POV Ада
Ребята благополучно сняли ролик. Когда я познакомилась с командой было, на минуточку, два часа дня. Знаете сколько сейчас? Двенадцать ночи! Я, конечно, тоже долго снимаю ролики, но чтоб настолько…! Это пиздец. Да, мы выезжали из офиса, и ездили за город. Но всё равно. Я не снималась в ролике. Я была оператором. Но я тоже устала. Я сидела на диване в одной из комнат офиса. Я буквально умерала от усталости. Ведь я летела в Москву ночью, и поспать мне там не довелось. Зато сериал посмотрела. В комнату зашёл Артём и сел за компьютер. — Ты чё монтировать будешь? Прям сейчас? — я приподняла голову и посмотрела на него усталыми глазами. — Агась. Дима сказал кровь из носа нужно послезавтра выложить. — Пиздец. Он нормальный? — ну реально, он пришибленый какой-то. У него вон, сотрудник умерает. То бишь я умераю. А Артём сдохнет утром. — Когда как. — даже уставший он был на позитиве и шутил. Мне бы его настрой. — Может я помогу? — почему бы и нет? Опыт есть. Делать мне нечего. Тем более, я же должна произвести хорошее впечатление на команду. Да, я не настолько злой человек, что бы смотреть на бедного Чернеца и ухмыляться, лёжа на диване (а может и настолько, просто у меня не то настроение). Но я попрежнему люблю смотреть как мучаются люди. В основном это приносит мне удовольствие и радость если я не знаю этих людей, конечно. Но иногда и своих знакомых я тоже хочу убить. Да, вот такой я человек. Я рак, мне простительно. — Не отказался бы. — улыбнулся он. Я пошла в соседнюю комнату, а точнее на кухню, за стулом. По дороге я встретила Диму. Он сидел за столом, пил чаёк и сидел в телефоне. — Ты как? — спросил он. — Хочу сдохнуть. — уныло сказала я. — А сейчас я иду не на крышу, а к Артёму, помочь отмантировать видео. — Серьёзно? — он действительно удивился. — Он тебя попросил и ты согласилась?! — я поматала головой. — Ты предложила кому-то помощь?! Меня слегка взбесило то, что Дима думает я не могу быть доброй. Мы с ним общаемся уже полгода. Он знает мой характер. Поэтому он и удивляется. Я это понимаю. Но всё-таки…! — Да, видишь, я не бездушная мразь. И я говорила это разовая акция. — немного агрессивно сказала я. Он рассмеялся. А я кинула на него недовольный взгляд и сказала: — Ой, да пошёл ты. — Масленников ещё больше заржал, а я ушла вместе со стулом. Войдя в комнату я села рядом с Чернецом, и мы начали монтировать сегодняшнее видео.***
Напомните мне, зачем я предложила помощь? Нет, ну вот зачем я согласилась? Зачем?! Это пиздец какой-то. Уже два часа ночи. В офисе, помимо нас спят два оператора и Эмиль. Что здесь забыл последний я не знаю, но он тут. А что насчёт Димы. Судя по включённому свету он до сих пор сидит на кухне с телефоном. Когда мы уже начали клевать носом Артём спросил: — Кофе будешь? — Не отказалась бы. — Тогда сходи сделай, пожалуйста. — он ухмыльнулся. — Мелкий засранец. — я слегка обдумала ситуацию и взяла в руки телефон. — Что делаешь? — спросил парень сидящий рядом. — Пишу Диме. — Артём посмотрел на меня не понимающим взглядом я цокнула и принелась объяснять. — Он же на кухне, пусть он и готовит. — Ааааа. Окей.*переписка*
Дим
Дима
Дмитрий Андреевич
Отвечай
Что случилось?Приготовь кофе, please
А сама?Ты ближе!
АргументПриготовишь?
Сама приготовь!Тебе сложно?
Да мне сложно, Я усталТак
Если ты сейчас
не приготовишь
нам с Артёмом кофе,
то я тебя прибью гвоздями
к столешнице на кухне! И хрен тебе тогда будет, а не заброшки!
Ты офигела?Да!
Понял*конец переписки*
— Как успехи? — спросил Чернец. — Кофе сейчас доставят. — сказала я с довольной ухмылкой. Мы продолжили заниматься видео. Через минут десять пришёл недовольный Дима с двумя кружками кофе в руках. — Настроение привезти тебя на заброшку и там оставить с камерами. Авось нечесть за свою примет и покажется. — раздражённо бросил он а Артём заржал. — Да пошёл ты. Кофе отдай. — он поставил кофе на стол и развернулся что бы уйти. — Давай, давай. Псик. — он начал громко и зло дышать. — Да всё, всё. Шутка. Иди.- посмеялась я.***
Четыре утра. Я буквально хочу умереть. Глаза слипаются. Заплетаеться язык. Но не смотря на это мы делаем свою работу качественно. Я сейчас упаду со стула. Потому что сил седеть больше нет. — Может ещё по одной? — спросила я. — М? — переспросил Артём. — Говорю может ещё одну кружку кофе выпьем? — Шестую? — Да. — Не много? — Нет. — Тогда давай. — согласился он. Я снова пошла на кухню за очередной кружкой кофе. По дороге я заметила Диму, спящего на диване в прихожей. Накрыла его пледом и пошла дальше. Да, на самом деле я не бездушная тварь. Вот так вот. Жизнь бывает обманчивой. Я тихо приготовила кофе и вернулась к мантажу.***
Деветь утра. Мы закончили. Ну как мы… Чернец заснул полтора часа назад. Прямо на стуле. — «это потому что я больше кофе выпила» — думала я. Я накрыла его пледом и продолжила работу. Боже, как же я хочу спать. Это пиздец. Это полный пиздец. Я встала со стула. В этот момент зашёл слегка помятый, сонный Дима. В первые секунды я не понимаю кто это. А потом, не слова не сказав, пошла к дивану и легла на него жопай к стене. — Ади — он сел на колени рядом с краем дивана. — Сколько вы выпили кофе? — Да. — нихуя не понимая от усталости сказала я. — Ясно, тяжёлый случай. — он встал и куда то пошёл. Потом вернулся с пледом в руках и накрыл меня. — поспи. Потом поговорим. После этих слов я сразу, мгновенно отрубилась.