***
— Это ненормально. — Сказал сквозь рацию Дима. — Ты там не одна. Ладно если бомжи, хотя тоже страшно. А тут непонятно кто. Это опасно. — Всё окей. — В тот момент я действительно не переживала. — Слушайте. Со мной всё нормально. Если что-то случится, я вас позову. — Ладно. — согласился парень. — Но только аккуратно, хорошо? — Хорошо. Я ещё раз осмотрела комнату и ушла. Уже на второй этаж. Спускаясь по лестнице я услышала звук удара или падения. Но проверять не пошла. Я пришла в холл второго этажа. Осмотревшись, я продолжила идти. В первых трёх комнатах не было ничего необычного. В последующих четырёх — тоже. Я зашла в последнюю комнату. В ней не было ничего, кроме большого, деревянного шкафа. Из любопытства я открыла его. В нем висело красивое, длинное, белое платье. Я не удержалась и прикоснулась к нему рукой. Белоснежная ткань по ощупу была как шёлк. — Смотрите какая красота. — я сняла платье с вешалки и показала его на камеру. — Сталкеры принесли. Скорее всего. — я повесила сорочку назад. — Остался первый этаж и подвал. Времени у нас немного поэтому пошли быстрее. Я подошла к лестнице и начала спускаться. Но тут я услышала грохот. Не звук, шаг, падение. Нет. Это был прям грохот. Такой, что я на пару секунд оглохла. Придя в себя я решила найти источник звука. И походу нашла… В последней комнате, комнате с платьем, был перевёрнут шкаф, дверцами в пол. — Шкаф упал. — спокойно сообщила я подписчикам. — Теперь, что бы достать платье нужно как минимум два человека. Я попробовала поднять шкаф сама. Но у меня не получилось даже его приподнять. Хоть я и сильная, и спортивная. Оставив попытку надорваться, я вышла из комнаты. Спустилась по лестнице на первый этажи начала осматриваться. На третьем послышался звук шагов. Я замерла и стала прислушиваться. Звуки не прекратились. Сверху как-будто бегали по кругу. — Дим, что по камерам на третьем? — включив рацию сказала я. — Дим?POV Дима Масленников
Мы по камерам следили за Адой, параллельно разговаривали о чём-то. — А она что? — спросил я. Но ответа не последовало. — Эмиль? — я развернулся и увидел побледневшего друга. — Что случилось? — Третий этаж. Девятая камера. — тихо пробормотал он. Я посмотрел на ту самую камеру и замер. Холл третьего этажа. Тёмный проход в ту самую комнату откуда упала Ада. В дверном проёме стоит высокий, стройный, тёмный силуэт с длинными руками. — Дим, что по камерам на третьем? — прозвучал голос из рацию. — Дим? Но мы не могли ей ответить. Мы не могли оторвать взгляд от человека (?) на камере. — Беги. — лишь смог выдовить я. — Что случилось? — спросила она. — Ада, беги из здания, живо! — Да скажи ты что происходит?! — прикрикнула она. — Не кричи. Оно тебя услышит. — с дрожью в голосе сказал я. Ада тотчас замерла. Остановилась на месте. — Хватит шутить. Скажите что случилось? Эмиль проглотил комок в горле и сказал. — Там на третьем кто-то стоит. Это не актёр. Это не постанова. Ада беги! — Я не проиграю из-за человека на третьем. — сказала она, одновременно потянувшись к карману за ножом. — Ади, это не шутки, пожалуйста, уходи оттуда. — Я вам поверю. — со вздохом сказала девушка. — Здесь есть комната в которой можно закрыться? — Второй этаж, третья комната слева. — сказал я. — Но будь осторожна, пожалуйста. Не создавай громких звуков. — Хорошо. Девушка стала пробираться к лестнице. Очень тихо, как тень. Поднимаясь по лестнице она случайно пнула камень, который покатился в подвал. Девятая камера резко выключилась. Но включилась через несколько секунд. Но в ней не хватало одного. Чёрного силуэта в дверном проёме. — Ада беги! — крикнул я в рацию. Девушка рванула на второй. Быстро забежала в нужную комнату и закрыла дверь (на замок и задвижку). Осмотрелась и задержала свой взгляд на старом комоде. Недолго думая, Ада передвинула его, и забаррикадировала дверь. Камера, что смотрела на дверь с противоположной от Ады стороны отключилась. — Ада, мы не видим что в коридоре. Камера отключилась. — Перезагрузите систему. — Тогда мы минут десять не будем видить тебя. — Не волнуйтесь, я буду на связи. — Уверена? — Да.РОV Ада
Я сидела в полной тишине и темноте, смотря на дверь. Я шугалась абсолютно от любого шороха и скрипа. Вдруг за дверью послышались шаги. Тяжёлые, неторопливые. Я не двигалась, но продолжала смотреть на дверь немигающим взглядом. Кто-то или что-то остановилась напротив моей двери. Я сжалась от испуга. Оно прикоснулась к дверной ручке. Начало дёргать её и пытаться открыть дверь. Но у него не получалось. Это злило Нечто. Что-то стало колотить руками дверь. Я же, закрыла рот и нос рукой чтобы не издать не звука. Я увидела как включилась камера в моей комнате (загорелась маленькая лампочка). Я приложила палец к губам. Чтобы показать ребятам, что звуки издавать нельзя. Весь этот ужас продолжается минут тридцать. Беспрерывно. Нечто резко унеслось. Ещё минут десять я сидела в тишине и прислушивалась. Было страшно даже вздохнуть. Включив рацию я сказала: — Что это было? — Там был псих с ножом. — сказал Дима. — Уже шесть утра. Ты выиграла. Выходи. Пока я сидела без движения, рана на ноге очень сильно разболелась. Поэтому я похромала к выходу на свободу. Отодвинула комод, открыла дверь и, мягко говоря, ахуела. Напротив двери сидела та самая кукла. В белом платье, с фатой. Мне было не до этого. Я спустилась по лестнице, дохромала до выхода и вздохнула полной грудью. Ко мне подбежал Дима. — Как ты? — спросил он — Заебись. — я показала большой палец. Парень в тот же момент крепко обнял меня. А я ответила на объятья. Я уткнулась в его ключицу. А он носом в мои волосы. Через пять минут я прервала объятья. — Ребята останутся здесь и вызовут полицию. А мы поедем в офис. — сказал только что подошедший Эмиль. Я, Дима, Даник, Сударь и Эмиль сели в машину. Я на заднем сидении около окна. Дима посередине. Сударь за рулём. Эмиль на переднем. А Даник сзади, возле окна, с другой стороны от меня. Это была очень напряжённая ночь. Поэтому очень хотелось спать.***
Не знаю сколько мы уже едем. Я очень хочу спать. Даник уже давно спит. Дима опустил голову мне на плечо и тоже заснул. Сударь о чём то говорил с Эмилем. Но, их не слушала. Через какое-то время меня начало жёстко вырубать. Я опустила уставшую голову на голову Димы и тоже стала погружаться в сон. — «готова поспорить на миллион долларов что это выглядит слишком мило». — подумала я окончательно погружаясь в царство Морфея.