прятки

NC-21
В процессе
165
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 91 страница, 44 961 слово, 22 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
165 Нравится 62 Отзывы 31 В сборник

Часть 9

Настройки
Примечания:
Повествование от лица Мидзуки Аикавы Экстренные новости. Найдено обезглавленное тело известного специалиста в области психиатрии Макото Наеги. Труп был найден частными пациентами Макото, которых он принимал у себя в квартире. Полиция на данный момент ведёт активные поиски подозреваемых и орудия убийства Ужасная новость о смерти прекрасного психиатра доносится из каждой новостной линии. Должна сказать, печальная новость. Он был удивительным человеком. Мой давний одноклассник, с которым мы никак не контактировали до смерти Сейшу. Его озадачило моё исчезновение и как только я вновь начала посещать школу, он мной заинтересовался. Не как девушкой, а как пациенткой. ___________________________________________________________________________ Из воспоминаний Мидзуки Аикавы - В каком это смысле пациенткой? - спрашиваю, тогда юная я, непонимающе хлопая глазами. - Ай, я собираюсь стать психиатром, и начинаю практиковаться уже сейчас. Не думай, что я просто помешался на детской мечте, я помог уже трём ребятам из этой школы избежать суицида. Но ты другое дело. Мне интересно узнать причину твоего отсутствия. Неужели только потеря близкого заставила исчезнуть из внешнего мира почти на месяц? Всего одна консультация и всё, я большего не прошу. Пожалуйста, Аикава! - Ладно, хорошо, только одна твоя консультация и больше ничего! - О, спасибо тебе большое. Обещаю, тебе понравится! И если вдруг ты захочешь поговорить об этом ещё раз, я буду тебя ждать и помогу чем смогу. - произнёс с улыбкой на лице блондин, теребя мою руку в знак благодарности. Тогда я ему соврала, что действительно так долго отходила от потери возлюбленного. После он пожелал мне сил и ещё раз сказал, что может оказать мне помощь в любое время. ___________________________________________________________________________ И действительно, когда мне понадобилась его помощь, он с радостью мне её оказал, на удивление, безвозмездно. ___________________________________________________________________________ Август 2017 Я, промокнув насквозь под проливным дождём, стучала в дверь довольно приличной квартиры в новостройке. Надеясь, что здесь мне помогут. - Кого там принесло? - слышу знакомый мне голос со школьной поры, что недовольно ворчал за дверью. Не удивительно, кому понравится, когда к нему барабанят в дверь посреди ночи? - Наеги, это Аикава - говорю дрожащим голосом я и этого хватило, чтобы в ту же секунду мужчина впустил меня в свою обитель. - Боже, да ты вымокла вся до нитки - Помоги мне, пожалуйста, я не знаю к кому ещё обратиться. Я просто схожу с ума. - быстро, для самой себя, говорю я, обнимая себя руками. Боже, насколько жалко я сейчас выгляжу со стороны. - Тебе нужно сперва сменить одежду и согреться - Не нужна мне сухая одежда, мне нужна помощь! - срываясь на крик, начинаю плакать. Требую помощи, но какой именно? Как я хочу чтобы мне помогли? - Я помогу, только сперва тебя нужно привести в порядок, ты из-за тремора говорить толком не можешь - Просто скажи как мне выключить их - Кого их? - Чувства! Я не могу так больше, я устала и не понимаю что со мной твориться, почему он это делает со мной? Волна истерики поглощает меня и до самого утра я плакала на коленях у бывшего одноклассника. Далее последовал крепкий сон, после которого моя голова разрывалась на части, а далее я раскололась, как орех. Поведала всю историю моих отношений с Раном Хайтани от начала и до конца. Да, после нашей встречи в клубе он был самым идеальным мужчиной на свете для меня, но последний месяц с ним творилось что-то непонятное. Вернее он пытался сотворить со мной что-то непонятное. Уютный просмотр мелодрам превратился в какой-то тест моей психики арт-хаусами и фильмами ужасов, где у персонажа обязательно есть "тёмная сторона". Любой разговор мог резко затронуть тему убийства, что мне не нравилось. "Вспоминаешь?" - часто выдавал тот в конце всего этого абсурда, что заводило меня в тупик ещё сильнее. Последней точкой стало то, что он во время полового акта пытался придушить меня, имитируя якобы "мной совершённое убийство". Эксперименты "садо-маза" скажете вы, а я скажу, что это заставило моё нутро разорваться как от мощного взрыва, из-за нахлынувших воспоминаний. Больше я не видела в нём любимого человека. Вместо лица Рана предо мной представал лик отчима. Затем последовал и голос, из-за чего я не могла толком выходить на улицу и с кем-либо контактировать. Мне везде казался он, словно призрак, который жаждет мести своему убийце. Вновь череда насилия, снова привело всё к этому и я чувствовала, что не вынесу. Поэтому сейчас я находилась в доме Макото, который был моей последней надеждой на какое-то спасение своей жалкой души из этого ада. - Тебе нужно уйти от этого человека? - Ты с ума сошёл? Я люблю его и уходить от него не хочу, просто мне нужно как-то вернуть всё назад, чтобы не всплывал облик того ублюдка. - Так Ран и провоцирует это, пойми! Он хочет этого. Не понимаю мотивов, но однозначно это то, чего он добивается. - Я ещё больше сойду с ума, если его не будет со мной рядом... - Боже, это не любовь, Мидзуки. Твои чувства это защитная реакция мозга, который постоянно подвергается опасности, пока ты рядом с этим человеком. Поверь, я знаю, о чем говорю. (P.S. ф вот автор не знает xd, опираюсь на свои мелкие знания из видеороликов о серийниках и жертвах насилия, у которых фигурировали многие психологические проблемы, простите.) - И что теперь? Пусть по началу так и было, но сейчас я действительно его люблю... - Блять, сбеги на время, пройди курс лечения, а потом уже сама определяй здоровой головой любишь ты его или нет. Я могу лично направить тебя в хорошую клинику и оплатить курс, так как мы давно знакомы. Тебе вообще изначально нужно было обратиться к специалисту, а теперь ты имеешь пакет расстройств из-за того ублюдка. Блять сам факт того, что ты спуталась с гопотой поднебесья меня вводит в ступор. Уж от кого, а от тебя я не ожидал такого. Мне нужно покурить, если ты не против. - закончил свою речь Наеги и удаляется на балкон. И за это время в моей голове назревает мерзкий план. Сбежать. Нет, не на лечение в клинику, а просто пропасть из этого мира, словно меня не существовало. Блять, я запуталась уже во всём этом. Запуталась в себе. Я не хочу уходить от Рана, но и оставаться с ним сил больше нет. Спустя пару часов бестолковых разговоров и ругани, Макото убеждает меня в том, чтобы я скрылась. Хотя бы на время. Если это поможет мне избавиться от "призрака отчима", то я согласна. Если это обеспечит мне хотя бы долю чувства безопасности, то я готова покинуть Рана. Блять, почему он вообще это всё начал? Зачем ему это? Способ разбавить скучные отношения? Нужны ли ему эти отношения вообще? Действительно ли он меня любит? Почему его попытки заставить меня что-то вспомнить так меня триггерят? Что я так не хочу вспоминать? Чего я боюсь? От чего убегаю? От чего хочу спрятаться? Столько вопросов, которые, как стрелы врезаются в спину, протыкают мой мозг. "Беги. Просто спрячься" - всё твердил мне внутренний голос и я поддалась. Я сбежала, не без помощи Макото, который одолжил мне деньги на время. Именно одолжил, на чём я настояла. Самой противно от того, что собираюсь натворить, но отступать уже некуда. И я пряталась. Первое время было тяжело, постоянные ночёвки в мотелях в разных уголках пригорода - это в лучшем случае. Постепенно хвост из шестёрок Рана и его компании перестал за мной следить и я стала наивно полагать, что обрела в жизни какую-то стабильность. ___________________________________________________________________________ Декабрь 2022 - Ну вот ты снова в моей квартире, Мидзуки. И я больше не поверю ни одному твоему слову о том, что ты не любишь меня. Нервно сглатываю, обхватив себя руками. - Ты добегалась, Аикава и как бы сильно я не хотел тебя убить, сделать я этого не могу. Честно, я все эти 5 лет фантазировал о том как буду издеваться над твоим трупом, пока не заявился в гости к нему. Такой болван, даже не спросил кто желает проникнуть в его жилище, чем подписал себе смертный приговор. - Ты спятил, Ран! Зачем ты это сделал? - Да ладно, я спятил. Долго же до тебя доходит. - смеётся мне в лицо Хайтани, толкая на диван, куда в этот же момент садиться сам. - Почему я убил его? Потому что он испортил все мои планы. Он отнял меня у тебя, внушил идею сбежать от меня, а ты на неё повелась. Не будь его, ты бы обязательно всё вспомнила и не было бы этой бессмысленной игры в прятки - сказав это, тот достаёт пачку сигарет и нервно закуривает одну из них. Интересно, а потушит ли он окурок об какой-нибудь участок моего тела? - И вот, когда такая помеха, как Макото Наеги мёртв, я смогу закончить начатое. - Что ты несёшь? Что я должна была вспомнить тогда? Ты пробудил во мне разве что мою паранойю, проявляя насилие как... - Как господин Ягами? Верно? - Именно, зачем? Зачем ты доводил меня до этого состояния? - снова не выдерживаю и позволяю голосу дрожать, снова разрешаю слезам брызгать из глаз, на потеху Хайтани. Ему смешно с моей реакции, собственно, чего следовало ожидать. - Затем, моя милая Мидзуки, чтобы ты вспомнила один интересный момент своей биографии - протягивает тот, затянувшись никотиновым ядом, дым которого после пускает мне в лицо. - Но для начала ответь на вопрос, от чего ты действительно убегала? "От чего убегала?" - вопрос, заставший меня врасплох. От чего я убегала? От давления Рана Хайтани? Нет. - От чего ты убегала - ещё раз повторил тот, положив ладонь мне на внутреннюю часть бедра, больно сжав то место. - Я не знаю, от тебя? - Нет. От чего ты убегала - вновь он повторил, продолжая с силой давить на кожу в той области. От чего я убегала? От кого? Чего я так боялась? Нет, чего я так боюсь до сих пор? - Дорогая, не заставляй меня ждать. От чего ты убегала - От самой себя! - неосознанно выдаю я и тут боль в ноге прекращается. - Правильный ответ. А знаешь почему ты убегала от себя? Потому что ты - убийца - Нет... - Да. Суицид Того Ягами - твоё идеальное убийство "Моё идеальное убийство?" - повторяю слова мужчины в своих мыслях, которые меняются между собой, как помехи на экране телевизора. Вижу мёртвое тело отчима, что лежит в ванной со вскрытыми венами. Затем смотрю на свои трясущиеся руки, в которых находилась окровавленная бритва покойного. Вижу его лицо, полное ярости, с которым он меня обычно насиловал. В тот день он собирался сделать это в ванной. Затем сцена где он хватает бритву и намерен пройтись ею по моим рукам вдоль вен. Следующий кадр - я оказываюсь сверху Того Ягами и бритвенный станок уже находится в моих руках. Пара холоднокровных движений и тот труп. И я - творец этого "шедевра", который будет долго обсуждаться соседями по двору. "Я убийца" - Вспомнила? И знаешь, что этом есть ещё забавного? После того, как ты убила своего обидчика ты первым делом пришла ко мне. Как сейчас помню твой внешний вид - слегка мокрые волосы прилипли к твоему личику, одета в мятую одежду, а ногах два разных кроссовка, а в руках орудие убийства. Удивляло то, как ты смогла найти наш с Риндо, тогда прошлый, адрес. И мне было приятно, что первым своим опытом ты поделилась со мной. Нет. Всё это какой-то страшный сон. Я не могла так поступить. У меня же кишка тонка даже ударить кого-то, не то что убить. - Может ты внушила это себе? - раздаётся голос в моей голове - Что? - Ты хочешь верить в то, что и мухи не обидешь. Что ты труслива, слаба. Но это всего лишь жалкая маска, которая тебе совершенно не подходит - Кто ты? - Я это ты, забыла? - Я не убийца! - Убийца, ещё какая - Не правда! Я не хочу... - Хочешь. Прими правду. Прими себя! Перестань убегать, жалкая пародия себя! - Зачем ты мне сейчас об этом напомнил? - спустя время, еле слышно задаю я вопрос, нарушая гробовую тишину. Смотрю куда-то в одну точку, пытаясь переварить жестокую правду. - М? Хм. наверно чтобы помочь тебе принять себя. Ну и ещё... В случае твоей очередной попытки сбежать от меня, я смогу с лёгкостью раскрыть твой маленький секрет, который я так упорно хранил все эти годы. Было обидно, что забыла такой яркий эпизод своей никчёмной жизни. Обо мне ты бы тоже забыла с такой лёгкостью? - в голосе отчётливо слышалось нарастающее раздражение Рана. Из-за этого он всё это заварил? Затем, чтобы в очередной раз связать мне руки, на этот раз, самым крепким узлом? Наблюдаю за тем, как он тушит окурок о стол, а затем тянется к моим пересохшим губам. - Теперь, любовь моя, тебе некуда бежать от самой себя и не у кого просить помощи. Мы унесём эту жуткую правду с собой в могилу или же раскроем все карты сейчас, отправив туда только тебя. Выбор за тобой - шепчет тот, после чего оба сливаются в кротком и нежном поцелуе. Проигрыш. Безоговорочная победа Хайтани Рана над Мидзукой Аикавой, которая сейчас дрожит в его руках от каждого его касания любой точки тела. Или, всё-таки, от страха перед ним?
Примечания:
165 Нравится 62 Отзывы 31 В сборник
Отзывы (1)