академии я бы принял Вас в свой ресторанчик. Просто в моих планах было разнообразить свое заведение концертной программой.       Забавно с его стороны просить не подумать о нем плохо, когда мужчина в открытую пытается подкатить к тебе, наверняка еще и женат не первый год. Устинов замолчал. Даже не знаю сколько длилась эта пауза, ибо за это время с меня сошло как минимум тысяча потов. Молчание словно было вечностью, а нервозность будто и не собиралась уходить, поселившись наверно во мне навсегда. Сердце поднялось к горлу, как если бы это был мультфильм про «Тома и Джерри». Я готова была провалиться сквозь землю, спрятаться в свое любимое одеяло и никогда бы больше не выходила на улицу. Наконец хозяин заведения нарушил тишину. -Вы мне нравитесь мисс Николь Бейт, - спокойным тоном произнес мужчина. Конечно, ведь такие ситуации были для него нормой. Тоже мне интриган! – я принял решение, что приму Вас на работу.       Я округлила глаза. Не могу поверить, что наконец-то спустя столько времени я нашла работу и можно было выдохнуть. Боги, какое же это было облегчение. На месте нервозности, стресса стало расползаться чувство счастья, и я улыбнулась. Неужели я смогу слезть с шеи своего бойфренда и зарабатывать сама? Я всегда считала это приоритетной задачей. Для меня это было важно. -Спасибо Вам большое! – с воодушевлением сказала я.       Владиславу Олеговичу польстил видно мой тон, и он улыбнулся мне в ответ. -Ну что Вы, мисс Ники, Вам спасибо. Мы давно ищем сотрудника с опытом работы. Пускай он небольшой, но учитывая Ваше предыдущее место работы я не удивлен сему факту. О данном заведении я знаю не по наслышке и удивлен, что такая как Вы там надолго задержалась, - продолжал любезничать со мной босс, - в конце концов может у Вас получится научить моих сотрудников пунктуальности.       Словно вторя его словам в кафе вошел парень. На вид ему было приблизительно 24-25 лет, спортивного телосложения, на левую сторону спадала косая челка, а шоколадного цвета глаза были уставшими, будто юноша не спал несколько суток, о чем свидетельствовали серые мешки, размером с пятирублевую монету. Одет он был в полосатую черно-белую футболку в духе 2000-х, в кеды такой же цветовой гаммы и темные джинсы. Я невольно залюбовалась его видом, парень смотрелся необычно и явно выделялся из толпы. Не только своим прикидом, но и тем, что был просто очарователен, не смотря на недовольное лицо и перо в голове от подушки. На левой руке юноши я заметила кожаный коричневый ремешок, а на правом его плече висел спортивный портфель. С первого взгляда он казался больше подростком, чем уже созревшим молодым человеком и, если бы не его накаченные руки я бы ни за что не признала в нем примерного своего ровесника. На секунду я почувствовала, как мое сердцебиение участилось. -Всем привет, - зевнул он и стал направляться в сторону барной стойки.       Похоже, что юноша работает в этом кафе. И почему интересно Офелия никогда не говорила, что здесь обитают такие парни? Я смутилась, от своих мыслей, ведь это не очень-то хорошо засматриваться на чужих парней, когда имеется свое «добро». Мой новый работодатель уставился гневно на него, встал и прежде, чем шатен занял свое место перегородил ему дорогу. -Юджин Колман! Ты снова опоздал! – выкрикнул начальник.       Кареглазый зевнул и был словно безучастен. -Владимир Олегович, да ладно, всего лишь пять минут, - пробурчал он невнятно из-за того, что держал руку у рта.       Оу, а вот это он зря. Путать имя босса не лучшая идея. Но Устинов хоть и был вне себя, но сдерживался как мог. -Владислав, - злобно прошипел мужчина, - мое имя Владислав. Когда уже ты черт возьми выучишь?!       Парень почесал свой затылок и будто в непонятке уставился на хозяина кафе. -Ну. А я как сказал? Виктор Олегович, - произнес он, - все правильно.       Я уже стала переживать за будущее своего коллеги, но не вмешивалась, а то и мне влетит на орехи, меня и так с трудом взяли. Мистер взревел. Шатен понял, что совершил ошибку и попытался исправить, но только похоже все испортил. -Простите, пожалуйста, Олег Васильевич, - проговорил виновато он, - больше такого не повториться.       Я услышала рычание и стала оглядываться в поиске собаки по сторонам, но потом до меня стало доходить, что этот звук исходил из моего нового работодателя. Боги, если этот смертник не перестанет коверкать его имя с отчеством, то начальник его непременно уволит. Жаль будет терять такого красавчика из виду. Мужчина тем временем порозовел, затем покраснел, а после его лицо обрело цвет насыщенного бархата, я старалась сдержать смех изо всех сил, но с каждым разом это все меньше мне удавалось. Губы моего нового начальника стали вытягиваться словно превращаясь в клюв утки, я снова подавила смешок и отвернулась, чтобы хоть как-то себя успокоить. Мдааа, еще одно слово парня и ему явно капут. Конечно, я понимала, что должна вмешаться, но не могла. Боюсь если босс меня бы увидел, то не успев начать работать, я была бы тут же уволена. -Юджин Колман, черт тебя дери! Ты нарываешься, да?! – взревел мужчина, - Ты ставишь меня в неловкое положение перед своей новой коллегой! – Устинов указал на меня, и я повернулась лицом, - Ещё хотя бы ОДИН прокол с твоей стороны и я уволю тебя, забыв выдать зарплату! –кричал он, - Ты меня услышал?! Хорошо уяснил? Знай, мое терпение НЕ БЕЗГРАНИЧНО!       Но шатен его уже не слушал, как только он посмотрел на меня мы оба не могли оторвать друг от друга глаз. Его взгляд недоуменно рассматривал каждый участок моего тела от чего мне становилось немного не по себе, и я смутилась. Парень будто наконец проснулся и с восхищением блуждал по мне глазами. Он как будто меня узнал, что быть не могло, ведь я его видела впервые. Тут я поежилась. Мне всегда нравилось внимание со стороны мужского пола, но не такое же пристальное. Но на мою неловкость ему было словно наплевать. Наверняка все это затянулось бы на долгие часы, пока не взяла бы все в свои руки Офелия. Блондинка успела к тому моменту воспользоваться служебным входом в кафе, через кухню, так как там работал ее парень Ян. Она всегда приходила на работу, им пользуясь, так как наш с Лэем друг часто был забывчивым и вполне мог оставить дома или ключи, или свой мобильный. Поэтому девушка стояла уже переодетая в униформу и готова к труду и обороне. Завидев то, что начальник орет дурниной она подбежала в самое пекло событий. -Владислав Олегович, - словно мышь пропищала Грейс. -ЧТО?! – выкрикнул мужчина.       Кареглазая вздрогнула. Ну вот теперь попало и не в чем не повинной моей подруге. Но девушка не была из тех, кто сдается и продолжила улаживать конфликт. -Простите, Вы, пожалуйста, Юджина. Вы же знаете, что он немного устал за время отпуска Катрин и работает без выходных.       Катрин Колман как я позже узнала являлась сестрой смертника. Ей тоже палец в рот не клади, откусит, проглотит и еще попросит добавки. Брат и сестра были какими-то дальними родственниками хозяина заведения, а точнее через три колена племянниками. Но сами Колманы старались по какой-то причине не разглашать эту информацию. Видно, поэтому Устинов терпел все выходки шатена. -И что теперь?! Кому в наше время легко?! – не унимался босс, - что ему все теперь прощать?!       Офелия натянула голливудскую улыбку, продолжая пользоваться своим очарованием, лишь бы успокоить хозяина заведения. -Нет, конечно, нет, - кротко продолжила моя подруга, - просто будьте немного снисходительнее к нему.       Она со жмурилась, понимая, что сейчас весь шквал гнева начальника посыплется на нее, видно было, что она готова принять всю свору проблем, которые блондинка заработала этим высказыванием, но на удивление мужчина примолк. Пока Владислав Олегович размышлял и тяжко вздыхал, Грейс помрачнела и тыкнула с силой в бок шатена. Парень наконец отвел от меня свой взгляд, и я смогла выдохнуть. -Это было в последний раз! Ясно тебе? – прошипел мужчина, - Еще один малейший проступок и ты вылетишь как пробка!       Юджин фыркнул. Было понятно, что пресмыкаться перед боссом он не имел никакого желания. -Да, понял я уже, понял. Мозги имеются, - пробурчал он.       Хозяин заведения снова начал менять окраску лица, но прежде, чем его злость достигла пика сам Колман исправил ситуацию. -Все, все. Простите, пожалуйста, такого больше не повториться, - состроил юноша фальшивую улыбочку.       Выигранный батл польстил самолюбие начальника, и он немного смягчился. Хотя за кем числилась победа можно было б еще поспорить. -Иди работать, - махнул мужчина в сторону барной стойки и подошел ко мне, предварительно проконтролировав, чтобы сотрудник вошел в служебное помещение.       За симпатяжкой последовала крадучись и Офелия, будто она собиралась ограбить парня, вытащить его все деньги из кошелька, а заодно, возможно, и изнасиловать. Я взглядом проводила этих «странных» до двери и посмотрела на босса. -Простите за этот фарс, ему немного не хватает организованности и ответственности, - видно было, что шеф чувствует перед собой вину за то, что я стала свидетелем этой сцены.       Нужно было как-то разрядить обстановку, поэтому отыскав в своем арсенале нужную улыбку, я тут же выдавила ее из себя. -Все хорошо. Можете не беспокоиться, от этого у меня не пропало желание работать у Вас, поверьте.       Видно было, что мужчину порадовала моя реакция. -Похоже в Вашей анкете написана правда, Вы действительно стрессоустойчивы, - рассмеялся он, что немного расслабило накопившееся напряжение в воздухе. Видимо начальник отходчив. – Что ж, - всплеснув руками произнес хозяин заведения, - когда Вы можете приступить к работе?       Я даже не стала задумываться и убрав за ухо прядь волос пожала плечами. -Хоть сегодня.       Но мое рвение не оценили. -Какой энтузиазм, - похвалил мужчина, - но сегодня давайте отложим, отдохните как следует, соберитесь с мыслями, приходите лучше с завтрашнего дня. Сегодня все равно вряд ли у кого-то из Ваших коллег получится все здесь показать, нам заказали банкет. А вот как раз завтра никаких мероприятий не намечено. -Конечно, как скажите, - улыбнулась я и встала со стула, - тогда завтра донесу Вам все остальные необходимые документы, - я протянула мужчине руку для рукопожатия, - была очень рада с Вами познакомиться, Владислав Олегович.       Начальник одобрительно кивнул и на мое удивление поднес мою кисть к своим губам слегка оставляя на ней легкий поцелуй, от чего я прибыла в небольшом шоке. Ну и проказник. -Очаровательненько, мисс Бейт, просто очаровательненько. Жду Вас завтра на рабочем месте в двенадцать дня, форму найдете в раздевалке. Я предупрежу Офелию, чтобы она все Вам тут показала и рассказала более подробно.       Интересно он всегда использует уменьшительно-ласкательные суффиксы при виде молодой девушки? Я неловко улыбнулась. Становиться жертвой босса как-то не было никакого желания. Опустив руку и не заметно вытирая поцелуй об юбку, я принялась собираться. -Спасибо большое. Всего доброго. -До скорой встречи, мисс Ники, - слащаво прощебетал Устинов.       Отвернувшись и наконец двинувшись в сторону выхода, я закатила глаза. Лишь бы воодушевление начальника в мою сторону не принесло бы мне очередных проблем на мою рыжую голову.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник