Все когда-то наладится

NC-17
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 9 страниц, 2 608 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 2. Скользко, хоть убейся

Настройки
Примечания:
от лица Леши. Декабрь выдался достаточно холодным. И каким-то значимым для каждого из нашего трио. - Эй, ребят, я на работу устроилась,- проинформировала нас Таня,- так что теперь после уроков будем реже видеться. - Что?!- вскрикнул Макс, - как устроилась?.. Я просто молча слушал. - Вы же знаете, что я не из самой богатой семьи, так вот, устроилась няней, платят очень хорошо, говорят, что ребёнок конфликтный, и в случае чего, мне могут увеличить зарплату - Это прекрасная возможность заработать,- встрял в разговор я. Макс только окинул меня обиженным взглядом - Тань, а если он прям невыносим, не зря же обещают доплачивать…- тихо сказал парень. - С каждым можно найти общий язык,- заявила Таня, заправляя волосы за ухо. - Тоже верно..- отозвался я - Ты надоел ей поддакивать - А ты надоел быть ее мамочкой. - Остановимся на том, что вы два надоедливых засранца,- улыбнулась девушка. *** Черт, такой холод в конце декабря. И дорога скользкая до невозможности. Я пытался аккуратно добраться из школы до дома. Ноги то и дело разъезжались в разные стороны, и вансы, которые совершенно не подходили к такой погоде, постепенно промокали. Деревья покрылись небольшим слоем лёгкого снега. Школьники играли в снежки, то и дело поскальзываясь и падая на пятые точки. Голуби, которые обычно резвились на крыше, перелетая с одного края на друго, сейчас прятались в отверстиях этой же крыши. Я все также аккуратно скользил домой.Мне казалось, что я шёл вечность, но от школы я отошёл лишь на пару метров. - Ааа,- закричал кто-то немного позади меня. И что-то резко потянуло меня вниз. Теперь закричал уже и я. Осознав, что лежу на земле, я поднял голову и увидел голубые глаз на фоне такого же светло голубого неба и торчащие из под шапки рыжие кудри. - Прости, скользко очень, я не хотел тянуть тебя за собой,- промямлил парень, покрываясь румянцем - Ничего страшного,- ответил я, вставая и отряхивая одежду, - Лёша. Я протянул парню руку и помог встать и отряхнуться. - А-антон, я из 10-а. - Я из 11. - Да, я знаю, ты тот парень, который вписался в вечный дуэт. - Вечный дуэт?,- спросил я, приподняв одну бровь - Ну да, та девчонка и парень, они всегда вместе, вот их и назвали вечный дуэт,- воодушевленно начал объяснять Антон,- ой, прости, что задерживаю и несу какой-то бред. Меня пробрал смех. - Ничего страшного, тебе в какую сторону, Антон? - Мне направо. - Прекрасно, тогда, может, обсудим вечный дуэт по дороге домой?- предложил я - Было бы здорово! *** Мы шли, смеясь с глупых шуток. Оказалось, что мы живем не так уж и далеко друг от друга. Антон до ужаса неуклюжий, таких я ещё не встречал. Он намного ниже меня. Скорее всего его рост составляет около 167. - Тебе прямо или налево?- спросил я - Налево - Тогда до завтра , потому что мне прямо. Слыша мое «до завтра» Антон солнечно улыбнулся. - Да! До завтра,- ответил парень. И когда я уже собирался разворачиваться и идти в свою сторону, Антон быстро притянул меня в крепкие объятия. Он прижимался ко мне с такой уверенностью, возможно поэтому я и ответил на эти объятия. Спустя несколько секунд он разжал руки, помахал мне и быстро ушёл. Домой я брел в раздумьях. *** От лица Тани. Сегодня первый рабочий день. Нужно постараться и произвести хорошее впечатления. Дойдя до нужного адреса, я окинула взглядом двухэтажный дом. Он был явно не дешёвым. В таких обычно мажоры в сериалах проводят вечеринки, приводя огромный толпу друзей, которые никогда таковыми не оказываются. Я нажала на кнопку звонка. Тут же из-за ворот послышался громкий лай и звук шагов. - Пришла все- таки?- пробубнил высокий темноволосый парень, открыв дверь. - Да, здравствуйте, а вы, наверное, старший брат Артема? - Чего?,- злобно прошипел брюнет,- Нет, я и есть Артём. - Ч..что? Но вам же лет 20, зачем вам няня?,- удивилась я, тут же вспомнив, что такой вопрос было задавать некорректно. - Да мне вообще никто не нужен,- с явным отвращением ответил Артём. Я заметила, что парень прихрамывает. - Ладно, я поняла.- отозвалась я. На самом деле я ничего не поняла, но продолжать диалог не хотелось. - Прекрасно. Мы зашли в дом. Внутри все выглядело также богато, как и снаружи. Везде стояли какие-то вазы и статуэтки, а лестница на 2 этаж была устелена длинным ковром. Я аккуратно шла в глубь дома за Артемом. - Ну что ты за мной хвостом увязалась,- раздраженно начал парень,- делом займись. - Хорошо… А что делать?.. - В смысле? - Меня нанимали, как няню, но тебе, кхм, вам, няня не нужна. - Тогда перефразирую. Тебя наняли, как горничную. Вот и занимайся стиркой, уборкой. Готовить не надо, я из ресторанов заказываю. - Извините, но могу я себе готовить? Не люблю еду на вынос. - Делай, что хочешь,но меня не трогай- ответил парень, заходя в комнату и закрывая дверь перед моим носом - Ну что ж, приступим,- сказала я уже только себе. *** Спустя несколько часов все вещи были постираны и везде было убрано. Я тихонько поднялась на второй этаж и постучала в комнату Артема. - Что было непонятного в словах «не трогай меня»,- со злостью прорычал он - Я и не трогаю, и не злитесь, колючкой станете.,- улыбнулась я,- на улице прекрасная погода, прогуляемся? - Издеваешься?..,- сказал парень и с презрением посмотрел на меня. - Что? Нет,- абсолютно серьезно ответила я,- погода действительно прекрасна, а я действительно предложила погулять. - Так значит они тебе не рассказали? - О чем. - Ни о чем, не хочу гулять,- ответил Артем и опять захлопнул перед моим носом дверь. - Дверью хлопать- плохая привычка, - обиженно крикнула я.
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник