***
— Доброе утро, — тихо произнёс Питер 2, когда увидел, как младший открыл глаза. — Ты не ушёл вчера? — Куда ж я уйду? Теперь я буду рядом, не дам тебе стать зависимым. — Я уже зависим. От тебя, — Питер 3 отвел взгляд. — Я знаю, что причинил тебе много боли, но я смогу все исправить. Просто позволь мне быть рядом, — Питер 2 взял младшего за руку. — Нет, — вздрогнул Питер 3, — не трогай меня! Я боюсь тебя. — Пит, прошу, не нужно… — Я не знаю, на что ты способен, я не знаю… тебя, — Питер 3 лишь изредка посматривал в глаза Питера 2, потому что знал, что, остановив на них свой взгляд, не сдержит чувств. — Я всегда думал, что знаю тебя, как самого себя, а оно вот как получилось. — Питер… — Уходи, — тихо проговорил Питер 3 — Пожалуйста… — Уходи! Уходи, прошу тебя, я боюсь, я не знаю… — Я люблю тебя, — негромко произнёс Питер 2, заглядывая в глаза младшего. Эти слова дались ему тяжело, он не испытывал того, что говорит. — Что?.. Ты… Ты серьёзно? — Питер 3 теперь уже неотрывно смотрел в глаза старшего. Питер 2 кивнул, снова взяв младшего за руку. — Если это шутка, то это нифига не смешно, — не веря бормотал Питер 3. — Я не шучу, — спокойно отозвался Питер 2. — Ты ведь знаешь, что… — Да, ты говорил. Так ты разрешишь мне остаться? — обыденно продолжил Питер 2, будто бы сейчас не признался в чувствах человеку, который любил его больше жизни. Питер 3 кивнул, не в силах отвести взгляд или заговорить. Питер 2 решил вжиться в роль ещё больше и стал пододвигаться к младшему. Он аккуратно положил руку на щёку Питера 3, потянулся и нежно накрыл его губы своими. Питер 3 знатно опешил, но на поцелуй ответил, кладя свою руку ему на талию. Вскоре он мягко разорвал поцелуй и прошептал в губы Питера 2: — Я тебя люблю. Питер 2 лишь запустил руку в его растрепанные волосы и улыбнулся. Впервые за долгое время он улыбнулся из-за какого-то тёплого чувства, разливающегося в груди. Неужели такой не нуждающийся ни в ком Питер 2 всё-таки привязался к Питеру 3? — Пит, — начал старший, — я хочу быть рядом с тобой, — он сам не до конца верил в то, что говорил. — Я тоже хочу, чтобы ты был рядом со мной, — улыбнулся Питер 3 и отстранился, чтобы заглянуть в голубые глаза. Питер 2 улыбнулся в ответ. Снова улыбнулся. Переодевшись, они сели завтракать. — Пит, — начал Питер 3, слегка замявшись, — я понимаю, для тебя это тема, наверное, не самая приятная, но я должен это сказать. Тебе нужно перестать принимать в таких количествах. Взгляд Питера 2 вмиг охладел. — Давай мы не будем затрагивать эту тему, — сухо проговорил Питер 2. — Но ты же понимаешь, что это опасно. И для тебя, и для окружающих, — в голове Питера 3 яркими обжигающими вспышками пролетели фрагменты той ужасной ночи, воспоминания о том чужом Питере. Появился страх, что всё это может повториться. Питер 2 всё прекрасно понимал. Но он ничего не ответил, а лишь кивнул. Спустя время неловкую паузу прервал Питер 2: — Прости, мне нужно работать, я пойду, — он поцеловал Питера 3 и вышел из квартиры, забрав сумку, в которую ещё ночью сложил все купленные младшим наркотики. Безусловно, Питер 3 был счастлив, что теперь сможет быть со своим любимым, но вот только он решил не замечать того, что это может быть опасно. Он дал себе установку — не замечать. Вечером, когда Питер 2 пришел с работы, о которой Питер 3 был вдоволь наслышан, они долго разговаривали на совершенно разные темы, как раньше. Тогда Питер 3 мог часами болтать, перепрыгивая с темы на тему, а Питер 2 с интересом слушал и пытался ухватить каждую мысль. Питеру 3 было неимоверно хорошо рядом с Питером 2, страх исчезал, а на его место приходила очень сильная любовь. А Питер 2 начинал чувствовать, что ему даже нравится проводить время с младшим.***
Так прошли несколько недель их отношений, которые крепчали с каждым днём. Питер 2 успел по-настоящему привязаться к младшему, а Питер 3 тонул в собственных чувствах. Когда впервые дело дошло до секса, Питер 3 поначалу испугался, пытался отказаться — слишком уж сильными были воспоминания. Но, не удержавшись от соблазна завладеть любимым телом, он сдался. Было хорошо. Обоим. В их отношениях было много страсти, которую Питер 3 слегка побаивался, но которой не мог не поддаваться. Питер 2 старался быть нежным и осторожным, постоянно интересовался, хорошо ли Питер 3 себя чувствует, приятно ли ему, не больно ли. Ему понравился этот мальчишка. Он не хотел признаваться в этом себе, но это было правдой. Но в их отношениях была одна загвоздка, которая не давала их семейной жизни гладко развиваться. Причиной была работа Питера 2 и его сильнейшая зависимость. Последние дни, почти каждый вечер, у них были скандалы на этом фоне. Питера 3 всё время не устраивало, что Питер 2 целыми днями пропадает на этой своей «торчецкой базе», как прозвал её младший. — Это моя работа! — повышал тон старший. — А в чём она заключается?! Колоться, а остатки продавать? — пытался перекричать его Питер 3. Обычно один из них старался заглаживать подобные конфликты, но с каждым днём обоим это хотелось делать всё меньше и меньше. Питер 2 почти перестал выполнять работу Человека-Паука, и лишь Питер 3 заботился об этом. А Питеру 2 было попросту некогда. Но однажды Питер 3 вернулся домой после тяжелой миссии, а в гостиной в кресле сидел Питер 2 со шприцом. — Привет, милый, — расплылся в улыбке старший. Питера 3 снова накрыли воспоминания. Слишком ярко. — Я же попросил не колоться при мне, — разогнав мысли и отведя взгляд, произнёс Питер 3. — Ну, прости, я не знал, что ты так быстро вернёшься. Ты обычно долго пропадаешь, — Питер 2 встал и направился к младшему. Тот слегка отшатнулся. — Я, вообще-то, людей спасаю. — Эй, ты чего, не бойся, — Питер 2 снова улыбнулся. — Ты знаешь, что я не люблю видеть тебя таким, — Питер 3 отвернулся. — Я думал, ты любишь меня любым, а оно вон как… — Просто я ненавижу смотреть, как ты поганишь свою жизнь! Я устал от того, что ты постоянно под наркотой! Устал от того, что ты проводишь больше времени со своими друзьями-торчками, а не со мной! — Питер 3 не выдержал. В его голове плескались волнами мысли, часть которых он высказал, но сердце утопало в любви и преданности. — Так, Пит, я устал с тобой собачиться из-за этого, — Питер 2 будто протрезвел. — Ты напрасно пытаешься отбить у меня желание вести бизнес и принимать, ясно тебе? — сердце старшего также переполнялось разными чувствами, но он устал растолковывать Питеру 3 о своей безвозвратной зависимости. — Ну тогда вали к своим наркоманам и колись, пока не помрёшь! — прокричал Питер 3 сразу же замолчал. Он не думал, когда говорил, совершенно не думал. Питер 2 неотрывно смотрел в глаза младшего совершенно трезвым взглядом. Взглядом, полным недоумения, боли и… любви? Да, поэтому сердце так щемяще заболело. — Ладно. Как скажешь, — тихо проговорил он, забрал с собой лишь сумку, лежащую у двери, и вышел из квартиры Питера 3. Питер 3 так и остался стоять посреди комнаты. По щекам покатились слезы. Он совершил большую ошибку. Пожалуй, самую большую в его жизни. Она стоила ему слишком много. Всё. Он ушел. Просто ушёл. Навсегда. Питер 2 быстрым шагом шёл к себе домой. Что это? У него на глазах выступили слёзы? Наверное, это от сильного ветра, дующего прямо в лицо. Или нет? Буквально вбежав домой, Питер 2 бросился к комоду, со всей силы выдвинул ящики, вываливая всю наркоту, которая только была у него в доме. Дрожащими руками он заправлял шприц и кололся, заправлял и кололся прямо на полу. В его голове не было ни единой мысли, будто бы все их стерли. Опиум бил в мозг, принося уже не кайф, а боль. И только сердце хранило тёплое чувство, связанное с Питером 3, с человеком, которого он смог по-настоящему полюбить. Сознание затмилось, а сердце отстукивало последние слабые удары, наполненные сильной любовью к Питеру 3. Всё. Больше Питер 2 ничего не чувствует. Ни боли, ни разочарования в себе или в ком-то ещё. Его сердце уже не бьётся от любви к Питеру 3. Оно больше не для кого не будет биться. Никогда. Его тело лежало на полу среди пустых упаковок опиума. Некрасивое завершение красивой истории любви, но весьма подобающее завершение его жизни.***
Спустя неделю Питер 3 не выдержал и позвонил на базу Питера 2. — Слушаю, — прохрипел незнакомый голос. — Здравствуйте, скажите, пожалуйста, а где сейчас Питер Паркер? Просто он не отвечает, — Питер 3 хотел встретиться с ним, всеёобговорить, помириться. Он не мог без старшего. — Оу, это вы, Питер? Мне жаль, но он умер семь дней назад от передоза. Сочувствую. Питер 3 опустил трубку. В ушах белый шум, в глазах темно, только слёзы опаляют веки. Сердце билось в висках, дыхание сбивалось каждую секунду. Питер ничего не чувствует, совсем. В данным момент ничего. К нему ещё не успело прийти осознание. Он лишь смотрел в пустоту, не в силах пошевелиться. Из-за него умер тот, кто был единственным любимым и дорогим ему человеком. Питер 3, пожалуй, никогда не простит себе этого. Он не будет чувствовать больше ничего, кроме нескончаемого ощущения вины. Сегодня Нью-Йорк потерял второго Человека-Паука. Первый умер, а второй потерял смысл жизни без первого. Так бывает, когда слишком разные люди горячо друг в друга влюбляются.