Потерянные

NC-17
Заморожен
88
автор
liswwem бета
Фэндом:
Размер:
37 страниц, 14 272 слова, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
88 Нравится 20 Отзывы 17 В сборник

Часть 5

Настройки
Риндо сидел в раздевалке, складывая свой обычный спортивный костюм в железный шкаф. Недалеко от него Санзу пил воду из краничка, который был у них в раздевалке, не обращая внимания ни на какие вещи, парень закрыл шкаф и тяжело выдохнул. Санзу закрыл кран, вытерев рукой мокрые от воды губы, он подошёл к Риндо. Парень вздрогнул, ведь слегка прохладная рука коснулась его кожи, по телу пробежали мурашки. — ты чего? — спросил Санзу, убирая руку. — холодный как лягушка, вот что. — Риндо повернулся к Санзу, остановив взгляд на его зеленоватых глазах. Он слегка улыбнулся. — я вижу, ты в хорошем настроении сегодня? — сказал Санзу, проводя по волосам Риндо рукой. В этот же момент Риндо перехватил его руку и прижал её к телу Санзу. — предержи свои руки, пожалуйста… —недотрога, ладно, ты как, готов? — спросил Санзу. — да, но лучше бы я никуда не ходил. — ответил Риндо, немного закатив глаза, то ли от усталости, то ли от лени. — о, через 10 минут уже будем играть. — сказал Санзу, посмотрев на часы. Которые, как ни странно, висели в раздевалке и выделялись из всей блеклости своим оранжевым цветом. — уже? — слегка подавленным голосам сказал Риндо. Время пролетело достаточно быстро, две команды вышли на площадку. После приветствия все встали на позиции. Игра длилась как обычно, но Риндо казалось, что время тянется жутко медленном. Он был уставшим, без какой либо причины. Изредка посматривая на счёт, он замечал, как соперники то вырывались на очко вперёд, то счёт становился равным. Парень водил взглядом по полю, он медленно переходил от одного лица противника на другое, как только его взгляд остановился на глазах, которые были лиловового оттенка, такого же как и у Риндо. Парнем овладели смешанные чувства, такое ощущение что он его где-то видел, его интерес достаточно быстро пропал после того, как в Риндо прилетел мяч, и вся команда в ту же секунду повернулась к нему, и посмотрели неодобряющим взглядом ведь очко сразу же перешло соперникам. *** Игра закончилась команды разошлись по раздевалкам, несколько игроков все ещё оставались на полощадке, соперники после такой напряжённой игры общались между собой. Санзу сидел на полу площадки, рассматривая потолок, Коко и Ран стояли не подалёку и о чем-то говорили. — Как я и говорил, это будет достаточно легко. — сказал Коко вытеря пот с лица рукой. — Мгм, я прям смотру у нас отрыв в 10 очков был, ещё немного и они бы нас нагнали. — Ответил Ран облокотившись о стену. — Ну ты и нервный конечно. Кстати, видишь того парня? — сказал Коко, бросив взгляд на Санзу, все ещё сидящем на полу. — Не слепой, и что ты хочешь этим сказать? — Ран повернул голову в сторону Санзу. — Вот он то как раз таки мог вытащить команду, пошли поговорим? — предложил Коко свою, первую и явно спонтанную, мысль. — С головой все в порядке? И зачем нам вообще к нему идти? — ответил Ран не загоревший идеей Коко. — Вполне, ну просто так…— Коко задумался и тут же ответил. — Меньше вопросов больше дела, идём! — Коко пошёл к Санзу. Ран закатил глаза, но не остался стоять на месте и пошел за парнем. Потолок перестал привлекать Санзу и он отвёл взгляд в сторону. Увидев два приближающихся к нему силуэта, он немного сщюрил глаза. — ты все ещё не передумал? — спросил Ран увидев, что парень которому они подходят смотрит прямо на них. — нет. — четко сказал Коко, оказавшись буквально в десяти шагах от Санзу. Как только они подошли, Ран неодобрительно закатил глаза и скрестил руки на груди, Коко лишь убрал за ухо выбившуюся прядь из хвоста. — а ты неплохо играешь. — начал Коко, подсаживаясь к Санзу. — знаю…— без задней мысли ответил Сразу, будто не заинтересован в диалоге. — уверенность — это хорошо. —неловко ответил Коко. — что ты его донимаешь? Не видишь, устал он? — сказав это Ран бросил взгляд на Коко. — я не устал, вернее устал, но не сильно, вы, кстати, тоже неплохо играете, особенно ты — длиноволосый. — сьязвив в конце Санзу показал свое недовольство, ему не понравился тон Рана с самого начала. Заметив накал между парнями Коко решил прекратить начатое ими разногласие. — спасибо, конечно, за такие слова, я думаю из-за переутомления мой друг немного не контролирует свою речь. — сказав это Коко перевёл взгляд с Санзу на Рана и так же быстро обратно. Ран продолжил молчать, а Коко все так же продолжил разговаривать с Санзу. Их разговор медленно перетек от игры к обсуждению того, в каких школах они учатся, хоть и прекрасно знали. Заметив, что Коко явно очень увлечён разговором Ран ушёл в раздевалку. — слууушай, а давай сегодня вечером посидим в кафе. — предложил Санзу посреди их диалога. ? Коко немного задумался, но вскоре одобрительно кивнул головой. — вот и хорошо, могу я взять у тебя номер телефона? — спросил Санзу, глядя на Коко. — конечно! — ответил Коко на просьбу Санзу. — Коко, верно? — сделал паузу, будто сомневаясь в верности своего обращения. — я забыл что телефон у меня в раздевалке, давая я запишу тебе свой номер, хорошо? — ладно. — достав телефон из кармана Коко потянул его Санзу. — вводи. Санзу взял телефон в руки и по памяти быстро ввел свой номер телефона и подписал «Санзу». Вернув телефон владельцу он добавил. — пиши в любое время. После этих слов Санзу встал и ушел в раздевалку оставив Коко одного на поле. В раздевалке его встретил недовольный взгляд Риндо. — что такой недовольный? — спросил Санзу, подсаживаясь к Риндо. — да так, просто задумался… — ответил Риндо и тут же изменился в лице. — или устал, пошли тогда домой отдохнем, а вечером у меня кое какие планы на нас. — сказал Санзу, дабы заинтересовать Риндо. — какие ещё планы? — спросил Риндо в ответ на встречно предложение. — долго объяснять не буду, скажу так, ко мне после игры подошёл парень из команды, против которой мы играли, мы разговорились и вечером решили сходить прогуляться, а так как без тебя я никуда не пойду, то на мое предложение ты явно ответишь одобрительно. — сказал Санзу. — идеальный ход пижон, но на твои свидание я не пойду. — ответил Риндо лишь для того, чтобы посмотреть на то, как рушиться план Санзу. — куда ты денешься, у тебя прям дел миллиард я посмотрю, не выёживайся лишний раз, я тебя как облупленного знаю. — ответил Санзу, немного усмехнувшись отказу Риндо, тот лишь закатил глаза на усмешки и встал со скамьи. — ладно, пошли домой, так во сколько вы собираетесь идти? — спросил Риндо собираясь выходил с раздевалки. — во сколько… Я даже не спросил, думаю он напишет, я дал ему свой номер телефона. — ответил Санзу, идя за Риндо. — умник ты конечно, ладно Мы как, пешком или на автобусе? — спросил Риндо, в надежде что Санзу выберет автобус. — автобус однозначно, а то я с ног валюсь. — ответил Санзу, продолжая идти за Риндо. Как только они вышли из здания, то сразу же направились на автобусную остановку. Автобус они ждали один, ведь живут в одном районе не так далеко друг от друга.                                *** Ран и Коко шли пешком, Коко уже рассказал о том, что собирается идти с Санзу, получив лишь уйма вопросов на которе он отвечал односложно. Уговаривать Рана даже не пришлось, ведь тот сам соизволил пойти с ним.                               *** Как только Риндо оказался дома, то он сразу скинул с себя все сумки и пошел в спальню за полотенцем и сменными вещами для того, чтоб пойти в душ и смыть с себя всю грязь волейбольной игры. В душе Риндо продолжал прокручивать мысль о том, что сегодня ему предстоит пойти с Санзу и каким то Коко, в нём поселилось раздумье, он не знал ему идти или лучше остаться дома, ведь по сути он может стать третьим лишним или же наоборот, без него Санзу будет некомфортно в компании нового человека. С такими мылсями он вышел из душа и пришёл в комнату, расположившись на кровати он заснул. Время близилось к вечеру. Риндо разбудил телефонный звонок сомнений о том что это был Санзу у него не было. Он лениво поднял трубку и выслушал речь Санзу о том, чтобы тот в 19:30 как штык был на их месте и отключил трубку. Риндо встал с кровати и внимательно посмотрел на время, было 19:00 и тогда он мысленно проклянал то, что согласился пойти, ведь собраться за 30 минут и дойти до их места не так то просто. Он не стал терять времени, накинул на себя черную футболку, давольно непреметную цепочку и джинсы свободного кроя. Спустившись вниз по лестнице перед выходом он посмотрел в зеркало, приложил волосы, а затем, найдя свои ключи, он вышел из дома и закрыл дверь Он был один, Энди как всегда задерживается на работе. Выйдя из дома, он сразу направился на место встречи. Риндо шел рядом с Санзу, поздади всех шёл Ран. Как подошёл Риндо, тот даже не отвёл взгляда от телефона.                               *** По началу Риндо пытался говорить между Санзу и Коко, которые более мение выходили на разговор. Через некоторое долго скитание по городу, Риндо отделился от Санзу и Коко, ведь те явно успели найти общий язык и разговорились на разные темы, связь, между которыми, Риндо потерял ещё 30 минут назад. Достав телефон из кармана он стал листать ленту новостей. — кажись дождь будет…— сказал Санзу поворачиваясь к Рану и Риндо. —блин, дождь пошёл, а у меня ещё и телефон разрядился- сказал Коко — с чего ты взял. — договорив, Риндо на руку прилетела дождевая капля. — вот как раз с этого. — Санзу выставил ладонь и ему на руку капнуло ещё несколько капель. — предлогаю ехать домой. — оторвавшись от телефона предложил Ран. — думаю и вправду стоит. — посмотрев на тучи ответил Коко. Компания без замедления пошла на остановку, которая была былиже всего, как только они дошли, сразу приехал автобус. Ребята начали загружаться. Коко и Санзу уже вошли. Проходя в салон, телефон Рана вылетел у него из кармана на асфальт, Риндо сразу не понял в чем дело, освободив дорогу, он увидел как двери автобуса закрылись за его спиной. —твою мать, капуша, из-за тебя уехал автобус —крикнул Риндо Ран даже среагировать не успел, он моментально поднялся на крик разгеванного Риндо. —я не виноват, что за рулём сидит слепой водитель! — отозвался Ран —да?! мы сейчас находимся почти за городом, сюда автобусы очень редко ходят, а мы, видимо, проведем здесь ночь из-за такого тупого человека, как ты—Риндо был очень злой —хорошо, даже если мы опоздали, мы можем вызвать такси, например—парировал Ран —какое такси, скажи мне, мы за городом, с нас за это такси тысячи 3 возьмут, головой подумай Ран правда не задумался —тогда давай позвоним Санзу или Коко— предложил Ран —да? и что они сделают? автобус обратно отправят? — силы на крик у Риндо не было, все устали. Ран стал думать, что-же делать, ведь это по его вине они стоят тут. —может…пешком дойдем? —поинтересовался парень —ага, хорошая идея, правда дойдем мы только к часам 2 ночи, но ничего. — Риндо говорил открытым сарказмом —предлагай тогда сам! все ему не нравится— Рана всегда бесили люди, которым все не то. Повисла пауза. Слышен был только стук дождя об стеклянный навес над остановкой. Крупные капли падали и кругом была тьма, кроме небольшой, размером с кулак, точки, уходящего в даль солнца. Краем глаза Ран увидел, что Риндо совсем промок. Он снял свою джинсовку и протянул ее Риндо. Парень посмотрел на него давольно странно. —что смотришь? бери—отозвался Ран —не надо—огрызнулся Риндо —ты посмотри на себя. Весь промок до ниточки, ты же заболеешь! А я в кофте, бери быстро! —Ран стоял с протянутой джинсовкой и ждал. Риндо был удивлен, с чего такая забота… Еще немного поупираясь он все же взял джинсовку и накинул на себя —спасибо —сухо ответил Риндо —обращайся—улыбнулся Ран Повисла еще одна пауза —так. нет. идем пешком, если сможем пройти путем через лес, то сократим и прийдем домой через час—сказал ран От безысходности Риндо встал со скамьи автобусной остановки, он смотрел на Рана негодующе, а тот в ответ лишь ехидно улыбался. Парням удалось сократить через лес и так они прошли половину пути. Ран, кое как, вышел на контакт с Риндо. Спустя 10 минут их диолога, они почти подошли к дому. — я не думал что ты можешь быть нормальным. — с той же легкаой насмешкой сказал Ран. — а ты что, думал я только язвить умею? — спросил Риндо, повернув голову к Рану. — да. — кратко ответил Ран. — знаешь на «да», есть очень хорошая рифма… Но сегодня я в хорошем настроении так что не буду портить твое настроение. — да что ты, ладно, как далеко ты живёшь от сюда? — спросил Ран, обводя взглядом окрестности. — в 10 минутах ходьбы. — ответил Риндо, смотря на поворот к своему дому. ⁸ — ясно, я живу чуть дальше, так что придется разминуться. — мгм. — ответил Риндо и махнув рукой пошел в свою сторону, Ран махнул в ответ Они разошлись по домам. Как только Риндо пришел домой, то совсем забыл, что джинсовку, которую ему одолжил Ран, он так и не отдал. Пройдя в комнату он аккуратно повесил ее на стул, а сам упал на кровать. Ноги были ватными от такой масштабной прогулки, решил что завтра попросит Санзу написать Коко о джинсовки его глаза сомкнулись и он погрузился в сон.
88 Нравится 20 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (2)