Дочь Короля

NC-17
В процессе
85
Размер:
планируется Миди, написано 48 страниц, 12 144 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
85 Нравится 36 Отзывы 15 В сборник

Глава 3 Посвещение

Настройки
Примечания:
Я проснулась… Нет, не так. Я восстала из мёртвых примерно в полчетвёртого. — «Я линзы сняла? А, да сняла. А сколько время?» — подумала я и принялась с закрытыми глазами искать телефон. Наконец нащупав устройство я разлепила глаза. Меня ослепил яркий свет солнца, которое я уже успела осыпать матами и проклятьями. Я поморщилась. Голова болела безбожно. Время… Три часа с хвостиком. С жалобным стоном я перевернулась на другой бок, к стене. Я заснула в той же одежде в которой и была. — Доброе утро. Как спалось? — я услышала знакомый голос и повернула голову в его сторону. Дима стоял в дверном проёме и с полуулыбкой смотрел на меня. — Честно? Хуёво. — я устало опустила голову обратно на подушку. — Вставай давай. У нас сегодня важные съёмки. — Он ушёл. Я же осталась в кровати. Но через минут пять, через силу встала и направилась на кухню, готовить кофе. По дороге я встретила Артёма. Он, походу, спал в коридоре. — Как дела? — спросил он. — Плохо. — честно ответила я. — но работу я закончила. — Спасибо что освободила мой день. Может, в благодарность за это я закажу тебе еду из мака? — Нет спасибо, я не голодная. Я прошла на кухню. За столом в телефоне сидел Дима. Подойдя к столешнице, я начала готовить кофе. Я уже залила кипяточек, добавила молока и сахара. Отошла к холодильнику чтобы поставить продукты на место. Но повернувшись, я обнаружила лишь пустоту в том месте где стояла чашка, и Масленникова рядом с раковиной. До меня быстро дошло «он вылил мой кофе. Гавнюк». — Зачем? — шокированно спросила я. — Сколько ты вчера… Сегодня выпила кофе? — спросил парень. — Кружек одинадцать, а что? — Слушай вообще ничего! — злился он. — Ты сегодня кофе больше не пьёшь. — Так. Давай начнём с того, что смертельная доза кофе — сто чашек. Мне до смерти от переизбытка кофеина ещё как до луны. Так что не мешай мне его готовить. — Да причём тут это?! Так, я всё сказал. Ты сегодня минимум до вечера кофе не пьёшь. — парень был настроен серьёзно, и я поняла что кофе мне сегодня не видать. — Ладно. — я развернулась чтобы уйти с кухни и направилась в сторну двери. — Стой. — я обернулась. — Я еду заказываю, ты что нибудь будешь? — Да нет. Я не голодная. — Не помню что бы ты вчера ела. — Я и не ела вчера — я отвела взгляд в сторону. — Спасибо, но я не хочу. — Нет подружка. Давай так. Ты поешь, а я не буду одевать на тебя наручники, пристёгивать к столу и кормить насильно. — Дим, я правда не голодная. — Да посмотри на себя! Ты же насквозь просвечиваешся! — я посмотрела в пол. Масленников подошёл ко мне. — Посмотри на меня. — я подняла взгляд бездонных чёрных глаз. — Давай я закажу тебе еду. Хоть немного. — Окей, тагда я буду чизбургер и маленькую картошку. — парень улыбнулся. — Отлично. Я позову тебя когда еда приедет. — Хорошо.

*Шесть вечера*

Я сидела а на диване в коридоре и залипала в телефон. Вдруг ко мне подошёл улыбающийся Дима. — Что случилось? — спросила я. — Помнишь я говорил что у нас сегодня важные съёмки? Так вот вставай и иди переодевайся. И оденься потеплее. Через пятнадцать минут выходим. — Окей, сейчас. Я прошла в комнату и закрыла за собой дверь. Через десять минут я вышла. На мне была длинная, чёрная байка и такие же по цвету спортивные штаны. Волосы были завязаны в нижний пучок. Я накрасила ресницы, вставила красные линзы в глаза, надела капюшон и была готова. Я одела куртку. Дима подошёл ко мне. Он развернул меня и повернув к себе спиной. Парень завязал мне глаза какой-то тканью повёл к двери. Мы вышли из дома. Меня посадили в машину. — Куда мы едем? — спросила я. — Секрет. — сказал Дима. — Ты мне ничего не скажешь, да? — Обсалютно верно. — Ясно. Мы продолжали ехать в тишине. Примерно через полчаса я заснула.

***

— Ади. Вставай. Приехали. — Сказал Дима и потряс меня за плечо. Я резко выпрямилась и открыла глаза. На пару секунд я забыла что у меня на глазах повязка и слегка испугалась. Потом проснулась окончательно и спросила: — Можно эту фигню с глаз снять? — Нет. Пока нельзя. — ответил Масленников. Он вышел из машины. Потом обошёл её с другой стороны открыл дверь и сказал. — Мы сейчас отснимем начало и вернёмся. Ты пока посиди в машине. — Окей.

*30 минут спустя*

Я почти заснула, когда услышала шаги вблизи машины. Я уже поняла что мы где-то за городом, потому что здесь очень тихо. Дверь с моей стороны открылась. — Подъём. — Дима подал мне руку и помог вылезти из гелика. Меня привели на место съёмок и нацепили микрофон. Оператор включил камеру. — Не волнуешься? — спросил Масленников. — Нет. — сказала я. Он встал сзади меня чтобы развязать повязку. — Готова? — Да. — Три. Два. Один. — он снял с меня повязку. Передо мной было огромное, трёхэтажное, заброшенное здание. Стены были покрашены в тёмно-зеленый цвет, но кое-где краска отваливалась, обнажая бетонную сердцевину. Создавалось неприятное ощущение что из чёрных окон кто-то на тебя смотрит. Я повернулась лицом к блоггеру. — Мне туда? — Да. — Дима улыбнулся. — Снимать GhostBuster? — Да. — с каждый словом он лыбился всё сильнее. — Я буду одна? — Да. — Ебанулся?

*три минуты ржача спустя*

— Вообще, да. Ты видела мой контент? — Ага. — я осмотрела всех присутствующих. Здесь был Эмиль, Даник, Сударь, операторы и ещё какие-то люди. — Ну, чего тянуть кота за яйца, погнали. На меня нацепили другой микрофон. Дали вебку, фонарь, рацию и диктофон. Закрепили камеру которая будет снимать моё лицо. — История значит. Смотри. Раньше, в тысяча девятьсот тридцать восьмом году здесь был завод. Потом началась война и здесь стали прятаться партизаны. Когда сюда пришли немцы в этом здании началась перестрелка. Фашисты расстреляли шестнадцать солдат, трое женщин, четверо детей. Местные жители говорят что здесь обитает что-то потустороннее, но никаких конкретных фактов нет. Внутри мы расставили камеры. Почти везде. Тебе нужно провести там ночь. Там три этажа и подвал. Тебе нужно обследовать всё. Продержишься — поподёшь в команду. Ещё одно правило, если позовёшь нас, или мы придём потому что тебе нужна будет помощь — ты проиграла. — Удачи. — сказал Даник. — Спасибо. Ну, я пошла. Не скучайте. Ребята сели в фургон. Я стала перед тёмным входом заброшки. — Здесь кто нибудь есть? — крикнула я в пустату, но ответа не последовало. — Пфф. — Я прикрыла глаза и вздохнула воздух полной грудью. — Погнали. Я начала идти по тёмному коридору, светя фонариком во встречные комнаты. Вдруг из моей рации послышался раздражённый голос. — Ебать, Ада, почему те не сказала что у тебя линзы светятся?! Я обосрался! Да не только я. Тут все обосрались! — сказала Дима на том конце провода. — Тут даже призраки испугались, не только вы. В общем ладно. Откуда мне начинать? — Иди на третий этаж. Пройдёшь чуть вперёд там будет лестница. По ней на третий, а после будешь потихоньку спускаться. — Окей, запомнила. Я поднялась на нужный этаж. Вдали коридора я услышала звук, чем-то напоминающий неосторожный и громкий шаг. Списав всё на падающие камни я успокоилась, но всё-таки пошла проверить. Я зашла в комнату в которой, скорее всего, и прозвучал «шаг». Ничего необычного я там не заметила. Я пошла дальше. Зашла в соседнюю комнату. Но из предыдущей снова послышался этот звук. — Это просто штукатурка отсыпаться. Наверное. — сказала я в камеру. На этот раз проверять я не пошла. Но проходя мимо того помещения я краем глаза увидела тёмный силуэт. Одновременно с этим в том же месте раздался звук, похожий на падение кого-то предмета, возможно камня. Я шуганулась, резко посмотрела в ту сторону и стала прислушиваться. Но никого там не было. Из рации снова подал голос Дима. — Что случилось? — спросил он. Я снова зашла в ту самую комнату что бы показать и рассказать подписчикам где именно был силуэт, и был ли он там вообще. Камера была закреплена не очень грамотно, так как рядом с входом спиной не к стене, а к камере стоял большой шкаф. Поэтому, скорее всего, даже если бы там действительно был кто-то или что-то, то камера при всём желании не смогла бы снять это. — Короче. Ситуация такая. Тут только что кто-то стоял. — тихо проговорила я, стоя на пороге той злосчастной комнаты. — Ты где? — спросил Масленников. Я вышла из-за шкафа и помахала рукой в камеру. — Ой бляяять. — сказал парень, осознав насколько тупо стоит камера. — Ага. Даже если бы тут действительно кто-то стоял, камера бы это не сняла. — Я ещё раз осмотрела комнату и ушла. За следующие десять минут я посетила ещё две комнаты. Но ничего необычного не нашла. Но следующая… Следующая комната… Я просто обосралась. — Ух ты ебать! — Вскрикнула я. — Что случилось? — по рации спросил Эмиль. — А вы чё меня не видите? — Там камера не стоит. — объяснил Дима. — Чего ты испугалась? Я стояла на пороге зловещей комнаты с одной красной стеной. Возле алой стенки стоял старый деревянный стул. На нём сидела красивая, старая кукла размером с двухлетнего ребёнка. Он была одета в длиннющее белоснежное платье, которое почти доставала до пола. У неё были короткие, блондинистые волосы. И фата. На её голове была фата. — Ада. Что случилось? — спросил Дима. Я подняла куклу и понесла в коридор, показать на камеру свою находку. А она знаете какая тяжёлая! Десять килограмм точно наберётся! Я показала куклу на камеру в коридоре. — Ух ты ебаааать. — сказал Даник. — А где ты её нашла? — спросил Дима. — В комнате с красной стеной. Там стул стоит, на нём кукла сидела. А она ещё и тяжеленная. Килограмм десять. — Да, да хорошо. Поставь куклу на место и продолжай. — сказал Масленников и выключил рацию.

*Тем временем в фургоне*

(камера включена)

— Мы же не будем говорить ей что куклы там не было? — спросил Эмиль у Димы, который в это время смотрел в одну точку и думал. — Нет, не будем.

POV Ада

Я поставила куклу на место и ушла дальше обследовать здание. Стоя в коридоре я услышала громкий звук непонятного происхождения. Знаете где? В той самой комнате в которую я заходила изначально. Там, где стоит предатель-шкаф, и там где я видела тёмный, высокий силуэт. — Слышали звук. — тихо сказала я в камеру. — Это из комнаты с тёмным силуэтом. Пойду посмотрю. Я пришла в комнату. И я только сейчас обратила внимание на то что пол был идеально гладкий Из досок. Старый. Но идеально, сука, гладкий. Я объясню. Ничего. Вообще ничего не лежало на полу. Не камней, не предметов, не штукатурки. Тут то моё очко и сжалось. Потому что если ничего на полу не лежит, то что это тогда были за звуки? — Обратите внимание на пол. — сказала я в камеру. — Смотрите. Тут нет ничего такого, что могло вызвать эти звуки. Это и пугает. Я осмотрела комнату, повернулась и замерла от страха. Сковывающей паники. Подо мной затрещал пол. Затрещал очень громко. — «Он сейчас обрушится.» — осознала я — «Слишком старый.» — Что случилось? — спросил Дима по рации. А я медленно потянулась за тем же устройством. Было страшно двигаться. И даже дышать. — П-пол ломаеться.
Примечания:
85 Нравится 36 Отзывы 15 В сборник