Ненавистный договор
7 февраля 2022 г., 02:03
Примечания:
Часть подлинее:)
На шоу было много людей. Антон очень ждал представления. Причину он и сам не знал. Но после шоу он снова стал каким то мрачным. Было понятно - он на кого то обиделся. После шоу он подошёл к Павлу.
- Слушай а почему Серёжа сегодня не пришёл? - Озабоченно спросил Шаст.
- Он заболел - Сразу же ответил Воля - омикрон вроде.
- Как омикрон? - уже с волнением спросил Антон. - Что мы теперь будем делать без Серёги?
- Шаст, болезнь не смертельная - спокойно ответил Паша. - вернётся через недели три не меньше.
- Спасибо что хоть сказал. - буркнул Шастун.
18:49
Шастун дома*
Смотрит телевизор *
- Интересно как там Матвиенко наш? - произнёс Антон.
Вдруг телефон на диване загудел.
Это был звонок от Димы. Антон сбросил так как не хотел общаться с Димой из-за одного случая.
И этот случай вспоминать не хотелось.
Шастун позвонил Сергею *
-Алло - сразу произнёс Шаст. - Серёга ты как там?
- Да так похуже чем ты - выдалось из телефона - а ты с Арсом помирился?
- Нет ещё, все никак не могу подойти - сказал Антон.
Грубый, сухой кашель был слышен. Сразу ясно это кашлял Сергей.
19:44
Еще один звонок от Димы. И ещё один сброшенный. Антону уже надоело быть таким хмурым, грубым и ссориться со своими друзьями. Но договор есть договор.
А договор состоял в чем:
Антону надо было притвориться заботливым к Сергею Матвиенко, а со всеми другими друзьями он должен был быть грубым.
Оставалось 2 часа
Шастуну хотелось уже кинуться к трубке телефона и позвонить каждому и сказать:
- ТЫ МОЙ ЛУЧШИЙ ДРУГ!!!!
Но два часа. Два ненавистных часа ему надо было ждать.
Договор ему подкинул неизвестный но он написал что отдас Антону 10000₽ если он выполнит задание которое ему уже встало поперёк горла.
21:52
Антонио перезвонил всех и сказал что очень дорожит ими.
Звонок от Димы*
- Алло - раздался голос в трубке - Шаст ты что то хотел? Говори быстрее у меня сейчас нет времени говорить с тобой.
-Аа - в голосе Антона была обида - да так я номером ошибся.
- Блин Антон ЕМАЕ мне пора я из-за тебя опаздываю - послышался грубый голос Димы. - *звук грохота рельс*
Антон молчал и смотрел на дружескую фотографию его и Дмитрия. Ему было очень обидно. Такой боли не было никогда.
23:51
Шаст до сих пор не понял - Дима уехал на поезде. Боль потери дружбы так и разорвала бы его глотку. Если бы не один звонок Сергея.