Моя любовь к тебе бесконечна…

PG-13
Завершён
30
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
4 страницы, 1 987 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
30 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник

Тот самый день

Настройки
Примечания:
Ночной город так прекрасен. Спокойствие, тишина, умиротворение — всё это не может радовать. Все жители засыпают, улицы освещаются яркими фонариками, как будто время останавливается. Даже в глубине леса не было слышно звуков сверчков или других маленьких существ. Но вся эта картина просто рай для ушей Сяо. Адепт, который терпеть не может людской суеты и всего что с этим связано. Для него приятнее посидеть в одиночестве на крыше постоялого двора «Ваншу» и наблюдать за безопасностью людей. Ведь это его обязанность. Ему нужно защитить всех. Целыми днями и ночами он с осторожностью наблюдает, нет ли в городе никаких существ, которые могут нанести вред для окружающих. Он не может просто так уснуть, ведь однажды есть возможность не успеть. Он — хранитель Якса, и защищать Ли Юэ — это обещание, которое он намерен выполнить. Таков порядок вещей. Вот и сейчас, в поздний вечер, Сяо сидит на той самой крыше, наблюдая за весельем внизу. Охотник на демонов двояко относится к человеческой культуре. С одной стороны она его интересует, хотя и не показывает это, часто называя многие её аспекты странными или бессмысленными. С другой стороны годы, что Сяо провел в одиночестве, сильно сказались на его желании находиться среди людей. Он далек от них и никогда не сможет почувствовать себя с ними в одной тарелке, что заставляет Сяо рефлекторно отказываться от любых попыток вовлечь его в жизнь простого люда. «Эти смертные слишком самонадеянные, они никогда не смогут понять опасность этого мира, что их подстерегает в будущем. Они не поймут этого, для них это слишком глупо» — одна эта мысль прокручивалась в его голове постоянно, но он понимал, что ничего не сможет изменить. Поэтому он никогда не сможет перебороть себя, чтобы вступить в разговор с обычными смертными. Но было одно исключение. Одно маленькое исключение. В жизни Адепта был всего лишь один человек, который мог хоть и не так открыто, но вести небольшой диалог. Итэр. Путешественник, которому было небезразлично всё, что происходит в мире. Ведь именно он решил заговорить с Сяо и не отходил от него, даже когда не получал нужного ответа. Хоть их первая встреча произошла банальным образом, когда было противостояние против Фатуи, но этот день поменял многое в их жизни. С самого начала Сяо сдержанно просит Путешественника уйти, так как долгое нахождение простых смертных рядом с адептами чревато для них печальными последствиями, но тот даже слушать его не хотел. Его также волновала безопасность города. С того дня прошло много времени. Теперь Итэр почти каждый вечер мог приходить на то самое место с двумя тарелками миндального тофу. То ли вести не совсем интересную беседу, то ли просто посидеть в тишине — неважно. Он не хотел оставлять адепта одного, не мог допустить этого. Даже Сяо уже был не против его компании, только если путешественник не мешал ему выполнять долг перед Ли Юэ. Именно поэтому ночью, когда Луна освещает город и открывается мир на волшебную природу, эти двое рядышком сидят на крыше и говорят о самых различных вещах. *** Обычный вечер. Кажется этот день совсем не отличается от всех остальных, такой же спокойный, тихий, будто совсем ничего не происходит. Сяо всё также сидит на своём месте и внимательно наблюдает за активностью жителей постоялого двора. Вокруг него тишина и покой, лучшего для него и вообразить сложно. Но эту тишину прерывает скрежет по крыше, чьи то безуспешные попытки задраться на самый верх «Ваншу», этот шум становился всё громче и громче, скрип не останавливается ни на минуту. Кажется, Адепту было уже понятно, кто хотел потревожить его тишину, но всё-таки решил обернуться на тревожный шум. По видимому произошло что-то очень ужасное, раз Итэр так усердно пытался забраться на крышу, хотя ранее это не составляло никакого труда, а также даже издалека можно было заметить многочисленные ранения на его теле. Руки были по локоть в крови, лицо испачкано в грязи, ноги подкашиваются от любых действий. Так больно на это смотреть. Адепт не показывал виду, но он был сильно взволнован. «Что такого могло произойти? Из-за чего он так пострадал…?». Сяо немного привстал и собирался идти на помощь, но всё обошлось и путешественник смог добраться до нужного места с миндальным тофу. Итэр присел рядом, поставил тарелки на крышу. Он медленно опустил голову и тяжело вздохнул. Он был таким уставшим и одновременно грустным, что не могло не напрягать. Путешественник молча смотрел куда-то вниз, не мог выговорить ни слова, настолько он был расстроен. — Что с тобой произошло…? , — тихо проговорил охотник на демонов, смотря в одну точку, не поднимая взгляд, — скажи, что случилось. Почему ты не позвал меня по имени? Я же говорил тебе, я мог бы прийти тебе на помощь, так почему же ты молчал…? , — Взгляд Адепта медленно подряд свой взор и наблюдая за мальчишкой, который все также сидел неподвижно. — Прости, прости меня… я ничего не смог сделать, я не смог остановить это… Я НЕ СМОГ, — Путешественник очень быстро стал нести непонятные слова, невозможно было понять, о чем идёт речь. «Кого остановить? О чем он вообще? Он… напуган? Что же могло произойти» все эти мысли быстро прокручивались в голове Сяо, но он не мог понять, в чем именно дело. — О чем ты говоришь? Что именно остановить? Что не смог сделать? , — понимая что это бессмысленные вопросы говорил Сяо, но нужно же было с чего-то начинать, — тебе нужно успокоиться, просто дыши, после мы поговорим… Итэр посмотрел на адепта и медленно начал восстанавливать дыхание. Это было сложно для него, хотя было не понятно, что могло такого произойти, кто посмел довести его до такого состояния. Спустя всего лишь пару минут, он стал дышать более ровнее и уже было понятно, что он мог продолжать разговор. Казалось будто весь мир остановился, пока кто нибудь смог начать разговор, но никто не решался, так как что-то их останавливало. — Сегодня… Я был в бездне… — тут Сяо поднапрягся и как будто вздрогнул, но это было непонятно, внутри он был зол и расстроен одновременно, — в Монштадте мне помогли и сказали, что там, в Бездне была моя сестра., — тут Итэр выдохнул, для него это была больная тема. Повисла неловкая пауза. Казалось бы, ещё чуть чуть и путешественник просто заплачет, но пытался сдерживаться, чтобы не казаться слабым. — Я думал, что её держат в опасности. Я столько времени пытался сделать всё возможное, чтобы найти её, я искал везде, я пытался найти информацию хотя мне было запрещено это знать. Я сделал многое, но так и не смог ничего добиться… — О чем ты говоришь? Добиться чего?..- Сяо пытался его понять, хотя казалось что мальчик говорил совсем непонятными словами, как будто на другом языке. — Моя сестра оказалась в сговоре с бездной, она её возглавляет… — глаза Сяо пришли в огромный шок от услышанного, он не мог поверить что это правда. Итэр не сильно много рассказывал про девушку, но даже из этой частички можно было понять, что она была очень похожа на него. Такая же позитивная, добрая, общительная, она была его точной копией. Но сложно было принять то, что такая чистая и невинная девушка могла оказаться под влиянием самых опасных людей во всем Тейвате. — Я сам сначала не мог этого понять. Но как только чтец был рядом с ней и называл её «Королевой», все становилось на свои места. Пока один человек не рассказал мне правду, я верил в чудо. Все те люди меня обманывали… Я просто не могу поверить в эту реальность… Столько времени прошло с нашего расставания, но я совсем не ожидал увидеть то, что Люмин была на этой плохой стороне. Я пытался поговорить с ней и вернуть её обратно, но все попытки были безуспешны…- после этих слов Итэр выдохнул, ему нужно было с кем то поговорить, ему уже было сложно держать всё это в одиночку. Сяо пару секунд помолчал, пытался выбрать подходящие слова, чтобы не расстроить его окончательно. — Охх, Итэр, это будет звучать банально, но мне очень жаль что так произошло… Я не знаю, что между вами произошло, но мне кажется, если это произошло, то должны были быть определенные причины, я не думаю, что твоя сестра смогла бы просто так перейти на другую сторону, — снова это неловкое молчание. Как же оно огорчает, но ничего нельзя с этим поделать, — я совершенно не умею поддерживать людей, но я уверен, что всё это не просто так. И очень жаль, что в итоге вы не вместе, это ужасно, что всё обернулось таким неудачным образом. Как обидно, что я не смогу истребить всех тех монстров, — Сяо понимал, что в этой ситуации он бессилен, но ему не хотелось видеть путешественника таким грустным. Всё на свете отдал бы за его улыбку. — Она была не сильно разговорчива. Она сказала, чтобы я даже не пытался остановить Бездну. «Я не могу покинуть этот мир с тобой в поисках нового дома…пока не могу», «Пока имена богов не канут в Бездну, я буду сражаться с небесным порядком», — смотря в одну точку, путешественник точь в точь передавал слова Люмин. — «Мы встретимся снова.» это была её последняя фраза, перед тем как она ушла в этот портал… ПОЧЕМУ ЭТО ВСЁ ПРОИСХОДИТ? , — он уже перешёл на крик не потому что хотел как то обидеть Сяо, а потому что он был очень расстроен. Он был на пределе, но никто этого не замечал. Он помогал всем изо дня в день, старался сделать лучше для все, но никто не помогал ему… это очень давило, но ничего нельзя было сделать. а сейчас было уже слишком поздно что-то говорить. Он был разбит. Разбит окончательно. После всех вещей, которые с ним произошли, было ещё удивительно, как он ещё всё это выдержал. Сяо с грустным взглядом смотрел на него, не решаясь что либо сказать. Чтобы хоть чуть чуть привлечь его внимание, руки адепта медленно потянулись к нему и он немного приобнял парня, чтобы хоть как-то его поддержать. Что его вынудило на этот шаг — никто не знает. Сяо очень сложно разговаривать с людьми, не то что прикасаться к ним. Итэр медленно поднял глаза на охотника, он медленно улыбнулся и из глаз понемногу начали течь слёзы. Сейчас, когда всё было плохо и не было радости в этом ужасном мире, Сяо был единственным спасением, он понимает, насколько плохо потерять близкого тебе человека. — Итэр… умоляю тебя, не плачь. весь этот грязный и жалкий мир не достоин твоих слёз, ты гораздо выше этого. Ты — самое лучшее, что происходило с Тейватом. Все эти вещи, которые произошли, это конечно ужасно, но знай, ты не одинок. Я всегда буду рядом с тобой, — эти слова казались очень сложным для Сяо, но сейчас самое главное это Итэр, он должен был сделать всё, что угодно, чтобы хоть как-то развеселить его, — Я сделаю всё что в моих силах, но я помогу тебе найти Люмин. Что бы не случилось, если ты вдруг почувствуешь хоть малейшую опасность, просто назови моё имя, и я приду на твой зов. Не бойся ничего, ты можешь смело приходить ко мне и рассказывать всё, что тебя беспокоит. Очень важно рассказывать, нельзя держать всё в себе, не повторяй моих ошибок, пожалуйста. Вместе мы справимся. Хоть из любой точки мира я приду на твой зов и совсем скоро ты увидишь свою сестру, я тебе это обещаю. От этих слов у путешественника было такое облегчение, как будто камень с души свалился, ещё никогда он не чувствовал себя в такой безопасности. Больше он не смог сдерживаться. Пару секунд он смотрел в его глаза и после этого он заплакал. Заплакал только потому, что впервые в жизни, за долгое время своих путешествий, он был настолько счастлив, что он был не один, был хоть маленький шанс вернуть Люмин обратно. От таких действий Сяо немного удивился. Он не знал, что делать в таких случаях и поэтому был немного в смятении. Он немного сильнее развернул путешественника и прижал его к себе поближе. Тот, в свою очередь, сильнее прижался к груди Адепта и обнял его в ответ. Тут он уже перестал сдерживать свои эмоции и сильнее заплакал. Столько всего он пережил. В этот вечер они даже не притронулись к миндальному тофу. Они вдвоём в обнимку просидели почти до самого рассвета, как только с горизонта медленно появлялось солнце, которое освещало всю местность и объявляло о начале нового дня. С этого дня Сяо пообещал, что поможет найти сестру, и он сдержит это обещание. — Я не могу выразить свои чувства даже в миллионе слов, потому что моя любовь к тебе бесконечна… — сказал адепт перед тем, как заметил, что Итэр уже уснул на его плече. «Тебе стоит отдохнуть, а потом я сделаю то, что обещал тебе…».
Примечания:
30 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (4)