Ошибка прошлого

NC-17
Завершён
79
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
19 страниц, 8 645 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
79 Нравится 16 Отзывы 16 В сборник

Часть 6

Настройки
Сегодня на паре не было Калтыгиной. Неужели опять у неё что-то стряслось? После выхода из больничного она ни разу не пропустила мои пары. Когда я спросила у старосты, то она сказала, что девушка о причине не оповестила её. Её сегодня целый день нет. Почему-то я волнуюсь. После той прогулки мы немного лучше стали с ней контактировать, но спросить почему ею нет, я не решалась. Не знаю почему. Мы не откровенничали. Мы бывали обсуждали дела университета, модельный бизнес, оказывается она разбирается и в нем, так же бывало вкусы в одежде, музыки, ну и конечно самая наша любимая тема эта наша Россия. Политика, экономика, медицина и т.д. И все. Про травму она не спешила мне рассказывать, хотя мне было интересно. Спрашивать я тоже не решалась. Страшно. Я взяла в руки телефон и открыла профиль Олеси в инстаграме. Новых фоток она не выкладывала. Зайдя в наш с ней диалог я настрочила сообщение: «Дорогая моя, почему ты не на парах?». Настрочила, но не отправила. Дорогая мне показалось не правильным. И чувства к не у меня тоже не правильные. Мы не можем быть вместе. Я убрала слова «дорогая моя», и отправила. Пара прошла спокойно и только в конце мне пришёл ответ. Адрес парка. Что она там делает? Я написала, что буду через пару часов, когда закончится ещё одна пара. Хотя я могла бы найти замену. А точно! Почему бы так не поступить? Я покинула аудиторию и отправилась к преподавательской. Мария Геннадьевна всегда в это время была здесь, поэтому вопросов где найти её не возникло. - Мария Геннадьевна, не могли бы вы сейчас провести мою пару вместо меня? Срочное дело нарисовалось, попросила я, подходя к зеркалу. Очень любила я так делать, когда заходила сюда. Мои кудряшки выглядят прекрасно, странно что они не превратились за день во что-то сверхъестественное. - Да, конечно, Ирина Александровна, вы мне только рабочий план дайте, - согласилась женщина. Она была пожилой, но доброй женщиной, которая всегда меня выручала. Я ей все показала и рассказала, и начала одеваться. Погода из-за дня в день портилась. Постоянно шёл снег. Конечно, для Машеньки это будет радость, но мне по сугробам идти не охота. Парк находится не далеко, но я все равно заказала такси. Сегодня ужасно скользко, поэтому скорее всего буду ехать медленно. Такси пришлось ждать достаточно долго. И ехали, как я и предполагала долго. Ну не дольше тридцати минут. Я не знаю, почему я бросилась к ней по первому зову. Хотя… потому что я её полюбила. Она заставила моё сердце биться в бешеном ритме. У меня разрывалось сердце, хотелось быть рядом с ней, но я не могла бросить Славу с Машей. Они моя семья, а Калтыгина просто студентка, которая привлекла моё внимание. Очень ценная студентка. Слово любовь, это очень сильное слово, которое я не могу спускать на само тёк. Олесю я нашла на ледяной скамейке в середине парка. Она сидела и тихо всхлипывала и закрывала лицо руками. Сказать честно, я чуть не прошла мимо. Просто не узнала эту девочку. Она сидела свернувшись в клубочек. Я присела рядом и приобняла её. Через куртку чувствовалось как она вздрагивает. Олеся убрала руки от лица и посмотрела на меня. Её наивное лицо было разбито, опухшие и красное. Я аккуратно вытерла слезы с её лица. - Спасибо, что приехали, - Олеся выдавила из себя улыбку. Я прижала её к себе, а она снова разревелась. - Что с тобой случилось, дорогая моя, - ласково поинтересовалась я, гладя её по голове через шапку. - Меня родители из дома выставили, сказали что все у меня прошло и чтоб я свалила, - рыдая ответила она. Ну что за козлы её родители? Как можно родную дочь выставить за порог?! Они вообще адекватные?! У меня нормальных слов не хватит. Одни только маты на уме. - А как ты травму получила? – поинтересовалась я, ведь я очень давно хотела это узнать. Это не единственный вопрос, который крутился у меня в голове. Где ж она теперь будет жить? Почему всегда страдают милые и наивные дети. Да, Калтыгина уже не ребёнок, но все равно ребёнок. - Да, как просто. У родственников отдыхали и я упала с дерева, вот и сломала стопу, - поделилась она, выбравшись из моих объятий. Всё же она тот ещё ребёнок. - А где ж теперь ты жить будешь? К родственникам? – немного нахмурившись поинтересовалась я. - Возможно в общежитии, если дадут, - улыбнулась Олеся и отвела взгляд. Она смотрела прямо вглубь парка и о чем-то думала. Как мне хочется чтобы у неё все было хорошо. - Я тебе помогу… - прошептала я, заглядывая в ту же глубь. Олеся резко повернулась обратно, а я повернулась в ответ. Она быстро поцеловала меня в губы. Калтыгина хотела сразу же прекратить, но я притянула её обратно и только усугубила поцелуй.
Примечания:
79 Нравится 16 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (4)