В эту ночь, я умру.

R
Завершён
32
автор
Фэндом:
Размер:
25 страниц, 11 559 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 16 Отзывы 12 В сборник

Переживания Танджиро. Ничего не меняется.

Настройки
Примечания:
"Холодный и ясный день только начался, а юный мальчишка, по имени Камадо Танджиро, уже собрался идти в город продавать уголь. "-  так начал рассказ сам Танджиро. Он рассказывал о своём прошлом новому знакомому Ренгоку. Паренёк восхищался его силе, скорости.. Всему. Он был идеален в глазах Камадо. -" я попрощался со всеми, и обещал вернуться к вечеру. Уже в городе, уголь был продан и всем я помог. Но, когда я стал возвращаться, меня остановил старик, что был у подножия горы. Он сказал, что мне следует переночевать тут, демоны людоеды могли напасть на меня в самый любой момент. Мне пришлось остаться, как бы то мне этого не хотелось. Всю ночь, по словам старика, я крутился в разные стороны, он даже слегка волновался за меня.. На утро, я же поблагодарил за временный ночлег, и отправился домой. Дом был не виден, но я уже чувствовал, что что-то не так. Запах крови донёсся до меня моментально, такой резкий.. Я откинул все ненужные мне вещи в сторону и побежал к дому, но тут же остановился. Снег.. Моя семья.. Всё было в крови. Никто не остался живым.. Только, наверное, Незуко. Моя младшая сестра Незуко, её там не оказалось.. Может, она смогла сбежать? "- Танджиро остановился, вспоминая о том, как всё было. Так страшно.. Одиноко, даже не знаешь что сделать. Парень опустил взгляд вниз. А Ренгоку, что сидел рядом, Погладил того по голове. - Камадо, я уверен, твоя сестра до сих пор жива и где-то прячется. Может, даже ищет тебя. - громко и отчётливо произнёс Ренгоку, дабы его слова были услышаны Танджиро. Камадо же, только одобрительно кивнул. Он не знал, стоит ли верить словам Ренгоку. А вдруг, Незуко и вправду где-то прячется. Если это так.. То её нужно найти как можно скорее. Танджиро за неё очень сильно переживает. Его младшая сестра где-то сидит, и наверняка не знает как ей поступить. Может, ей очень страшно, одиноко. От этих мыслей Танджиро становилось не по себе. Он до такой степени погрузился в себя, что не слышал Ренгоку от слова совсем. Столп пламени выглядел взволнованным поведением собеседника. - Танджиро, эй. Мы поможем тебе найти сестру, не беспокойся. Обещаю, ты сможешь снова вместе проводить время с Незуко. Танджиро посмеялся, а после чего был  слышен тихий "спасибо". Парень встал, улыбнулся Ренгоку и поспешил к дому, где он раньше жил. Столп огня наблюдал за каждым его движением, и, кажется, у него получилось убедить Камадо. По заснеженной горе парень шёл не торопясь. Снег аккуратно ложился на Поверхность и на лицо Танджиро. От одних лишь мыслей столько воспоминаний. Но, как сказал Ренгоку - беспокоиться не о чем, они найдут Незуко. Главная цель - одолеть того, кто убил семью Танджиро. Дойдя до дома, на лице парня появилась лёгкая улыбка. Не смотря на холодный снег, он сел напротив могил своих родных. Он сидел и улыбался. - обещаю, я никогда не буду плакать. Я буду держаться до последней капли. Я одолею Мудзана, я найду Незуко. Я сделаю всё, что в моих силах. Я должен победить. В ответ была лишь тишина, что давила на сердце и так сломленного Танджиро. Больно, слишком больно. Это невозможно принять. Будто бы вчера они ещё были живы. Смеялись, плакали, улыбались. Эмоции все смешались в одно целое, разобрать где что - невозможно. Холод прошёлся по всему телу, поэтому, Танджиро, сделав глубокий вздох, встал и зашёл внутрь своего дома. Где-то за деревом, стоящем снаружи, парень приметил чей-то силуэт. В доме же было прохладно, так необычно.. Шаг парня явно замедлился, может, для того, чтобы услышать что происходило на улице. Но кроме слабого ветра слышно ничего не было. Танджиро наконец успокоился, но тут его резко хватают за плечо. Камадо отбегает в сторону и достаёт свой клинок, который почти что докоснулся до шеи Томиоки. - Томиока! - выкрикивает Танджиро, убирая клинок в сторону. - ещё чуть чуть, и ты бы отрубил мне голову просто так. Танджиро, в коем то веке, ты сделал правильно, но и так же ошибся. Ты не услышал мои шаги. Будь на моем месте демон, ты бы лежал уже мёртвым. - произнёс Томиока со слегка удивлённым выражением лица. - Томиока Гию, извини, пожалуйста. Ты был слишком тих, и я.. Испугался. Я не был.. Намерен отрубать тебе что-то! - кое-как, но Танджиро удалось себя успокоить . Томиока со спокойным лицом присел на чистый пол, смотря на собеседника. Между ними надвисла неловкое молчание, которое прервал Танджиро. - Томиока, можно поинтересоваться, что вы тут делаете? Разве, у вас нет задания? - парень неловко почесал затылок и сел напротив. - вовсе нет, задания у меня нет. Я случайно заметил тебя, когда разгуливал по улицам. Ты выглядел чем-то расстроенным, я проследил за тобой, прошу прощения. - Томиока чуть поклонился, дабы извиниться. - нет, все нормально.. Я в полном порядке, не стоит за меня переживать. - Танджиро улыбнулся, наклонив голову в бок. - хорошо, Танджиро, я поверю твоим словам. Но, если тебе станет плохо, будь добр, расскажи мне, я буду рад с тобой побеседовать. - проговорив эти слова, столп воды незамедлительно ушёл. Танджиро и слова произнести не смог, как его знакомого не оказалось рядом. Это, наверное, даже его расстроило. Ему хотелось побыть вместе с таким человеком, как Гию. Он может и поддержать в разных ситуациях , и поговорить о чем нибудь.. Сейчас, Камадо в этом и нуждается, ему ничего не нужно, кроме общения. Но, либо он от всех уходит, либо все от него . Ему не удаётся обсудить множество вещей. А почему? Он постоянно говорит о том, что с ним всё хорошо, помощи не требуется. Танджиро вздохнул, и просто лёг на пол, смотря на потолок. Такой обычный, как и всегда. Ничего не меняется.
32 Нравится 16 Отзывы 12 В сборник