outcast

R
Заморожен
37
1
автор
марюська соавтор
Фэндом:
Minecraft, Летсплейщики (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
16 страниц, 7 728 слов, 6 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
37 Нравится 35 Отзывы 7 В сборник

3. Порочный круг лжи. Фальшивые ноты, дополняющие композицию

Настройки
Примечания:
Это был третий или второй день прибывания Томми у Техноблейда. Дни практически не отличались друг от друга, мальчик проводил каждый из них в подвале дома, обсуждал дальнейшие действия с Техно и "прятался" от Дрима..В какие то моменты он и правда чувствовал угрызения совести. Было бы легче, если бы Блейд испытывал неприязнь или другие негативные чувства по отношению к нему, но всё было с точностью да наоборот. Мужчина в нем души не чаял, подарил черепаший шлем, одну из своих накидок, чтобы парень не замёрз в суровом климате. Они часто выходили из дома под зельями невидимости, обсуждали то, как поставят на место власть. Задумавшись, Томми однажды заметил, что "ненавистью" к власти Дрим и Техно были на удивление похожи. Только вот..было одно отличие. Первый мечтал контролировать всё, что происходит. Хотел, чтобы люди не создавали государства, чтобы он мог за всеми уследить и вершить судьбы всех людей, по его мнению, находившихся на ступень ниже. Второй же - истинный анархист. Он не хотел подчинятся власти и не желал, чтобы кто-то ещё был подчинён ей, он хотел хаос в чистейшем его виде, хотел свободы. Блейд говорил об этом Томми. О том, что хочет сделать из нового Л'Менбурга кратер намного глубже того, на котором и построена страна. В этот момент мальчик понял, что как бы радикально не действовал Дрим, Техноблейд будет действовать радикальнее. Безусловно, это пугало его, но оставалось только смирится и согласится на план Блейда. – Знаешь, Томми, ты отлично играешь, но прятаться не умеешь. – неожиданно начал говорить Дрим, когда двое снова встретились в пещере. – я видел тебя, видел животный страх в твоих глазах…неужели ты меня до сих пор боишься? – Дрим смотрел на Иннита изучающим взглядом. Мальчика прочли как открытую книгу. Разве это было так легко понять? Дрим будто бы был способен заглянуть к нему в душу, будто бы знал всё о нём..Он и правда до сих пор не мог полностью доверять парню. После всех его поступков, он не мог просто взять и забыть об этом. Хоть и обещал. – Нет что ты..я полностью тебе доверяю.. просто.. – Томми отвёл свой взор в сторону, но от пронзительного взгляда зелёных глаз это его не спасло. – Я так и знал..ну что-ж..Я не виню тебя, Томс, у нас и правда было много разногласий. – это не то что Дрим хотел сказать. Ему дорогого стоило не повысить голос и сохранить спокойствие..недоверие вызывало в нем лишь ярость. Он хотел сорваться на мальчика, как когда-то в изгнании, но был вынужден держаться. Сейчас не время. Не стоит. – Знаешь, мы можем обменяться важными для нас вещами, как тебе идея? Томми одёрнулся. Почему-то это звучало так…нереально.."Обменяться важными вещами"? Но ведь многие из них Дрим сам и сжёг. Были только два диска, которые когда-то он отдал этому человеку за независимость нации. Нации, которая была ему важнее чего либо, в своё время. Мужчина подошёл к самому дальнему углу и достав кирку ударил по каменной стене. Поднялось небольшое количество пыли и было шумно. За этой стеной оказался сундук. Дрим открыл его и достал три диска, два из которых когда-то принадлежали Томми. Парень протянул их, а один оставшийся прижал к груди. –Я возвращаю тебе эти диски, Томми, с этого момента они снова твои. – из-под отодвинутой маски показалась лёгкая улыбка. Такая..добрая и невероятно доверительная. Мальчик был шокирован и просто взял диски. Он начал всматриваться в отражение. Начал понимать, как же давно он их не видел и не держал в руках. С этими дисками было связано много всего, как хорошего, так и плохого. С ними была связана целая глава его жизни..наверное, даже далеко не одна. Воспоминания резко нахлынули на Томми. То, как они с его другом Таббо сидели на лавочке и слушали музыку, то как он с трудом решился отдать их человек у в маске…всё это пронеслось у него в голове так быстро, что и трёх секунд не успело произойти, однако так ярко, будто бы Иннит пережил всё это заново. – Дрим, я.. – мальчик слегка замешкался, не зная что и ответить на подобного рода жест. – спасибо..тебе. Знаешь, вот. Всё же, они решили именно обменяться дорогими вещами. Томми протянул парню один из дисков, возвращая только что переданное ему обратно его же сокровище. – теперь всё честно. – светловолосый слегка улыбнулся. Дрим с лёгкостью принял один из дисков обратно. Верно, теперь всё поровну. Он довольно ухмыльнулся, ведь в этом и был своеобразный план. Теперь их доверие закреплено ещё сильнее. – что ж, а теперь беги обратно. Техноблейд может и заметить твоё отсутствие. Томми кивнул. Он отправился обратно со стойким ощущением, что в их с Дримом взаимоотношениях наступила ещё большая оттепель, что всё налаживается. Возможно, ему было не так уж и стыдно перед Техно. Ведь у него есть такой замечательный друг, как Дрим! На улице было спокойно. Снег лежал на земле плотным белым ковром, ни ветра, ни метели не было. Тишь и благодать. В дом к Техноблейду постучали. Мужчина был готов к этому. Он знал, что человек в маске придёт к нему спрашивать о мальчике, так что Блейд убрал всё до единой мелочи, что могло бы напоминать о нахождении Томми в этом доме. Дрим не догадается. Ни в коем случае не догадается…не догадался бы, если бы не знал всё с самого начала. Техно открыл дверь и, очевидно, увидел за ней Дрима. – здравствуй, Техно. – здравствуй. Они оба улыбались и говорили приветливо, но какое-то напряжение всё равно присутствовало. Техноблейд сейчас был на стороне Иннита. Он не мог сохранять дружелюбие к Дриму слишком долго. В свою очередь Дрим из последних сил держался, чтобы не рассмеяться в лицо всем, кто ведётся на его умелую игру. Даже Томми был в числе тех, кто ведётся. – зачем ты здесь? – спросил мужчина. Они все ещё стояли на пороге. Он не пускал Дрима в дом, однако тот, слегка задев Блейда прошёл сам. – ты ведь знаешь, Техно, что Томми в изгнании на далёком острове? – начал парень, любопытно осматривающий каждый уголок дома, в который он зашёл. – знаю. – Бог Крови отвечал сдержанно и немногословно. Он был лишь слегка напряжён. Его уверенность в том, что масочник никогда не найдёт свою жертву была огромной, но все же, в голове начинал проясняться сценарий на случай, если всё же найдёт. – так вот..он сбежал. Мне нужно найти его, иначе дела пойдут куда хуже, понимаешь? Не видел ли ты его случайно? Техноблейд сделал вид, что задумался над этим вопросом, вспоминая все прошедшие дни и ища в голове что-то похожее на Томми Иннита. – нет. Ничего не знаю, к сожалению. – правда? Это была некая борьба. На ментальном уровне. Дрим знал, что ему нельзя "всё выяснить" сейчас, но так хотелось искусно показать свои умения. Хотелось заставить самого Техноблейда хотя бы немного нервничать. Даже если бы он не знал, что мальчик здесь, он бы все равно подозревал, так почему бы и нет? Техно же был мастером в сохранении невозмутимости. Если Дрим своим спокойствием давил, выводил на эмоции и вселял страх, по крайней мере пытался, Блейд же был настолько хорош, что не вызывал ни одной задней мысли. Кто знает, был бы он на все сто убедительным, если бы человек в маске на самом деле ничего не знал. – конечно правда. Не видел его в этих окрестностях. – мужчина пожал плечами. – может, ты знаешь, куда он мог пойти? – откуда мне знать? Я не в курсе. Дрим, все это время наворачивающий круги по дому, остановился. Он стоял прямо напротив собеседника, хотя теперь между ними повисла гробовая тишина. А потом он просто быстро направился к выходу – что ж, хорошо! Тогда удачи, спасибо, что впустил! – да, Дрим, и тебе не хворать. Техно закрыл дверь. Всё прошло точно по плану, как и ожидалось. Вот только поверх его плана был куда более масштабный план Дрима, который тоже остался в плюсе. И вот, в очередной раз, Томми и Техноблейд ходили по серверу под зельями невидимости. Такие прогулки становились уже чем-то вроде ежедневного отряда. Они рассматривали достопримечательности, мужчина рассказывал о том, как разрушит власть на этом сервере. Мальчику лишь оставалось слушать. В какой-то момент он начал думать о том, что Блейд будет и правда хорошим союзником. Он начал перебирать варианты, как можно дергать за ниточки его теплодушной натуры, запечатанной так глубоко под корой невозмутимости. Томми и сам не понимал, что начинает размышлять о людях, как его "друг". Когда-то он пообещал, что ни в коем случае не станет похожим на Дрима. Похоже, обещание начало разрушаться. Вдруг, Томми и Техно услышали голоса, кричащие о том, что первое здание на сервере - Комьюнити хаус, подорвали. Оба ходили в этот момент неподалёку и, по уговорам Иннита, подошли ещё ближе, чтобы послушать и посмотреть. Паренёк начинал слегка тревожиться..Верховод ним опять взяла та его часть, которая все еще не может забыть старых привязанностей. К удивлению, из диалога выяснилось, что главный подозреваемый - Томми. По мнению остальных, было слишком много совпадений. Мальчик пропал из изгнания, а перед этим его у всех на глазах обвинили чуть ли не во всех грехах этого жестокого мира. Они думали, что он хочет мести, они думали, что эта выходка ему что то принесёт. И Томми было обидно. Безусловно, мести он желал, но не в таком виде. А все его друзья так быстро поменяли мнение о нем? Да, никто не навестил его, но ведь.. В мальчике, до этого момента, все еще горела слабая надежда, что они не относятся к нему настолько плохо. Эти обвинения окончательно вывели Томми из себя. Они заставили его действовать против всех возможных планов, сделав глоток молока и сняв с себя невидимость. Он был разозлён. Разозлён и обижен. Иннит в темпе начал идти к месту, где все так громко обсуждали неприятное событие, игнорируя Техно, игнорируя всё. Следив за твёрдыми шагами мальчика, Дрим хитро улыбался сквозь маску. Конечно, это было не по плану. Точнее, не по тому плану, который знал Томми.
37 Нравится 35 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (5)