Медведь зимой.

G
Завершён
0
автор
Фэндом:
Размер:
3 страницы, 1 052 слова, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Медведь зимой.

Настройки
Наступила зима. Медведь крепко спал в берлоге. Но вдруг снег начал таять и появились проталины. Вода начала стекать в берлогу, и разбудила косолапого. Медведь вышел из берлоги, думая что пришла весна. Но не тут то было, он почувствовал лёгкий зимний мороз, и при этом проголодался. Оказывается медведь не успел за лето наесться, поэтому ему пришлось скитаться по лесу в поисках добычи. Злой, голодный хозяин леса встретил рысь и они завели разговор: - Не ожидала тебя здесь встретить, но ты же должен спать! - воскликнула рысь. - Долой с моих глаз, иначе тебе не поздоровится! - грозно зарычал медведь. И рысь тут же скрылась с виду. Шёл, шёл по лесу бедный голодный медведь, и задумался: - Придётся мне кого нибудь поймать, ведь одной корой не наешься. Однажды медведь увидел зайца, и решил его догнать. Но заяц был белым как снег и кто му же очень быстрым. Поэтому косолапый не смог поймать его. А хитрый заяц скрылся от него, и начал ждать когда уйдёт медведь. - ух, удалось мне скрыться от этого шатуна. А сверху ему ворона говорит: - ты прячешься от волка? Хочешь я его отвлеку? - нет, у нас в лесу проснулся медведь... - понятно, где он сейчас? - вон там. И заяц показал в ту сторону откуда он бежал. Ворона полетела сюда и встретила бурого хищника. Она с ним заговорила: - эй косолапище, почему не спишь? - не мешай мне охотится, потому что я за лето не успел накопить жир, вот и скитаюсь... - ну ничего, хочешь я покажу тебе, где есть много еды? - конечно хочу! Только побыстрее! - иди за мной. - Каркнула ворона. Вспорхнула серая ворона, а бурый мишка пошёл за ней. Долго они путешествовали по лесу, уже давно стемнело. И вот утром они добрались до окраины леса. Ворона сказала медведю: - иди на юг по степи, и там ты встретишь поселение "двуногих". (Так звери называли людей). - а кто такие "двуногие"? - с любопытством ответил медведь. - ну, это такие необычные существа, лучше с ними не связывайся! - а зачем мне туда идти? - Задумчиво ответил он. - потому что у них есть домашние животные, и ты можешь тайно воровать у них добычу, только не переусердствуй! - интересно, побоятся ли они меня? - конечно, но они могут с лёгкостью убить тебя. Удачи тебе! Шёл, шёл медведь по степи и почувствовал запах дыма. Он подумал что там пожар, и побоялся идти туда. Но всё таки решился двинуться в ту сторону, ведь голод мучил его. И медведь впервые увидел деревню. Оказывается дым шёл из этих "каменных штуковин, стоящие на больших деревянных берлогах"( это были избы с трубами). Примерно в восьми километрах от деревни находилось озеро, и там был небольшой лесок. Медведь решил там временно пожить. Медведю не хотелось спать, и к тому же он не хотел уходить от этого необычного места. Ведь еду там было легко поймать, пока не видят люди. Медведю было всё равно страшно, но деваться было некуда. С этого дня медведь стал тайно красть еду у людей. Косолапый понимал что воровство это плохо, но жить то хочется. Однажды когда медведь нёс в зубах курицу, собаки почуяли его, и побежали за ним. Они не отставали от него, и лаяли беспрестанно. Медведь отгонял их, но всё было тщетно. Собаки успели нанести ему несколько неглубоких ран. Всё таки косолапому удалось убежать от них. - эти твари постоянно мешают мне нормально поесть... - ладно, тогда меньше буду охотиться, ой, то есть красть. Но вдруг одна из его "охот" закончилась большим провалом. Люди заметили его, и несколько из них достали странные штуковины, (это было огнестрельное оружие). Пули посыпались в разные стороны, но медведю удавалось от них отмахнуться. Но вдруг одна пуля задела его заднюю лапу, но он не сдавался. Он хромая, всё ещё плелся в нужное направление. Однажды один из людей сказал: - оставим его в покое, пусть идёт. И остальные люди опустили ружья. Медведь, тяжело вздыхая шёл по степи, и решил он остановиться по среди поля и вздремнуть. На следующий день, он двинулся дальше и добрался до родного леса. Животные заметили медведя-шатуна, и скрылись из виду. Медведь начал их умолять: - пожалуйста! Не бойтесь меня, я вас не съем. Дайте мне шанс, ведь я ранен! - не обманываешь? - ответили ему звери, скрывавшиеся за деревьями. - не обману, добрые звери! И один самый смелый зверёнышь выглянул из под кустов. Это был волчонок. Волчья стая тут же бросилась защищать детёныша. Волк - вожак оскалил зубы и зарычал на медведя: - из за тебя добычи будет меньше, поэтому уходи и ищи другой лес. - но я же ранен. - С досадой ответил медведь. - мне по ушам, ранен ты или нет, главное чтобы ты не лез на нашу территорию. - давайте лучше договоримся! Я буду охотится на вашей территории и буду с вами делиться. Ещё постараюсь помочь вам в охоте. - ладно, подумаю. - спасибо! Наконец-то медведь оказался в своём родном доме! Он встретил ту ворону, и попросил её, чтобы она помогла ему вытащить пулю, находящуюся на задней лапе. - привет, но твой совет обернулся мне провалом, но всё равно спасибо тебе, что ты заботишься обо мне. - эмм, пожалуйста. - поможешь мне пожалуйста вытащить пулю из лапы? - хорошо! И тут ворона начала лечить мишку. Когда медведь смотрел на неё, у него в глазах мерещилось что ворона это свежее мясо, ему хотелось съесть её. - ворона напоминает мне мясо которое я вчера ел. Ой, о чем я думаю! Я такое никогда не смогу совершить, ведь она мне друг и спасительница! Ворона вытащила пулю, и медведь щедро поблагодарил её. На следующий день медведь договорился с волками, и между ними был установлен союз. Медведь помогал волкам, а они ему. Однажды когда медведь охотился на косулю, то опять встретил ворону. - знаешь что я хочу тебе сказать? - Каркнула ворона. Что я всем животным рассказала о том что ты голодаешь и никак не сможешь уснуть. Некоторые животные сжалились, и решили принести тебе еду. Они завтра принесут тебе добычу. - спасибо тебе большое! Я буду благодарен тебе всю жизнь! Ещё я тебе забыл сказать о том что я смог договориться с волками, и мы теперь друг другу помогаем. С радостью ответил медведь. На следующий день хозяин леса ждал подарки от животных. Но пришли всего лишь рысь, да волчонок. Дикая кошка несла в зубах мышь, а волчонок тайно своровал у родителей мясо и принёс его сюда. Позже прилетела стая ворон, одна из них несла небольшой кусок мяса. Та ворона являлась другом медведя. Но косолапый и этому был рад. Он всех их поблагодарил, и даже поделился с ними. Медведь был уже сыт и доволен. Стая ворон помогла ему восстановить берлогу, и медведь заснул сладким сном. На следующий день выпало много снега, и пришла настоящая зима.
0 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник